Cash4Nash

Последний пост:05.05.2021
326
Статистика
Всего постов
608
149,362 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2020 +234
04.02.2020 +195
20.03.2020 +123
11.03.2020 +114
02.12.2020 +77
Самые активные читатели
1 9 27 28 29 30 31
  • Хотя ладно, вероятно не всем зайдет, нашелся кирпич, который проморгал весь фильм и всё что увидел, так это попытку деконструкции процесса развода.
    "There are few attempts at humor, but they all feel out of place", "The movie that emphasizes difficulties should end on a difficulty" - выбесил, долбоеб.

    Я не даром Вуди Аллена привел в пример в прошлом посте, есть такие сценаристы (Кауфманн, Аллен, Соркин...), которые очень емко освещают незначительные бытовые моменты, находят красоту в деталях. В их фильмах грань между трагическим и комическим всегда неразличима, а переходы совершаются резко и часто. И именно эти качества делают их произведения такими жизненными, а автором гениальными, а не блять "out of place"
    280/293
    Ответить Цитировать
    2
  • Кайф, как раз не знал чем занять несколько свободных часов перед сном, зашёл в твой блог и тут такое решение
    Очень атмосферный фильм, вообще не заметил как время пролетело
    1/1
    Ответить Цитировать
    2

  • Крутейшее интервью, однозначно достойное того, чтобы его сохранить для будущего себя, да и другим порекомендовать. Есть вообще такие люди, мнение которых уважаешь и слушаешь, даже если с ним несогласен. Вот Долин определенно такой, его слушаешь и хочется рассуждать.

    Плюс в интервью было много рекомендаций хороших фильмов, наконец-то высказано мнение о посредственности Гая Ричи, а когда Долин сказал, что фильмы не должны приносить безусловное удовольствие и привел в пример Забавные Игры Ханеке, я посреди людной улицы прям кулачками такое детское "ДААА" сделал (ну такой довольный жест, вы поняли).
    281/293
    Ответить Цитировать
    20
  • Вчера обновил ворстдэй, кажется всем велью на нлк оплатил. Итого -4к, забавно, что это всего -1би проигрыша по ЕВ.
    282/293
    Ответить Цитировать
    2
  • arsenalua, почему то пик моего интереса к фильмам и актёрам пришелся на период, когда мы с будущей женой ехали в прокат кассет и брали на сутки шедевры западного кинематографа) По синьке допустим пересматриваю крепкий орешек 1 и чужих, каждый день лазаю по торрентам-ну не нравиться ничего)
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fantomm @ 18.12.2020)
    arsenalua, почему то пик моего интереса к фильмам и актёрам пришелся на период, когда мы с будущей женой ехали в прокат кассет и брали на сутки шедевры западного кинематографа) По синьке допустим пересматриваю крепкий орешек 1 и чужих, каждый день лазаю по торрентам-ну не нравиться ничего)

    Ничего не пересматриваю из фильмов/сериалов. Лучше что-то новое посмотреть. В детстве очень нравились фильмы с Джеки Чаном (по типу "Змея в тени орла", "Пьяный мастер"), про шаолинь и т.д. Сейчас можно найти эти ранние фильмы на торрентах, но не качаю, вероятно, не будет уже этих эмоций. Последние фильмы Сталлоне так и не смортел. Может и зря. (?)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantomm @ 18.12.2020)
    arsenalua, почему то пик моего интереса к фильмам и актёрам пришелся на период, когда мы с будущей женой ехали в прокат кассет и брали на сутки шедевры западного кинематографа) По синьке допустим пересматриваю крепкий орешек 1 и чужих, каждый день лазаю по торрентам-ну не нравиться ничего)


    Странный подход к выбору фильмов лазать по торрентам)
    В пересмотре старых фильмов, особенно если с ними связаны личные воспоминания, ничего плохого нет. Но все же полезно понимать, что является прежде всего источником положительных эмоций и не переоценивать качество кино, говорить, что сейчас уже такого не снимают. А то потом вырастают поклонники Иронии Судьбы (можно подставить 80% советской классики), которые напррчь игнорируют кино, но донести чем же так хороша их классика не могут.

    Сейчас глобально индустрия кино на пике (если говорить о количестве качественных фильмов, выпускаемых за год), просто нужно уметь смотреть сквозь назойливые диснеевские аттракционы.

    Цитата (sackett @ 18.12.2020)
    Ничего не пересматриваю из фильмов/сериалов. Лучше что-то новое посмотреть. В детстве очень нравились фильмы с Джеки Чаном (по типу "Змея в тени орла", "Пьяный мастер"), про шаолинь и т.д. Сейчас можно найти эти ранние фильмы на торрентах, но не качаю, вероятно, не будет уже этих эмоций. Последние фильмы Сталлоне так и не смортел. Может и зря. (?)


