Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:12:35
881
Статистика
Всего постов
8847
2,019,568 просмотров
Новых постов
+3
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 86 106 107 108 109 128 443
  • когда меняешь страту то сложней оценить диспа ли это.
    я например играю одной стратой длительное время и по своим ощущениям могу понять когда меня стрикует.
    а если меняешь страту то часто просто ты не понимаешь, то ли тебя стрикует, то ли страта не работает.
    7/45
    Ответить Цитировать
    1
  • OGamee, блять всё один в один!!! только я зум) хз что такое, всё в купе: несформированная страта, непонимание отдельных аспектов игры, накопившаяся статка против нас)
    Одно могу сказать точно- к старой игре вернуться уже не получится(((
    И пойми, если ты выбираешь путь наживания без боли с простенькой игрой, то ты априори режешь перспективы прогрессирования и подъёма по лимитам- раз!
    И два- рано или поздно тебя и с такой игрой возьмут за жопу) И вот тогда уже точно будет сложно выбраться.
    Такой вот субъективный взгляд.
    4/15
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня тоже не складывалось, у многих не складывалось, просто не сезон, фиши загорали и потягивали пивко, ждите сентября))
    35/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadimstryha @ 31.8.2018)
    когда меняешь страту то сложней оценить диспа ли это.
    я например играю одной стратой длительное время и по своим ощущениям могу понять когда меня стрикует.
    а если меняешь страту то часто просто ты не понимаешь, то ли тебя стрикует, то ли страта не работает.

    Вот именно так у меня и происходило , я просто не понимал то ли я поймал стрик на 100к рук , или просто моя страта не работает .

    Цитата (FRED470 @ 31.8.2018)
    OGamee, блять всё один в один!!! только я зум) хз что такое, всё в купе: несформированная страта, непонимание отдельных аспектов игры, накопившаяся статка против нас)
    Одно могу сказать точно- к старой игре вернуться уже не получится(((
    И пойми, если ты выбираешь путь наживания без боли с простенькой игрой, то ты априори режешь перспективы прогрессирования и подъёма по лимитам- раз!
    И два- рано или поздно тебя и с такой игрой возьмут за жопу) И вот тогда уже точно будет сложно выбраться.
    Такой вот субъективный взгляд.

    А почему к игре старой вернуться не получиться ? Ну хотя наверно ты прав , я как то пытался , ну не мог я например затайтиться и играть спокойно ( какая то внутренняя агромакака иногда вырывалась из меня и говорила сука давай делай грязь ты же так этого хочешь )
    То что не будет развития это да , то есть по сути есть два пути либо наживать без боли , но стоять на месте , либо переживать и терпеть это все , по идее стрики делают нас сильней и только тогда ты начинаешь работать над игрой , искать ошибки , смотреть воды и тд .
    880/2436
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OGamee @ 31.8.2018)
    Когда я только начал играть нл25 , первые мои два месяца шли вот так



    Так вот к чему это все ?

    Помню что на отметке примерно 90к рук мой винрейт был примерно чуть больше 8 ев ББ/100 , я тогда пришел с нл16 , играл слабенько и предельно просто . 3 бет общий у меня был около 6 , префлоп рейнджы были кривоваты немного , постфлоп был очень прост , я много фолдил против регов и старался с ними не зарубаться , отважно играл только против рыбы а зарубаться с регами эти месяца я просто сцал , так как знал что я слаб и меня порвут .

    Я решил что надо расти дальше и пытаться улучшить свою игру и взял треню у дурдома.
    Он поправил мне префлоп рейнджы , указал на основные мои лики где я лью больше всего бабла , дал советы как это исправить чтобы заливать в этих направлениях меньше .

    И вот получается переломный момент я начинаю перестраивать по сути свою игру , менять ее полностью . Из обычного нита я начинаю расширяться , увеличивать 3 бет , добавлять блеф 4 беты ( которых у меня собственно не было до этого , было только велью ) , начинаю зарубаться с регами за банки чтобы не отдавать их просто так , пытаюсь начать блефовать , в том числе ебашить три бареля без эквити . То есть я отыграл 2 месяца в плюс и получается какого то хуя почувствовал что могу выигрывать начал пытаться давать отпор поляне , что наверно и стало моей ошибкой , примерно 100к отыграл наверно в ноль/слабый плюс.

    Так может зря я все это затеял ? Играл бы в спокойную игру без боли , то есть не создавал себе сам ситуаций после которых есть вероятность что я начну тильтовать ( то есть мой блеф допустим вскрыли или ебанул 5 бет пуш в опа с неподходящей рукой , типо эксплойтно , у него высокий фолд он должен был упасть но попал в его топ диапазона ) в общем я играл раньше просто без боли и наживал , может просто попробовать вернуться к той старой простой игре ? Или просто первые два месяца это был апчик поэтому я выигрывал ? Что вы думаете по этому поводу ?



