Интересные сериалы

Последний пост:26 апреля
645
1 948 968 969 970 971 990 1087
  • Цитата (supervic @ 01.10.21)  

    смотрю сериал "Патриот", российский. Веселый)

    ухаха там пропаганда в 15 серии.  Но даже как-то не раздражает, ввиду общей юмористичности сериала. Хотя может на неокрепшие умы воздействовать, программируя новую вату)

    Напомнило книгу "Мародер" Беркема Аль Атоми. Такой посыл, что янки всех загонят в резервации а мы, русские, должны противостоять этой бесовской напасти)

    50/217
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 02.10.21)  

     

    Напомнило книгу "Мародер" Беркема Аль Атоми. Такой посыл, что янки всех загонят в резервации а мы, русские, должны противостоять этой бесовской напасти)

    Шикарная литература кстати. Мичурина посоветую еще "Еда и патроны"

    297/320
    Ответить Цитировать
    0
  • Andrew-S, да, неплохо, но по сравнению с мародером - более фантастично. А так в этом районе Круз, как-то там про тьму, ну и земля лишних. Да и ваще весь Круз в этом жанре.Про развитие с нуля в постапокалиптических условиях. И Корнев, про Скользкого. Там тоже серия. Ну ладно, тут у нас про сериалы, не буду оффтопить)

    51/217
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (supervic @ 02.10.21)  

    Andrew-S, да, неплохо, но по сравнению с мародером - более фантастично. А так в этом районе Круз, как-то там про тьму, ну и земля лишних. Да и ваще весь Круз в этом жанре.Про развитие с нуля в постапокалиптических условиях. И Корнев, про Скользкого. Там тоже серия. Ну ладно, тут у нас про сериалы, не буду оффтопить)

    Все названное прочитано...  )) Но спасибо, не будем оффтопить

    298/320
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MyLoveIsAmy @ 01.10.21)  

    Для любителей "The Sopranos": сегодня цифровой релиз фильма-приквела - Множественные святые Ньюарка.

    Какое-то гуано. Мискастингов насчитал штук 5 и сюжет ни о чём. Честно говоря, не помню, когда в последний раз получался хороший полный метр по мотивам более-менее успешного сериала. Разве что "Светлячок". Дедвуд - провал, этот тоже.

    1684/1916
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал смотреть "Мир! Дружба! Жвачка!" про 90е. Начало вроде норм) Посмотрим, как отличается от "Бригады")

    52/217
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, это взгляд на 90-е глазами детей

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • https://youtu.be/fNwwt25mheo

    146/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 147/210
    Ответить Цитировать
    4
  • Посмотрел "Игру в кальмара". ну.

    Понятно, что это избыток жанра, но не оч интересно было смотреть за испытаниями, когда уже заранее понимал, что герои, которых представили как главных (6-7 человек) точно выживут. Вот если бы Ки Хуна убили например на испытании с печеньками, то это хотя бы был твист. А так оставили все на финал, когда уже понятно было, что второстепенным из главных героев точно не пережить стеклянные "классики".

    Ну и с первой же серии были очевидны участники финального раунда, что тоже интереса не добавляло.

    в целом оценил бы на "рейтинг на кинопоиске минус один", то есть на 6,5-6,7/10. Посмотреть можно и наверное даже нужно, но воздушных замков о великолепии триллерной части сюжета строить не стоит (тот же бумажный дом в первом сезоне держал меня за яйца прилично покрепче)

     

    кстати вопреки стереотипам, различать актёров по внешности очень легко, они вообще ни разу не на одно лицо. А вот с именами была проблема, я запомнил только имя главного героя и его кореша, а вот как звать остальных - не выучил даже к девятой серии.

    38/71
    Ответить Цитировать
    11
  • allianze, как можно сравнивать дикую парашу Бумажный дом и Игру в кальмара, которая на порядок выше по уровню и тем более сюжету.

    274/284
    Ответить Цитировать
    -11
  • germanok, а почему нельзя? (я кстати и не сравнивал)

     

    ---

     

    сегодня узнал забавный факт: у исполнительницы главной женской роли (которая в жизни местная топ-модель) до премьеры сериала было меньше миллиона подписчиков в инсте

    39/71
    Ответить Цитировать
    0
  • allianze, потому что в Бумажном доме куча косяков, ляпов, нелепых моментов, провальной сюжетной линии ну и к тому же полностью украденная завязка первого сезона из фильма.

