Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:2 мая
879
Статистика
Всего постов
8864
2,028,113 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 444
  • Цитата (OGamee @ 30.5.2018)
    Но тут есть другая сторона медали: я просто прикидываю вот купил я ноут поставил все проги и тд , а потом как поставлю ссд это же надо переносить винду , мне кажется я врядли буду этим заморачиваться , или

    Есть проги переноса системы. У samsung, например, есть DATA MIGRATION перенос системы за пару кликов.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OGamee @ 30.5.2018)
    Хреново когда нуб в этом деле и половину из того что ты написал я не понял (


    Под разные задачи - разные ноуты) Тот msi на твоем скрине, игровой - т. е. он толстый и тяжелый, чтобы обеспечить теплоотвод от мощной видеокарты. i7 для покерных задач тоже не нужен, имхо, сижу на i5 всё летает. Ну и как "бонусом" от игровой видюхи - повышенный шум вентиляторов и меньшее время работы от батареи.
    Я бы такой вариант рассмотрел. Да, фирма совсем говно конечно))) Но по отзывам вроде норм. После покупки нужно немного, как говорится, доработать молотком и зубилом, и можно пользоваться. Зато легкий, компактный, металлический, с IPS, и ssd в базе. Есть версии и i7/16 Gb. Если xiomi никак не хочешь, есть у HP тоже норм варики.
    29/100
    Ответить Цитировать
    2
  • А на асусы не смотришь?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 30.5.2018)
    Под разные задачи - разные ноуты) Тот msi на твоем скрине, игровой - т. е. он толстый и тяжелый, чтобы обеспечить теплоотвод от мощной видеокарты. i7 для покерных задач тоже не нужен, имхо, сижу на i5 всё летает. Ну и как "бонусом" от игровой видюхи - повышенный шум вентиляторов и меньшее время работы от батареи.
    Я бы такой вариант рассмотрел. Да, фирма совсем говно конечно))) Но по отзывам вроде норм. После покупки нужно немного, как говорится, доработать молотком и зубилом, и можно пользоваться. Зато легкий, компактный, металлический, с IPS, и ssd в базе. Есть версии и i7/16 Gb. Если xiomi никак не хочешь, есть у HP тоже норм варики.


    xiaomi очень крутые,я бы советовал брать 17 дюймовый на новом i7, но он стоит 75к+


    на MSI матрица IPS же стоит, не?


    про SSD, во всех ноутах где SSD стоит с магазина - цена +4-5к, а сам SSD такой стоит 3к.
    21/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gesperid @ 30.5.2018)
    Есть проги переноса системы. У samsung, например, есть DATA MIGRATION перенос системы за пару кликов.



    Помню переносил систему прогой, мне не понравилось.
    Не помню какой. В принципе, если делать бекапы, то выделить 1 день и
    поставить винду на чистый диск, это как в баню сходить.
    Иногда надо и очень полезно.
    Я за почти 3 года с 10кой, переставлял систему лишь раза 2-3.
    Ну или за почти 2 года, я не помню в 1 сент 2015 или 16го года тогда было?
    Но я регулярно делаю бекапы и в облачко + на флешку.
    Так что больших проблем бы не составило восстановиться за вечерок,
    смотря фильмцы под это дело.
    3/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Невасёк @ 30.5.2018)
    Помню переносил систему прогой, мне не понравилось.
    Не помню какой. В принципе, если делать бекапы, то выделить 1 день и
    поставить винду на чистый диск, это как в баню сходить.
    Иногда надо и очень полезно.
    Я за почти 3 года с 10кой, переставлял систему лишь раза 2-3.
    Ну или за почти 2 года, я не помню в 1 сент 2015 или 16го года тогда было?
    Но я регулярно делаю бекапы и в облачко + на флешку.
    Так что больших проблем бы не составило восстановиться за вечерок,
    смотря фильмцы под это дело.

    да перенос системы это всегда большой минус, по сравнению с поставить новую систему

    с SSD это делается за 20~30 минут винда, и около часа установка и настройка всех остальных прог.
    22/98
    Ответить Цитировать
    1
  • При выборе ноута обращай внимание на объем ОЗУ и возможность его расширения. Вот 8 гб "на вырост" - уже мало, если там нет пустого слота (скорее всего, так и есть), эта модель уже не подходит. Все-таки ноут берется не на год, и продать его за ту же сумму как б\у невозможно.
    Без ССД нынче в покер играть не комильфо, разве что ты планируешь проходить микролимиты без софта. Так что смотри или со встроенным ссд, или с приводом, который с помощью оптибэй можно заменить на ссд (гугли), тогда стоимость ссд закладывай допольнительно. Узнать, разрешит ли производитель заменить привод на оптибэй+носитель с сохранением гарантии, коей я не рекомендовал бы пренебрегать, можно написав\позвонив им. Например HP в Украине разрешает - приходишь в авторизированный сервисный центр НР с ноутбуком, оптибэем и ссд, они сами производят замену, клеют на место пломбы и дают акт работ, в котором указано, что гарантия сохранена. Стоит это копейки.

    И еще, если уж по-ъорошему, обращай внимание на корпус и сборку устройства, есть неудачные модели абсолютно у всех производителей: трескающиеся петли, прогибающаяся крышка\клавиатура, отвратная матрица, мерцание как особенность многих матриц, люфты корпуса, неудобный\мешающий тач, ужасный звук, хлипкое зарядное утсройство\неудачное расположение гнезда питальника, недостаточное охлаждение и перегревы, а затем и отвалы чипов как следствие - все это можно и нужно искать в обзорах (желательно с разборкой) и отзывах на ноуты. Идельный вариант - ноут с корпусом от дорогой модели, в том числе охлаждением, на более простом\холодном железе.
    И таки да, играть на ноуте - это дорогое удовольствие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (burigat @ 30.5.2018)
    про SSD, во всех ноутах где SSD стоит с магазина - цена +4-5к, а сам SSD такой стоит 3к.


