Последний поезд

Последний пост:21.09.2020
71
Статистика
Всего постов
342
68,344 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.11.2017 +28
01.03.2020 +17
09.05.2020 +15
15.02.2020 +15
07.06.2020 +14
Лучшие посты читателей
Lossardo +6
Ramindrus +5
Leo_Manowar +4
1nTheMoment +4
Pinocchio +3
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 18
Вы играете финальный хедзап в МТТ TOTAL KO где нет призовых, и основные деньги за 1е место. У вас стэк 70бб, у оппа 20бб. Что вы будете делать?
  1. Буду играть обычную правильную ГТО игру
    68%
    23
  2. Буду пытаться откровенно лузово дожать
    32%
    11
  • Цитата (coinflip100 @ 24.2.2018)
    Недавно друг приезжал из Китая, привез пуэр пресованный. Заваривать не сложно: нагреваем горячей водой чайник, на 400 мл. примерно 20-30 гр. чая. Заливаем и тут же сливаем, чтобы чай раскрылся. Снова заливаем кипятком, минут 5-7 и пуэр готов. В прессе пахнет землей и обычным чаем, а после заварки чувствуется запах ореха. Особо чаем не увлекаюсь, но это один из самых вкусных что я пил, особых эффектов не заметил


    Я не сказал бы что я прям спец по чаям, но по своему опыту могу сказать, что заваривать вторую заварку 30г чая в емкости 400мл 7 минут это какой-то жесткий чифирь выйдет. Я завариваю шен пуэр вторую заварку 20 секунд всего.
    Количество чая: 5г
    Ёмкость: 100-150мл
    50/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Я не сказал бы что я прям спец по чаям, но по своему опыту могу сказать, что заваривать вторую заварку 30г чая в емкости 400мл 7 минут это какой-то жесткий чифирь выйдет. Я завариваю шен пуэр вторую заварку 20 секунд всего. troll.gif
    Количество чая: 5г
    Ёмкость: 100-150мл


    Так я заварку водой разбавляю, я думал все так делают
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (coinflip100 @ 24.2.2018)
    Так я заварку водой разбавляю, я думал все так делают


    Есть разные способы заваривания. Но если ты не уверен, что завариваешь правильно, то это плохо, потому что может получится совсем не то что ты хочешь получить.

    Я завариваю пуэр методом пролива. Промыл, слил, залил водой 120 мл примерно, через 20 секунд слил, и снова водой заливаю на 20-25 сек и т.д. С каждым последующим проливом увеличиваем время.
    51/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Я завариваю пуэр методом пролива. Промыл, слил, залил водой 120 мл примерно, через 20 секунд слил, и снова водой заливаю на 20-25 сек и т.д. С каждым последующим проливом увеличиваем время.


    В следующий раз попробую таким способом, спасибо )
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (trampua @ 24.2.2018)
    Есть разные способы заваривания. Но если ты не уверен, что завариваешь правильно, то это плохо, потому что может получится совсем не то что ты хочешь получить.

    Я завариваю пуэр методом пролива. Промыл, слил, залил водой 120 мл примерно, через 20 секунд слил, и снова водой заливаю на 20-25 сек и т.д. С каждым последующим проливом увеличиваем время.

    Я вообще все чаи завариваю только проливом.
    А по поводу времени, тут все очень индивидуально, к каждому чаю свой подход, но самое важное что я понял за долгие годы, это не перезаваривать чай, лучше немного недодержать и в следующем проливе уже подкорректировать.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (trampua @ 24.2.2018)
    Пост о покерном допинге.

    Играя в покер мы все устаем и очень часто для того, чтоб продолжить играть нам необходимо принимать что-то для стимуляции. Самым эффективным стимулятором наверное является кокс, он круто бодрит, освежает разум, но мы поговорим о более реальных и безопасных стимуляторах.
    1) Очень популярным является кофе, но по своему опыту скажу, что кофе полная лажа, потому что этот напиток имеет краткосрочный эффект(если вы пьете растворимый, то там вообще нету почти никакого эффекта, потому что вместо кофеина и теобромина там только последний компонент). Если вы принимаете кофе каждый день, то он вызывает привыкание, раздражение и вообще не очень хорошо влияет на здоровье. В общем кофе - это то что может разок очень помочь, но если регулярно его принимать, он вызывает только тильт, и такой допинг нам не подходит.

    2) Есть ещё чаи с супермаркетов, но их качество очень сомнительно, и они годятся только для того чтоб запить завтрак, но они никак не для игры в покер.

    3) Китайские чаи как по мне обладают нужным эффектом который бодрит, но они не так просты в заварке. Каждый чай нужно заваривать по особенному, и если заваривать неправильно эффект будет отстой или его вообще не будет.

    а) Пуэр (китайский чёрный чай) - хорошая тема, бодрит, освежает, но на каждый день мне не подходит. Иногда пью, но редко потому что играю в ночное время суток, и этот чай на ночь лучше не пить.

    б) Жасминовые жемчужины (китайский зеленый чай) - пью регулярно, завариваю в керамическом чайничке, первую заварку сливаем, вторая заварка 1 минута, и к каждой следующей добавляем по минуте. Эффект крутой, но не такой классный как от пуэра, но от пуэра наверное больше бодрит, потому что пью его не так часто. На ночь тоже лучше не пить, но пить приходиться, ибо уставшим катать не варик.

