Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:Вчера, 12:35
881
Статистика
Всего постов
8847
2,019,865 просмотров
Новых постов
+3
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 348 368 369 370 371 390 443
  • Цитата (Marklar1992 @ 08.09.22)  

    OGamee, как бы ты сам не планировал и не воображал, где и что будешь ставить, без дизайнера (с вероятностью больше 99%) все равно будут "ошибки". То выключатели будут не с той стороны двери, то розетка бесполезно быть за шкафом/тумбочкой, то просто недостаточно рационально используешь пространство и т.д.  Друзьям дизайнер в 2к$ обошелся, зато все в 3д проекциях, куча вариантов и вплоть до того, в каких магазинах можно купить люстры/обои и т.д.  Можно на ютабчике конечно смотреть, вот например классный чувак, жаль я его видосы увидел после своего ремонта)

    Ну и чтобы меньше было "ошибок" и все было наиболее рационально, надо на этапе ремонта определиться что где и какого размера будет стоять, в некоторых моментах чуть ли не до сантиметров  . С какой стороны стены кровать и какой ширины, чтобы размещать кондиционер (магистраль для него тоже лучше заранее провести на стадии чернового ремонта), какой высоты и ширины прикроватные тумбочки чтоб розетки были не за ними и т.д.. Будет ли на кухне посудомоечная машина, под нее тоже готовить место заранее, т.к. там тоже есть нюансы). Если у тебя не самый последний этаж задумайся над шумоизоляцией, а то может бесить что сверху топают)

    Не жалей денег на дизайнера!

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Marklar1992 @ 08.09.22)  

    OGamee, как бы ты сам не планировал и не воображал, где и что будешь ставить, без дизайнера (с вероятностью больше 99%) все равно будут "ошибки"

    Хз-хз, у меня ремонт уже заканчивается (вчера только изготовили кухню, которую обещали "в конце июня может раньше"  ) и вроде всё (спальня, гостинная, раб кабинет, лоджия, балкон и 2 коридора) в полном порядке, каждая розетка и выключатель на своём месте, потоки кондеев направлены куда надо и тд) 

    Но вот прораба, как советовали выше, всё же нанял бы если б ещё раз делал. Тк некоторые технические косяки допустили кое-какие + напортачили с порядком выполнения работ.

    На санузел, лучше наверное нанять бригаду. Тк спецов много и частично зависят друг от друга, по отдельности задолбааешься договариваться. Бля, был бы с Минска, посоветовал бы чуваков что мне делали - оч порядочные руководители, качество работ тоже гуд, цена работ такая же как у мастера-одиночки что приезжал ранее на оценку + заказывали и материалы и ванну/толчок/сантехнику из того что я говорил, ещё и со скидками хорошими на всё, головной боли прям ноль было) Пошерсти в инсте, мб есть что-то похожее в твоём городе, всё там сейчас))

    По электрике да, хорошего нужно поискать. Как фильтр можешь спрашивать чем коммутируют провода - если Wago, шли нахер смело - только СИЗы. У меня не хватало до одного кондея пару см кабеля, и криворукие кондейщики решили нарастить - как оказалось, клемником, и полтора часа убили на то чтобы понять что клемник неисправный  фаза приходила а нейтраль нет - "это не наша проблема, мб у хозяина в щитке ноль отвалился". Когда спросил а нафига клемник, чего не скрутка, начал говорить что он лучше скрутки, "зажимает сам себя"   И ещё на рос форумах читал что некоторые красавцы прокладывают вообще не тем кабелем который нужен (ВВГнг) а тем которым вообще нельзя никак, а это оч стрёмно. Кабель, в большинстве случаев, лучше купить самому в норм месте, чтобы был действительно невоспламеняемый и имел честное сечение а не то что написано.

    82/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Бля как же это все тяжело ((( миллион нюансов и сколько нужно на это все денег просто пздц(

    2205/2436
    Ответить Цитировать
    16
  • Правильней будет так:

    Не жалей денег на дизайнера, который не только нарисует расположение розеток, а проконтролирует весь процесс 

    В идеале у него есть все необходимые бригады для ремонта.

    Если есть в твоём городе с ценой плюс минус 100к, то окупится вдвойне.

    Все проходили: кореш положил плитку так, что заново все переделывать пришлось...