    Да, только во-первых далеко не на всех ноутах можно заменить hdd без потери гарантии. А во-вторых в этом сяоми например nvme, а не sata ssd, что в теории немного круче)
    30/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак подытожим )))
    Кароче братан , чисто для покера минимальные требования i5-7200, 8Гб, ССД,
    остальное : производитель, диагональ, тип матрицы, видеокарта, подсветка клавиш, по твоему желанию и возможности бюджета
    не забывай, что каждый может хвалить, свое болото, у меня все )
    25/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sharpness @ 30.5.2018)
    Да, только во-первых далеко не на всех ноутах можно заменить hdd без потери гарантии. А во-вторых в этом сяоми например nvme, а не sata ssd, что в теории немного круче)


    во всех ноутах по закону РФ можно заменить HDD без потери гарантии.

    Но обычно SSD ставят вместо CD ROM
    23/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох сколько оказывается нюансов и тонкостей , нужно к выбору ноутбука подходить тщательно .
    А вообще иметь свой блог это круто , написал тут любой волнующий вопрос и всегда получишь ответ от знающих людей.
    Спасибо всем кто тут отписывается , предлагает варианты и указывает на всякие нюансы.
    682/2446
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (pear @ 30.5.2018)
    А на асусы не смотришь?

    Да вообще мне фирма не принципиальна , желательно конечно чтобы была популярная и за рекомендованная на рынке , а так мне самое главное чтобы я купил ноутбук и не зря грубо говоря выбросил такие деньги , чтобы не пожалел и все работало быстро без зависаний ( как мой старый 6 летний ноутбук )
    Цитата (Sharpness @ 30.5.2018)
    Под разные задачи - разные ноуты) Тот msi на твоем скрине, игровой - т. е. он толстый и тяжелый, чтобы обеспечить теплоотвод от мощной видеокарты. i7 для покерных задач тоже не нужен, имхо, сижу на i5 всё летает. Ну и как "бонусом" от игровой видюхи - повышенный шум вентиляторов и меньшее время работы от батареи.
    Я бы такой вариант рассмотрел.

    Все таки мобильность не главный для меня фактор , ноутбук стоит все время дома , очень редко если будет что мне придется его взять куда нибудь с собой , да я думаю это и не проблема . Поэтому надо наверно взять как ты говоришь этот тяжелый ноутбук , ну и пусть стоит , не таскать же мне его , шумит ну ничего страшного , а батарея это тоже не важно , подсоединил к 220 и все .

    Тот вариант который ты кинул во первых 15 дюймов он , а я хотел бы все таки 17 , а во вторых я так понял там чисто ссд стоит без хдд ?
    683/2446
    Ответить Цитировать
    0
  • xiaomi лучше смотреть на Алике, там хорошие скидки бывают + на него гравировку нужно делать, русских букав не будет )
    да только ССД на 250 гигов.

    не помню в каких числах была акция


    Сообщение отредактировал Niveika - 31.5.2018, 1:19
    26/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Niveika, какая нахер гравировка? Про наклейки на клавиши не слышал?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nuteki @ 30.5.2018)
    Niveika, какая нахер гравировка? Про наклейки на клавиши не слышал?)


    НЕТ
    27/133
    Ответить Цитировать
    3
  • Приветики. Решила чуть поделиться опытом, вдруг поможет
    Вот ноут взяла в феврале.
    https://support.hp.com/ru-ru/document/c05816808
    Не жалею вообще, тянет все, эмуляторы для китая работали норм. Очень довольна. Для работы на несколько лет вперед - супер вариант. Легкий, компактный, за счет отсутствия дисковода.
    Недавно апгрейдила оперативу, консультант слюни пускал на ноут, расхваливал. Бесплатно все установил. Хотя, возможно, пускал слюни он на мое накрашенное хлебало, сисек-то нет.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Emily
    Ну скажем так за 45к можно и получше взять))) а так да ноут гуд.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Emily, так за место ноута сделала бы сиськи
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Emily @ 30.5.2018)
    Приветики. Решила чуть поделиться опытом, вдруг поможет
    Вот ноут взяла в феврале.
    https://support.hp.com/ru-ru/document/c05816808
    Не жалею вообще, тянет все, эмуляторы для китая работали норм. Очень довольна. Для работы на несколько лет вперед - супер вариант. Легкий, компактный, за счет отсутствия дисковода.
    Недавно апгрейдила оперативу, консультант слюни пускал на ноут, расхваливал. Бесплатно все установил. Хотя, возможно, пускал слюни он на мое накрашенное хлебало, сисек-то нет.


    а можешь в максимальной загрузки H2N + рум, и другие покерные программы, вдобавок ещё браузер подключить. и в диспетчере задач в *производительности, нагрузку на ЦП заскринить за минут 5-10 работы?

    мой i5-4x уже плохо всё это вытягивает, интересно как справляется i5-7x
    24/98
    Ответить Цитировать
    0
  • burigat, запущены х2н, три эмулятора и гуглхром, показывает от 80 до 97 %. Но ничего не лагает, все работает как часы. Скрин нет пока возможности выложить, описываю то, что увидела.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
8863 поста
1 54 74 75 76 77 96 444
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.