    Я думаю, что это всё таки стрик, при чём жёсткий. Эксплойтить определённо нужно. Возможно ты иногда блефуешь в тех, кто не падает и из-за этого тильт и все дела. У меня сейчас что-то похожее на нл 10. Нужно максимально избавиться от нулевых ситуаций, которые только пошатывают нервы и качают диспу, лишнее не блефовать, 3бетить широко только тех кто падает 60%+ и т.д.
    Сообщение отредактировал Wild_Mouse01 - 31.8.2018, 11:55
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще крутой блог, читаю уже давненько, всё такое близкое и родное )) Так держать!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Наверное, дурдом дал бы тебе самый компетентный ответ на этот вопрос
    Но здесь каждая теория может быть верна, как и то, что ты творишь сам до конца не понимая что творишь и в зарубах против регов выходишь проигравшим за счет того, что у них элементарно наигрыш и понимания в этом чуть больше. Так же имеет место быть, что ты рано взял треню и НЛ25 не тот лимит, где ты делаешь то, что делаешь сейчас, то есть ты сыграл 8евбб/100 нл25 и на кой черт тебе нужно было брать треню и дальше меситься на этом лимите, если ты его уже побил? Можно было бы пойти на НЛ50 и играть как умеешь и решать проблемы в своей игре по мере их поступления, то есть подниматься до тех пор пока тебе не наваляют и уж потом брать трени. Лично я считаю на нл25 слишком дохера фишей, чтобы заморачиваться. Если у тебя есть большие цели в покере, то это те лимиты, которые нужно пролетать за счет, как раз таки фишей, а не рубиться бессмысленно с регами там и ждать когда тебя стриканет, на лимитах выше ты еще намесишься с ними в полной мере
    Но если исходить из сложившейся ситуации, то мыслить в сторону того, что ты зря взял треню - это абсурд. Постарайся сфокусироваться на поиске причин в своей игре и опять же, селекти лучше и все наладится )
    4/36
    Ответить Цитировать
    7
  • Тот же Инвокер сказал, что у них там тоже всё как у нас - они бамхантят, а зарубаются только при необходимости) меньше рубись с регами. вряд ли тренировка была во вред, как правильно уже заметили, тебя просто хорошо стрикануло, хороший селект и меньше зарубался с регами по чём зря.
    14/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Я месяца полтора привыкал к новой страте и на месяц спускался на НЛ10-16, пока не понял фишки новой страты.
    13/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Kononetsss, я общался с Дурдомом и кидал ему графики по фильтрам для полной ясности , он сказал что больше всего похоже на стрик.
    Я не писал что треня плохо повлияла , я имел ввиду что именно смена страты скорей всего негативно повлияла .

    Цитата (Wild_Mouse01 @ 31.8.2018)
    Вообще крутой блог, читаю уже давненько, всё такое близкое и родное )) Так держать!

    Спасибо приятно )

    Попробую щас начать играть проще и меньше зарубаться с регами , ну и конечно уменьшу кол-во столов и буду качественнее селектить , посмотрим что из этого выйдет.
    881/2436
    Ответить Цитировать
    0
  • Братан, а где мотивационный пост на сентябрь? Поверь ты не один жрешь это говно )

    тут 10-16-25 Естесвенно верхний лимит в минусе
    Естесвенно были и кулера без ЕВшки


    Цитата
    Попробую щас начать играть проще и меньше зарубаться с регами

    Давай соберись и велкам за столы, нагнем в сентябре эту злоебучую поляну
    в октябре сверяем часы!
    59/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже заметил такую фигню , раньше когда просто играл солидно в Абц и не создавал себе сложных ситуаций из-за тайтового префлопа громил нл10 7-8бб/100 без боли и смс , просто покер был как хобби и особо не заморачивался , последние 4 месяца как покер стал основным источником дохода я начал придумывать велосипед , искать какие-то супер сложные линии на которые на микросах всем поебать , тотже самый дима23000 с фристайла говорил что до нл 100 все это полная хрень и никому не нужная , сейчас мои результаты упали до 3ев бб/100 , попробую в сентябре вернуться к простой страта тайт из Райт и постараюсь накопить бр и подняться как можно выше а там уже будет актуально и тренера искать и тд и тп
    4/30
    Ответить Цитировать
    5
  • OGamee, Затеял полюбому не зря. Попробуй применять все, что тебе тренер посоветовал постепенно. Кароче резко не перестраивай свою игру. Сначала 3 бет увеличь, отыграй дистанцию и глянь результаты. Если норм двигайся дальше. У меня таже хрень - решил с тага в лага на изи перейти... Несрослось))) Начал постепенно - винрейт растет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • От стриков никуда не денешься, но научиться правильно переносить их - это огромный + на будущее. Лично мне нравится вариант - очень ужесточить селект на рабочем лимите (что то типа впип 60+, только в позе на фиша, максимум 6 столов), а если банкролл не выдерживает спуститься на лимит ниже - и тоже катать с жестким селектом, и еще этот период как никогда хорош для работы над своей игрой, я иногда себе условия ставлю, минимум 3ч/день тратить на улучшение своей игры(воды, записи трень, разбор базы...). Есть мнение, что это просто кол-во рук пройдет, и отпустит, но в период, когда тебя тушат как никогда важно отдавать как можно меньше. И еще, советую ловить себя на мысли, если осознанно затупил(что то вроде понимал что надо по любому падать но вколил, ну или чего подобное), закрывай нахер клиент, и или анализируй, работай над игрой, или перекур на пару часов, только лучше себе сделаешь.

