Ад - это другие пятеро

Последний пост:5 марта
322
Статистика
Всего постов
859
215,504 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2019 +299
19.01.2019 +220
11.05.2022 +209
16.12.2019 +176
14.01.2020 +135
Лучшие посты читателей
tauruswOw +78
Obliterator +56
Gore +42
swordfish +40
fyre88 +37
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 43
Назовите Ваш наиболее любимый трек диджей биохакинга
  1. Я люблю блевать
    100%
    1
  2. Скотский бранч
    0%
    0
  3. Но потом Губерман сказал что нужно пить мочу
    0%
    0
  4. Бурата - не мой сырок
    0%
    0
  5. Всегда был против Путина, но потом я послушал Майкла Наки (вместе с группировкой "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  6. Путин был в ярости когда узнал что ФСОшники отпиздили тебя прямо в арке на галерной(в составе бандформирования "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  7. Скрытый сюрпризик от Джоржа Гершвина из второго дна подарочного набора
    0%
    0
  • Вакцинацию провалило не только государство, но и люди. Спутник был доступен с ноября, без очередей, в любой день и куче мест (В Москве, Спб и прочих крупных городах, во всяком случае). Адекватный объем информации и статистика по адекватной выборке, чтобы принять решение - к середине января. Так хуйли за 5 месяцев привилось только 12% населения? Почему пошли прививаться только после того, как развернули масштабную pr-кампанию, ввели все эти всратые QR-коды, обязательную вакцинацию 60% сотрудников и прочие антиконституционные радости? Так сложно было найти время? Почему такие ленивые безответственные жопы?

    Вот у меня от этого пердак рвет, не меньше чем от антиваксеров и сволочей, которые покупают и продают сертификаты, не вакцинируясь. Этим вообще надо каждому по двушечке давать без сожаления.

    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • IvanovMik, В первую очередь гос-во.

    Которое не борется с мракобесием всех видов начиная от экстрасексов и заканчивая религией.

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Зачем вешать ярлыки на людей которые думают иначе? Я вот не отношу себя к "антипрививочникам" но прививаться не хочу и это мое мнение, если кто то думает иначе и агрессивно отстаивает свою точку зрения то так же агрессивно будет послан нахуй😇 очень много крайностей, у большинства людей нет равновесного понимания ситуации. Есть два противоположных лагеря шизиков, и оба этих лагеря отпетые отморозки и дегенераты, гипертрофируют ситуацию со всех сторон. А мое мнение в отношении прививки такое, -корреляция количества  привитых с ростом количества зараженных. Логически я нахожу в этом какую то закономерность. И в целом не люблю колоться или принимать препараты. 

     

    Пс когда вижу людей с неправильно надетыми масками на улицах то это вызывает какое то отвращение, то есть "нахуй ты ее носишь?  Подбородок согревать?? Уши оттопыривать?? , Это такой показатель покорных людишек, им в общем то похуй на безопасность ,просто носят маски на подбородке или на ушах ,потому что им дядя сказал. А как там она одета до пизды , хоть на глаза натянута. Если носить эту хуйню то хотя бы правильно и срывать при первой возможности.

    Сообщение отредактировал GRANDMASTER-PLO - 16.7.2021, 1:22
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • edRock, "охуенно сложно привиться в Петербурге" 

    Ну хуй его знает. Привился в феврале-марте. https://gorzdrav.spb.ru/ . 5 минут на запись ушло в удобную для меня поликлинику. Даже не по адресу прописки, хотя район тот же. Ну да согласен, не на завтра, а через 2 недели. В поликлинике ни очередей, ни давки. Максимально комфортные условия.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IvanovMik @ 15.07.21)  

    по двушечке давать

    двушечник, ты сам много отмотал ходок?) Обзывайте, порицайте, брызгайте желчью сколько хотите, но такие речи толкать - это явно сдвиг по фазе, если ещё очень мягко выражаться) Хотя в принципе, ещё раз отрезвляет разум, когда в очередной раз испытываешь жалость к части населения РФ - не доросли ещё до нормального общества с такими речами. Вы тут сетуете на мракобесие, но лучше бы вносили информацию в массы, те самые адекватные выборки и прочее, что часто вспоминают, но конкретика почему-то исходит от единиц. А на деле просто два лагеря лают друг на друга и толку нет, что в вк, что здесь. Как баранов лбами столкнули и каждый думает, в независимости от лагеря, что он самый умный, а остальные - тупое стадо ( да-да, конечно ).


