Нейронаука, биохимия и фарма

Последний пост:06.09.2022
1208
1 3 23 24 25 26 45 63
  • mistlock, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&view=findpost&p=5791376
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1, привет. Подскажи, какое твое мнение относительно того, что многие препараты (в т.ч. некоторые из озвученных тут) не имеют никаких исследований на тему доказанной эффективности? Да, я понимаю что отсутствие доказательной базы - НЕ равно отсутствию эффективности, но тем не менее.
    Список препаратов не имеющих убедительных данных об эффективности взят отсюда.
    1/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Podarok_N1, привет, есть какое-то мнение о DMAE ? Просто одни источники говорят о положительном влиянии как на организм, так и на кожу, другие об отмирании фибропластов (звучит страшно).
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Verginia, попробуй внимательно почитать блог
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • BoraBora, Спасибо, прочитала всё, что тут было написано по dmae, он рекомендует всем 500 мг, но меня всё ещё интересует обратная сторона. Возможно информация, которую я читала, относится только к местному применению, но я не уверена, в блоге это не обсуждалось.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1, можешь написать в личку? не могу отправлять сообщения так как нет репутации..у меня вопрос по консультациям
    1/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Verginia, а тебе для чего? морщины разгладить?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

    Может кому-то будет интересно почитать о препаратах пустышках
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • "Друг" попробовал какой-то американский dmae 500 мг. Описал состояние как неприятное и нервозное длительностью в течении 3-4 часов. Подъема энергии не прочувствовал. Было желание, что бы это все прошло как можно скорее. В отличии от дорогущего, чистого и убойного амфетамина. Но он, как вы знаете, вне закона, поэтому не рекомендую
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Airtrek, Неприятное состояние от приема DMAE? Так это же препарат без доказанной эффективности. А по твоей ссылке такие вещи называют плацебо.
    Так что пусть твой друг выпьет водички и не придумывает.
    29/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Podarok_N1, если можешь, оставь тут список 10-12 показателей основных за которыми надо следить (анализы)
    19/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (fisher_ak @ 24.1.2019)
    Podarok_N1, привет. Подскажи, какое твое мнение относительно того, что многие препараты (в т.ч. некоторые из озвученных тут) не имеют никаких исследований на тему доказанной эффективности? Да, я понимаю что отсутствие доказательной базы - НЕ равно отсутствию эффективности, но тем не менее.
    Список препаратов не имеющих убедительных данных об эффективности взят отсюда.


    Цитата (Airtrek @ 1.2.2019)
    http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

    Может кому-то будет интересно почитать о препаратах пустышках


    Дежавю?
    25/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 3.2.2019)
    Airtrek, Неприятное состояние от приема DMAE? Так это же препарат без доказанной эффективности. А по твоей ссылке такие вещи называют плацебо.
    Так что пусть твой друг выпьет водички и не придумывает.


    Как же так, ноотроп и без доказанной эффективности, непорядок.
    26/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Podarok_N1, Привет. Можешь что-то рассказать по поводе препарата Церепро? на скоко он эффентивен?
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Здрасте. Тему практически не читал, у меня есть проблема - засыпаю в 3-4 часа ночи, встаю в 11-12, высыпаюсь нормально, но после обеда(в 14-15ч.) и весь вечер практически, клонит в сон постоянно, приходится спать, час-полтора в сутки теряю на этом. Хотелось бы быть бодрячком весь день и ночью нормально при этом засыпать. Что можете порекомендовать из недорогих вариантов (не больше 5-10$ неделю). Погуглил варианты, есть на выбор настойка женьшеня и настойка аралии, еще есть кофеин в таблетках, пробовал кто?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет.

    Цитата (Podarok_N1 @ 19.3.2018)
    Да, л-треонат магния это магниевая соль L-треониновой кислоты, исследования на крысах показали умеренное увеличение когнитивных способностей при введении л-треоната магния.

