Интересные сериалы

Последний пост:26 апреля
645
1 931 951 952 953 954 973 1087
  • alexxx19111, дело в том, что сериал планировали снимать 6 сезонов, но было принято решение его закрыть. знаю, что концовка скомканная и оставляет много вопросов. но это нормально. ведь "топи" то мне понравился!!

    128/206
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 11.05.21)  

    Клиника вообще мимо меня, два сезона пытался под наствлениями заставить смотреть себя. Но когда понял что хуета какая то невозможная, дропнул.

    Уже писал рецензию на данный сериал в этой теме какое-то время назад. Друг попросил посоветовать хороший сериал и я порекомендовал этот.
    Реакция была примерно такой же, как у тебя))) Странно, что ты продержался два сезона)
    Думаю, не стоит себя мучить просмотром чего-либо, даже если у него хорошие отзывы. У меня так было с "Прослушкой". Несколько раз начинал и дропал. Казалось бы, ну не может быть такого, что высочайший рейтинг и ничего за этим нет. Просто иногда вещь не твоя и не стоит убивать на нее свое свободное время.
    Касательно "Клиники" - просто он сделан немного по-другому. Эдакий артхаус среди ситкомов . Гиперболизированные персонажи (идиот, черный, блондинка, агрессивный наставник... и т. д.), юмор строится не на конкретных плоских шутках, а через развитие персонажа - когда зритель уже понимает характеры героев, даже одиночные фразы начинают звучать смешно.
    Это не совсем комедийный сериал. Авторы показывают свое отношение к окружающему миру (дружбе, любви, работе, отношениях с семьей, вере или её неприятию... и т. п.) путём столкновения этих самых героев. Стебут стереотипы, коллег "по цеху", взгляды рядовых американцев на политику, войну, расизм, различные проблемы (" Какая война в Ираке? Мне еще новую квартиру надо найти"(с) главный герой).
    Кроме того, сериал наполнен всякими мелкими фишками, которые не видны или непонятны сразу. Вроде снимка лёгких, который главный герой вешает другой стороной в каждой серии, в начальных титрах под песню "I am not superman" (что должно, по задумке сценаристов, подчеркивать некомпетентность интернов) и который перевешивает девушка-хирург, пришедшая лишь в 5 сезоне, т.е. спустя 5 лет).

    Мне кажется, смотреть сериал, даже если первая серия вызывает у тебя отторжение - неразумно. Как в музее, пялится на картину известного художника, пытаясь выискать причины, почему её считают гениальной, хотя для тебя она - мазня.

    289/291
    Ответить Цитировать
    7
  • badlife, клиника  ваще шедевр,  но сложный, мне лично нравится такой юмор , ну тут предыстория вся фигня  и таких моментов много 

     

    77/163
    Ответить Цитировать
    3
  • Заставляете начать в 6ой раз пересматривать )

    450/661
    Ответить Цитировать
    0
  • Второй сезон "Любовь, смерть и роботы" изрядно разочаровал. Во-первых, всего 8 серий против 18 в первом сезоне. Во-вторых, сюжеты практически всех серий очень слабые. Единственное, графоний не подкачал, все очень качественно и красиво. От второй серии "Лед" получил визуальный оргазм даже )

    2/11
    Ответить Цитировать
    6
  •  не знаю мне в этих первых 8 серий две три прям хорошо зашли) особенно про деда мороза, хоть она и самая короткая), а так да единственная проблема, что очень мало, хочется развития сюжета и продолжения.

    270/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (germanok @ 15.05.21)  

     не знаю мне в этих первых 8 серий две три прям хорошо зашли) особенно про деда мороза, хоть она и самая короткая), а так да единственная проблема, что очень мало, хочется развития сюжета и продолжения.

    Ну рождественская прикольная, да ). Мне просто не хватило глубины и сюжетных твистов, коих в первом сезоне было предостаточно.

