Начинаем работать

Последний пост:02.04.2022
120
Статистика
Всего постов
1348
207,231 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2020 +89
30.01.2019 +62
13.05.2021 +58
21.04.2020 +57
12.01.2021 +49
Лучшие посты читателей
Romashka1983 +28
tauruswOw +25
DepositTeamPro +24
Senseless708 +23
DepositTeamPro +22
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 68
  • Соседка работает в саппорте каршеринга. Работает закрывшись в спальне, нужна тишина. Семилетняя дочка пытается пожарить на кухне картошку. Видимо сильно разогрела сковородку, и та выпала из рук. Масло на плите загрелось, потом тюль, потолок. Баба прибежала на кухню, в панике стала кричать, сделать ничего не смогла. Лето, на улице гулял мужчина лет 25, с женой и ребенком, с этого же подъезда. Бегом туда, первый этаж. Х.з. как они открыли дверь. Мужик успел сбегать к себе домой на четвертый, взять ведро. Обмотал голову мокрой тряпкой и сумел потушить беду. Суров.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Джо_Керр, Твои родители с головой не дружат, 5-летнего ребенка одного дома оставлять?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Rockstardk, Ну, родителей уже нет давно...
    А пятилетнего ребёнка они не одного оставили, а со мной...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем привет. Хотел запилить отчетик за январь криптовалютный, но чет даже не знаю с чего начать и вообще о чем писать.

    Ну, из самого радостного, TWT залистили на бинанс наконец-то, закрывал всю дорогу наверх понемногу, полностью по 0.4$, чуть больше х20 в пике, если округлить, мой вход был на 0.018$. Потенциал роста еще есть, все таки бинанс хочет попробовать в свой декс, а траст валет будет попыткой в RobinHood от мира крипты, но мне достаточно. Слишком долго я держать не хочу, итак с сентября держал. Если кто хочет выбрать проект на 1-2 года - вполне себе рабочий вариант рискового вложения.

    Сработал ордер продажи BNB, вышел на 50, буду дальше смотреть, мб дадут перезакупиться, в среднесроке потенциала не вижу, лаунчпад пока всем поднадоел, мб че придумают еще.

    Если смотреть в среднем, январь дал около 2х:
    1)NSBT дал около 4х - токен привязанный к стабилизации USDN на блокчейне Waves, буду еще ждать, 2х от текущих еще должен дать. Стекинг этого же NSBT тоже насыпал неплохо, около 150% APY по моим расчетам.

    2)История с Wallstreetbets и как они пампали DOGE - тоже сказка, успел урвать кусочек с их роста. Немного, но энивей доволен.

    3)Обращаю сейчас все больше внимания на DEX площадки: 1inch, Uniswap, их токены дают неплохой такой рост. Недавно MetaMask добавили функцию свапа через дексы, вполне вероятен сценарий, повторяющий дропы юника и 1инч. Если кто пользуется, сделайте по 1 свапу с каждого адреса, вдруг надропают, приятно будет.

    Начал вести эксельчик с записями портфеля, давно хотел начать + чтобы потом посчитать в конце года, что вышло в итоге-то. Ну, как-то так.
    516/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Я не могу не поделиться этим роликом. Почти каждый его полный разбор меня очень сильно вдохновляет, но такого я ещё большего от него не видел.

    Даже задонатить ему захотелось, впервые в жизни кому-то задонатить.

    517/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Найс пофиксил что TWT, что BNB, глаз - алмаз.



    518/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Постараюсь этот урок усвоить: НЕ ЗАКРЫВАЙ ПОЛНОСТЬЮ позицию, пока рынок бычий. Хочешь закрыть? Закрой половину, 2/3, оставь фрирол-безубыток, но оставь.

    Забавно, что меня в 3 конфах уже спросили: "когда закрываться, что думаешь?". Как вы поняли, закрываться - не самая моя сильная сторона. Но раз спрашивают, могу рассказать про такую тему.

    Смотрите, моя торговля - это не лучший трейдерский пример, наверное, только к крипте относится. Мой выбор - поиск сильных недооцененных проектов типа TWT и их холд, в основном. Ну и как все криптаны, немного перебиваюсь заходами по теханализу по пробитию уровней с последующим переводом стопа в безубыток. Так вот, допустим, вы нашли какую-то монетку. Допустим, тот же DAO Maker, либо LIT в инновационной зоне бинанса, которые в хайпе сейчас. Вы зашли по 2$ на часть котлеты и переживаете, как бы там все не упало, хотя потенциал там на десятки иксов в среднесрок-долгосрок(вы так считаете).

    Одной из лучших стратегий, что я находил и мне рассказывали - это выход лесенкой. Например, вы считаете, что максимальный потенциал монетки - х10, тогда фиксируйте треть позиции на х3, либо четверть на х4. Таким образом, вы выходите в безубыток и держите фрирол. Дальше можно закрываться по усмотрению, но желательно, так же лесенкой.

