Начинаем работать

Последний пост:02.04.2022
120
Статистика
Всего постов
1348
207,360 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2020 +89
30.01.2019 +62
13.05.2021 +58
21.04.2020 +57
12.01.2021 +49
Лучшие посты читателей
Romashka1983 +28
tauruswOw +25
DepositTeamPro +24
Senseless708 +23
DepositTeamPro +22
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 68
  • Хоспаде! Пожалуйста, заберите уже у кулона его таблетки!
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сидел тут думал, может завести что-то похожее как у Пластилина "с 500$ до 10к$" онли покер? Кроме этого надо бы завести гугл табличку с "часами, которые трачу на обучение". А то держать в голове расписание "поиграть в покер 25 часа в неделю", "поучить программирование 14-21 часа в неделю", "заниматься английским 3-5 часов в неделю". Кроме этого, еще надо выводить около 15% бр на житейские нужды, на составление подушки. Она уже более-менее у нас с девушкой неплохая, но добить ее до 3к$ было бы вполне себе приятно, чтобы остаток от денег в месяц инвестировать куда-то в виде опыта просто.

    Формат будет не как у сторо, буду просто играть и отчетики раз в неделю пилить. А то живу без расписания, достаточно сложно ориентироваться на что-то вообще в таком формате.
    436/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Ты уже чем то начал заниматься помимо покера или пока только планы?
    58/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Paymebaby, Заниматься в каком плане? Уже сейчас заканчиваю изучение синтаксиса питона, прошел курс на http://pythontutor.ru/, еще на https://stepik.org прохожу, чтобы закрепить. Кроме этого английский изучаю, начал с беггинера до интермидиейт, чтобы закрыть все пробелы.
    437/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Имел ввиду на чём еще начал зарабатывать.
    59/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Paymebaby, нет, пока ещё нет, только обучаюсь, хочу как можно скорее погрузиться в эту сферу.
    438/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вышел на свой реальный винрейт наконец-то.


    439/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • не играй больше...
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • никогда
    14/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Какой же английский язык тяжелый к пониманию. На волнах изучения программирования понял, что без английского сюда соваться бесполезно, начал изучать. У меня интуитивно уже есть уровень около Elementary, хотя я его особо никогда не учил, решил с самого начала все пройти, кроме произношения.

    Так вот, учим язык с девушкой, тема артикли. Разобрали неопределнный артикль, определенный, начали проходить тесты и вот тут я прихуел.

    Начнем с первого примера: My sister is (a/the) charming girl. Мы выбрали 'the', потому что мы говорим про определенную девушку, которую знаем. Оказалось, что нужно ставить 'a', т.к. (описание человека используется только артикли 'a/an') нам не нужны дополнительные уточнения, если мы говорим о человеке, которого знаем, как мне сказала знакомая девочка, учащаяся в прошлом в Чехии.

    Второй пример: This is (an/the) expensive car. Мы выбрали снова 'the', т.к. мне казалось, что мы говорим об определенной машине, на это указывает местоимение с глаголом this is. По составителю курса сюда нужно подставлять 'an', т.к. при описании объекта мы используем неопределенный артикль.
    Опять же, уточнил у знакомой девочки, она тоже выбрала 'the'.

    В целом, насколько я понял, сами носителя языка очень по-разному используют артикли, все зависит от настроения говорящего, кроме стандартных an apple etc. Единственно, где это играет рот - официальные письма, но там, в целом, все достаточно просто, если и не гуглится, то даже моих способностей хватит отличить.

    Интересненько
    440/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Tawer95, а какие ресурсы используешь для изучения анг ?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Говорю, как человек, который владеет украинским, пытался выучить русский(безуспешно, но я не старался ), и польский
    Инглиш довольно таки простой по сравнению с нашими языками.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Артикли в английском: a, an, the
    Артикли в немецком:


    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • С артиклями у всех проблемы, у кого родном языке их нет.
    В предложениях про девушку не совсем правильная интерпретация
    Моя сестра очаровательная девушка. Тут конкретная девушка твоя сестра, а не очаровательная девушка, очаровательных девушек много, а сестра одна.
    Тоже самое с машиной.
    The car is expensive. Здесь уже идёт речь о какой то конкретной машине. А в том предложении это не так.
    С артиклями лучше сильно не заморачиваться т.к. слишком много нюансов, базовых правил на начальных уровнях будет достаточно.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • feflash, от элементари до интермидиет, Веня Пак.

