Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:Вчера, 01:49
881
Статистика
Всего постов
8844
2,017,662 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 272 292 293 294 295 314 443
  • https://www.youtube.com/watch?v=8jcob-JODtc  


    Кому не хочется смотреть фильм, вот короткое видео, где всё круто объясняется. Сам пересмотрел так, как в фильме не всё понятно. 

    После этого его можно не смотреть, сильно затянут. Видос поможет разобраться с вопросом , что же на самом деле случилось в 2008 году.

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DmitryLove @ 06.08.21)  Цитата (DmitryLove @ 06.08.21)  

    то квартиры в рублёвом эквиваленте не сделают дабл-ап никак

    Лучший способ накопить бабла на квартиру в РФ, не заматываясь в еботеку, это откладывать кэш в баксах/евро (60/40%) наликом и тупо ждать когда на дистанции произойдёт неизбежное - в очередной раз ёбнется рубль, и спокойненько реализовать цель

    В теории наверное лучший. А если мы говорим о реальной жизни, то есть нюансы.. 

    1. Ты можешь быть женат/ у тебя дети и ждать n-лет когда там произойдёт обвал слишком долго.

    2. Тебе нужно содержать семью, тебе нужно платить за съемную хату и по этому  плану тебе нужно ещё и не кисло откладывать кэш в валюте-ну круто если все это выполнимо, но если у тебя есть такой заработок - такая уж еботека эта ипотека?) возьми ипотеку и выплачивай быстрее, живя в своём жилье. 

     

    Цитата (DmitryLove @ 06.08.21)  

    то квартиры в рублёвом эквиваленте не сделают дабл-ап никак

    Я покупал свою однушку лет 5 назад  за 2.2КК. Ещё 1КК вложил в ремонт. Через год уже выплачу ипотеку(ну буду стараться быстрее). Сейчас моя квартира без ремонта оценивается в 5КК, а с ремонтом думаю  за 6КК продать смогу. Так что я бы не был столь категоричен)) 

     

    Я вообще все это к тому что нужно оценивать все от своей ситуации и от своего заработка. В нашей ..ной стране не угадать, что лучше. Может действительно лучше откладывать, а может лучше и сейчас взять условно за 100К за 1 кв. М. Ипотеку, так как через год вдруг цена будет 200К. Звучит не реально? Ну да, но все возможно)) 

     

    P. S. На своём примере я лично ни разу не пожалел, что взял ипотеку. Но очень сильно пожалел, что не взял сразу двушку... Shit happens

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не писал, что лучше а что хуже, я описал самый верный способ накопления без ипотеки

    Цитата (johnpsg @ 06.08.21)  

    ждать n-лет когда там произойдёт обвал слишком долго.

     

    в данном случае, форс-мажор в виде обвала не цель, а лишь гипер быстро приблизит нас к заветной покупке, этакая страховка-бонус нежданчик, никто не мешает быстро копить в кэш usd/eur сохраняя стоимость денег. 

    Я не против ипотеки, у всех свои обстоятельства. Мой пост скорее о том, что нехуй с рублём связываться при накоплении, на дистанции фэйловый путь. Для многих покеристов это очевидно, но далеко не для всех слоёв населения это истина, в РФ чудовищная финансовая неграмотность большинства населения.

    3/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (johnpsg @ 06.08.21)  

    Но очень сильно пожалел, что не взял сразу двушку...

    А вот это прям в точку!

    11/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера тормознул по стоплоссу, не мог больше продолжать катать в тильтовом состоянии. 888 это просто лютая жесть, вообще не понимаю как катать в этом руме с таким ебанутым гсч. 

    Сегодня 

    Втащил две крутки снизу на верхнем

    1959/2434
    Ответить Цитировать
    43
  • Я как "счастливый" обладатель ипотеки скажу одно, второй раз никогда не впишусь в это говно, но если реально надо расширяться и особенно есть ребенок, то надо брать, по-другому никак. Я в марте уже закрою ипотеку за 3 года выплатил 2,5кк, но я искал только на вторичке жилье и чтобы можно было сдавать, чтобы быстрее выплатить. Процент 10,7 у сбера, лучше выбирай другой банк, они конченые, либо делай рефинансирование через полгода-год. И если ещё не официально работаешь не сможешь получить налоговый вычет, а он очень выручает.

