Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:Вчера, 12:35
880
Статистика
Всего постов
8847
2,020,406 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 352 372 373 374 375 394 443
  • istopnik, ничего тебе не нужно, ты спросил, я ответил как сделали бы профи, вот и все, твой вариант с точки зрения профи лузовый, с точки зрения любителя зе бест.

    Вот и все.

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 15.09.22)  

    Мне вообще делали плитку стоя в ванной, просто застилали её картоном и целофаном, никак не пострадала.

    не айс конечно

    Плитку под ванную лучше всё же положить, так и ванна будет лучше стоять и дополнительная защита от протечек на минималках. Нам даже говорили можно взять другую плитку если основная дорогая) Гидроизоляцию ведь смысла нет делать если без порогов переходы - вся вода в квартиру пойдет в случае чего.

    Если ты про плитку на полу, то там она всегда должна быть. Если ты про на стене за ванной, выбор каждого.


    Насчет гидроизоляции,  если за ванной нет плитки, то там гидроизоляция должна быть от слова ВСЕГДА...

     Пример, заказчица пожалела денег и не сделала, вода просачивалась сквозь герметик и в стену шла, стена пазогребень, считай гипс, через месяц в комнате граничащей с ванной плесень...

     В новых квартирах гидроизоляция делается на полу застройщиком по умолчанию, в старых мы и пол делаем.

     Гидруха нужна для того чтобы соседи не пострадали...



    А галтель нафига вообще? Мне сделали силиконом санитарным - намного эстетичнее, практически не виден шов.

     

    Когда ванна вплотную к плитке да и еще имеет кривизну толщитну и т.д., герметиком неэстетично и некрасиво получается, галтель это скрывает.

     Когда плитка от ванной, тогда шов минимальный и герметик рулит.

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (istopnik @ 15.09.22)  

    У тебя когда последний раз бочок ломался? у меня вот никогда за те лет 10, что я живу в своей квартире, 

    вот и разница в мышлении, ты мыслишь для себя, профи в ремонте мыслит для клиента...Если у тебя так, это не значит что у всех так....

    11/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. А ты в "запасе"?

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • nanorama, я конечно не он, но очевидно что да.

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда вопрос: че делать будешь? 

    Цитата (alwaysraise @ 21.09.22)  

    nanorama, я конечно не он, но очевидно что да.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Исчез...

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть три дня чтоб потеряться, пока лднр в состав россии не приняли тогда уже будет считаться "военное время" и не свалить

    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Бля какая же каша в голове и не понятно что делать. Выехать куда то я не могу, запрет на выезд 5 лет, единственный вариант проскочить это Беларусь остаётся, читаю группу в телеге пограничный контроль, вроде люди спокойно выезжают, но у меня вопрос что это даст? То есть если была бы возможность уехать в Казахстан я бы уехал еще с начала СВО а насчёт Беларуси я вообще не уверен. Вроде инфы много вычитал по статьям, наказаниям и последствиям, но все равно каша в голове, записался к юристу на консультацию сегодня поеду, задам все меня интересующие вопросы про последствия и все остальное чтобы не было каши а было чёткое понимание, понятное дело что это по пока существующим законам, что они примут дальше и скорей всего они усугубят ответственность мне кажется. Нахожусь конечно же не по прописке, из того что узнал это что повестку надо получить на руки под роспись, самая уязвимая категория конечно кто работает где то им разносят пачками. Но даже если ты получил повестку, главное по ней не приезжать и вроде как по закону у нас за это административная статья пока и штраф до 3к, и второй момент что если тебя уже вытащили привезли и тд, пока ты не стал контрактником и тебя не назначали и ты сьебешься до 2х лет уголовка, но если не был судим даже могут не посадить, поэтому и говорю каша в голове пусть юрист разьяснит. С женой разговаривали и для себя решил, что готов отсидеть чем ехать на эту войну убивать и погибать и маловероятно что вернёшься. Самая проблема еще в том что я самая первая категория. Наверно самую большую ошибку которую я совершил в жизни это то что блять пошёл служить, хотя по сути люди которые не бывшие контрактники а просто служили срочку, также попадают под мобилизацию что они сделали не так? Отдали государству долг отслужили, жили своей жизнью и тут давай ебашь. Контрактники бывшие они то делали тогда этот выбор самостоятельно за это с них и спрос.

    2209/2436
    Ответить Цитировать
    124
  • OGamee, привет, примерно то же самое вчера накопал, отпишись потом если не сложно..