    Dietz, Все равно не понял про машину. В моем предложении есть указание на конкретную машину, как можно еще интерпретировать This is. В твоем речь идет тоже об определенной машине. Но вообще да, просто потом на слух буду улавливать. У меня так с произношением, я особо правила не учил никогда, но интуитивно читаю правильно, хз как так. Мб потому что с детства окружен всем, что связано с играми и компами, понахватался.
    441/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нам срочно нужно организовать что-то вроде флудилки сф, только на инглише.
    Я думаю в таком режиме скорость обучения языку нехило так бустанется
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Tawer95 @ 29.5.2020)
    Какой же английский язык тяжелый к пониманию. На волнах изучения программирования понял, что без английского сюда соваться бесполезно, начал изучать. У меня интуитивно уже есть уровень около Elementary, хотя я его особо никогда не учил, решил с самого начала все пройти, кроме произношения.

    Так вот, учим язык с девушкой, тема артикли. Разобрали неопределнный артикль, определенный, начали проходить тесты и вот тут я прихуел.

    Начнем с первого примера: My sister is (a/the) charming girl. Мы выбрали 'the', потому что мы говорим про определенную девушку, которую знаем. Оказалось, что нужно ставить 'a', т.к. (описание человека используется только артикли 'a/an') нам не нужны дополнительные уточнения, если мы говорим о человеке, которого знаем, как мне сказала знакомая девочка, учащаяся в прошлом в Чехии.

    Второй пример: This is (an/the) expensive car. Мы выбрали снова 'the', т.к. мне казалось, что мы говорим об определенной машине, на это указывает местоимение с глаголом this is. По составителю курса сюда нужно подставлять 'an', т.к. при описании объекта мы используем неопределенный артикль.
    Опять же, уточнил у знакомой девочки, она тоже выбрала 'the'.

    В целом, насколько я понял, сами носителя языка очень по-разному используют артикли, все зависит от настроения говорящего, кроме стандартных an apple etc. Единственно, где это играет рот - официальные письма, но там, в целом, все достаточно просто, если и не гуглится, то даже моих способностей хватит отличить.

    Интересненько


    У тебя довольно простые примеры, не знаю как девочка из Чехии могла ошибиться. Это тема изучается на уровне 7 класса общей школы в России). Я хоть редко практикую ин яз, но про машину все очевидно вроде. Вообще is это форма глагола be, в другом лице. I am, he is, we are. This the expensive car, даже как то не звучит интуитивно, например предложение
    Her expensive car is beautiful, то есть глагол "есть красивая" часто идёт с прилагательным, если предложение как бы законченное, и идёт как описание.
    Типа предложения строятся с глаголами, почти любой вопрос, описание подлежащего и существительного, не знаю как объяснить понятно). Думаю если появились проблема на данном этапе, а это совсем начало, то возможно в целях экономии времени стоит рассмотреть репититора, такие вещи они донесут быстро, и понятным языком, не думаю , что их услуги очень дороги.



    ..... Бля перечитал твое сообщение, у тебя несколько иная проблема и не с глаголом is, нахер я столько ваты писал, ну удалять уже не буду, пусть остаётся видимо не проснулся ещё, но на счёт школьной программы и репититора, оставлю совет в силе)
    Сообщение отредактировал kirill-32364 - 31.5.2020, 10:18
    44/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kirill-32364, а при чем тут глагол is? Насчет глагола is все понятно. Про девочку понятно. В предложении This is the expensive car если дословно копаться, то: есть указание в виде местоимения THIS - ЭТА, конкретная машина. Или приведи мне пример, где можно написать предложение с по такой же форме с местоимением this, где мы говорим про неопределенную вещь, либо человека. This orange is so tasty. Какой-то неопределенный апельсин вкусный? Нет, конкретный апельсин вкусный. This is so beautifull girl. Какая-то неопределенная девушка красивая? Нет, конкретная девушка, на которую я указываю местоимением this) Но в целом, мб я что-то не понимаю, извините, если настойчиво утверждаю свое, просто хочу понять наверняка уже) если объясните мне, буду благодарен
    442/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Местоимение this ничего не значит, как мне кажется. Для слушателя, кому ты это говоришь - это просто рандомная дорогая тачка. Тут есть два варианта:
    1) This is the most expensive car - т.е. самая дорогая, и тут всегда будет использоваться the, потому что самая дорогая может быть только одна
    2) Представь что ты когда то уже рассказывал своему другу про какую то машину и тут вы с ним идете и видите ту самую машину, здесь ты говоришь This is the car. И челу сразу понятно, что это та самая тачка, о которой ты говорил ранее.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tawer95, expensive car это вообще описание для конкретной машины, любая машина может быть expensive.поэтому будет неопределённый артикль. Т. е. ты немного путаешь к каком слову должен относится артикль.
    То же самое и с девушкой, любая может быть charming. girl.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 30 50 51 52 53 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.