     

    P.S. Заметил в восьмой серии про великана магазинчик игрушек из третьей серии Pop Squad (которую почему-то перевели как Звездная команда, лол). Забавная такая отсылочка.

    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Может кто подскажет: будут ли "Любовь, смерть и роботы" второй сезон в 4к ? Или же как и первый в 1080 онли ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, как тут по первым сериям, а то и по 15 минутам, мнение о сериале составляют. Не говоря уже о том, что большинство разгоняются после первого сезона("Breaking Bad", "Community", и недавнее открытие для меня - "Parks and rec"), некоторые вообще меняют направленность. По первым сериям "Better call Saul" - комедия, которая к 5 сезону выросла в одну из лучших драм последнего времени. 

     

    Аналогично про "The Sopranos", где пилот - комедия в духе "Analyze This". Но дальше уходит больше в психоанализ, проблемы семьи (с кавычками и без) Сопрано. Фишка сериала в том, что все персонажи, как основной каст, так и второго плана, настолько хорошо прописаны и харизматичны, что к ним проникаешься симпатией, как к живой,  и по-своему ебанутой семье. Но в то же время тебе напоминают, что они - гопники и убийцы (вся арка Кристофера). 

     

    Добавить сюда очень сильный основной актёрский состав, который каждый год брал либо мужскую либо женскую "Эмми" за лучшего актёра\актрису (см. "White Caps") И лично у меня ни один персонаж в сириках не вызывал такую ненависть, как Дженис   и мать Тони, что как бэ уровень. 

    Добавить сюда фирменный юмор ("Pine Barrens", всего Полли и реплики дяди Джуниора ), охрененский подбор саундтрека в каждом эпизоде, операторскую работу - получится мой top1 с большим отрывом.  

     

    Кста, в "The Sopranos" одно из лучших изображений депрессии, наряду с "Bojack Horseman".  

    172/172
    Ответить Цитировать
    15
  • AmnesiacKid, в "The Sopranos" каждый персонаж хорошая иллюстрация к какому-нибудь подразделу из МКБ-10 V Психические расстройства и расстройства поведения. Не напрасно там всю дорогу психиатры.

    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Молодой и Новый папа - хороша операторская работа

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Любовь смерть и роботы 2 сезон это конечно полный провал... я даже примерно такого не ожидал... из 8ми серий 0 которые хоть как то зацепили, удивили и тд. Наоборот половина вызывают в конце вопрос "И че? И все?" В итоге первая серия, которая после просмотра казалась, что чисто для разгона, оказалась наверное лучшей, хоть какой то смысл... 

    короче мое полное разочарование

    451/661
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ascanius13 @ 15.05.21)  

    AmnesiacKid, в "The Sopranos" каждый персонаж хорошая иллюстрация к какому-нибудь подразделу из МКБ-10 V Психические расстройства и расстройства поведения. Не напрасно там всю дорогу психиатры.

    Может быть там всё-таки психотерапевты?

    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрю "Медиатор" новые серии, как только выходят. Затянуло)

    26/217
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AzAzA @ 18.05.21)  

    Может быть там всё-таки психотерапевты?

    Ну хз:

     

    а вообще-то врачи часто совмещают эти специальности

    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Не ссорьтесь. По сериалу это - Мозгоправы )))

    452/661
    Ответить Цитировать
    2
  • "пищеблок" кто нибудь уже заценил?
    10/19
    Ответить Цитировать
    2
  • del

    Сообщение отредактировал sweetcoqueta - 20.5.2021, 6:58
    630/737
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sabantyu @ 19.05.21)  

    "пищеблок" кто нибудь уже заценил?

    атмосферненько)

    27/217
    Ответить Цитировать
    1
  • Может зайдет кому-нибудь трешачек 

    https://www.kinopoisk.ru/series/1265480/

    1/14
    Ответить Цитировать
    1
1 931 951 952 953 954 973 1087
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.