Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:9 мая
879
Статистика
Всего постов
8866
2,030,187 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 349 369 370 371 372 391 444
  • Noooob25,  почему просто не закрываешь дверь? Просто сделав петли с другой стороны будут иные проблемы.

    Сообщение отредактировал Petya_ - 8.9.2022, 21:50
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SAYKOD @ 08.09.22)  

    Выше потолок- легче дышать. 

    Откуда это пошло? Бред как по мне - в США вон стандарт вообще 2.4м. "Кубы" квартиры? Ну так в теории наоборот чем они больше, тем выше требования к вентиляции (приходу-уходу воздуха).

    Цитата (SAYKOD @ 08.09.22)  

    натяжной я бы советовал только для ванной, т.к. крадёт минимум 7см пространства, а это оч. много в кубах квартиры.

    Оч много?)) У меня гипсокартон, съел около 15 см, тк ещё и углы между потолком и стенами закругленные + завалы оч сильные. И что было 2.5, стало 2.35 - ну ваще пофиг, у гостей спрашивал сразу после ремонта когда заходили "что не так с комнатой?", никто не говорил про высоту потолков, только когда сам говорил замечали. Если ты 1.8 ростом например, какая разница сколько сверху 1.2м или 0.6?  Или у нас все строго 2м+ ростом раз так парятся, на онлайнере в каждой статье о недвиге эта высота потолков, я только поэтому начал запариваться что у меня мало  

    Цитата (SAYKOD @ 08.09.22)  

    Дерево рулит.

    Тут соглашусь. Паркетная доска, именно на масле. Как походил в гостях у друзей, на ламинат смотреть уже не мог) Оч теплый в любое время года, как будто с подогревом и тактильно приятный, тапки не нужны вообще. Единственное только сцуко цена, повезло я свой успел купить до подорожания, правда пока не уложил жду кухню (лучше в последнюю очередь чтоб не покоцать его шкафчиками и техникой с кухни). Крч, имхо, лучше самый дешёвый без фаски обычного окраса, главное на масле и дубовый, чем ЛЮБОЙ ламинат, если пролазит офк по бюджету.

    83/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Noooob25 @ 08.09.22)  

    то есть петли по хорошему должны были быть с другой стороны, чтоб дверь защищала от звуков, а не усиливала их

    Ахах, типо заходишь в притирку со стеной?))) Нигде такого не видел и не слышал чтоб так делали) да и звук такая штука, хз было бы ли лучше.

    84/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Petya_, бля, да потому что две кошки у меня) и каждая из их увидев закрытую дверь начинает в нее скребстись как тварь, ОСОБЕННО ВТОРАЯ. Этот момент я тоже не учел/

    3/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Sharpness, ну так то да, может это моя личная боль просто, НО ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ В СИЛЕ ЧТО Я НАПИСАЛ

    4/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mikolla @ 08.09.22)  

    Привет тс, я тоже через 1.5-2 месяца получаю ключи) буду делать сам, т.к. 12 лет в отделке. 

     

    Небольшой совет:

    При получении ключей не подписывай акт приёма, вызывай независимого приёмщика. Он оценивает качество и даёт заключение. Особенно нужно смотреть на качество монтажа и целостность окон ( в Минске у застройщика проблемное место). Все косяки устраняет застройщик.

    100%

    Коллега, сейчас судится

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Вставлю свои копеечки.

    Выше, при разговоре о плитке, прозвучала фраза "плитка на фартук". Советую рассмотреть вариант со стеклом. Можно сделать любое изображение.

    Я делал лет семь восемь назад. Намучились только с подбором качества картинки, но сейчас цифра ушла далеко вперед.  Из опыта эксплуатации - и красивее и функциональнее. Листы стекла по длине цельные. У меня в районе двух метров. Отверстия под розетки делаются легко. Выглядит вот так

     

    Думаю, что при снятие замеров именно по кухне важно, чтобы были готовы полностью полы.

    Если мастера аккуратные и используют пылесос, то натяжные потолки вполне допустимо делать в последнюю очередь. Так как нерадивые работники могут уже установленные потолки повредить чем-либо длинным или даже ножом при поклейке обоев.

    35/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 08.09.22)  

    Дизайнер да, самому тяжко будет, особенно если фантазии нет.

    Если не разбираешься и не планируешь начинать, то в идеале конечно прораб.

    Удели внимание ванной и кухне в плане расположения мебели, а то окажется, что на унитаз нормально не сесть и что мыть посуду придется спиной к окну в углу, неприятно. 