    p.s. бывают разные херовые расклады, но в танке главное не бздеть, прорвемся)
    2/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Похожая хрень и у меня Взял треню у дурдома через несколько дней после твоей. Всё понравилось, даже больше чем ожидал, хотя изначально был настроен скептически. Понятие игры улучшилось, статы стали лучше, но ВР пошел в говно. Таких отрезков еще не было. Возможно и стрик, т. к. в августе вообще выдали рекорную недодачу олл-тайм (нл10+немного нл16):

    С начала года до трени (10ка + 25ка последние 70к рук):

    После (немного 25ки в начале, потом 10ка):

    Хз чё делать дальше в плане игры/страты Может быть такое, что до нл25 солид-покер не работает? Вроде бред?) Возвращаться к старой страте вроде глупо, но... сейчас еще топчик у Сандрикса глянул - одни собиратели комбинашек на 10 и 25, imba_glo лол, current limit вообще нл5 antey89 фолдит процентов 70 на цбет, вообще нету блеф-4бетов-пре и тд... И в списке вообще нету чуваков, которые напрягают за столами
    OGamee, извини за не твои графики в твоём блоге)
    P. S. Отдых на море тоже был - не помогает)))
    50/100
    Ответить Цитировать
    3
  • Sharpness, с антеем играл на шоу тайме нл10 когда он ещё был доступен , помечен обычным солидным регом , не исполнял ниче лишнего , тупо играл на велью и все , мб такой подход на микросах и даёт результат , играл абц ниче не выдумывал и в итоге в топе на нл10)
    5/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ButovoEPT @ 31.8.2018)
    играл абц ниче не выдумывал и в итоге в топе на нл10


    Проблема в том, что на этом и все) Чуть столы с меньшим количеством фишей и плывут такие товарищи.
    14/100
    Ответить Цитировать
    0
  • OGamee, лучше пересмотри еще раз/два/три внимательно тренировку/и с Дурдомом, чем упрощать свою игру в сторону нитовости
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerStars, Hold'em No Limit - $0.08/$0.16 - 5 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    hateFTP (UTG): $16.62 (104 bb)
    Igor020792 (CO): $16.00 (100 bb)
    OGamee (BU): $16.00 (100 bb)
    paluc81 (SB): $16.52 (103 bb)
    Flacon24 (BB): $24.27 (152 bb)

    Pre-Flop: ($0.24) Hero (OGamee) is BTN with
    1 fold, Igor020792 (CO) raises to $0.36, OGamee (BU) 3-bets to $0.56, paluc81 (SB) calls $0.48, Flacon24 (BB) calls $0.40, Igor020792 (CO) calls $0.20

    Flop: ($2.24) (4 players)
    paluc81 (SB) bets $0.16, Flacon24 (BB) raises to $0.96, Igor020792 (CO) folds, OGamee (BU) calls $0.96, paluc81 (SB) raises to $1.76, Flacon24 (BB) calls $0.80, OGamee (BU) calls $0.80

    Turn: ($7.52) (3 players)
    paluc81 (SB) bets $0.32, Flacon24 (BB) calls $0.32, OGamee (BU) calls $0.32

    River: ($8.48) (3 players)
    paluc81 (SB) bets $8.10, Flacon24 (BB) calls $8.10, OGamee (BU) raises to $13.36 (all-in), paluc81 (SB) calls $5.26, Flacon24 (BB) calls $5.26

    Total pot: $48.56 (Rake: $1.50)

    Showdown:
    OGamee (BU) shows (a full house, Tens full of Sevens)
    (Equity - Pre-Flop: 24%, Flop: 24%, Turn: 17%, River: 100%)

    paluc81 (SB) mucks (a full house, Nines full of Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 47%, Flop: 76%, Turn: 83%, River: 0%)

    Flacon24 (BB) mucks (two pair, Tens and Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 29%, Flop: <1%, Turn: <1%, River: 0%)

    OGamee (BU) wins $47.06


    Когда тебе наконец-то доехало
    Сообщение отредактировал OGamee - 4.9.2018, 21:26
    882/2436
    Ответить Цитировать
    8
  • как в целом дела?
    60/133
    Ответить Цитировать
    0
1 86 106 107 108 109 128 443
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.