    Что примечательно, то соль L-треониновой кислоты, наверное единственная форма магния, способная проникать через гематоэнцефалический барьер в достаточном количестве, чтобы доставить магний к нейронам. Поэтому применять эту форму магния предпочтительнее для мозга.

    На втором месте по пользе, я бы поставил цитрат магния. Остальные формы уже будут похуже усваиваться и биодоступность у них падает ниже 30%

    С л-треонатом магния я бы советовал принимать гинко-билобу и пентовит. Эта связка будет хорошо способствовать повышению когнитивных способностей.


    Какими курсами посоветуешь принимать л-треонат магния? Вообще перерывы между его приём нужны или можно как омегу-3 нон стоп?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EvGenUrich @ 5.2.2019)
    Здрасте. Тему практически не читал, у меня есть проблема - засыпаю в 3-4 часа ночи, встаю в 11-12, высыпаюсь нормально, но после обеда(в 14-15ч.) и весь вечер практически, клонит в сон постоянно, приходится спать, час-полтора в сутки теряю на этом. Хотелось бы быть бодрячком весь день и ночью нормально при этом засыпать. Что можете порекомендовать из недорогих вариантов (не больше 5-10$ неделю). Погуглил варианты, есть на выбор настойка женьшеня и настойка аралии, еще есть кофеин в таблетках, пробовал кто?


    привет, кофеин точно не рекомендую, он плохо скажется на качестве твоего сна, как итог ты будешь еще более сонным и бонусом тревожность. думаю, ты не найдешь ничего лучше пробежек, а если найдешь - расскажи физическая активность повышает температуру тела, что устраняет сонливость. а еще периодически можно использовать пирацетам/ноотропил, всяко лучше кофеина, но лучше проконсультироваться с неврологом, хоть препарат и безопасный (на почки нагрузка разве что, так что осторожность все равно не повредит) настойку женьшеня сам начал принимать, выводы делать пока рано, можно рассчитывать как минимум на эффект плацебо
    Сообщение отредактировал indie - 17.2.2019, 4:37
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (indie @ 17.2.2019)
    привет, кофеин точно не рекомендую, он плохо скажется на качестве твоего сна, как итог ты будешь еще более сонным и бонусом тревожность. думаю, ты не найдешь ничего лучше пробежек, а если найдешь - расскажи физическая активность повышает температуру тела, что устраняет сонливость. а еще периодически можно использовать пирацетам/ноотропил, всяко лучше кофеина, но лучше проконсультироваться с неврологом, хоть препарат и безопасный (на почки нагрузка разве что, так что осторожность все равно не повредит) настойку женьшеня сам начал принимать, выводы делать пока рано, можно рассчитывать как минимум на эффект плацебо


    Кофеин, возможно, единственный ноотроп, имеющий доказательную базу. Вообще действие любых веществ очень индивидуально. Я тоже принимал ноотропил/пирацетам, как отдельно, так и в связке с другими препаратами, эффект как был, так и не было вовсе или отрицательный в следующие курсы. С женьшеня плющело сильно была бессоница, нервозность, с элеутерококка по началу норм, потом субъективно эффект сошел на нет. Короче это всё я к тому что делать выводы по действию ноотропов/адаптогенов по отзывам других людей толку мало. Нужен человек который способен подобрать нужную связку под тебя, причем желательно с медицинским образованием, вот про невролога согласен.
    27/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Я пью кофеин утром или в обед каждый день уже около года.
    Проблем со сном нет.
    Насчёт сонливости в течении дня, у меня это строго зависит от типа дневной активности (ну и от кол-ва часов сна конечно). Если целый день забит делами и присесть некогда, то как-то остаёшься в фокусе и не до сна)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Любителям кофеина и стимуляторов типа герани и фенилпирацетама хорошо зайдёт подмешивание тианина, для облегчения эффектов на тело: понижение пульса и АД.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
1 3 23 24 25 26 45 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.