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • BeyondTheClouds, слушай а почему такой негатив?) 

    Судя по твоему сообщению красавчик ты, закрыл за 3 года, такую сумму. Через пол года будет своя квартира. Все же круто нет?)

    Отличный же инструмент эти ваши ипотеки.

    14/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DispAmaok @ 13.08.21)  

    BeyondTheClouds, слушай а почему такой негатив?) 

    Судя по твоему сообщению красавчик ты, закрыл за 3 года, такую сумму. Через пол года будет своя квартира. Все же круто нет?)

    Отличный же инструмент эти ваши ипотеки.

    на аватарке у него ответ о его уровне жизни в течении этих трёх лет

    4/39
    Ответить Цитировать
    11
  • DispAmaok, не спорю что кв моя через 200 дней уже, но я так жестоко себя не ограничивал никогда. Пришлось переехать к родакам, жить на 25к в месяц, на работе не брать больняки. Либо платить 10 лет и отдать ещё 2,5кк банку. Просто многие берут на 15-20 лет и думают, что нагнут систему и инфляция все сожрет, но никто же не знает что будет завтра и сможешь ли платить сумму х через такой срок, поэтому лучше затянуть пояса и быстро решить вопрос раз и навсегда

    2/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Бля просто лютый тильт , не от того что мне раздали кулер а от того что я блять просто донный чел который не может упасть в ситуации где очевидно что мы в жопе , просто блять не хочу играть это 200 , психологически наверно не готов .

    1960/2434
    Ответить Цитировать
    2
  • Тут серьезно надо выкидывать по-твоему? Выглядит как резалт ориентед рассуждение.

    28/49
    Ответить Цитировать
    4
  • Rustin, против этого господина в данном споте и в таких узких ренджах я бы выкинул

    OGamee, ты уже на 200 ушел?

    9/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Rustin, ебаный рот этого фуллринга(

    4/17
    Ответить Цитировать
    19
  • Сегодня так 

    Может мне хотят вернуть старзы мой недобор 5к за этот год? 

     

    Такую удалось втащить 

    1961/2434
    Ответить Цитировать
    30
  • OGamee, Рене явно хотел тебе помочь))

    12/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BeyondTheClouds @ 12.08.21)  

    И если ещё не официально работаешь не сможешь получить налоговый вычет, а он очень выручает.

    Очень странный аргумент, т.к. работая не официально ты уже сохраняешь больше денег себе чем работая официально и налоговый вычет возвращает только НДФЛ, а еще есть отчисления в ОМС и ПФР

    2/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Bmv, если бы была возможность не платить налоги с удовольствием бы это реализовал, но у меня гос.контора. и в пфр отчисления меня коробят, зная что мужики с работы уходят на пенсию с огромным стажем и получают ~20к. Просто не везде найдешь работу с доходом больше 1млн в год и оплачиваемым отпуском больше 60 дней, причем я по своим льготам хожу в отпуск только летом

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня

    1962/2434
    Ответить Цитировать
    22
  • Бля 888 это просто что-то с чем то блять , селекчу нормально стараюсь , хуйни стараюсь не делать , но сука что не раздача то просто грязь , я не понимаю это диспа или блять в этом руме так всегда было и будет , на других смотришь 10бб/100, что блять со мной не так?

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    И еще дохерища всяких разных кулеров и это только в этом месяце. В общем  по поводу 88 чисто из-за принципа катну 100к рук чтобы сделать какой-то вывод , если все будет плохо отключу этот рум вообще так-как он вызывает только негатив и отнимает огромное количество времени на селект. Что только подключать взамен 88 я не знаю , чтобы не было скриптеров и можно было попадать в игру руками.

    Сообщение отредактировал OGamee - 15.8.2021, 13:40
    1963/2434
    Ответить Цитировать
    30
  • Да, прям точь в точь мои ощущения от 888ок. Аж до рыгачек. А по поводу нет скриптеров на 888 - это ты пошутил, надеюсь?)))

    17/19
    Ответить Цитировать
    3
1 272 292 293 294 295 314 443
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.