Интересные сериалы

Последний пост:Вчера, 08:12
645
1 790 810 811 812 813 832 1087
  • Учись пользоваться спойлерами, мамкин оправдатель.
    Цитата (Fenrizz @ 29.4.2019)
    Это фильм - раз, это фэнтезийный фильм - это два.

    Т.е. то, что это фентези, оправдывает любую логическую дыру? Ты с первых сезонов смотрел?

    Цитата (Fenrizz @ 29.4.2019)
    Откуда ты знаешь, чему там ее учили, а чему нет ? В Браавосе она провела больше года, а в фильме это уместили в пару часов чистого экранного времени.

    А почему она не может летать и стрелять лазерами из глаз? Потому что этих параметров не задано источниками (книга\фильм), как и с ускорением.
    Цитата
    Да и не в чистом поле это было, а в Богороще, в которой полно деревьев. Может, она уже там 10 минут сидела на ветке и ждала КН

    1.Если посмотришь на сцену внимательно, то окажется, что прятаться там абсолютно негде между ходоками и Браном.
    2. Траектория ее прыжка и скорость движения как бы говорят нам о том, что она не прыгает с дерева, а берет разбег. Колышущиеся волосы ходока говорят о том же (на этом специально сделали акцент).

    Цитата (Fenrizz @ 29.4.2019)
    вы серьезно хотите, чтобы в фильме по книге в жанре фэнтези все было как на самом деле ?

    Читал ли ты эти книги в жанре фентези? Если нет, то расскажу страшное: там многое приближено к реальности, за исключением драконов и ходоков, отчего этот сериал так сильно выстрелил. И автор этого самого фентези на вопрос о самой непонравившейся ему сцене, отметил сцену королевской охоты, где с королем всего 3 человека вместо свиты и шатров, а так не бывает. Это к слову о проработке деталей в этом самом фентези.
    Цитата (Fenrizz @ 29.4.2019)
    Просто смотрите и получайте удовольствие.

    Если ты основная аудитория попкорнового кино, и можешь получать удовольствие, не включая голову, твое право. Многим тут это не подходит.
    110/172
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (M45PL @ 29.4.2019)
    Fenrizz, а ты точно до этого с первого сезона все смотрел?

    Точно смотрел, инфа 146%.

    Цитата (M45PL @ 29.4.2019)
    А ты уловил тот момент когда сериал пошел по пизде?

    Слушай, что-то я этот момент пропустил. Там наверное в этот момент на экране появился дисклэймер - "Внимание ! С этого момента мы начинаем вам показывать хуету. Продолжая смотреть сериал вы делаете это на свой страх и риск". Как-то так ?
    Если для вас сериал пошел по пизде, то зачем тогда вы себя мучаете и продолжаете его смотреть и обсуждать ?

    Цитата (M45PL @ 29.4.2019)
    А ты точно знаешь от чего люди получали удовольствие от этого сериала?

    Какая мне разница, от чего люди получали удовольствие ? Мне сериал нравится и я не считаю, что он скатился в говно. И я не обращаю внимание на: "вон, смотрите, на заднем плане мечник уже 20 минут без остановки мечом машет, а его никак не убьют. Так не бывает ! Фейк ! Весь сериал изговняли, суки !"
    Смотрю сериал с удовольствием, чего и вам желаю.
    4/14
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Fenrizz @ 29.4.2019)
    Мне сериал нравится и я не считаю, что он скатился в говно. И я не обращаю внимание на: "вон, смотрите, на заднем плане мечник уже 20 минут без остановки мечом машет, а его никак не убьют. Так не бывает ! Фейк ! Весь сериал изговняли, суки !"
    Смотрю сериал с удовольствием, чего и вам желаю.


    Ну так а что тебе мешает и дальше сидеть и смотреть, не обращать внимание, не кричать, не писать тут? А?
    203/661
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AmnesiacKid @ 29.4.2019)
    Т.е. то, что это фентези, оправдывает любую логическую дыру? Ты с первых сезонов смотрел?

    Не, я специально начал смотреть с середины пятого сезона. Так интереснее.

    Цитата (AmnesiacKid @ 29.4.2019)
    Если посмотришь на сцену внимательно, то окажется, что прятаться там абсолютно негде между ходоками и Браном.
    2. Траектория ее прыжка и скорость движения как бы говорят нам о том, что она не прыгает с дерева, а берет разбег. Колышущиеся волосы ходока говорят о том же (на этом специально сделали акцент).

    Ой, да ты еще выложи чертеж ее передвижения, с расчетом ускорения, расстояния до КН и веса Арьи. Даже скорость движения по двум кадрам вычислил )))


    Цитата (AmnesiacKid @ 29.4.2019)
    Читал ли ты эти книги в жанре фентези? Если нет, то расскажу страшное: там многое приближено к реальности, за исключением драконов и ходоков, отчего этот сериал так сильно выстрелил. И автор этого самого фентези на вопрос о самой непонравившейся ему сцене, отметил сцену королевской охоты, где с королем всего 3 человека вместо свиты и шатров, а так не бывает. Это к слову о проработке деталей в этом самом фентези.