    Дизайнера нанимать точно не будем , у жены хороршщая фантазия она много изучала эту тему и тут в этом вопросе я ей полностью доверяю, плюс это лишние расходы , а бюджет ограничен.

    По поводу расположения да  что то придется ставить что будет смотреть в стену , раковину или плиту , я предлагаю плиту поставить чтобы был обзор на зал и окно , а мойку в угол , потому что как мне кажется что посуду ты помыл 10 минут и все , а у плиты надо типо стоять и постоянно подходить , а жена говорит типо наоборот . На самом деле мне просто проще в дальнем углу так как там выводы под воду и слив , чтобы не тащить через всю кухню, я просто не знаю насколько это сложно и по деньгам. 

    Цитата (SAYKOD @ 08.09.22)  

    П.С.1.

     натяжной я бы советовал только для ванной, т.к. крадёт минимум 7см пространства, а это оч. много в кубах квартиры. Выше потолок- легче дышать. 

     

    Это не страшно так как у нас последний 5 этаж и высота у нас 2.90м, поэтому потерять эти лишние сантиметры не боимся так как высота позволяет , будем делать натяжные матовые потолки .

    Цитата (SAYKOD @ 08.09.22)  

    П.С. 3 если планируешь переходы с паркета на плитку, то об этом нужно думать до укладки плитки, чтоб высота пола в ванной и кухне позволила выровнять с ней потом паркетную доску без порогов.

    У нас ламинат будет лежать только в спальне , так как там нет теплых полов и стоит батарея. А везде будем класть керамогранит , полы во всей квартире выровнены по маякам , поэтому  я так думаю проблемы  с совмещением уровня плитки не должно быть?

     

    Цитата (SAYKOD @ 08.09.22)  

     Первое: Для начала нужны "по возможности" точные эскизы каждой комнаты для штробления проводки (электричество, телефон, интернет). 

     Особое внимание точкам светильников, люстр, включателям вытяжек, кухонным розеткам для приборов и т.д. ).

    Тут у меня такой вопрос на всех видео я вижу как делают выходы на стену где висит телевизор сразу под интернет и антену выводят , я не понимаю для чего это делается, если вот где мы сейчас живем на сьемной стоит роутер и раздает на телевизор интернет и по всей квартире. С одной стороны говорят что да сигнал выше на прямую если подключен , но мне хватает и такого сигнала сколько смотрим ютуб и работает телик в высоком качестве никогда не было зависаний . Плюс я не совсем понимаю это надо типо несколько линий интернета? Одну в коридоре в роутер , другую тянуть через всю квартиру в зал в зону телевизора? Плюс интернет получается надо сразу подключать во время уже подключений электрики? или это просто покупается кабель и тянется.

     

    Сложно только кажется, когда начнёшь будет казаться ещё сложнее, но решая вопросы один за другим, все встанет на свои места. 

    1. Начинать нужно с проекта всегда. Денег много - дизайнер,желательно не который гавно рисует стандартное,  нереализуемое потом строителями, а нормальный. Если хочешь сэкономить , то сам . Ремпланнер тебе в помощь- бесплатная программа по планировке. 

    2. План электрики . Я обращался в нии уже с планировкой приходил из ремпланера.  За 1 день сделали за 7к рублей весь план по гостам и как положено там на страниц так 10, рабочему облегчило труд и мне не париться. 

    Румпланнер да жена там сидит , только я не совсем понял ты распечатал проект? Зачем на 10 страниц для кого? зачем делать по гостам? 

     

    Цитата (Goyaale @ 08.09.22)  

    4. Узнай при приёмке ключей у ук их требования к ремонту и тд, может быть дохрена нюансов. 

     С этим вот да не понятно принимать а что именно принимать какие требования? Требования во время приема надо узнать или заранее спрашимвать у УК?

    Цитата (Goyaale @ 08.09.22)  

    5. Очень тщательно отнесись к подбору рабочего. Ответственный рабочий 75 процентов успешного ремонта. Он брать мало не может. Не экономь на спецах. Выбирай тщательно , не бойся и в жопу некоторых послать, которые будут дичь полную нести. 

    Да вот с этим самая проблема , спрашиваем конечно через знакомых , а так вот что обращаться к неизвестным через авито частникам? Ну там просто отзывы , насколько им можно доверять , есть работы по фоткам готовые ног там же и не понятно ничего да и не разбираюсь я.

    Цитата (Inkin @ 08.09.22)  

    OGamee, Тоже на стадии ремонта, не все так страшно как кажется. У вас по любому должен быть домовой чатик, т.к. дом новый и все будут делать ремонт, можно там спрашивать мастеров, ходить в гости и смотреть кто как делает. На первом этапе начни с ванной и электрики. Если позволяют деньги, конечно лучше взять дизайнера с авторским надзором и прораба, который все это будет делать.

