Нейронаука, биохимия и фарма

Последний пост:06.09.2022
1208
1 23 43 44 45 46 63
  • Podarok_N1, спасибо за инфу о короновирусе. Насколько я понял, до сих пор нет доказанных лекарств (поправь, если ошибаюсь). Но, подозреваю, что существуют лекарства, которые прописывают при других вирусах, которые, вероятно, могут лечить и Ковид19.
    С учетом того, что вероятность заразиться я оцениваю как вполне неиллюзорную, хочу уже сейчас закупиться этими лекарствами (ведь когда эпидемия начнется, их уже будет не достать).
    Скажи, какие лекарства надо купить и насколько их употребление окажется фрироллом.
    1/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator, Podarok_N1 выложил стенограмму видео Комаровского, посмотри в оригинале на его канале https://goo.su/0Lnc, но надо учитывать, что Комаровский педиатр.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ludik, Это не так. На самом деле видео Комаровского и мой пост разнятся, и то о чем говорил Комаровский не плод его профессиональной мысли, а заключения экспертов на данный момент, которые есть в открытом доступе и которые он озвучил.
    164/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Podarok_N1 @ 13.3.2020)
    ludik, Это не так. На самом деле видео Комаровского и мой пост разнятся.

    Извини, согласен, на 2-3% разнятся наверное.
    Цитата (Podarok_N1 @ 13.3.2020)
    ludik, то о чем говорил Комаровский не плод его профессиональной мысли, а заключения экспертов на данный момент, которые есть в открытом доступе и которые он озвучил.

    Безусловно согласен, но выбор заключений экспертов из открытых источников не даёт точной и объективный информации и не хотелось, чтобы читатели принимали всё за аксиому. В январе-начале феврале Комаровский говорил не думайте о коронавирусе, ходите куда хотите, лучше прививку от гриппа сделайте, сейчас рекомендует пожилым вообще из дома не выходить.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, специфического лечения нет, терапия только поддерживающая. В аптечке должны быть жаропонижающие на основе парацетомола (фервекрс, терафлю). Пить их стоит если температура идет выше 38.5. Обильное питье + большие дозы аскорбиновой кислоты. Противовирусные или иммуномодуляторы не будут эффективны. Будет не лишним сделать пцр-тест на COVID-19 и сделать ОАК с лейкоцитарной формулой если почувствуете симптомы (посмотреть их можно в любом источнике). Скорее всего если вы заболеете COVID-19 в легкой форме, то вам не нужны будут никакие лекарства, иммунитет все исправит сам. Если будут осложнения (в случае обострения хронических заболеваний), то сразу идите в стационар и делайте пцр диагностику. Обращайте внимание на кашель, особенно жгучий не проходящий или сухой. Иногда не проходящему и сухому раздражающему кашлю предшествует диарея или кишечные расстройства.

    Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой сразу, чтобы знать какой у вас уровень лейкоцитов. Для COVID-19 характерна резкая или умеренная лимфопения, а также другие сдвиги по лейкоцитарной формуле в зависимости от ситуации.
    165/226
    Ответить Цитировать
    15
  • ludik, Если бы внимательно читали мои посты, то заметили бы, что те многие аспекты о которых идет речь в данном моем посте, я описал в своем первом посте про COVID-19 еще задолго до появления выступления Комаровского. В целом уважаю Евгения Комаровского и рад, что многие моменты у нас совпадают.

    Вас же попрошу впредь искать справедливость в другом месте.
    166/226
    Ответить Цитировать
    11
  • Podarok_N1, сорри, если уже спрашивали. А можно одновременно заразиться гриппом и COVID-19, например?
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему поверхность хлоргексидином, а руки антисептиком? Сейчас после улицы протираю антисептиком очки и телефон это поможет?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Pat, https://www.nytimes.com/2020/03/13/health/soap-coronavirus-handwashing-germs.html
    19/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, Это называется гетерологическая интерференция. При гетерологической интерференции инфицирование одним вирусом полностью блокирует возможность репликации второго вируса в пределах одной клетки. Механизмы гетерологической интерференции связаны с угнетением адсорбции другого вируса путем блокирования или разрушения специфических рецепторов, а так же с ингибированием трансляции мРНК любой гетерологичной мРНК в инфицированной клетке. Кроме того, первичное заражение может индуцировать образование интерферона, ингибирующего репликацию второго вируса. В теории конечно заражении двумя вирусами вероятно, но статистически вероятность ничтожна.
    167/226
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Podarok_N1 @ 13.3.2020)
    Mercator, специфического лечения нет, терапия только поддерживающая. В аптечке должны быть жаропонижающие на основе парацетомола (фервекрс, терафлю). Пить их стоит если температура идет выше 38.5. Обильное питье + большие дозы аскорбиновой кислоты.