    Во-первых, государство благодарите, потому что вместо нормальной социальной рекламы с популярно-научной информацией, сначала частично отрицали ковид, всякие кормушечники-пропагандоны, потом резко переобулись и решили просто натравить один лагерь на другой, периодически, показывая, что в других странах вон тоже всё плохо и т.д, а сейчас просто переложили всё на плечи работодателей. За те суммарные несколько часов этим летом, что я смотрел новости по ТВ, никакой внятной социальной рекламы с элементами ликбеза я не увидел, а тупо запугивающие репортажи из других стран в основном, так себе агитация. Второй момент, что доверие к власти достигает всё новых минимумов и многим действительно сложно принять помощь от государства, которое раньше никогда не помогало-то особо и об здравоохранение особо не беспокоилось, любое мед.учреждение дальше московии подтвердит, ну и уровень медицины в РФ добавляет сомнения, что так быстро и четко смогли намутить хорошую вакцину.

     


    Я лично переболел 2 ( может 3, тут 50/50)  раза, последний раз буквально месяц назад и смысла в прививке пока не вижу, несколько мед.работников тоже мне внятную инфу за прививку не дали с моим бекграундом, видимо, какие-то не такие попались. Остальное меня мало интересует  ( как впрочем и тех, кто сделал прививку, какие бы красивые речи там ни пели, всё время жили по принципу "моя хата с краю" большинство людей в РФ, а тут вдруг гуманистами стали ) и никаким антипрививочником себя не считаю, ни разу не болел бы до этого - сделал бы точно.

    Сообщение отредактировал Neptune-3x - 16.7.2021, 1:22
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • GRANDMASTER-PLO, Как человек, занимающийся статистикой, читаю фразу "корреляция количества  привитых с ростом количества зараженных" ну примерно как "сезонная корреляция количества проданного в пятерочке мороженого и количества сбитых пешеходов на перекрестке возле пятерочки". Статистическая взаимосвязь безусловно есть: летом растёт количество проданного мороженого и количество сбитых пешеходов. Но на количество сбитых пешеходов продажи мороженого не влияют, а влияет неудачно спроектированный светофор, который летом водители не видят из-за слепящего солнца. 


    Так и здесь, никаких причинно-следственных отношений между количеством привитых и количеством зараженных нет. По сути, это классическая ошибка второго рода, когда принимается неверная гипотеза, и от неё строится весь дальнейший анализ.

    Сообщение отредактировал IvanovMik - 16.7.2021, 1:36
    2/7
    Ответить Цитировать
    23
  • Короче, пиздец. Я думал тихо попиздострадать, а тут началось ебическая экспертиза  

     

    Я потом потру всё в пизду - не стратайтесь.

     

    Цитата (IvanovMik @ 15.07.21)  

     Так хуйли за 5 месяцев привилось только 12% населения?

     

    Потому что привиться охуительно сложно. Мой поинт таков - хотите чтобы все поставились - сделайте это не сложнее похода в общественный сортир у метро (как с прививкой от гриппа, например). А записываться на через тридцать дней  чтобы получить хоть какой-то иммунитет через 50 - так гоминиды не делают. 

     

    Да, может быть когда-то там в феврале было пиздец удобно, но я тогда уезжал из страны и у меня не было 28 дней. +Я распездол (и не выбирал быть им).

     

    Но мне вот кажется охуительно сомнительной позиция что люди в чем-то виноваты. В том что всю дорогу пускали китайских туристов и табло даже в Пулково было на китайском. В том что ебали мозги по поводу того какой пфайзер хуевый и вообще блять лили в уши такую хуйню, что теперь поверить что какая-то там вакцина работает сложно только потому, что это официальная позиция. В том что пунктов вакцинации за пределами поликлиник почти ни хуя нет даже в Петербурге (а что  в других городах?)

    252/357
    Ответить Цитировать
    6
  • Neptune-3x

    Цитата (Neptune-3x @ 16.07.21)  

    но лучше бы вносили информацию в массы, те самые адекватные выборки и прочее, что часто вспоминают, но конкретика почему-то исходит от единиц.

