Нейронаука, биохимия и фарма

Последний пост:06.09.2022
1208
1 14 34 35 36 37 56 63
  • Цитата (Dmitriy @ 27.12.2019)

    Ну вот и ответ по поводу безопасности прививок. Чем выше качество лекарств, тем это выгоднее и для тебя и для производителей препаратов.

    я думаю, ты смотришь на Мир через розовые очки. Но я уважаю любое мнение, пускай даже высказанное в форме сарказма.
    15/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pa6oT9gAc3aBoga @ 26.12.2019)
    Dmitriy, Я не думаю что все так однозначно в дозировках и побочке . У меня есть знакомая, чье мнение в вопросах питания и медицины я больше всего уважаю.Она свою дочь не прививала. К вакцинациям относится скептически, есть доводы. Я еще не смотрел и не изучал эти видео , но я думаю оно того стоит! 1) https://www.youtube.com/watch?v=_r7ZyBcLTuY&app=desktop 2)https://www.youtube.com/watch?v=n4Qa2pPQhYc&app=desktop


    Дак давай нам хотя бы её доводы, а лучше её саму сюда в топик, что нам эти видео лол. Только не говори что эти видео - пруфы твоей знакомой)
    30/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pa6oT9gAc3aBoga @ 27.12.2019)
    Цитата (Dmitriy @ 27.12.2019)

    Ну вот и ответ по поводу безопасности прививок. Чем выше качество лекарств, тем это выгоднее и для тебя и для производителей препаратов.


    я думаю, ты смотришь на Мир через розовые очки. Но я уважаю любое мнение, пускай даже высказанное в форме сарказма.


    Тут не было никакого сарказма. А что в моих словах на твой взгляд не так?
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alarik @ 27.12.2019)
    Дак давай нам хотя бы её доводы, а лучше её саму сюда в топик, что нам эти видео лол. Только не говори что эти видео - пруфы твоей знакомой)


    проблемы со здоровьем у некоторых детей после прививки ее знакомых. Также у нее есть знакомые врачи, которые не делают прививки своим детям. Видосы я еще сам не смотрел. На самом деле немало людей с медицинским образованием,которые не делают прививки своим детям и относятся ко многим вакцинациям негативно. Думаю,не все так однозначно,как считают здесь многие. Вот некоторые прививки в некоторых странах запрещены. Да и конспирация на эту тему жесткая,т.е. из официальных источников тяжело найти случаи с серьезными побочными эффектами после вакцинации, а они есть и их
    не мало . Вот какой например смысл делать прививку от гриппа, если она имхо даже на 80% не защитит от болезни?!
    Сообщение отредактировал Pa6oT9gAc3aBoga - 28.12.2019, 2:41
    16/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Прививка от гриппа не плановая. делать или нет- на ваше усмотрение.
    А, кстати, в России почему то прививка от вируса папилломы не входит в план. В Америке входит. Уже доказано, что рак шейки матки связан с этим вирусом.
    2/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, Я согласен ,Лика,у нас есть выбор.Даже плановые прививки, насколько я знаю в России и Беларуси принудительно сделать детям никто не может по законодательству. А также у нас у всех есть голова , мы можем любой вопрос ,особенно касающийся нашего здоровья изучить ,нужно лишь уметь фильтровать информацию ,критически мыслить и не быть эгоцентричными людьми!
    17/79
    Ответить Цитировать
    0
  • В истории уже есть примеры массового отказа от вакцинации. Это заканчивалось эпидемиями, которых не было там, где люди делают прививки.
    5/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Dmitriy, ага. Вот прям щас вспышки кори в тех коммьюнити, где отказались от прививок.
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dmitriy @ 27.12.2019)
    я думаю, ты смотришь на Мир через розовые очки. Но я уважаю любое мнение, пускай даже высказанное в форме сарказма.

    Тут не было никакого сарказма. А что в моих словах на твой взгляд не так?

