Интересные сериалы

Последний пост:Вчера, 08:12
645
1 822 842 843 844 845 864 1087
  • Цитата (kelaod @ 27.6.2019)
    Я_НА_КАРТОШКЕ, Перед просмотром первой серии нового сезона, просмотреть последнюю серию предыдущего сезона...
    Не благодари!


    Это уже не то всё равно.
    307/358
    Ответить Цитировать
    0
  • Осилил, таки, чернобЫль

    Пучков и Жуков в своих роликах местами дико перегибают, но в одном Пучков прав на все 100%. Такое количество водки в кино я видел только в Особенностях национальной охоты (рыбалки). Я 87 года рождения и в СССР в сознательном возрасте не жил, но почему-то уверен, что в сериале показан не СССР, а какой-то советский мордор, где живут русские орки, в жизни которых одна радость - ВОДКА.

    Я даже не говорю про действия ликвидаторов и как они показаны в сериале. Я говорю о том, как себя ведут обычные советские граждане в целом. В сериале они все поголовно либо идиоты либо мерзавцы. Обычно смотришь кино и пытаешься поставить себя на место какого либо персонажа. Тут такого не было. Либо идиоты либо мерзавцы. Получается, что и мои родители, которые были в то время обычными советскими гражданами, являлись идиотами или мерзавцами. Мой дядя-ликвидатор тоже был идиотом или мерзавцем, жрал водку ящиками в палаточном лагере и носил на яйцах свинцовую защиту. Даже не знаю, что сказать.

    Пойду, пожалуй, пересмотрю второй сезон миссис Мейзел, чтобы смыть послевкусие.
    1410/1916
    Ответить Цитировать
    -27
  • Цитата (Red-Blue-W @ 30.6.2019)
    В сериале они все поголовно либо идиоты либо мерзавцы


    Не поголовно и не все. Зачем нагнетать? Показана система, в которой всегда у власти были есть и будут идиоты и мерзавцы. И это даже не про "совок", а про человечество в целом. А то, что в советское время водка была "конвалютой", это истинная правда, и водку не пили, а "кушали", особенно в промышленных регионах. А чтобы ты делал в 1987 году, если бы вместо огромного выбора сериалов, из-за отсутствия которых в течении недели у многих тут возникает ломка, у тебя в телевизоре было два канала и программа "Время", а с утра до вечера завод. В принципе современная ситуация для регионов, не связанных с садовым кольцом мало чем отличается, только отсутствие товарного дефицита заменено на отсутствие покупательской способности по сути.

    ПС Чтобы полностью рассеять свои сомнения по поводу "американской лжи о советских гражданах", рекомендую к просмотру "Распад" 1990 года, "Чернобыль: последние предупреждение" 1991 года. (заметь, это фильмы, снятые в СССР)
    113/121
    Ответить Цитировать
    19
  • В какой там озвучке Очень странные дела смотреть? Хочу освежить в памяти последние пару серий, а уже всё забыл
    1411/1916
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 30.6.2019)
    Пойду, пожалуй, пересмотрю второй сезон миссис Мейзел, чтобы смыть послевкусие.


    Это там где набухиваются и сиськами машут перед залом? Интересно как американцы с этим живут, что про них сняли такое кино.
    241/661
    Ответить Цитировать
    4
  • может было, вот только посмотрел сериальчик (смесь драмы Юмора и немножко философии) с названием "После жизни озвучка Ozz', слишком сентиментальным смотреть с платочками
    2/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 26.6.2019)
    Тем, кому по душе что-то типа "Большая маленькая ложь", "Любовники" настоятельно рекомендую "Мёртв для меня" https://www.kinopoisk.ru/film/1171979/. Только что досмотрел сезон. Шикардос!!!


    Глянул Мёртв для меня" ну такое. Суть ясна уже после первой серии, дальше бла бла бла, дропнул на 3ей.
    242/661
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 30.6.2019)
    Это там где набухиваются и сиськами машут перед залом?


    Если бы. Один раз за два сезона - это слишком мало. А вот тут должны развернуться. Уж где бухать и махать сиськами, если не в фильме с Распутиным

    Цитата
    Западные кинематографисты продолжают исследовать историю России и Восточной Европы — после удивившего многих своей проработанностью погружения в причины Чернобыльской катастрофы (сериал «Чернобыль» от HBO) и не менее внимательного к деталям пересказа трагедии затонувшей атомной подлодки (полнометражный фильм «Курск» Томаса Винтерберга), в июле ожидается релиз документального проекта «Последние цари» от Netflix, посвященного убийству императора Николая II и его семьи. Сериал будет состоять из шести эпизодов, в которых продемонстрируют ключевые сцены из жизни последнего русского императора, подкрепленные комментариями известных историков. Проект заявлен как одно из самых дорогостоящих документальных шоу от Netflix, однако, по словам шоураннеров, сериал больше будет склоняться в художественную составляющую, нежели в документальную — комментарии ученых будут приводиться только для объяснения контекста некоторых сцен. Роль Николая II исполнит Роберт Джек, его супругу, императрицу Александру Федоровну, сыграет Сюзанна Херберт. Много экранного времени также будет уделено Григорию Распутину (Бен Картрайт). Премьера «Последних царей» — 3 июля.
    1412/1916
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 30.6.2019)
    Осилил, таки, чернобЫль

    Пойду, пожалуй, пересмотрю второй сезон миссис Мейзел, чтобы смыть послевкусие.