    Есть несколько телеграмм-каналов с выборкой в под сотню тысяч человек со статистикой по побочке, титрам антител, последствиям ковида и так далее. Плюс  исследований вакцин и ковида на уровне министерств здравоохранения и независимых компаний из разных стран уже тоже вагон. Было бы желание, как говорится)

    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • У нас в стране принято винить кого угодно, но только не руководство. 

     

    У директора завода половина штата бухает прямо на работе? Люди плохие. 

    У владельца магазина ни хрена нет выручки? Продавцы плохие. И люди не покупающие тоже.

    Государство не может в политику? Народ плохой. И запад.

    5/7
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (edRock @ 15.07.21)  

    Моднейшие аналитики рассказывают на либерайнейших площадках нам какое ебаное у нас население - плоскоземельщики и антипрививочники.

    Будет жестче, будет хлеще, с вами был Плоскоземельщик...

    1/2
    Ответить Цитировать
    -5
  • Охуенно прививаться каким то путиниским шмордяком, который только посл фазу исследования пройдет  в декабре 2021. Не зря ввоз не одобрил эту бодягу под название спутник или др рос вакцину

    Я почему то уверен на 99процентов, что все представители власти, чиновники, депутаты и тд если и прививались, то зарубежной вакциной

    1/4
    Ответить Цитировать
    -20
  • Один написал, другие подхватили, не разобравшись в сути вопроса. Попробуй скажи, что рейзить 72 из ранней на фуллринге это правильно. Тебе тут же скажут, что ты фиш и подтвердят выкладками. 

    Охуенно прививаться каким то путиниским шмордяком, который только посл фазу исследования пройдет  в декабре 2021. Не зря ввоз не одобрил эту бодягу под название спутник или др рос вакцину

    Я почему то уверен на 99процентов, что все представители власти, чиновники, депутаты и тд если и прививались, то зарубежной вакциной

    Человеку с такой логикой жить, наверное, очень сложно. 

    Цитата (edRock @ 16.07.21)  

    Потому что привиться охуительно сложно. Мой поинт таков - хотите чтобы все поставились - сделайте это не сложнее похода в общественный сортир у метро (как с прививкой от гриппа, например). А записываться на через тридцать дней  чтобы получить хоть какой-то иммунитет через 50 - так гоминиды не делают. 

    Я на днях в поликлинике был на космонавтов. Вакцинация на 3 этаже идет, есть 3 типа вакцин 1 человек стоял у медсестры и расспрашивал ее о вакцинах. Все. По городу работают выездные бригады для вакцинирования на предприятиях, но там да сложнее, надо ждать пару недель, чтобы до вас доехали.

    Домой ездил в Киров недавно, никаких проблем с вакцинацией нет со слов друзей. ,

    ВОЗ имеет критерии эффективности вакцины против коронавируса: они признает лекарство эффективным,  если оно срабатывает в 50% случаев, мин. порог равен 30%.

    Safety and efficacy of the ChAdOx1 nCoV-19 vaccine (AZD1222) against SARS-CoV-2: an interim analysis of four randomised controlled trials in Brazil, South Africa, and the UK - The Lancet а это для адептов западных вакцин. Полномасштабное исследование.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dementor873 @ 16.07.21)  

    Один написал, другие подхватили, не разобравшись в сути вопроса. Попробуй скажи, что рейзить 72 из ранней на фуллринге это правильно. Тебе тут же скажут, что ты фиш и подтвердят выкладками. 

    Человеку с такой логикой жить, наверное, очень сложно. 

    Я на днях в поликлинике был на космонавтов. Вакцинация на 3 этаже идет, есть 3 типа вакцин 1 человек стоял у медсестры и расспрашивал ее о вакцинах. Все. По городу работают выездные бригады для вакцинирования на предприятиях, но там да сложнее, надо ждать пару недель, чтобы до вас доехали.

    Домой ездил в Киров недавно, никаких проблем с вакцинацией нет со слов друзей. ,

    ВОЗ имеет критерии эффективности вакцины против коронавируса: они признает лекарство эффективным,  если оно срабатывает в 50% случаев, мин. порог равен 30%.

    Safety and efficacy of the ChAdOx1 nCoV-19 vaccine (AZD1222) against SARS-CoV-2: an interim analysis of four randomised controlled trials in Brazil, South Africa, and the UK - The Lancet а это для адептов западных вакцин. Полномасштабное исследование.

