Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:9 мая
879
Статистика
Всего постов
8866
2,030,879 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 406 426 427 428 429 444
  • Цитата (Sore @ 11.10.23)  

    Sashkaludoman, я тута.

    регвары в плюс играешь?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Sore,   у тебя просто рейкбек 120 %  наверно :)

    40/41
    Ответить Цитировать
    0
  • В моем понимании кто-то кому-то чего-то должен лишь в одной ситуации: это ситуация, когда родители приняли решение родить ребенка. До достижения ребенком дееспособного возраста родители ДОЛЖНЫ его содержать и обеспечивать. В свою очередь дети ничего не должны и уж, тем более, не обязаны своим родителям ровно по одной причине: ни один ребенок еще не просил, чтобы его рожали. Это в 100% случаях инициатива родителей (ну или не инициатива, а нелепая случайность или пренебрежение средствами контрацепции). Если говорить, что ребенок что-то должен, то получается примерно как служба в армии или "долг родине": я вроде и не занимал, а по факту типа должен почему-то. 

     

    Я только ЗА то, чтобы все друг другу помогали. Ну так для этого должны быть отношения в семье выстроены соответствующим образом. И даже при всем при этом может получиться так, что близкие отношения у родителей с ребенком не сложатся, потому что родители, дети, и вообще любые родственники это по сути рандомные люди в жизни каждого из них, которые друг друга вообще не выбирали, и могут очень сильно различаться по взглядам, ценностям, мировоззрению и т.д. Но если убрать слово "должен" во всех ситуациях, кроме описанной мной выше, вероятность того, что помогать захочется просто так, а не по принуждению, сильно выше. 

     

    У меня самого есть ребенок кста. И да, я обеспечиваю, помогаю чем могу, но у меня даже мысли не было, что ребенок что-то должен мне в ответ. "В качестве компенсации" если хотите, я испытал множество счастливых моментов со своим ребенком, и продолжаю испытывать, наблюдая как он растет, развивается и т.д. Это то ради чего и было в свое время принято решение родить ребенка. А не для того, чтобы он мне картошку копал или ремонт делал. Мой ребенок мне НИХУЯ не должен.

    5/6
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (Kazrich @ 11.10.23)  

    Если мне родители скажут, что не хотят с внучкой сидеть из принципа, то у меня больше не будет родителей.

    Как вообще можно отказаться от время с внучкой, живя за 200км? Значит у "стариков" есть дела поважнее, и вся жизнь впереди, надо это принять

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Помню пару лет назад ТС играл вроде 50-100 ФР на ПС, но упустил момент как вышло что закатал БР?

    Траты на квартиру и ремонт или игра перестала биться? вроде ещё селект так себе был.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sashkaludoman @ 11.10.23)  

    а покажи пожалуйста тех кто без бамханта играет

    мне кажется, на старзах любой стол открыть и там хоть один такой рег будет.

    17/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (timenow @ 11.10.23)  

    Какие же вы глупости говорите… Какие нахер 75 часов? 

    75 часов, это не комфорт, это распиздяйство. 

    Можно искать баланс между отдыхом и работой? Да, нужно. 


    Но вопрос, что вы хотите? Сидеть и говорить годами о диспе играя 25-100 ничего не меняя, называя остальных переапами. А ведь так и есть, проанализируйте блоги 5летки, практически все как играли 25-200 так и играют, с переменным успехом, при этом очевидно понимая что им не хватает этих денег, прикрываясь за то, что живут без напрягов итп. 


     

    Если каждый из вас хочет чего то добиться, нужно вьебывать, без отмазок всяких, причин, а когда вы уже достигли какого то порога где есть деньги (а это 200+) тогда можно думать уже о философии. 


    ps Блин, как ребенок, раз-два-три прочитаю, улыбнусь, пройду мимо, но в какой то момент один хер ведусь и меня начинает бомбить

    а еще есть отдельная категория покерных мастеров, гуру лимита, это парни, которые нл25 играют несколько лет уже по 25к рук в месяц с вром 10бб

    очень горды своими зелеными цифрами

    у них не бывает того, что база пропала уже нет графиков. все всегда на видном месте, мне кажется прям на рабочем столе.

    11/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Я видимо в какой-то "неправильной" семье вырос. У нас в принципе нету такой опции как отказ, неважно чего это касается: времени, денег, физической помощи и тд. Я даже представить не могу, чтобы моя тетя или двоюродная сестра мне хоть в чем то отказала, про родителей вообще молчу, там нет такого понятия как просьба, просто говоришь, что тебе нужно и всё. Какой смысл семьи тогда вообще, если не можешь положиться на этих людей как на себя?

     

    Семьёй считаю маму, папу, тети, дяди, двоюродные братья и сёстры, и бабушка(оба деда умерли давно, но это были люди, которые и основали такое положение вещей в семье). К любому из них я даже могу прийти жить сколько мне нужно, не спрашивая, не говоря уже про ребенка посмотреть. Моя младшая двоюродная сестра даже бы подумать не смогла о том, чтобы отказать мне посидеть с ребёнком, даже если бы ей этого не хотелось. 

