Боты в сети Pokerdom

Последний пост:24 апреля
127
1 16 17 18 19 38 56
  • Цитата (Uran @ 31.12.2017)
    Soul, скорее всего не достаточно будет просто разбирать игру ботов чтобы их выигрывать. Нужно понять как они устроены в идеале самому написать какие-то примитивные алгоритмы, понять принципы работы нейросетей и подходы к машинному обучению. Ботоводы понимают мышление людей и пытаются обучить ему машин, а люди не понимают и не хотят понять в этом главное отличие. Заставить регуляра разобраться в алгоритмах машин это примерно как русского человека заставить выучить какой-то язык кроме родного.
    Сбежать не получится. Уйдете из гиперов в кэш, сильные боты придут и туда, из покера на другую работу, через 10 лет этой работы не станет так как на ваше место придут машины.
    Машины тупы, люди тупы, но это не постоянно. и как я вижу людям скоро придется догонять и не просто догонять а бежать со всех ног чтобы успеть за эволюцией.
    А те кто выбирают жизнь в Арканаре. это ваш выбор примерно как Путин, но не надо удивляться почему эволюционная гонка не тащится.

    речь не о ха идет. можно сколько угодно учиться обыгрывать ботов, но это никак не перекроет наши потери, боты точно также будут забирать деньги у слабых регов/фишей и существенно резать наше ожидание. на одного фиша за 6 макс будет присаживаться по три бота. и эволюционировать они будут намного быстрее наших подстроек.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • В таком небольшом пуле игроков не вычислить ботов - стыд и срам службе поддержки рума. 100% это их боты и есть. Я понимаю у старзов с этим проблемы, но там и поляны гораздо больше, ито они находят и возвращают народу деньги.
    3/7
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (nukanuka @ 31.12.2017)
    Если (хотя бы ради эксперимента) встать на позицию, что это боты покердома (ну или условно предоставленные Ураном для покердома, купленные покердомом), то данная фраза выглядит довольно забавно.

    Почему только ради эксперимента? Эта версия как бы в диапазоне данной ситуации, но она не единственная, пока нету даказательств обратного.

    Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    nukanuka, Если взять игрока, то у него всего 2 варианта:

    1) продолжить играть в покер и выигрывать деньги и тогда учиться играть против ботов +ев.
    2) забить на покер.

    Ну давайте все прикинем - если рум тратится на рекламу, чтобы привлечь новых клиентов, удержать старых, вернуть уходящих, и т.д., а подобные этому расследования нечестной игры, скандалы и т.д. являются антирекламой, то получается, что один игрок наверное мало что может изменить, разве что очень влиятельный, а вот много... Вода камень точит знаете ли.
    Сообщение отредактировал picklock - 31.12.2017, 13:58
    5/32
    Ответить Цитировать
    0
  • GEOhunter720, Чем больше пул, тем легче вычислить ботов. Вы думаете ботов ручками вычисляют, проверяя всех игроков в руме?
    27/83
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (GEOhunter720 @ 31.12.2017)
    В таком небольшом пуле игроков не вычислить ботов - стыд и срам службе поддержки рума. 100% это их боты и есть. Я понимаю у старзов с этим проблемы, но там и поляны гораздо больше, ито они находят и возвращают народу деньги.


    Согласен, остальное пиздеж в пользу этого рума.
    14/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, причем тут это? в маленьких пулах можно даже и ручками, притом и детально вплоть до таймингов...
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    nukanuka, Если взять игрока, то у него всего 2 варианта:

    1) продолжить играть в покер и выигрывать деньги и тогда учиться играть против ботов +ев.
    2) забить на покер.

    Боты это, к сожалению, реальность онлайн покера. Они есть во всех румах. Можно плакать по этому поводу, обличать их создателей, ругаться, но это ничего не изменит. Так что для игрока есть только один реальный путь.


    ботов вычисляют статистически:
    статистика? тайминги?
    боту а) надо как то делать ход ... это эмуляторы мышек и клавиатур
    б) у бота тайминги одинаковые (если даже рандомайзером заданы , то распределены будут по равномерному закону )
    и ты ды и тыпы ... если бы румы всерьез взялись ... думаю специалистов нашлось бы ...

    пс и не спрашивайте откуда я это знаю
    1/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделать именные токены для входа и выдавать максимально быстро и бесплатно игрокам. В случае подозрения что человек бот, от лица рума подавать в суд. После пары прицендентов с охуительныши штрафами и посадкой, энтузиазм поубавится.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • GEOhunter720, Ручками нельзя нигде. Точнее физически наверное можно, но это будет стоить миллиард денег и никогда не отобьется. Никто не ловит ботов ручками. Максимум, что делается, это подозрительные ники потом проверяются вручную. В любом случае ловить ботов в крупном пуле ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ. Потому что а) больше статистики и б) большая часть расходов - это разработка алгоритмов и различного софта для вычисления ботов. Разработка будет стоить абсолютно одинаково для мелких румов и для больших румов.

    c00l0ne, В большинстве случаев на кнопочки нажимают операторы. Так что никакими капчами или таймингами эффективно победить ботов не выйдет.

    ----------------------

    Я все это не к тому, что с ботами никак нельзя бороться. Конечно можно (не полностью победить, но сделать это менее выгодным). И кто-то делает это лучше, а кто-то хуже. Просто корректно сравнивать усилия того или иного рума не с идеальной картинкой в вашей голове, которая к реальности не имеет никакого отношения, а с реально возможным. Да и требовать реально возможного - эффективнее.
    Сообщение отредактировал Soul - 31.12.2017, 15:33
    28/83
    Ответить Цитировать
    -8
  • Одно ясно - если ничего не делать, и закрывать глаза на происходящее, то тогда уж точно 100% ничего не изменится, и ботоводы абсолютно потеряют берега. Если же предпринимать попытки, и если шанс что-то изменить есть, то он может быть использован.
    6/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так и не понял. Какие есть гарантий что это не боты рума? Есть логика что рум должен иметь доступ к софту, а у рума его нет.
    Смотрим разработчиков софта Connective Games. Ребята из Томска. Как пить дать там уже всё схвачено.