    для адептов рос. шмурдяка, вот тебе новейшее исследование, а не за 2020 год

    https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00899-0/fulltext#coronavirus-linkback-header

    https://www.youtube.com/watch?v=Iyv6fqklAZE&t=288s

    2/4
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Ansomon @ 16.07.21)  

    для адептов рос. шмурдяка, вот тебе новейшее исследование, а не за 2020 год

    https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00899-0/fulltext#coronavirus-linkback-header

    https://www.youtube.com/watch?v=Iyv6fqklAZE&t=288s

    Это не исследование, а куча вопросов к разрабам, которые по каким то причинам не предоставили нужную информацию. Это не добавляет уверенности в препарате, но и явно не разоблачает и никак не подтверждает низкую эффективность. 

    Кроме этого стоит посмотреть результаты испытаний вакцины в странах с открытыми данными и увидеть что даже если данные исследований сфальсифицированы то реальные цифры эффективности не сильно далеки.

    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (edRock @ 16.07.21)  

    Потому что привиться охуительно сложно. Мой поинт таков - хотите чтобы все поставились - сделайте это не сложнее похода в общественный сортир у метро (как с прививкой от гриппа, например). А записываться на через тридцать дней  чтобы получить хоть какой-то иммунитет через 50 - так гоминиды не делают. 

     

    Это - хуевый пойнт человека, не разобравшегося в ситуации

    Приблизительно до 15 июня так оно и было.

     

    Можно было записаться на госуслугах и выбрать любое время от "приходи через 10 минут" до "приходи в следующую субботу"

    Я мониторил ситуацию для папы постоянно и постоянно наблюдал абсолютно свободные времена для записи.

    Можно было в парке или в большом магазине заскочить в СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ пункт вакцинации, спросить там - у вас какие есть? - все три есть? - ну меня тогда ширните ковиваком. И потратить на это ПЯТНАДЦАТЬ блядь минут своего времени.

     

    Но нет.  Никто никуда не шел. И было такое безлюдье ну почти ровно полгода

     

    И стоило только Собянину возмутиться - да заебали вы, мудаки - и объявить гонения на невакцинированных

    А за Собяниным подхватили и власти всей страны.

    "Для начала заставим работодателей отправить вас в неоплаченное домой, перестанем вас в рестораны пускать.

    В ближайшем будущем перестанем продавать билеты на самолеты и поезда, никаких театров и стадионов.

    Без вакцины не пустим на внутренний курорт к морю и тд"

     

    - Как наш просвещенный народ лосями поскакал на пункты вакцинации. И началось чисто по-русски

    Номерки на руках записываем, в очередь пролазим, морды друг другу бьем, вас здесь не стояло, нет я занимал перед этой женщиной и прочие прелести советского хомо долбоебикуса

     

    Но виноваты, конечно же, власти.

    Опять переборщили с ожиданием хоть какого-то ума у соотечественников

    Сообщение отредактировал Julio - 16.7.2021, 7:53
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (edRock @ 15.07.21)  

    ...

    Тада на хуй ты привился?

    Я просто хочу убить минимальное количество близких и знакомых, будучи ковидным реактором. Интересы чисто шкурные - мне, как чувствительному человеку, не нравится когда вокруг умирают все.

    А скажи пожалуйста , спрашиваю без всякой иронии, есть какая-то достоверная инфа насколько нереально тебе будет умерщвить близких, будучи привитым?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я в начале месяца сделал первый укол. Прошло 5-6 месяцев с того момента, как переболел, и я решил, что пора. Сначала также полез на госуслуги, поплясал там с бубном, записался в лист ожидания, но моего ожидания хватило на сутки. Позвонил в регистрацию местной поликлиники, раза с 10 соединили. Сказали, что вакцину только привезли, желающих много, придётся ждать. Ок, думаю, я и не надеялся, что меня с ходу уколят. Записали мои данные и сказали ждать звонка. А тут через пару дней знакомые сказали, что есть возможность вакцинироваться в соседнем посёлке, там запись проводят. Видимо, часть вакцины из города решили раскидать по сёлам и деревням в округе, чтобы всей толпой в одну поликлинику не ломились, а частично вакцинировались у себя на местах в сельских медпунктах. Записался и туда тоже, а дней через 5 уколол первую дозу. От госуслуг или поликлиники уже дней 10 тишина. 