    В чем плюсы? Если актив вырос до х3 и упал - вы не потеряете, вы уже в безубытке. Если актив прошел х3, потом х6, вы все еще держите позиции (привет, BNB), вас не жрет FOMO от того, как по еблански вы закрылись и надо было держать позу дальше(ой, закрою, а то биток стреляет, рынок красный, объемы упали, кошка родила) и закрываться выше будет уже приятнее.

    В основном, смысл этой стратегии - психологическое здоровье, т.к. в этом деле психологическая стабильность на фоне такой волотильности - залог успеха. Я слышал кучу историй, как люди слезали из-за FOMO и оставляли там бабки, со мной было то же самое в 17-18 годах, благо, у меня тогда не было много денег, остался бы с паранойей и без них

    Это же все относится и к входу в позицию. Понятно, что бабок мало и хочется войти на всю котлету, но я все больше прихожу к тому, что всегда в загашнике надо иметь свободных баксов.

    Ну и процитирую одного стримера: "все вышеописанное - я так думаю, мне так кажется", - пока я пришел к таким размышлениям. Не теряйтесь)
    519/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Все симптомы fomo )))
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Easy_Come_Easy_Go, головой, главное, понимаешь, что профит есть профит, но фомо грызет, конечно)
    520/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Tawer95, В конце цитата Кадавра?)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Трейдер, фиксирующий x% профита по позиции ради выхода в безубыток для меня сродни покеристу, который замазывается, чтобы во что бы то ни стало вывести минусовую сессию в плюс, а выиграв в начале сессии несколько стэков, быстро закрывает столы, чтобы выйти на пике.
    И там и там чисто психологическая заморочка, связанная с неприятными ощущениями при потере денег и стремление минимизировать вероятность этой потери. Типа, если трейданул в минус, значит лох, неприятно, а если в плюс, значит красавчик.
    Я не говорю, что не нужно фиксировать профит. Тут как в покере, для контроля рисков необходим бр-менеджмент и риск-менеджмент, т.е. глобальный контроль рисков, а не стремление вывести в безубыток каждую отдельную позицию или каждую отдельную сессию в покере.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • mapcel, кадаврианство расширяется?) Давно его не смотрел, может год, может два. Надо зайти как-нибудь на стрим)
    521/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Tawer95,

    стоплосы, тейкпрофиты, выходы частями, входы частями это всегда в минус либо недозарабатывание бабла. Конец истории.

    Простая логика тут работает. Если модель говорит что рынок/актив на хаях, надо крыть полностью а иначе зачем крыть?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Rulon_Oboev, а как можно определить что рынок/актив находится на хаях и дальше рости не будет?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • vadimstryha,

    при помощи исследований, статистики, мат аппарата, питона, матлаба, экселя. Выбирай на вкус!
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ебать тут трейдеров, сейчас насоветуют...
    каждый дрочит как хочет
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Rulon_Oboev, у меня, конечно, не гениальный ум, но по какому индикатору или модели смотреть, что BNB нужно было закрывать по 150, а не по 70 или 100 например?



    В принципе, я готов даже платить деньги, за индикатор, который достоверно показывает, что продавать надо будет не на 100, а на 150. Только не на бектестах, а в будущем. Делаем 100 итераций, можно даже не достоверно, а хотя бы в 70-75% случаев показывает алгоритм хай определяет как хай, а лой как лой, то по рукам и называйте цену. Почти на любую согласен.

    Основания проблема всех математических подходов, что алгоритм не показывает достаточно точно. Те, у кого показывает(если такие существуют) - молчат в тряпочку и не отсвечивают. Это схоже с инсайдом, только который никак не спалить.
    522/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SDvalue, возможно, я чего-то не понимаю, поясните, если не трудно. Смотри, в классическом трейдинге на фонде обычно торгуют от уровней, на таком взял, посчитал до следующего уровня ев профита к ев потери и сделал трейд. Куда-то пошло. Все сделка плюсовая, ты не лезешь.

    Как определить уровень и ев вложения в крипте? Когда актив делает перехай, на какой уровень опираться? На фибо? Мб считать уровень капитализации? Там обычно за перехаем цены тоже идёт перехай. Речь именно о крипте. Я, пока, не вижу как оценить ев входа, кроме предположения о том, что капитализация всей крипты будет расти со времен, а значит вход плюсовый.
    523/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ни чё не продавать ваще
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tawer95,

    >но по какому индикатору или модели смотреть, что BNB нужно было закрывать по 150, а не по 70 или 100 например

    хз вообще, я крипту так то не трейдаю. Но специально полез и потратил пять минут. Так вот, после 10% роста за день, следующие 3 дня приносят в среднем 5% на сделку за 37 семплов.





    Это дофига (я про % на сделку). Если копаться детальнее можно получить что то более крутое.

    В этом случае тебе не надо думать о выходах частями или жалеть о том что что то там выросло без тебя, приключение на 20 минут три дня, зашел вышел, получил свои 5% на трейд.

    Но как мне кажется мы немного о разном)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 44 64 65 66 67 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.