    275/284
    Ответить Цитировать
    2
  • ну так и в "игре в кальмара" есть куча просвистевших дырищ. так и не ответили на вопросы

    почему брат мента после победы стал распорядителем; куда делся сам мент, ведь его смерть не показали; почему девочку ранили большим куском стекла, ведь закалённое разлетается на мелкие осколки; кто были те люди, что покупали органы и зачем вообще эта линия нужна была в сюжете; что стало с дедом-богачарой, который любит помоложе; что стало с победителями предыдущих игр и тп

    40/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (germanok @ 07.10.21)  

    тем более сюжету

    А что там такого? Вторично же все до последней буквы. Не говорю, что Бумажный дом лучше, сам бросил после первого сезона, но вроде вполне сравнимые сериалы. Два крепких середняка  и шумиха вокруг Кальмара совершенно необъяснима.

    30/32
    Ответить Цитировать
    1
  • почему брат мента после победы стал распорядителем?

    а почему нет? вариантов могла быть куча, например попросил и ему разрешили. или самому предложили, или по мимо приза денег было такое предложение. После таких пережитых испытаний, вполне можно пересмотреть свою жизнь и поменять взгляды и так сказать перейти на сторону зла.


    куда делся сам мент?

    в смысле куда? умер! его же его брат распорядитель убил выстрелив и тот упал с очень высокой высоты в воду( есть разве шансы, что он выжил?)

     

    почему девочку ранили большим куском стекла?

    Серьезно? были видны маленькие куски стекла, разве в этой каши не могло быть несколько больших кусков?


    кто были те люди, что покупали органы и зачем вообще эта линия нужна была в сюжете?

    согласен на счет не нужной сюжетной линии, возможно это просто объяснение того почему они одного участника информировали. вполне как сюжетная линия


    что стало с дедом-богачарой, который любит помоложе

    не совсем понял о ком речь.

     

    что стало с победителями предыдущих игр и тп

    да что угодно, вариантов масса. не забываем что это был первый сезон. вполне возможно на все дадут ответы в след сезонах если они будут.


    Хочу сказать я не защищаю Кальмара, просто сериал мне зашел и я считаю, что он гораздо лучше бумажного по всем параметрам, и уж точно, что выше среднего сериала.


    А по поводу Бумажного, что значит вторично? А шумиха по поводу Кальмара наверно скорее всего из-за красивой тян и других актеров харизматичных + мемы сделали по поводу недавнего падения фейсбука. Это логично - сериал новый, достаточно не плохой вот и обсуждают новое

     



     

    Сообщение отредактировал iskander - 8.10.2021, 14:56
    276/284
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (allianze @ 07.10.21)  

    кстати вопреки стереотипам, различать актёров по внешности очень легко

    С основными вообще проблем нет, в какой-то серии показали второстепенного и мысли были типа "блин, ты же умер в прошлой серии".

     

    Смотрел видос с  некоторыми пояснениями, запомнилось пару мыслей:

    1) Всем игрокам до игры на выбор давали 2 конверта - красный и синий. И все игроки выбрали синий. Возможно, те кто выбрал красный становились организаторами.

    2) Основные персонажи умерли так же как и действовали во флешбеках во 2 серии. Громила убегая прыгнул с моста - умер упав в обнимку со стекла, баба нож приставляла к шее - порезали в шею, индус украл деньги - у него украли камни, финалист хотел суициднуться - суициднулся.

    Сообщение отредактировал hEssapOn - 8.10.2021, 1:49
    42/140
    Ответить Цитировать
    3
  • Пиздец, какого вот хуя вы спойлеры постите чуть ли не первой строчкой в посте?

     

    Спасибо, блять.

    154/177
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (hEssapOn @ 08.10.21)  

    1) Всем игрокам до игры на выбор давали 2 конверта - красный и синий. И все игроки выбрали синий. Возможно, те кто выбрал красный становились организаторами.

    бля ну хз, что значит "становились организаторами"? То есть обычные доселе люди, офисный, скажем так планктон, были бы готовы без ропота и сострадания безжалостно убивать проигравших? Ну такое

    41/71
    Ответить Цитировать
    0
  • модераторы, можно убрать текст germanok доподлинно спойлер?

    ладно мы уже нарвались на него, но кто-то зайдёт и тоже увидит

    8/8
    Ответить Цитировать
    7
1 948 968 969 970 971 990 1087
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.