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Если есть возможность, то приезжай в Беларусь, снимай квартиру в любом городе (в зависимости от финансов) и никто тебя никогда не найдет. Забей на регистрации и прочее, живи пока все не закончится, главное не буянь, чтобы с ментами не столкнуться и не попасть под проверку документов.

    4/10
    Ответить Цитировать
    20
  • Побыли у юриста. Что он посоветовал : первое и самое главное не получить повестку, по всему что он уточнил у меня пока все нормально. Не живём по прописке, не работаем на официальной работе(через предприятия происходит основное вручение повесток), избегаем всяких людных мест, общественного транспорта(например жд), чтобы не спалить паспорт и тд. Если повестка приходит домой, допустим матери ее принесли, сын тут не живёт, уехал допустим в Москву на заработки, связь с ним потеряна, если нет никакой видеофиксации просто берет ее говорит да хорошо как приедет ему отдам, ни в коем случае не расписываться в ее получении. Далее если все таки нам ее вручили, посты гибдд всякие совместные рейды с военкоматом, предлагает отмазываться по здоровью (ну тут я ему сказал что это нужно делать раньше мое мнение и щас сложно) ну и второй конечно не прибываем по ней. Единственное что не понравилось, я спросил уже по конкретным наказаниям что если уже произошло что и как сколько дадут он сказал что щас не изучал этот вопрос, все меняется вносятся поправки, ну до 3к рублей штраф по неявке административка это он знает ну и я сам это знаю. В общем в принципе ничего нового, просто меры предосторожности рассказал и так в целом. Юрист скорей всего просто общий а не именно военным оказался. 

    Ну тут относительно и так все понятно сейчас, просто для себя съездил, лишним не будет.

    2210/2436
    Ответить Цитировать
    63
  • не факт, что в РБ сможешь проскочить. Границы как бы нету, но могут посты поставить. Слышал истории про людей которые по тропам проводят, но их еще найти надо. Ситуация конечно, не позавидуешь.

    8/18
    Ответить Цитировать
    2
  • То есть даже если вручили главное не прибывать и штраф будет всего 3000? Так как мы в запасе.

     

    а уголовка для тех кто не В запасе, то есть на войне и учениях

    1/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hpntz_ @ 22.09.22)  

    То есть даже если вручили главное не прибывать и штраф будет всего 3000? Так как мы в запасе.

     

    а уголовка для тех кто не В запасе, то есть на войне и учениях

    По поводу вручили да вроде, пока не ввели уголовку за не прибытие, пока административка, но я думаю все поменяется. 

     

    Это уже что я вычитал. Если ты уже попал условно говоря на пункт сборный и тд но отказываешься от участия, до трех лет уголовка. 

    Если ты уже поехал соотвественно но потом передумал и решил не воевать,убежал или даже отказался то там уже вроде попадаешь под дезертирство 10+

    2211/2436
    Ответить Цитировать
    11
  • OGamee, не знаю насколько это выполнимо но есть также альтернативная служба в том числе для мобилизационного времени, прописанная в фз и конституции. об этом говорят разные правозащитные организации. только вот регулирования порядка подачи заявления именно для периода мобилизации нет, порядок есть только в случае срочной службы когда ты за пол года просишь.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • на крайняк если все таки попадешь к нам, можно сдаться в плен

    32/33
    Ответить Цитировать
    -7
  • PradoDMK, а ты готов за всех своих соотечественников сказать, что ему не попадется психопат и изверг который ему яйца отрежет, например?

    Как вообще можно предложить сдаться в плен?

    3/10
    Ответить Цитировать
    -14
  • OGamee, т.е. если мать или другой родственник расписался в получении повестки, то считается как-будто ты за нее расписался? Этот момент непонятен.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый гениальный комментарий я прочитал вчера, какой то чувак написал - "Похоже они все границы закрывают для того, что бы для нас единственный путь в Европу был через Украину".

    Второй вот этот  

    Цитата (PradoDMK @ 22.09.22)  

    на крайняк если все таки попадешь к нам, можно сдаться в плен

    Что бы понять мою иронию, нужно осознать одну вещь - Когда-нибудь в истории было такое, что бы один русскоговорящий человек исповедующий православие воевал против другого русскоговорящего человека исповедующего православие?

    6/7
    Ответить Цитировать
    5
1 352 372 373 374 375 394 443
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.