    "Ну конечно прививки придумали для того, чтобы убивать людей. Вот когда прививки ещё не придумали, то и смертельных эпидемий не было, и детской смертности от болезней не существовало, и жили дольше чем сейчас."
    Я тебе могу так ответить,раз ты спросил . ГМО, транжиры, рафинированные продукты, многие бады,которые не доказали своей пользы на дистанции, лекарства, которые после ухудшения здоровья, летальных исходов, в дальнейшим были сняты с производства , другие запрещены во многих странах ,всякие химические добавки ,антибиотики в продуктах,биоциды , некоторые пищевые добавки ,тот же подсластитель аспартам,который,если я не ошибаюсь запрещен в более 30 странах Мира,многое другое придумали явно не для улучшения качества жизни и здоровья людей. Когда идет речь о многомиллиардных ежегодных оборотах, представители пищевой,промышленной, фармацевтической индустрий думают в первую очередь об увеличении денежного оборота и их рычаги влияние способствуют этому,а также наивные люди ,которые надеются , что о их здоровье кто-то позаботиться при случае чего ,а сами продолжают вести нездоровый образ жизни и усмехаться ,если их товарищ усомнится в нашей медицине или питании!
    18/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Dmitriy, Dmitriy, вот в Украине и России ,если я не ошибаюсь были массовые вспышки кори. Есть информация,что в этих странах массово люди отказывались от вакцинации или это миф? Еще вопрос, насколько эффективны прививки от туберкулеза и гриппа? Если я не ошибаюсь, миллионы людей заражаются этими вирусными заболеваниями каждый год,в том числе привитые люди.
    З.Ы. Я чекал википедию , вероятность летального исхода от кори у человека составляет около 0,1%. 40 лет назад, у детей аутизм встречался один раз на 15к случаев, сейчас 1 на 1к по официальным источникам ,по неофициальным у привитых, особенно в очень раннем возрасте и КПК (корь,краснуха,паротит) 1 на 100 . 100 лет назад детская онкология была на 10 ом месте по смертности детей,сейчас на первом. Так же есть данные от представителей сферы здравоохранения ,что прививки гораздо снижают риски вирусных болезней, от которых человек привит ,но в целом иммунитет снижается.
    19/79
    Ответить Цитировать
    0
  • После не значит вследствие.
    6/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Я не в коем случае не призываю отказываться от прививок . Я хочу разобраться и найти независимые исследования ,в которых будет прослеживаться четкая корреляция между общим здоровьем наших детей и вакцинациями.
    20/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверно полностью независимые исследования можешь провести только самостоятельно. Можно среди антипрививочников и не только провести краудфандинговую кампанию и заказать исследования. В остальных случаях исследования кем-то финансируются и похоже нельзя считать их независимыми.
    На мой взгляд лучшим подтверждением корреляции между общим здоровьем людей и вакцинациями является отсутствие эпидемий и значительное увеличение продолжительности жизни. Также можно увидеть чем заканчиваются истории с массовыми отказами от прививок.
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • И если Podarok_N1 напишет о том ,что считает вакцины безопасными для наших детей,очень хотелось бы услышать ответ на вопрос, в чем выгода представителей антипрививочной пропаганды? Представители медицины ,которые поддерживают это движение,как минимум рискуют своей карьерой. Или они может быть не совсем компетентны в своей сфере деятельности?! На веганском движении компании ,которые производят соевое молоко и "растительное мясо,бургеры" и т.п.,уже начали зарабатывать большие деньги , оказывая огромную конкуренцию мясным и молочным компаниям, которые за последние 5 лет из-за "веганского бума" понесли значительные потери. Если связь аутизма и прививок миф, кому это надо , как на этом можно заработать или я сам на Мир смотрю через розовые очки ? А кто эти матери или люди,которые на ютубе жалуются под каждым видео или в группах в вк ,что после прививки возникли какие-либо проблемы со здоровьем их детей? Это не единичные случаи и это настораживает.
    21/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pa6oT9gAc3aBoga @ 27.12.2019)
    в чем выгода представителей антипрививочной пропаганды?


    Думаю выгоды нет, ими движет страх. Раньше действительно бывали проблемы с прививками и они уже решены.Некоторые люди продолжают бояться и приводят примеры из прошлого, уже давно не актуальные в настоящем.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pa6oT9gAc3aBoga @ 27.12.2019)
    А кто эти матери или люди,которые на ютубе жалуются под каждым видео или в группах в вк ,что после прививки возникли какие-либо проблемы со здоровьем их детей?


    На сегодняшний день 100% людей сделавших прививки умрут. Значит ли это что их убьют именно прививки? Если появились проблемы со здоровьем после прививки это ещё не значит, что причиной этих проблем стала именно вакцина.
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Dmitriy, я с тобой согласен. В глобальном масштабе ,людям,которые придумали вакцины, мы должны быть благодарны. Но есть побочные эффекты,которые как правило в обществе не освещаются. Есть риски аллергических реакций ,каких-то неврологических отклонений ,ослабление иммунитета ,даже риски летального исхода,плохое качество вакциональных препаратов ,какие-то противопоказания ,плохая доказательная база эффективности и безопасности новых вакцин и др. Возможно,в некоторых случаях родители не привитых детей по совокупности выигрывают у всех тех ,которые делают все по плану. Т.е. 90 % людей привиты, риски эпидемий минимальные .Риски значительного урона здоровью не привитого человека совсем низки, он не рискует ухудшить свое здоровье,подорвать иммунитет ,душить себя какими-то сомнениями. Я не имею в виду прививки типа от столбняка. Поди есть некоторые,которые перевешивают чашу весов в сторону пользы по отношению к рискам.
    Сообщение отредактировал Pa6oT9gAc3aBoga - 28.12.2019, 4:28
    22/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    насколько эффективны прививки от туберкулеза

    насколько я знаю, таких прививок не бывает. Т.к. туберкулез содержится в латентном состоянии у 99 процентов людей и проявляется в случае "пробоя" иммунитета. Реакция манту и диаскинтест - это не прививки, а как раз проверка уровня иммунитета к туберкулезу.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Мне так плечо изуродовали в детстве ! На левом плече шрам от прививки. Какого черта? От чего она?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 10 прививок для взрослых
    https://tolkosprosit.docplus.ru/blog/posts/privivki-18-plus
    31/34
    Ответить Цитировать
    3
1 14 34 35 36 37 56 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.