     

    Может, мы живём по старым понятиям и ценностям, которые сейчас уже не модные, ведь вокруг все такие неибацца индивидуальные и независимые, но нас это полностью устраивает. Не бывает так, что всё должно быть исключительно удобно и выгодно. Если получаешь что то, то и отдавать нужно.

    10/10
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Roman10 @ 12.10.23)  

     

    У меня самого есть ребенок кста. И да, я обеспечиваю, помогаю чем могу, но у меня даже мысли не было, что ребенок что-то должен мне в ответ. "В качестве компенсации" если хотите, я испытал множество счастливых моментов со своим ребенком, и продолжаю испытывать, наблюдая как он растет, развивается и т.д. Это то ради чего и было в свое время принято решение родить ребенка. А не для того, чтобы он мне картошку копал или ремонт делал. Мой ребенок мне НИХУЯ не должен.

    Допустим, ты по четвергам сидишь у камина и читаешь Достоевского. Дело к вечеру, а тут к тебе приходит ребенок и просит поучить его кататься на велосипеде. Ты тоже будешь размышлять с позиции "секунду, я же ему ниче не должен?". Очевидно, что нет, у тебя даже и мысли такой не возникнет. Ты готов на акты альтруизма, потому что любишь своего ребенка и сам получаешь удовольствие от общения и помощи, что абсолютно естественно. Но если, гипотетически, ребенок будет тебя нагружать 24/7 постоянными просьбами и проблемами, то ты в конце концов тоже устанешь, уверяю тебя. Просто в жизни этого не происходит.

     

    В большинстве случаев родственники не относятся друг к другу с искренней любовью отца к маленькому сыну. И кайфа от того, что тебе надо везти тестя в аэропорт в 4 утра ты особо не испытаешь. Тут вот и начинается "никто никому ничего не должен", "помогай, если хочется, не хочется - не помогай". Что значит хочется помогать? Тебе, чтобы помочь кому-то что-то сделать, очевидно, нужно приложить усилия. А зачем напрягаться, если ты никому ничего не должен? Тебе же это не надо.

     

    А все просто. Если ты никому ничего не должен - то ты нахрен никому не нужен. Взаимопомощь и основана на том, что я помогаю тебе, а ты мне. Про ситуацию с родителями ТСа, когда разово там просят посидеть с ребенком и получают отказ. Может ты реально что-то не то сказал или на системе натянутые отношения / заболели и тп. Но вообще в вакууме в семье это действительно выглядит странно, если бы мне начали что-то троить в ответ на мою разовую просьбу посидеть с ребенком, я бы очень удивился.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 2327/2447
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (DeXeoS @ 12.10.23)  

    Может ты реально что-то не то сказал или на системе натянутые отношения

    ТС сначала хотел напрячь свою младшую сестру, которой это все нафиг не надо, возраст такой. Ну а потом в процессе выяснения отношений и появилось все остальное, что мы тут обсуждаем.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (imbalinkin @ 11.10.23)  

     

    Тут видимо все топ реги собрались.

    На просторах поляны всякое можешь увидеть , если я скажу что видел минусовых. Ты удивишься?

    И я не имел ввиду что именно минусуют , а имеют посредственные винрейты , когда тсу комфортнее катать меньше часов , но с приличным винрейтом.

    Что лучше откатать 150часов в 5бб или 75часов в 10бб?  А ну да за 150 часов рб больше насыпят.

    особенно заебись ,когда рейкбек сопоставим,а то и больше

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeXeoS @ 12.10.23)  

     

     

    А все просто. Если ты никому ничего не должен - то ты нахрен никому не нужен. 

    Не всегда

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня 

     

     

    приятная раздача

    Очень неприятная

    Сообщение отредактировал OGamee - 14.10.2023, 5:19
    2328/2447
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (salova @ 12.10.23)  

    Помню пару лет назад ТС играл вроде 50-100 ФР на ПС, но упустил момент как вышло что закатал БР?

    Траты на квартиру и ремонт или игра перестала биться? вроде ещё селект так себе был.

    Играл я не только фр но и сх. ПС и 888 100-200 , полтос вообще не играл почти. 

    На ремонт квартиры ушло с бра около 10к$ , бр оставался 6-7к , ПС ушли с РФ, стал катать редстар 50-100 , со временем сотку пришлось отключить , так и барахтался на нл50 редстар и чико .

    2329/2447
    Ответить Цитировать
    10
  • OGamee, по неприятной раздаче какие мысли были для колла турна? 

    Там же уже могло 0% быть (в прочем скорее там так и было близко) если бы 1 на 1 были с ним, то норм, но в 3вей с регом по мне тильтоколл.

    2/3
    Ответить Цитировать
    19
  • В неприятной колл терн совсем вникуда. Могло ее и не случиться

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • salova, на тёрне выкидываем после ставки 2\3 от бб или после рейза баттона?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • p1yw00d, после 2/3, если сделали тильтоколл, то после рейза тоже пасс

    10/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • Судя по розыгрышу это либо фиш либо сильный рег. Если это фиш, то у нас нормальный розыгрыш, просто кулер. Если рег, то хз, наверно фолд, рег не стал бы донкпушить говёный флеш в 3вэй.

    19/19
    Ответить Цитировать
    0
8865 постов
1 406 426 427 428 429 444
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.