    Водки много и пили ее, конечно, не так открыто и массово, как показано в фильме. Но неужели это стало для тебя таким мощным негативом, который перевесил все плюсы сериала? Про идиотов и мерзавцев (я бы еще сюда трусов добавил) тебе уже ответили. Это явление системное, отрицательная селекция, если хочешь. Только мерзавцы и идиоты могли выслужиться и получить высокие чины в том СССР (и нынешней РФ). Лояльность превыше моральных принципов и интеллекта.
    Как по мне, атмосферность Чернобыля перекупает все мелкие минусы, косяки и передергивания с запасом. У меня например, рука сама тянулась к бутылке после просмотра очередной серии, настолько тяжело было смотреть и пропускать через себя все показанное. Хотя я пью редко и вообще не пью в одиночестве.

    А вот миссис Мейзел меня не зацепила, хотя специально откладывал на потом этот сериал, чтобы залпом посмотреть. Вроде и хорошо, но вроде и ничего особенного.
    7/28
    Ответить Цитировать
    7
  • Garyn28, я не отрицаю киношных плюсов сериала: атмосферность, картинка, игра актеров. Это все приковывает внимание, практически гипнотизирует. Всё на уровне. Возможно мне не стоило смотреть сериал залпом, надо было взяться за одну серию, переварить и тд.. И тогда впечатление было б другим, но что есть, то есть.

    Меня в этом водочном водопаде больше всего взбесил лагерь ликвидаторов, в который грузовиками привозят водяру. Ощущение, что людей собрали не на серьезную и опасную для жизни работу, а на какой-то суровый артхаусный советский вудсток. Только без девчонок-хиппи и ЛСД. Только мужики, только водка, только хардкор. Практически полное отсутствие дисциплины и организации.


    Цитата (Garyn28 @ 1.7.2019)
    Про идиотов и мерзавцев (я бы еще сюда трусов добавил) тебе уже ответили. Это явление системное, отрицательная селекция, если хочешь. Только мерзавцы и идиоты могли выслужиться и получить высокие чины в том СССР (и нынешней РФ). Лояльность превыше моральных принципов и интеллекта.


    В сериале именно это и показано, но тот же Щадов в жизни не был мерзавцем и идиотом. Человек попал в 15 лет после техникума на работу в шахту, прошел все ступени и стал министром угольной промышленности. По воспоминаниям шахтеров, пользовался в их среде огромным уважением. Все-таки шахтерское сообщество довольно узко и сплочено, там какого-то залетного персонажа просто так не будут уважать

    Цитата (Garyn28 @ 1.7.2019)
    А вот миссис Мейзел меня не зацепила, хотя специально откладывал на потом этот сериал, чтобы залпом посмотреть. Вроде и хорошо, но вроде и ничего особенного.


    А он как раз этим и хорош. Лёгкий, забавный. Идеально после просмотра чего-то не особо понравившегося
    1413/1916
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Водки много и пили ее, конечно, не так открыто и массово, как показано в фильме.

    Если кто не в курсе, то алкоголь уменьшает воздействие радиации на организм и водку употребляли перед тем, как идти в зараженную зону. А не потому что хотели показать, что русские бухают не просыхая. Именно поэтому в кадре показаны целые ящики с водкой. Потому что люди работали в радиоактивной зоне.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Если кто не в курсе, то алкоголь НЕ уменьшает воздействие радиации. А даже наоборот усугубляет ее действие, так как ухудшает иммунитет. Что конечно не отрицает того, что у народа бытовало, да и сейчас как видим бытует такое мнение.
    243/661
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (HouseMD @ 1.7.2019)
    Если кто не в курсе, то алкоголь уменьшает воздействие радиации на организм и водку употребляли перед тем, как идти в зараженную зону. А не потому что хотели показать, что русские бухают не просыхая. Именно поэтому в кадре показаны целые ящики с водкой. Потому что люди работали в радиоактивной зоне.


    Водка обладает антирадиационными свойствами? Это очередная городская легенда или есть какие-то научные исследования?
    1414/1916
    Ответить Цитировать
    0
  • Red-Blue-W, я не понимаю, ты сериал после обзора Жукова с Пучковым чтоли смотрел?
    20/140
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (hEssapOn @ 1.7.2019)
    Red-Blue-W, я не понимаю, ты сериал после обзора Жукова с Пучковым чтоли смотрел?


    Примерно в одно время. Обзоры, кстати, так себе.
    1415/1916
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 1.7.2019)
    Водка обладает антирадиационными свойствами? Это очередная городская легенда или есть какие-то научные исследования?

    Есть. Даже по Чернобылю.
    34/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Usatyj @ 1.7.2019)
    Есть. Даже по Чернобылю.


    А можно ссылочку или хоть в какой стороне света искать?
    1416/1916
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 1.7.2019)
    А можно ссылочку или хоть в какой стороне света искать?


    Гуггл, яндекс - на выбор.
    Ключевые слова: радиация, спирт, красное вино
    35/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Netflix продлил сериал «Любовь, смерть и роботы» на второй сезон.
    4/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Usatyj, а можешь в двух словах объяснить как алкоголь работает на радиацию?
    244/661
    Ответить Цитировать
    0
1 822 842 843 844 845 864 1087
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.