    Мне вообще не близок твой подход. Для меня первый просмотр чисто существует, чтобы ощутить историю, получить первый ВАУ-эффект. Самые крутые эмоции я получаю, когда могу при повторном просмотре освободиться от сюжетные оков и замечать тонкие детали, гулять по вымышленному миру, наслаждаться оттенками. Фильмов с Джеки Чаном и Сталлоне в сознательно возрасте посмотрел ну максимум штук пять, ни один не откровенно не впечатлил. Для меня это как низкокачественный марвел из прошлого.
    283/293
    Ответить Цитировать
    6
  • arsenalua, Оке. Давай 3 - 5 топ хотя бы для тебя фантастических фильмов 19-20гг?!
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Хз почему тебе интересен такой короткий промежуток, 2020 был фактически пустым для кино (Tenet еще не смотрел). За 2019 я еще не всё интересное посмотрел, но пока топ выглядит так:
    1) The Lighthouse. (писал уже про него)
    2) Marriage Story (писал уже про него)
    3) Uncut Gems (особенный фильм, вообще не понимаю, почему о нем совсем не говорят)
    4) Паразиты (его все смотрели уже, киносимфония, тоже ничего похожего не найти)

    Дальше уже похуже уровнем, но без промаха залетающие в толпу:
    - Knives Out
    - The Gentlemen
    - Joker

    Хорошие фильмы, которые могут и не залететь:
    - Waves (был бы в топ5, простенькая основа, но реально я только о Маяке думал больше после просмотра, некоторые сцены просто ВАУ)
    - Once Upon a Time... in Hollywood (если бы не было Бесславных Ублюдков, то было бы намного лучше)
    - Jojo Rabbit (как Жизнь Прекрасна, только не хуйня)
    - Little Women (точно на один раз, но за диалоги и Флоресн Пью отмечу)

    Из потенциально крутого мейнстрима не видел в прошлом году 4 фильма:

    Всё неотмеченное либо откровенно хуйня (типа Венома и Мстителей), либо на кинчик на один раз (Форд против Феррари), либо ну совсем на любителя (Ирландец)
    284/293
    Ответить Цитировать
    35
  • arsenalua, спасибо за развернутый ответ,но не моё. сопли, слёзы разговоры.........
    Давай еще раз: аватар,время...может быть с натяжкой элизиум рай не на земле-вот что то такое есть крутое?
    При том я не говорю ,что эти 3 фильма абсолютный топчик,но от 6 рейтинга и фантастический жанр?
    А например фильм 1917 я точно специально ПОКА смотреть не буду. Слишком сильно наше поколение накормлено данной тематикой и дело не в рейтинге и не в игре актёров .
    Ну и военные фильмы : сча все нагло пиздят,но российский пиздешь как то ближе.
    И даже больше в военных фильмах для меня главное близость к правде.
    Пример(в 2.30 ночи более ничего не лезет в голову): Фильм Озерова, где затрагивалось танковое сражение под Прохоровкой
    Танкисты херачелись на танках,а потом вылезали и бились в рукопашку..
    Так вот Володарский на дожде говорит: у меня батя участник тех сражений и говорит-все так и было
    А фильм 1917 он отображает реальную операцию или это пиздос какая приукрашенная сказка с мясом и ахуительным бюджетом? хзхз
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, фантастические фильмы это про жанр)) я мисриднул, но ладно, мб кому-то что-то зайдёт.

    Фантастика мертва сейчас, она требует бюджета и очень плохо окупается. Вся фантастика в последние десять лет свернулась в супергеройские фильмы, так что здесь можно пересматривать фильмы Камеруна, громко бить кулаком по столу и сотрясать воздух, что такого большо не снимают. Действительно не снимают. Даже те фильмы, что ты указал (Время особенно) весьма средние, фильмов такого уровня десяток за последнее время я думаю найду, но тут уже можно и Марвел смотреть, он не хуже. Из реального топа за последние пять был только один фильм - Прибытие, все остальное на две головы ниже. Ты вспомнил элизиум, у Блокампа есть главный фильм Район #9, он великолепен, точно советую если не видел.

    На самом деле есть одна тема, о ней здесь раньше говорили, которая является лучшей "фантастикой" последних лет - сериал Dark. Там вот реально ебанешься от ахуенности сетапа мира, возможно лучший телепроект за всю историю. Для меня прям секрет, как человечество смогло нечто столь восхитительное и цельное породить.
    285/293
    Ответить Цитировать
    15
  • СПС,посмотрю)
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • + к dark, топовейший сериал последних лет
    8/8
    Ответить Цитировать
    7
  • fantomm,
    https://www.kinopoisk.ru/film/402981/


    Суд над чикагской семеркой
    The Trial of the Chicago 7

    очень хорош
    и основан на реальных событиях
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Паразиты говно фильм, если смотрел "Елена" Андрея Звягинцева. Вот тока работа Звягинцева была снята почти 10 лет назад
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (arsenalua @ 19.12.2020)
    На самом деле есть одна тема, о ней здесь раньше говорили, которая является лучшей "фантастикой" последних лет - сериал Dark.


    Кавычки это же сарказм? Я правильно понимаю?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кавычки - это о том, что Дарк совсем не хардкорная фантастика, поэтому я решил слегка смягчить тон. Ну и прежде всего, указание присутствия явных фантастических элементов - тяжелый спойлер для тех, кто не смотрел.
    286/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Вторая десятидневка закончилась в том же духе, что и первая. Падение прекратилось, но общее настроение, как и винрейт, находятся около нуля. Мне особо писать нечего, но для отчетности кину график.
    e75962a74416e09bd17a9c767ec9c8f9.png

    Хоть я и понимаю, что в последнее время тупо чаще оказываюсь по другую сторону кулера, все равно есть ощущение, что возможно я катаю немного не туда. Очень большое искушение сделать какие-то кардинальные изменения в игре, но я вроде пока держусь))
    287/293
    Ответить Цитировать
    28
  • возвращаясь к теме сериалов - кому зашёл dark, несомненно понравится мини сериал devs - это тоже лайтовая фантастика на тему прошлого/будущего, детерминизма и тд)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Devs много хуже дарка
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 9 27 28 29 30 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.