    Да, я читал Мартина, поэтому страшное мне рассказывать не надо, да и не страшное оно совсем.

    Цитата (AmnesiacKid @ 29.4.2019)
    Если ты основная аудитория попкорнового кино, и можешь получать удовольствие, не включая голову, твое право. Многим тут это не подходит.

    ИП - это у нас сериал в жанре арт-хаус что-ли ? Это и есть пусть и хорошо снятое, но попсовое, попкорновое кино. Если ты весь тут такой умный и до хуя логичный, тогда скажи мне - на хера ты ищешь логику и соблюдение законов физики в фантастическом фильме, снятом для развлечения массовой аудитории ? Смотри Тарковского и включай там хоть голову, хоть другую часть тела, потому как эти фильмы и предназначены для осмысления. А искать глубокий смысл и писать "траектория ее прыжка, скорость движения и коэффициент сопротивления воздуха при температуре -5 гр. ..." в фильме, где все выдумано от начала и до конца - это, видимо, надо быть исключительным мыслителем.

    Сообщение отредактировал Fenrizz - 29.4.2019, 22:11
    5/14
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (M45PL @ 29.4.2019)
    Ну так а что тебе мешает и дальше сидеть и смотреть, не обращать внимание, не кричать, не писать тут? А?

    Смотреть мне ничего не мешает. Вот только давай ты не будешь запрещать мне тут писать. Это твоя ветка что-ли ? Не нравятся мои посты - добавь в ЧС/не читай/не обращай внимание, вот только не бери на себя право разрешать тут что-то.
    6/14
    Ответить Цитировать
    7
  • пока радует только одно в ИП
    все "слитые сценарии" оказались фейками
    24/42
    Ответить Цитировать
    6
  • Я последний сезон ИП еще не смотрю, но с книгой там давно уже расхождение пошло, как раз сейчас читаю.) Т.ч. не знаю насколько Мартин участвовал в написании сценария, но последние сезоны точно не по книгам Мартина.
    Но так то предыдущие сезоны я с удовольствием посмотрел все равно.)
    14/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexxx19111 @ 29.4.2019)
    но последние сезоны точно не по книгам Мартина.


    ок(
    204/661
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно было валить Бриенну с Тормундом, Червя, и бастарда кузнеца. Сансу можно было кончать. Обидно. Обидно, что не увидел, как скелет Кейтелин или Неда выбирается из гробницы и убивает Сансу. Ну как можно было это не снять???
    46/70
    Ответить Цитировать
    12
  • Tank,
    Были такие мысли, но Нед обезглавлен, а где труп Кейтлин - неизвестно.
    111/172
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AmnesiacKid @ 29.4.2019)
    Tank,
    Были такие мысли, но Нед обезглавлен, а где труп Кейтлин - неизвестно.

    Ну это нюансы) Младший брат тогда) Его ведь наверняка в крипте схоронили. Он наверно и не разложился ещё до конца, так что вообще красиво было бы)
    47/70
    Ответить Цитировать
    4
  • вроде бы уже все высказались по ИП,все наверняка уже посмотрели,выскажусь и я
    это одна из лучших битв,которую я смотрел
    отличное начало-ночь и тишина(и мёртвые с косами стоят)саспенс нарастает с каждой минутой.

    тут были высказывания,что бездарно слили дотракийцев...
    во первых:вы чё всерьёз рассчитывали,что они в СЕРИАЛЕ внесут своё весомое слово в победу?(прям собрались на ДТ жуковы,коневы и рокоссовские и ну советы раздавать,как кому воевать)
    во вторых:задача дотракийцев в ДАННОЙ СЦЕНЕ была показать с чем столкнулись люди в этой битве.могучая конница была сдута,как пыль,их могучие огненные мечи задуты,как слабые фитили.и если во время скачки на врага появилась надежда на победу,в следующую секунду она испарилась

    и снова ночь и тишина..градус тревоги на максимуме..
    бешеный натиск вихтов,люди быстро сломались,бегут...

    передышка в крепости благодаря огненному рву...снова бой

    не буду расписывать всю битву-все смотрели.

    теперь по поводу того,почему это всех то не убили в этой битве,ведь и джейме и бриенна и куча остальных УЖ ТОЧНО должна была погибнуть,когда их припёрли к стене.блин,эта претензия к СЕРИАЛУ ваще за гранью....

    пиздец,всех убили,расходимся...

    а смерть короля ночи-это суперская находка сценаристов.этой сценой оправдались все мучения арьи по всему сериалу.и даже отлично перекликается со словами бранна теону:"всё,что ты делал,привело тебя сюда"

    ну так..вкратце высказался по всем основным моментам..уж всю серию по кадрам разбирать не буду..(давайте уже-херачьте минусы)
    Сообщение отредактировал Imbafer - 30.4.2019, 11:55
    Причина редактирования: Спойлер!
    75/206
    Ответить Цитировать
    -15
  • anikinsky, Минусы за то, что под спойлер не убираешь свое мыслеизложение.
    56/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihey @ 30.4.2019)
    anikinsky, Минусы за то, что под спойлер не убираешь свое мыслеизложение.