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Самого дорогого дизайнера найди пусть занимается, скажи что бабки не вопрос, ведь ты покерист 

     Или сейчас не до шуток?))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OGamee @ 08.09.22)  

    Бля как же это все тяжело ((( миллион нюансов и сколько нужно на это все денег просто пздц(

    Это было очевидно ещё на префлопе

    26/33
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (zikei @ 08.09.22)  

    Как фильтр можешь спрашивать чем коммутируют провода - если Wago, шли нахер смело - только СИЗы

    а что не так с ваго то?

    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • если хочешь пол в один уровень, то не забудь поднять уровни (плитка, ламинат).

    вывод труб отопления откуда идёт? Со стены или с пола? Если с пола, то переделай, чтобы со стены выходили трубы

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • OGamee, Тоже на стадии ремонта, не все так страшно как кажется. У вас по любому должен быть домовой чатик, т.к. дом новый и все будут делать ремонт, можно там спрашивать мастеров, ходить в гости и смотреть кто как делает. На первом этапе начни с ванной и электрики. Если позволяют деньги, конечно лучше взять дизайнера с авторским надзором и прораба, который все это будет делать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Yeg41, можно фотки после ремонта? :)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • OGamee

    Цитата (OGamee @ 08.09.22)  

    Бля как же это все тяжело ((( миллион нюансов и сколько нужно на это все денег просто пздц(

    Название дневника через год: 

    Попытки выбраться из ремонта.

    3/12
    Ответить Цитировать
    34
  • Косячат все за любые деньги. Дизайнеры, мебельщики, отделочники, маляры, сантехники, плиточники, электрики, абсолютно все, за абсолютно любые деньги. Разница между бичами из объявлений в лифте или на яндексе и серьезными бригадами только в том, что вероятность устранения косяков у серьезных выше, но далеко не 100%. Когда после замеров человек говорит я ща сгоняю за плиткорезом/перфоратором/любым другим инструментом к другу, то это в 80% случаев косяки, срыв сроков, запой после аванса и прочие радости. Если хочется выбирать материалы и технику, то это от 50 за квадрат с работой. Просто обставить однушку, устранить мелкие косяки чистовой отделки от застройщика типа доп розетки, плитка на балконе, свет - 18-20 за метр и это я не сказал бы, что прям все, что хочется было сделано и часть работ делалась своими руками. спб, цены совсем свежие.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сложно только кажется, когда начнёшь будет казаться ещё сложнее, но решая вопросы один за другим, все встанет на свои места. 

     

    Ремонт квартиры по сравнению с пострйкой дома или реконструкцией вообще чихом кажется, а не проблемой. 

     

    Несколько небольших, но достаточно нужных советов:

    1. Начинать нужно с проекта всегда. Денег много - дизайнер,желательно не который гавно рисует стандартное,  нереализуемое потом строителями, а нормальный. Если хочешь сэкономить , то сам . Ремпланнер тебе в помощь- бесплатная программа по планировке. 

    2. План электрики . Я обращался в нии уже с планировкой приходил из ремпланера.  За 1 день сделали за 7к рублей весь план по гостам и как положено там на страниц так 10, рабочему облегчило труд и мне не париться. 

    3. Купи аквасторож обязательно или аналог,  спасал уже многих людей знакомых и не раз. 

    4. Узнай при приёмке ключей у ук их требования к ремонту и тд, может быть дохрена нюансов. 

    5. Очень тщательно отнесись к подбору рабочего. Ответственный рабочий 75 процентов успешного ремонта. Он брать мало не может. Не экономь на спецах. Выбирай тщательно , не бойся и в жопу некоторых послать, которые будут дичь полную нести. 

     

    А так много что можно ещё насоветовать, если что спрашивай. Год назад был такой же чайник в этом деле как и ты. Скоро ещё один предстоит и уже не так парюсь об этом.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • На дизайнере можно сэкономить, канал земскова в помощь, самое главное это качественно сделанная электрика и сантехника, косяки на этих этапах могут дорого обойтись.

    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Квартиру купил в 2012. Тогда все меня предупреждали, что плиткой облицовывать в только что сданном доме плохо. Нужно этим заняться года через 3. Фундамент дома должен дать усадку. Иначе возможны трещины плитки вплоть до ее полного отслоения. Испытывать судьбу не стал, ванной с туалетом занялся через 3 года. На данный момент с плиткой все хорошо. 