    в) молочный улун - вкусный чай, кофеин есть, но не так много как в первых двух, заваривать нужно в глиняном чайничке, пью его когда я и так бодрый, но хочется чего-то выпить

    г) ещё в моём арсенале есть красный чай, но его пью для разнообразия когда не играю в покер

    P.S Если у вас есть любимые чаи, или у вас есть любимые способы заварки чаев, то пишите, будем обсуждать, делится впечатлениями


    Очень удивлен не увидя в данном списке мате, мне кажется это вообще допинг номер один. Если не пробовал, то обязательно стоит попробовать, но скажу сразу, он не для всех, многим моим знакомым не понравился и я прекрасно их понимаю, очень своеобразный и терпкий вкус, но мне очень по душе
    И Иван чай тоже стоит отдельно отметить, я раньше как то прохладно к нему тносился, просто как оказалось я не пил хорошего, тут как и в чае, осчень многое зависит от способа его приготовления и ферментации. буквально пару недель назад знакомый угостил одним, ну прям очень хороший!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • trampua, может посоветуешь где в Украине можно заказать пуэр и другие перечисленные тобой?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Key @ 1.3.2018)
    trampua, может посоветуешь где в Украине можно заказать пуэр и другие перечисленные тобой?


    Я покупаю в обычном чайном магазине в Киеве, но один знакомый заказывает здесь https://taetea.com.ua/
    52/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо, попробую заказать
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Долго не писал, потому что занят некоторыми делами в реале + работой над игрой в свободное время. Немного обновил компьютер, поэтому работа в симпле над эксплойтами теперь в удовольствие и не нужно пол года ждать как раньше, для того чтоб посчитать самое примитивное дерево.
    В связи с тем, что сейчас не играю, хотел бы напомнить, что я немного занимаюсь тренерской деятельностью.

    Вот моя тема с обучением https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=121716 (всё актуальное в первом посте), всё остальное можно найти в блоге.

    Если кто-то думает, что симпл это ГТО, оно нафиг не нужно на низких лимитах, тут нужен чисто эксплойт. То для таких я сразу хотел бы написать, что эксплойт как раз таки начинается с этого самого ГТО, и проще от чего-то отталкиваться чем пытаться с нуля кого-то эксплойтить. Если вы хотите не отстать, то нужно сразу учится мыслить более глобально, а не вот так: "Ой, этот парень фолдит 55% на кбет, буду лепить в него 90% кбет, но потом этот парень перестанет фолдить, и вы уже не знаете, что делать дальше, и вы уже не можете его переиграть". Если у вас возникают такие проблемы, то вам однозначно нужно поработать над игрой
    53/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пошли слухи о картеле на 15 лимите. Что можешь сказать?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ShuttleCocks @ 10.3.2018)
    Пошли слухи о картеле на 15 лимите. Что можешь сказать?


    если так, интересно будет посмотреть на список картельщиков.
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ShuttleCocks @ 10.3.2018)
    Пошли слухи о картеле на 15 лимите. Что можешь сказать?


    Слышал что в гиперах вроде создали. Если речь о турбо, то они там 2 года всех разгонять будут. Но в целом это очень фиговая идея, и они потом это поймут. На 30тках спустя пол года мы так задолбались, что у меня были мысли, что мы никогда их не разгоним, и что я зря вообще на это всё подписался.
    54/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раз заговорили о создании групп, выложу немного истории о том как создавался 30 картель

    acdbd931b33bd9fd8f42df6a3654dbee.png


    64ee07dd4b352c3d9b38657a63aaf2d5.png


    e63928a32a909fa98502a88ac409ac4a.png
    55/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (trampua @ 24.2.2018)
    Есть разные способы заваривания.


    Поинтересовался у знакомых как они заваривают чай. Большинство конечно же не заморачиваются и используют чай в пакетиках. Многие заваривают так же, как делал я, то есть в чайнике заварку, а потом разливают по кружкам и разбавляют водой и лишь не многие используют метод пролива, обычно в кафе и подобных заведениях.

    Конечно если мне принесут 2 кружки с чаем заваренным разным методом я с вероятностью 50% не угадаю где какой, но сам теперь завариваю только проливом, потому что приятнее пить свежий чай а не бодяженный
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Убрали турниры в евро со старзов.

    Письмо сапорта убило напрочь:


    10b5f9600b76.png
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (monopo @ 20.4.2018)
    Убрали турниры в евро со старзов.


    Решил глянуть свой график на евро столах за последнее время. По идее там было много сладких фишей.

    5dad9b02e7b55f32c6101a639d3ab459.png
    56/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да все ребята распускайте свои картели, поиграли и хватит, без евро столов значительно меньше игры будет
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Логичное решение со стороны старзов, хотите играть евро идите на ес)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (foldforvalue @ 20.4.2018)
    Да все ребята распускайте свои картели, поиграли и хватит, без евро столов значительно меньше игры будет


    Меньше?) Да там игры завались. Многие картельщики давно используют ха снг на покерстарс как резервную дисциплину, в которую можно поиграть когда голова не варит для чего-то подороже, ну или просто хочется сделать немного денег на расслабоне. Ну и не уходят на совсем, потому что всегда хорошо иметь какой-то запасной вариант, где можно всегда заработать денег.
    P.S Вы можете наблюдать такое во всех лобби от 30 до 100, обычно в одно время катает всего несколько человек.
    57/166
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 5 6 7 8 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.