Интересные сериалы

Последний пост:Вчера, 08:12
645
1 800 820 821 822 823 842 1087
  • ИП
    149/202
    Ответить Цитировать
    0
  • ИП
    1ff1898c5253.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (MacTepTpynoB @ 13.5.2019)
    Поздравляю людей, которые все эти годы называли своих детей Дайнарис или Кхалисси


    d68b28d91d17.jpg
    150/202
    Ответить Цитировать
    0
  • ИП
    Кстати про дракона на читах. В начале показали, что она атаковала против солнца, даже видно как любитель королев, морщит лицо от солнца смотря в небо, плюс были облака в которых легко прятаться, можно прибавить еще то, что Дайнерис достаточно опытная наездница, плюс дракоша у нее вроде как самый топовый остался, вряд ли бы она каталась не самом лучшем. Так что дистанцию до кораблей можно резко сокращать, а там у воды между кораблей быстро их жечь. Да и орудия эти достаточно громоздкие, на каждую пушку минимум в управление 3 человека, все таки мне кажется не супер сложно лавировать между ними. А если смотреть издалека куда они повернуты, можно легко спланировать полет так, чтобы, пока они начали разворачиваться к тебе, ты можешь резко поменять курс. Возможно я что-то упустил, но я не вижу прям совсем невозможным все это.
    235/284
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Дубровский @ 13.5.2019)
    Я один не понимаю, почему дракон перестал жечь напалмом и начал херачить ядерными зарядами, разрушая город (или тот построен из плиток шоколада)?

    Ну это предполагалось, вспомни как был сожжен драконами Харренхолл.
    66/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Skakunn ИП
    Цитата (Skakunn @ 13.5.2019)
    Зачем ей выходить за купца? Кварт купеческий город всего лишь, огромной армии там не было и близко.

    Ты утверждаешь, что Дейнерис использует мужиков, и готова на все пойти ради достижения своих целей. В Кварте ей нужны корабли, а следовательно, деньги. Этот купец (с его слов, и зритель этому утверждению верит) самый богатый в Кварте, т.е. легкий способ получить корабли и наемную армию, использовав мужика. Однако, она так не поступает.
    И в Миэрине был нормальный политический союз, чтобы обстановку стабилизировать. Не вижу, где она использует мужиков.

    Цитата
    Рендила точно нормальные люди взяли бы в плен.

    А зачем он ей? Какое в этом вылью?
    Цитата
    Сожгла как и многих воинов в той битве. Ок, смотри как минимум она очень любила сжигать людей, очень. Кхалов сожгла, гарпий. По прибытию на драконий камень она торопилась напасть на столицу, ее отговаривали.

    А почему бы ей не жечь вражеских воинов? Это война, а у нее есть 3 имбовых дракона + иммунитет к огню.
    Как предлагаешь ей еще кхалов победить, при условии, что они собираются ее толпой насиловать, убить, а в городе она одна?
    Гарпии тоже ее первыми послали, при том, что она предлагала мировое соглашение. Опять же, у них флот, против которого дракон идеально заходит. Или не жечь их, потому что нечестно?
    Про нападение на столицу ее все-таки отговорили, т.е. выходит, что не все поддакивают?

    Цитата
    Каждый раз когда сжигала, ее показывали кайфующей, огонь ее страсть, так что не на пустом месте все случилось.

    Т.е. вот тут она кайфует? Пафосно стоит, да. Красиво.

    Цитата
    Ну ну, сама напридумывала себе титулов и еще сама говорит какая она великая при любом поводе и перечисляет, близко никого ВСЕХ так не представляют.

    Условно говоря, титулы про индивидуальные достижения знатного человека. Брон качественно отвоевал при Черноводной - стал сир Брон Черноводный.
    Мать драконов еще есть во вселенной ПЛиО? А неопалимая? Рабов освободила, в Миэрине правила и дальше по списку.
    Да, ЧСВшно, но для любого правителя это норма. Вот титул Роберта Баратеона: Король Андалов и Первых Людей, Лорд Семи Королевств, Защитник Государства, Лорд Штормового Предела, Верховный Лорд Штормовых Земель.
    Цитата
    Они все, особенно Джорах, все ей говорили какая она будет королева, а случилось ожидание реальность.

    Они не поддерживают все ее решения, а говорят, какая она будет королева, потому что верят в нее. Армию из ничего себе сделала, рабов освободила, драконов заимела, еще и не горит. Огонь, а не баба.
    У тебя выходит резалт ориентед какой-то: поехала кукухой за 4 серии = поехавшая была и в остальных 66. Или в 5 сезоне уже было понятно, чем это закончится?
    123/172
    Ответить Цитировать
    1
  • лол пересмотрел серию ИП
    В начале серии девочка говорит Варису "дайнерис не ест"и он такой "чем сложнее дело, тем больше оплата", т.е. я так понимаю он ее травануть собирался, но не успел
    31/38
    Ответить Цитировать
    26
  • ИП
    Цитата (Freelancer @ 13.5.2019)
    вспомни как был сожжен драконами Харренхолл.