    У меня вопрос к тому, кто знает. Ерунда все это или нет? 

    А может сейчас дома строят по новым технологиям и усадки не бывает?

     

    Забыл.

    Дом кирпичный, 9 этажей, мой этаж 9-й. Может это тоже имеет значение?

    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • PlayerPoker

    У меня сейчас вообще всё просто. В кв уже готовую сантехкобину поставили, у которой стены до потолка см на 7 не доходят. Усаживаться нечему

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mikolla @ 08.09.22)  

     

    Небольшой совет:

    При получении ключей не подписывай акт приёма, вызывай независимого приёмщика...

    Можно поподробнее? Что за специалисты такие, как их искать? Что и как они проверяют?  Сколько стоит?

    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OGamee @ 08.09.22)  

    Бля как же это все тяжело ((( миллион нюансов и сколько нужно на это все денег просто пздц(

    Цитата (NIXONJK @ 08.09.22)  

    Это было очевидно ещё на префлопе

    OGamee, единственное, о чем ты будешь жалеть через пару лет: "Пля, а почему я не взял квартиру себе квартиру побольше?!"

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Руководил ремонтом своей трёшки сам без проекта. Ну т.е. изначально решили с женой, что будем делать в скандинавском стиле и его придерживались. Обошлось с нуля до въехали в 30к$. 

     Первое: Для начала нужны "по возможности" точные эскизы каждой комнаты для штробления проводки (электричество, телефон, интернет). 

     Особое внимание точкам светильников, люстр, включателям вытяжек, кухонным розеткам для приборов и т.д. ).

     Второе: разводка сантехники.

    Далее предметно по комнатам. 

     Начинаем с санузла т.к. самое пыльное в работе место. Заранее продумываем скрытые люки, инсталяцию, полотенчик, тип  умывальника, ванны и т.д. Сам проект плитки лучше рисовать в проге. Где мозайка, где вставки  и т.д.

     Далее кухня, затем комнаты. 

    Мелких передклок не избежать, но если придерживаться концепции, то можно без дизайнера сделать стильно и круто.

     

    П.С.1.

     натяжной я бы советовал только для ванной, т.к. крадёт минимум 7см пространства, а это оч. много в кубах квартиры. Выше потолок- легче дышать. 

    П.С. 2 не экономь на звукоизоляции и дверях. Дерево рулит.

    П.С. 3 если планируешь переходы с паркета на плитку, то об этом нужно думать до укладки плитки, чтоб высота пола в ванной и кухне позволила выровнять с ней потом паркетную доску без порогов.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • НИКАКИХ НАХУЙ ПРЕДОПЛАТ за работу. Никогда. 

    Без договоров тоже нахуй связываться, а перед подписанием договора пробить на сайте судебных приставов не числится ли на человеке судебных долгов.

     

    Дизайнер да, самому тяжко будет, особенно если фантазии нет.

    Если не разбираешься и не планируешь начинать, то в идеале конечно прораб.

     

    Я за то, чтобы сперва делать один вид работ во всей квартире, а не за то, чтоб сначала делать все виды работ в каждой комнате/ванной/кухне. 


    Не торопись покупать чистовую отделку, будет лежать на складе долго, я первым делом купил ВАННУЮ блять) лежала с полгода наверное у продавца на складе.

     

    Удели внимание ванной и кухне в плане расположения мебели, а то окажется, что на унитаз нормально не сесть и что мыть посуду придется спиной к окну в углу, неприятно. 

     

    Неочевидный момент: направление открывания дверей. Дизайнер это учтет, должен учесть, но нужно обязательно, чтоб в спальне дверь открывалась в такую сторону, чтобы звуки из остальной квартиры как можно меньше доходили до ушей. У меня сейчас вот так и получается что звук рупором идет прямо мне в уши, пока я сплю, то есть петли по хорошему должны были быть с другой стороны, чтоб дверь защищала от звуков, а не усиливала их/

     


    я уже говорил, что НИКАКИХ НАХУЙ ПРЕДОПЛАТ ЗА РАБОТУ НИКОГДА?

    2/7
    Ответить Цитировать
    23
1 348 368 369 370 371 390 443
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.