    Я не хочу ходить по соседям и ждать когда они начнут делать у себя ремонт, я хочу как только нам дадут ключи уже начать ремонт и побыстрей заехать жить в свою квартиру чтобы не платить дополнительно за сьем квартиры + ипотека.

     

    И еще такой вопрос на балконе кабинет будет там лежит тоже теплый пол ,в  зале не стоит радиатор  и для нас это дико , рабочие которых застали сказали что пол обогревать будет хорошо и этого достаточно , да и ЖК хороший и если он так делает значит знают что делают? Вот поэтому вопрос у кого так тоже не замерзнем?

     

    Спасибо всем за советы кто отписался на данный момент.

    2206/2447
    Ответить Цитировать
    0
  • OGamee, определи бюджет ремонта(Х), от этой суммы отнимешь 30%, получишь Y. Вот на эту сумму и рассчитывай свой ремонт, все равно потратишь Х.

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, добавлю от себя немного, сделал ремонт более 10 квартир в новостройках.

    Сделай проект он окупится. От него многое зависит - это как чарты, база,не экономь на этом!!!

    Самое тяжелое в ремонте я считаю, найти хорошую бригаду под "ключ", лучше всего побывать на уже сделанных объектах этой бригады.

    Бригада лучше тем что спрашивать ты будешь с одного, в ином случае у тебя будет куча подрядчиков и будут проблемы с каждым из них.

    Вот этапы работ весьма грамотные на мой взгляд.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • С этим вот да не понятно принимать а что именно принимать какие требования? Требования во время приема надо узнать или заранее спрашимвать у УК?

    Тут я тупанул оказывается в договоре прописано все в каком виде сдается квартира и что нужно принимать

     

    2207/2447
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OGamee @ 08.09.22)  

    Дизайнера нанимать точно не будем , у жены хороршщая фантазия она много изучала эту тему и тут в этом вопросе я ей полностью доверяю, плюс это лишние расходы , а бюджет ограничен.

    По поводу расположения да  что то придется ставить что будет смотреть в стену , раковину или плиту , я предлагаю плиту поставить чтобы был обзор на зал и окно , а мойку в угол , потому что как мне кажется что посуду ты помыл 10 минут и все , а у плиты надо типо стоять и постоянно подходить , а жена говорит типо наоборот . На самом деле мне просто проще в дальнем углу так как там выводы под воду и слив , чтобы не тащить через всю кухню, я просто не знаю насколько это сложно и по деньгам. 

     

     

     у плиты не надо стоять, скорее всего у вас будет современный духовой шкаф и плита типа индукционки, там всё на программах и таймерах, поставил и ушел. 


    а вот посуду мыть нихуя не 10 мин без посудомойки) или много раз в день по 10 мин, плюс овощи пореж, продукты помой, блюдо приготовь, мясо, рыба и тд, для всего этого рядом нужна раковина. Так же не забудь, что холодильник нельзя ставить вплотную к плите. И если вы высокие, то верхняя группа кухонных шкафов желательно чтоб была выше стандартных 60см или сколько там, а то головой биться и неудобно стоять придется. если места много, то я бы на свой вкус верхние шкафы вообще убрал, заебали они меня.

     

    Требования по ремонту - видимо имеется в виду, что заранее уточни у УК чего нельзя делать, например заужать общий стояк гвс или просто мудрить с коммуникациями, или кондер вешать только в определенные места на фасаде дома, может что-то еще.

     

    ну и да, бесконечно можно повторять, что все упрется в итоге в бригаду, удели этому вопросу самое максимальное внимание. Если при общении с прорабом или просто работником тебе кажется, что он говорит хуйню, то тебе не кажется. Любые заскоки в поведении - сразу нахуй. Излишняя самоуверенность, панибратство, уход от конкретных ответов общими фразами, безразличие, вспыльчивость - сразу нахуй. И все равно не угадаешь. 


    я обращался за дизайном и надзором к знакомой, сделала не оч в итоге, посоветовала ремонтника (своего бывшего, как потом выяснилось) неебаца крутого спеца - засрал много чего в итоге и кинул на завершение ремонта, пришлось отсуживать с него бабки, ведь платил ему авансом сильно заранее, знакомый знакомого же не кинет! )

    но нервы-то никто не компенсирует. 

     


    Потом решили переделать хуево сделанный балкон - смотрим у соседей норм люк сделан, постучались к ним во время их ремонта и договорились с армянами вроде (отец и сын) быстро и без лишнего пиздежа сделали так, как мы хотели и не оч дорого. Классика.