    Это только первый пункт в огромном списке
    1352/1916
    Ответить Цитировать
    3
  • Американские боги 2 сезон.
    Жаль потраченного времени.
    57/144
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Tank @ 29.4.2019)
    Можно было валить Бриенну с Тормундом, Червя, и бастарда кузнеца. Сансу можно было кончать. Обидно. Обидно, что не увидел, как скелет Кейтелин или Неда выбирается из гробницы и убивает Сансу. Ну как можно было это не снять???


    а я ждал что синеглазая Мисандея, неважно как ее там убили бы, завалила бы Серого Червя, спокойно так и не спеша отрывая ото него куски плоти, а Серый Червь не смог бы поднять оружие на нее. Под грустную музыку, конечно. Лишили хорошей сцены, сволочи.
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Промокод на ещё 7 дней подписки Amediateka: EPICBATTLE

    P.S. Сразу говорю, себе активировал 5 минут назад, если у вас не выйдет, прошу не кидать палками, т.к. хотел как лучше :)
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • uз соцсеtей:



    - Что мы скажем богу смерти?
    - Нож в печень, никто не вечен.


    Теперь появится новое выражение "Бесполезный, как дотракиец против мертвяков".


    *обсуждение будущего сражения
    *
    Тирион: короче, требушеты ставим ЗА замок и безостановочно ведем огонь, всех бойцов на стены, дотракийцев вооружаем луками и пусть они держатся на расстоянии и отстреливают подходящих мертвяков.
    *Все смеются, кроме Тириона
    *
    Дейнерис: Тирион, ты дурак чтоли?)) А ну, вали в крипту!
    Тирион: а почему сразу я?
    Дейнерис: ты единственный, кто умеет играть лицом, а освещение есть только в крипте.
    Джон: короче, драконов садим на стены замка и безостановочно поливаем все вокруг. Надо бы еще ров поглубже вырыть.
    Дейнерис: так, ты сейчас тоже в крипту уедешь.
    Джон: ладно, ладно, я пошутил.
    Дейнерис: в этом замке слишком большое количество мужиков, надо бы подсократить. Дотракийцы пусть нападают сразу без разведки.
    *врывается Мелисандра
    *
    Мелисандра: я могу поджечь их серпы, так будет эффективнее.
    Дейнерис: так, ты сейчас тоже...а ладно, давай, один хрен не поможет.
    Берик: я рад, что мы погибнем сражаясь вместе.
    *Все смеются, кроме Берика
    *
    Берик: ...





    208/250
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (anikinsky @ 30.4.2019)
    вроде бы уже все высказались по ИП,все наверняка уже посмотрели,выскажусь и я
    это одна из лучших битв,которую я смотрел
    отличное начало-ночь и тишина(и мёртвые с косами стоят)саспенс нарастает с каждой минутой.

    тут были высказывания,что бездарно слили дотракийцев...
    во первых:вы чё всерьёз рассчитывали,что они в СЕРИАЛЕ внесут своё весомое слово в победу?(прям собрались на ДТ жуковы,коневы и рокоссовские и ну советы раздавать,как кому воевать)
    во вторых:задача дотракийцев в ДАННОЙ СЦЕНЕ была показать с чем столкнулись люди в этой битве.могучая конница была сдута,как пыль,их могучие огненные мечи задуты,как слабые фитили.и если во время скачки на врага появилась надежда на победу,в следующую секунду она испарилась

    и снова ночь и тишина..градус тревоги на максимуме..
    бешеный натиск вихтов,люди быстро сломались,бегут...

    передышка в крепости благодаря огненному рву...снова бой

    не буду расписывать всю битву-все смотрели.

    теперь по поводу того,почему это всех то не убили в этой битве,ведь и джейме и бриенна и куча остальных УЖ ТОЧНО должна была погибнуть,когда их припёрли к стене.блин,эта претензия к СЕРИАЛУ ваще за гранью....

    пиздец,всех убили,расходимся...

    а смерть короля ночи-это суперская находка сценаристов.этой сценой оправдались все мучения арьи по всему сериалу.и даже отлично перекликается со словами бранна теону:"всё,что ты делал,привело тебя сюда"

    ну так..вкратце высказался по всем основным моментам..уж всю серию по кадрам разбирать не буду..(давайте уже-херачьте минусы)


    Короче,дело было так ...

    a1cb6913678b.png

    Сорри,стянул с НЮ
    137/202
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кстати, забыл вопрос по ИП задать

    кто-нибудь рассмотрел момент, когда КН метнул своё ледяное копьё? Зацепило дракона или Даню? Я так и не смог разглядеть эпизод. Вся серия в потёмках
    1353/1916
    Ответить Цитировать
    0
1 790 810 811 812 813 832 1087
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.