    Я так понимаю аскорбиновая кислота для повышения иммунитета?
    Когда изучал этот вопрос через вики, там говорится, что витамин с не влияет на поднятие иммунитета, и это всё миф. И там же на вики сказано единственное доказаное, что иммунитет повышает только цинк, каюсь глубоко не копал этот вопрос.
    Расскажешь что как работает?

    И ещё вопрос. Во время беременности жены или при подготовке к беременности возникал вопрос про, а что если заболеет кто-то? Инфекция выскочит какая-нить, на что врач советовал свечи генферон 500 единиц, я могу сейчас наврать, скажу как мне запомнилось, он говорил как мне запомнилось, что свечи увеличивают вроде число лейкоцитов и организм тогда легче и быстрее борется с заразой, я как-то так запомнил, возможно он говорил иначе. Расскажи тоже про это вообще правильно ли я запомнил или исказил, как работает вообщем?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, Про спорадическую фазу. Это связано с высокой устойчивостью вируса к внешним воздействиям, он остается на водоотталкивающих поверхностях довольно долго по некоторым данным до 5 суток. Чтобы не пострадать от коронавируса, специалисты советуют как можно реже прикасаться к лицу, особенно к слизистым оболочкам. Даже если вы не вступаете в непосредственный контакт с инфицированным человеком, он может, скажем, чихнуть в лифте или оставить возбудители инфекции на кнопках. Те, кто коснется этих кнопок или поверхностей лифта после него, а затем потрогает слизистые оболочки, значительно повышают риск заразиться.
    168/226
    Ответить Цитировать
    2
  • К заражению через поверхности как то скептически отношусь. Быстрее б люди заражались, чем сейчас. Смотрите, например, в супермаркетах пользуемся многоразовыми тележками, корзинками, кассами, лентами, куда кладём товары, которые потом дома на стол вываливаем. Товар проходит через одни и те же руки кассира. Не видно что он после каждого дезинфицирует руки.
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 14.3.2020)
    К заражению через поверхности как то скептически отношусь. Быстрее б люди заражались, чем сейчас. Смотрите, например, в супермаркетах пользуемся многоразовыми тележками, корзинками, кассами, лентами, куда кладём товары, которые потом дома на стол вываливаем. Товар проходит через одни и те же руки кассира. Не видно что он после каждого дезинфицирует руки.


    Думаю,что у вас недостаточно "notes" на коронавирус, поэтому у вас складывается такое впечатление. У лихорадки Эбола базовое репродуктивное число R0 около 1,5-2 (этот вирус передается только контактным путем).У гриппа R0=2-3 ( контактная передача инфекции , воздушно-капельная,воздушно-пылевая). У COVID-19 R0 около 3,5. Но при заражении помимо R0 важно учитывать еще один показатель-контагиозность ( свойство инфекционных болезней передаваться от больных людей здоровым восприимчивым людям ,а также животным). Например,у кори он составляет 92-98% . У COVID-19 на данный момент времени этот показатель оценивается в 2,5-3,5%,примерно как у скарлатины. P.S. Если бы у COVID-19 контагиозность была примерно такая же как у кори,то ВОЗ объявил бы пандемию на пару месяцев раньше,имхо.
    48/79
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (consaltus @ 14.3.2020)
    Pat, https://www.nytimes.com/2020/03/13/health/soap-coronavirus-handwashing-germs.html


    Ты предлагаешь мыть очки и телефон мылом?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Pa6oT9gAc3aBoga, Это правильный комментарий. Так как контагиозность зависит не только от способности агента заражать, но и от факторов врожденного иммунитета, а также от других факторов (температуры, санации, количества вирусных частиц). Проконтактировать с вирусом может несколько человек, но заразятся не все. Например, у вируса клещевого энцефалита индекс контагиозности ~0 при отсутствии клещей, и при укусе клеща он становится 0.5, это означает, что даже если зараженный клещ укусил вас то вы заразитесь только в 50% случаев.
    169/226
    Ответить Цитировать
    3
  • Podarok_N1,
    Привет, я правильно понимаю, что наш главный сигаретный лоббист - совсем совесть потерял?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1

  • 10/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Как лучше всего повышать иммунитет сейчас?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Pat, а в чем проблема мыть очки мылом? сам мыл, все ок. Телефон можно антисептиками обрабатывать

    FaNjke, здоровый сон, спорт и питание, вроде как, всегда были в приоритете
    20/35
    Ответить Цитировать
    6
1 23 43 44 45 46 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.