    Поэтому еще раз напомню, за работу никаких авансов, что бы там в уши не лили

    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • OGamee,  Привет, хотел затронуть такую немаловажную тему как шумоизоляция. Ты пишешь что в новостройке уже залита стяжка, я так понимаю от застройщика? С вероятностью 99,97% стяжку просто залили на плиты перекрытия. Положив на все это дело керамогранит ты скорее всего наживешь себе как минимум одних врагов, соседей снизу. Т.к. все ударные шумы будут напрямую идти им в потолок. Об этом понятно особо никто не задумывается, т.к. это уже будет их проблема. Но есть нюанс, если снизу заедут какие-нибудь "фестивальщики", то и тебе будут прилетать воздушные "приветы". 

    Все это вдвойне актуально и для твоих соседей сверху (если не последний этаж). В новостройках чаще всего покупают квартиры молодые семьи, с большой вероятностью с детьми.  Если они так же не позаботятся о шумоизоляции пола, то вся беготня их детей, скандалы и прочие прелести будут прямиком транслироваться тебе "в голову".

    И что самое главное, проблема решается за сущие копейки по отношении к общей смете ремонта. Уложив первым слоем плиты каменной ваты с демпфирующей развязкой по стенам, уже значительно можно улучшить шумоизоляцию (погугли плавающую стяжку). Далее на эти плиты заливается либо стяжка (если под плитку), либо влагостойкие плиты дсп (если под ламинат). Это если бюджетно нужно, а так есть специально разработанные технологии от именитых брендов за оверпрайс.

    На старте ремонта есть серьезный резон поинтересоваться у соседей сверху по поводу их пола и вразумить их сделать подобную конструкцию, во избежании конфликтных ситуаций в будущем. Цена вопроса до 1000р/м2.

    Данный вопрос особо актуален если катаешь со сдвинутым графиком, т.к. лечь по раньше, либо выспаться после ночи могут банально "не дать" соседи.

    И что самое интересное так или иначе на плохую шумоизоляцию жалуются около 50% жильцов, но дай б-г процентов 10 ее делают. Так и живем.

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Noooob25, ничто так не укрепляет договорённости, как предоплата. Серьезно кто то начнёт делать ремонт в долг? Вот таких бы точно опасался

    2/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • Как человек делавший ремонт сам по дизайну руками Беларусских рабочих 10 лет назад скажу так - лучше с дизайнером)

    Самое главное - проект. Хоть на бумаге накидать стены с точными размерами.

    По кухне - идти кто будет делать и пусть опять же дизайнер подсказывает. Посудомойка- мастхэв

    Из того где я сам наебался - рядом с плитой где бы она не стояла должна быть зона готовки. Ты/Жена с плиты снял сковородки/кастрюли - и поставил рядом. И там уже готовишь/режешь/сервируешь.

    Желательно, чтобы через секцию была мойка, чтобы потом грязное закинуть в раковину. А еще через секцию с другой стороны ( холодильник) - принцип чтобы все было в шаговой доступности и не надо было ходить через кухню постоянно. Экономим телодвижения.

    Располагаем кофе-машину/грилль и под них монтируем розетки. Можно прям встройку. Монтируем с запасом 1 розетки, чтобы потом можно было тот же телефон заряжать и смотреть видосы пока готовишь. На полу плитка. Можно с водяным подогревом трубами. 

    И да - кухню делать в потолок. Лишних ящиков на кухне не будет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • OGamee, по твоим вопросам.

     

    С женой в ремпланнере все нарисовали, от мебели и стен до розеток и выключателей и кондера. Очень нужно рабочему - он будет знать расположение, размеры и высоту от пола  всех элементов квартиры, куда будут открываться двери и тд и тп. Это облегчает труд ему, зная все размеры в квартире и будет меньше заебывать тебя звонками с вопросами а че тут, а че там... 

    Далее я скинул по почте этот план с разделом электрики в контору, которая делает "проект электрики". Для чего? Для безопасности. Они расчитывают всю электрику для тебя , расписывают весь щиток и тд. Опять же для рабочего заебись, чтобы он не отклонялся в отсебятину.  Одну копию этого проекта отдаешь главному инженеру жк на утверждение. В случае каких либо пожаров , перебоев с электроэнергией, имея подписанный проект тебе не страшны ни суды, никакие претензии. Тупо всех в жопу будешь посылать. В моем жк это было вообще обязательное условие. Без утвержденного проекта не имел право делать электрику в квартире. 

