Здесь можно задать вопрос или дать ответ на чей-нибудь вопрос.

Последний пост:25 апреля
29
1 20 40 41 42 43 46
  • Не хочу душнить, но о чем тут вообще речь идёт? Если я правильно понял, у человека всратый 510чипсет, на 1200 сокете, с боксовым кулером, проц там максимум и5 10400 какой нибудь, а то и проще, а каких 64гигах памяти речь? Зачем и для чего?)

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 26.05.23)  

    12UGSZOK-1032XRU

     

     

     


    не увидел в cpu-z где там dimm и so-dimm но учитывая то что это ноутбук то очевидно so-dimm должны быть. Вот скрины моей памяти, тайминги это 1 скрин 40-39-39-76-115 или 2ой 32-36-40-42 ? Или в обще 3ий где всё разное, я если честно запутался. А частота я так понимаю 2400 (она прост тоже там я смотрю разная бывает в1 и 2 колонке 2000 и 2266) ?


     

    Из доступных для меня плашек есть вот эти 4 и не в одной из них тайминги в точности не подходят а герцовка и вовсе везде 4800.


     

    Сообщение отредактировал inNirvana - 26.5.2023, 23:08
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inNirvana @ 26.05.23)  

    А частота я так понимаю 2400

    4800 (не спрашивай, почему)

    про тайминги

    Я так понял, ты на Онлайнере смотрел, вроде эти должны подходить, поправьте, если не прав

     

    15/31
    Ответить Цитировать
    0
  • AzAzA, понятн, она (2скрин) правда стоит на 100р дороже чем другая (1скрин) которая отличается только таймингами, но видимо более дешёвую с другими таймингами рискованно покупать может херово заработать или в обще не заработать?


     

     

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inNirvana @ 26.05.23)  

    но видимо более дешёвую с другими таймингами рискованно покупать может херово заработать или в обще не заработать?

    здесь я не подскажу, так как не разбираюсь, подождем местных экспертов (вроде как должно работать, но может есть нюансы)

    16/31
    Ответить Цитировать
    0
  • del

    Сообщение отредактировал vernyandyann - 27.5.2023, 17:40
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Неплохо шарю в компах и ноутах, но сейчас появился вопрос на который гугл не даёт конкретного ответа: есть ли условно-бесшумные клавиатуры? 

     

    Силиконовые не предлагать, одна в наличии имеется, но до ужаса дискомфортная

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • привет! дайте, пожалуйста, совет по выбору оперативки

     

    имеем такую материнку

     

     

    с процессором Ryzen 5 3600x

     

    Хотим поставить 64 гига оперативы.

     

    Смотрим топ оперативы в магазине ДНС

     

     

    Что лучше выбрать из этих кандидатов и почему? Я совсем в вопросе не разбираюсь и в этих таймингах и частотах. Я даже вряд ли сам полезу включать этот самый режим XMP. 

     

    Оперативка нужна для всего, и для солвера, и для игр, и для покера. 

     

    Может лучше взять 4 плашки, а не 2?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Dzont, посмотри в описании проца максимальные частоты памяти.

     

    Вот у моего 3200 Мгц, выше, вроде бы, брать смысла нет.

     

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • kazaf, по частоте понял, спасибо. А тайминги чем меньше тем лучше?

     

    кол-во каналов 2 ознает, что больше 2ух плашек не поставишь?

     

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 плашки, 3200 или 3600. Судя по таймингам на скрине, вся оперативка на одинаковых чипах hynix, по идее разницы между ними быть не должно, но на всякий случай стоит почитать отзывы.

    22/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброго времени суток.Уже 4й год нигде не могу найти ответ,почему у меня второй монитор никогда не стартует с первого запуска после того как комп был отключен. Запускается только после перезагрузки.Модель его AcerV206HQL,если это конечно важно.Заранее благодарю за ответ.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergic @ 18.08.23)  

    Доброго времени суток.Уже 4й год нигде не могу найти ответ,почему у меня второй монитор никогда не стартует с первого запуска после того как комп был отключен. Запускается только после перезагрузки.Модель его AcerV206HQL,если это конечно важно.Заранее благодарю за ответ.

    Привет. У меня была такая же проблема, решилась заменой видеокарты. Стояла GT1030, поставил GTX1060. сейчас всегда стартуют оба моника как надо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Напишите пж кто шарит, минимальные характеристики для ноута для игры на пс(аврора) с хадом на много стат х2н, что б можно было 8 столов играть без лагов. Интересуют минимальные необходимые характеристики, и минимальный бюджет который будет их включать

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, помогите разобраться в мат части.

     

    Имеем райзен 9 5950х  (16 ядер, 32 потока )

    Имеем оперативку Kingston FURY Renegade 64 ГБ (32 + 32), 3600 МГц 

    Имеем солвер ГТО+ со значением threads=32

     

    В солвере имеем борд As3d2c 

    СБ вс ББ СРП 33 33-66-150 33-66-AI

     

    В программе Ryzen Master выставляем 3 варианта разгона (OC mode)

    1) Без разгона (default)

    2) Precision Boost Overdrive

    3) Auto OC

     

    Curve Optimizer Control = All Cores (-18)

     

    Получаем такие результаты вычислений:

     

    1) 320 секунд, частота 4.2-4.3 ГГЦ, максимальная температура 67 градусов

    2) 320 секунд, частота 4.4-4.5 ГГЦ, максимальная температура 82 градуса

    3) 320 секунд, частота 4.4-4.5 ГГЦ, максимальная температура 82 градуса

     

    Во всех 3ех кейсах проц работает на 100% загрузке.


    То есть с включением PBO или Auto OC в рамках работы с ГТО+ мы получаем лишние 200 МГц, которые АБСОЛЮТНО НИКАК не влияют на скорость вычислений, но при этом максимальная температура поднимается на целых 15 градусов!

     

    Какие выводы следует из этого сделать? Это именно ГТО+ так написан, что не чувствует разницы в работе процессора или вообще все эти разгоны вещь бесполезная абсолютно и надо заблочить в биосе PBO или...?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, кто на маке играет? Чем запускаете флопзиллу? Постоянно лагает именно она, если запускать через эмуляторы типа Vine. Параллелс кто-то тестировал?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Из Украины и на зиму грядет отключение электричества.

    Вопрос- можно ли соорудить хорошую батарейку для ПК, что бы держала часов 8м,  такая своего рода маленькая станция, типа того. Собирали эту фигню народные умельцы.

    Подключаем компьютер, клавитуру, мышку, монитор и модем.

    Когда то видел пост от человека, что он соорудил себе такое,  но к сожалкению найти пост уже не могу.

    Реально ли такое сделать и что по денгам?

    Надеюсь мой вопрос понятен.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Только если с автомобильными аккумуляторами что-нибудь придумать. ИБП будет стоить слишком дорого.

    23/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Stormzilla, ну речь шла именно об этом. Переделывали акамулятор от автомобиля.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • DelProc, бензиновый/газовый генератор как вариант, но только для частных домов, наверное, подойдет.

    17/31
    Ответить Цитировать
    0
1 20 40 41 42 43 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.