    Дело было так: Эйгон Таргариен прилетел на своем мега-драконе Балерионе (самый крупный дракон в истории) и осадил Харренхолл. Но лорд Харрен сказал: "Мне глубоко пiхуй. Камни не горят, а штурмовать замок вы будете до седых яиц! Мешок золотых драконов, тому, кто собьет эту тварь!". После чего заперся в башне с сыновьями. Разобиделся Эйгон: сжег все, что горело и всех, кто горел. Подлетел к башне и жарил ее драконом до тех пор, пока камень не раскалился докрасна, а потом и вовсе потек.
    В общем, никаких фаерболлов, чтоб прям стены разносило, у драконов не было. До 5 эпизода.
    124/172
    Ответить Цитировать
    1

  • Помните, где-то в 1 или 2 сезоне Дэни попала в башню магов. Там ей в видении показали два сюжета: кхал дрого с ее ребенком и тронный зал с разрушенной крышей, через которую снег идет. Я так понимаю, ей тогда предложили два возможных варианта ее дальнейшей жизни - остаться в башне и всю жизнь прожить в иллюзиях в кругу семьи или дальше бороться за трон.
    Я это к тому, что, получается, сценарий с разрушением замка в конце уже тогда был прописан. И сценаристы не просто решили ее слить в конце а изначально предполагалось, что она не такая добрая как кажется, на что были намеки в течении всего сериала.
    8/9
    Ответить Цитировать
    11
  • Grigoriev,
    Как минимум, Мартин знал, чем закончится история, и сцена в книжке почти такая же. Но я понимал ее, как "Зима близко", и что она придет и столицу. Хотя сейчас видение заиграло новыми красками: на троне какая-то фигурка из снега, т.е. там Snow, get it? :) (это точно не пепел, послушайте звук шагов)
    На ютабе прочитал интересную версию: Дени подходит к трону, но, едва касаясь его, выходит (почти получила желаемое), и оказывается на Севере за Стеной (снег и белый цвет в литературе часто означает смЭрть). Там встречает Дрого с сыном, что тоже на загробную жизнь намекает.
    Сама сцена:
    125/172
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MAMbI4 @ 13.5.2019)
    Крипово )



    Это Дейнерис после отсидки), когда ее осудили за преступления против человечества.
    21/54
    Ответить Цитировать
    2
  • пока мы все в ахуе от ИП, посмотрел как-то упоминавшийся здесь Призраки дома на холме (The Haunting of Hill House).

    Отличный сериал с отличным сценарием. Очень понравилось, что история законченная и есть развязка. А не как в большинстве сериалов в этом жанре (ужасы, мистика) - интересная завязка, а потом сами не знают, что со всеми этими духами и призраками делать.

    10/10
    4/8
    Ответить Цитировать
    8
  • ИП
    Мда...почему каменные стены и вековые замки сносит как карточные домики , но при этом обожженные тела, шлемы и даже игрушечные лошадки остаются в сохранности лежать на месте - большая загадка сценаристов...
    281/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (badlife @ 14.5.2019)
    ИП
    Мда...почему каменные стены и вековые замки сносит как карточные домики , но при этом обожженные тела, шлемы и даже игрушечные лошадки остаются в сохранности лежать на месте - большая загадка сценаристов...



    каменная стена из вертикального положения перешла в горизонтальное, она ведь не исчезла. Почему должны исчезнуть шлемы?
    164/180
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Лауреаты премии BAFTA TV 2019:
    Лучший драматический сериал — «Убивая Еву»
    Лучший актёр в драме — Бенедикт Камбербэтч («Патрик Мелроуз»)
    Лучшая актриса в драме — Джоди Комер («Убивая Еву») Лучший актёр второго плана — Бен Уишоу («Чрезвычайно английский скандал»)
    Лучшая актриса второго плана — Фиона Шоу («Убивая Еву») Лучший комедийный сериал — «Навеки Салли»
    Лучший мини-сериал — «Патрик Мелроуз»
    Лучший международный проект — «Наследники».


    Ничего из этого не видел. Зря?
    1371/1916
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вообще, Джону Сноу неплохо бы проявиться настоящим Таргариеном. Было бы красиво, если бы Дейнерис его казнила с помощью дракона, но пламя бы его не взяло.
    7/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Red-Blue-W, Убивая Еву неплохой(на мой вкус даже больше, чем неплохой), мне нравится.
    61/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, забыл вопрос задать по последней серии ИП

    А что это за кольцо Варис щупал с таким чувством перед арестом, а потом снял с пальца и убрал в какую-то чашу? Я что-то подзабыл из прошлых сезонов или тайну Варис унес с собой?
    1372/1916
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red-Blue-W @ 14.5.2019)
    Кстати, забыл вопрос задать по последней серии ИП

    А что это за кольцо Варис щупал с таким чувством перед арестом, а потом снял с пальца и убрал в какую-то чашу? Я что-то подзабыл из прошлых сезонов или тайну Варис унес с собой?

    да просто понял, что за ним идут и вроде как до этого в огне видел, что умрёт после дракариса и ужаснулся, и в итоге решил оставить либо девчёнке-кухарке кольцо, либо просто кому-нибудь ), чтобы не расплавилось вместе с ним. ещё мб куда-нить спрятал свои письма лордам про джона и кольцо типо плата за доставку
    65/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (danik64 @ 14.5.2019)
    Вообще, Джону Сноу неплохо бы проявиться настоящим Таргариеном. Было бы красиво, если бы Дейнерис его казнила с помощью дракона, но пламя бы его не взяло.


    Он полукровка. Не сработает.
    126/172
    Ответить Цитировать
    0
1 800 820 821 822 823 842 1087
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.