     

    В ук требования по ремонту. То есть - аренда контейнера под мусор, требования по перепланировке, требования по установке кондеров, требования по фасаду здания, требования по документации, заезд выезд на территорию со стройматериалами, нужно ли закрывать подъездную собственность от ударов  и тд и тп. Это поможет избежать неприятных моментов и штрафов, которые могут быть от ук. 

    При приемке, когда будешь все проверять и обмерять соответствие квадратным метрам, не забудь спросить про толщину межквартирных стен и из чего они. Это важно, потому что повлияет на отделку. 

     

    Про рабочего. На самом деле тут монетка - либо повезет , либо нет. Я совершил порядка 30 звонков при поиске рабочего, в Москве у меня нет никого из ремонтников. Плюс я искал в среднем ценовом диапозоне полтора года назад, а это самая рисковая категория - криворукие шайтаны 4-6тр/кв.м. ,редко встретишь нормального 6-8тр, средний, но требующий строгого отбора 8-12тр, норм работяги, делающие все - 12+тр. Мне повезло, попался очень ответственный и не боялся трудностей. Он и подсказывал мне по тех части, и предлагал что то, и работал по договору , где я все четко прописал сколько , за что и в какой последовательности. Короче повезло, он мне еще и мебель потом собрал бесплатно и клининг дрочил, чтобы все хорошо убрали и тд. Да, самое смшное - нашел в Авито, в которое меньше всего верил. Пришел - посмотрел, сразу сказал , что он делает , а что нет, назвал цену в 9 тр\кв.м - меня устроило, подписали договор и вперед.

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Goyaale, 9 конечно хорошо. У меня на оплату рабочим полтора года назад уходило в районе 24.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vittek @ 09.09.22)  

    Noooob25, ничто так не укрепляет договорённости, как предоплата. Серьезно кто то начнёт делать ремонт в долг? Вот таких бы точно опасался

    бля, у меня вот черновая квартира и в ней необходим ремонт, она никуда не денется, а тебе я щас дяде какому-то дам деняк и где тебя искать потом? Наебщиков ремонтников в разы больше, чем заказчиков, хотя бы потому, что у большинства заказчиков ремонт идет раз-два в жизни, тут не до наебок. 

    Ты бабки получил ДО работы и можешь и хочешь расслабиться: хочешь пойдешь забухаешь на неделю или поедешь по другим объектам предоплаты собирать, а хочешь вообще хуй забьешь, а если дойдет до суда, ну можт вернешь денег тогда, если уже счета не арестованы, но чаще не дойдет конечно.

    И у заказчика вариантов надавить особо нету, а ремонтник за кидалово может всю свою работу сломать например.

    Мне в новостройке в дверь сували флаеры, где четко написано «работаем без предоплаты». Надо было туда звонить.

     


    оптимально когда сделал небольшой этап работ - получил за него бабки сразу. Другие варианты риск и соблазн для недобросовестных людей.

    6/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Noooob25, Моя предоплата была 50 тр. Это была единственная предоплата за весь срок ремонта. Рабочий сразу ее оговорил. Выдал ему естественно под роспись со всеми паспортными данными. Но в любом случае это риск и суд не поможет. 50 тр это мировой суд, тк сумма очень маленькая, а как работает мировой суд это отдельная песня и звучит она как расстроенное пианино . А так все , абсолютно все мои знакомые, которые часто сталкиваются с ремонтами и строительными работами, абсолютно все говорят как и ты. Никаких предоплат. Никогда.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • В моем представлении предоплата отделочнику это абсурд, предоплата за что? За то что он поднимет и оставит у себя свой инструмент? Я понимаю предоплата за мебель, т.к. люди будут делать по твоим размерам и им нужна гарантия, что минимум материал у них окупится. А тут за что платить?

    Так же крайне не рекомендовал бы полностью делегировать полномочия кому бы там ни было, будь то прораб или просто работяга.  За каждым нужно все смотреть и проверять. Плиточник померил санузел и рассчитал стоимость, идешь за ним и перемеряешь, в моем случае 1м со стен и 0,5м с пола дядя решил себе авансом в чаевые записать. Понятно, что это копейки, но по всей квартире лишних 10м2 намеряют со стен и с пола, вот уже и на смеситель хороший можно наскрести. 

    Не спорю что есть реально бригады работающие на репутацию, которым не нужно кроить лишние 10к.р с сомнительной перспективой в дальнейшем. Но если речь идет о среднеценовом сегменте и без привлечения проверенных рабочих, то тут только максимальное погружение в процесс и в теорию может сэкономить время и деньги.

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
8865 постов
1 349 369 370 371 372 391 444
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.