    Смотрим Румы. Это покер мира, покер дом, грузинский рум и какой то непонятный рум из южной америки.

    Смотрим дальше что это за компания Connective Games . Ага.Выпускает платные и бесплатные игровые автоматы. Ребята из Томска.

    Можно говорить что хочешь, но риск того что это всё один большой лохотрон машина по выкачиванию бабок с игроков-такие риски есть.

    Да может быть всё честно. Но как это проверить? Фактически остаётся только надеется на честность владельцев рума. А мы даже их имён не знаем.
    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Не кому в голову не приходила мысль что владелец рума или как минимум совладелец сам Gipsy? Признавать этот факт невыгодно по множеству причин, покер в России запрешен, плюс есть определённые задолженности. На этом сайте активно рекламируют ПД, сам он стримит именно этот рум, хотя много раз говорил что удовольствие от покера он не получает. Выходит ничего личного, только бизнес
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    Так что если был бы способ борьбы с ними, то я первый бы и уже давно этим занялся. К сожалению, я эффективного способа придумать не смог.


    эффективный способв мтт на пати покер
    берешь майнинг
    далее для тех на кого выборка больше 1000 рук смотришь wwsf wsd можно и большее количество стат
    про всех подозрительных пишешь Диме Урбановичу
    он пишет в службу безопасности

    можно регулярно проводить выборочную проверку регов(не всех игроков) по этому алгоритму
    чтобы минимизировать издержки

    начинай заниматься
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • vitja11111, Я писал про эффективной способ. Херни я и сам напридумывать могу.
    29/83
    Ответить Цитировать
    -1
  • так этот способ показал свою эффективность
    объясни чем он плох
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Изначально я качал майнинг, дабы получить разумное обьяснение тем странным вещам что творятся за столами. Боты нашлись там вообще по случайности, и о них я решил написать в первую очередь.

    Хотел сразу же дописать пост со своими подозрениями по поводу ГСЧ, суперюзеров и прочего, но, учитывая какой резонанс подняла тема, думаю мне стоит быть очень аккуратным, чтобы не выглядеть как конспиролог с канала Рен-ТВ и не дать шумихе вокруг ботов утонуть в бессмысленных рассуждениях уровня "моих АА два раза подряд переехали КК, а значит ГСЧ и правда подкручен". По опыту любое обсуждение ГСЧ на покерных форумах чревато для автора и тема вполне может потерять свою серьезность, слившись в клоунаду.

    Все же мне есть что сказать и раз обещал я попробую рассмотреть эту тему, приводя как доводы за, так и против.
    Более того, мне посоветовали в личку, как ускорить процесс загрузки большого обьема майнинга, так что я смогу подкрепить доводы (за или против) и теорией в том числе, прогнав статистику двух разных румов (ПД+другой рум) по различным фильтрам на больших выборках. Но сразу скажу, пока предварительно особых отклонений я не нашел.

    Также в личку мне написали пара крепких регов, которые в целом подтверждают мои подозрения, а также дали новую интересную информацию.
    Нужно время чтобы переварить и проверить это все, а провести новогоднюю ночь копаясь в этом всем неохота.

    Извините что заставил ждать, но примусь за написание поста только завтра. С новым годом
    14/29
    Ответить Цитировать
    27
  • vitja11111, Да всем. 1000 рук - это вообще не выборка. В список попадет огромное количество не ботов. Список будет из сотен или тысяч ников. Понятно, что любой детектор ботов так и работает примерно: на основе анализа статистики. Только гораздо сложнее, чем ты описал. И желательно не на основе майнинга, так как там точность хромает. Но главная проблема не алгоритм придумать, а убедить рум его внедрить. Так как любые баны ботов, основанные на статистических методах, зацепят и кучу (в абсолютных числах) регов.
    30/83
    Ответить Цитировать
    0
  • ты тему-то про ботов на пати почитай
    не было там ни сотен тысяч ников(сотни не было)
    ни кучи несправедливо забаненных регов
    и даже майнинг особо не понадобился
    3/8
    Ответить Цитировать
    4
  • главное был нужен адекватный человек в пати
    4/8
    Ответить Цитировать
    4
  • vitja11111, А ты думаешь в той теме засветились все боты парти? Или что по дистанции в 1к рук ты сможешь идеально определять ботов? Но вот про желание рума ты прав. Если оно будет и будет готовность терпеть шквал негатива от забаненных по ошибке регов, то технически сильно усложнить жизнь ботам наверняка можно. Полностью их конечно не победить, но ситуация будет лучше. А для того, что у румов был стимул это делать, нужно чтобы поменялось отношение в коммьюнити. Сейчас негативный пиар от тем с невинно забаненным регом или от постоянных проверок гораздо сильнее, чем позитивный от того, что ботов хорошо вычисляют. К сожалению. P.s Конечно помимо этого нужно желание рума вести эту борьбу. Но просто повлиять на это желание коммьюнити может только одним способом по большему счету.

    Открыл тему с ботами на Парти и Старзах в МТТ. На второй странице отписался Enlight, что его ники тоже банили по подозрению в ботоводстве. Так что " были кучи несправедливо забаненных регов". Да и по другому быть не могло. Статистические методы не могут дать 100% результат.
    31/83
    Ответить Цитировать
    1
1108 постов
1 16 17 18 19 38 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.