     

    Государство пока проигрывает с разгромным счётом. Нехватка вакцины, какие-то странности с логистикой (у нас во Владимирской губернии производят Спутник, но мне почему-то кололи вакцину уфимского производства. Я ХЗ.), информационно тоже всё через задницу. В общем, нескоро вернёмся в нормальное русло.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ansomon @ 16.07.21)  

    для адептов рос. шмурдяка, вот тебе новейшее исследование, а не за 2020 год

    https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00899-0/fulltext#coronavirus-linkback-header

    Ну статью ты, вероятно, не читал. Если вкратце - это мнение группы экспертов, что им недостаточно исходных данных для собственной оценки и подтверждения заявленных 91% (плюс-минус для разных возрастных групп) эффективности спутника. А также указание на корректировку части данных уже после публичного анонсирования эффективности.


    Мне это видится это примерно так. Очень хотели запустить вакцину первыми (политики, в первую очередь, а не разработчики). Понимая, что не успевают закончить исследования раньше пфайзера, по предварительным расчетам нарисовали сначала 95%, потом 91%, потому что красиво и главное выше чем у пфайзера. А потом директивно заставили разработчиков подгонять результаты исследований (которые в итоге получились немного ниже) под заявленные проценты эффективности. Поскольку при наличии исходных данных эти ошибки в расчетах обнаружить довольно легко (как, например, с помощью распределения Гаусса легко доказываются фальсификации на выборах), данные опять же директивно приказали засекретить. Отсюда все эти проблемы с признанием спутника зарубежом. Наше правительство до последнего будет отпираться и не признается во враньё, даже если речь идет об 1-2%. Похожая история была с допингом и МОК. 


    Тут кстати напрашивается очень крутая аналогия с первым Спутником. Хрущеву так хотелось обогнать США в космической гонке, что он вынудил Королева и команду запустить его как можно скорее. В ущерб науке для ускорения запуска из оборудования на этом спутнике был только радиопередатчик, и не единого полезного датчика или устройства. 

    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lolokaka2807 @ 16.07.21)  

    А скажи пожалуйста , спрашиваю без всякой иронии, есть какая-то достоверная инфа насколько нереально тебе будет умерщвить близких, будучи привитым?

    конечно есть. после вакцины стойкость к заражению увеличивается с 20% до 90-95%,   то есть минимум в восемь раз.

    А если сам не заразился, то не сможешь и других заразить.

    Получается - в восемь раз нереальнее.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IvanovMik @ 16.07.21)  

    Тут кстати напрашивается очень крутая аналогия с первым Спутником. Хрущеву так хотелось обогнать США в космической гонке, что он вынудил Королева и команду запустить его как можно скорее. В ущерб науке для ускорения запуска из оборудования на этом спутнике был только радиопередатчик, и не единого полезного датчика или устройства. 

     

    Так вот создаются мифы о тупых совках, которые, ну вообще ничего не понимали и не умели. 

    А если делали, то как дураки галоши, и ничего полезного для науки) 

     

    Уже сам факт, что Союз первым запустил спутник в космос, перевешивало все остальное.

    Мощный пропагандисткий эффект, что социализм это лучше капитализма и т.д.

     

    Вдобавок, космос это все прекрасно и романтично. Только вот у США были стратегические бомбардировщики.

    которые летали безнаказанно над СССР так высоко, что их только радары с земли видели, а сбить не могли.

    Ну не было у советских, таких самолетов, которые могли до них добраться.

     

    А вообще то, именно с таких вот бомбардировщиков американцы сбросили на Японию, две атомные бомбы...

     

    И вот этот вот спутник, четко показал штатам, что теперь мы можем вас подбивать, не летайте пожалуйста над нами.

     

    Да, пока можем промазать, и все такое, но вы никогда не знаете, когда у нас появится точность. 

    И теперь у нас есть средства доставки на такую высоту, 

    плюс через околоземную орбиту  прямо на штаты можем отправить вам тоже подарок в виде атомных бомб.

     

    И вполне может быть, что запуск спутника, который запустили раньше американцев, не позволил сгореть в адском пламени какой нибудь город типа Москвы или Киева.

    1/4
    Ответить Цитировать
    -14
1 7 27 28 29 30 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.