"Ну это же плюсово"

Последний пост:15.08.2021
143
Статистика
Всего постов
893
159,172 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.03.2021 +240
30.12.2019 +117
22.07.2020 +112
22.07.2020 +109
01.04.2020 +109
Лучшие посты читателей
Fenomenico +24
krokotopus +21
krokotopus +21
Mihalych73 +19
TheYP +18
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 45
  • Выходные и понедельник прошли жестковато.
    Катнул 53 турика хайлы, сделав 22 риентри. Из них всего 7 итм (включая выигранный сат на 320 хайроллер, в котором опять мимо), 5 аутов ровно на бабле.
    Сегодня сессия стремительно летела на дно, оставался последний стол, хотелось уже закрыть его и пойти отдыхать, но начало отлично заходить, и втащил, отмазав приличную часть просадки. С возвращения из поездки катнул в ноль.

    62/349
    Ответить Цитировать
    11
  • Словил неудачную полосу,катаю практически без итм. С прошлой субботы катнул 91 турик с горой риентри. Был один занос (пост выше), а в остальные дни один-два мелких итм, либо вообще без них. Просадка за этот период почти 3к$.
    Не то, чтобы это что-то удивительное или критичное, но неприятно, катка даётся тяжеловато. Быстрее накапливается усталость, к концу сессии хочется уже закончить всё и пойти отдыхать. Концентрация падает, леплю больше ошибок, что ещё усугубляет ситуацию. Два дня (четверг-пятница) отдыхал, но в субботу к концу сессии та же шляпа.
    Самое время удариться в работу над игрой, помечать и разбирать побольше раздач, чтобы минимизировать потери.

    Ещё минусом к морали послужила отмена моего любимого ежедневного турнира PLO8 55$. Там часто собирались отличные составы, была хорошая структура, возможность залепить 3 риентри, самый высокий би из ежедневных турниров кроме турбин и гиперов и удобное время проведения. Катал его всегда ближе к концу сессии + ещё какие-нибудь столы, где ещё живой. Хватало экшена до 55 турбины и 27 гипера, и все 3 эти турнира заканчивались примерно одновременно. А сейчас это время для меня практически мёртвое, есть только турбины за 16.5. Если повылетал везде, приходится грузить турбину 7.5 и 5.5 гипер с нокаутами. В общем, вместо моего самого плюсового турнира с хорошей структурой приходится катать всякую дешевую слабоплюсовую дрочь в формате "запихни и смотри, что будет"
    63/349
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    щё минусом к морали послужила отмена моего любимого ежедневного турнира PLO8 55$. Там часто собирались отличные составы, была хорошая структура, возможность залепить 3 риентри, самый высокий би из ежедневных турниров кроме турбин и гиперов и удобное время проведения. Катал его всегда ближе к концу сессии + ещё какие-нибудь столы, где ещё живой. Хватало экшена до 55 турбины и 27 гипера, и все 3 эти турнира заканчивались примерно одновременно. А сейчас это время для меня практически мёртвое, есть только турбины за 16.5. Если повылетал везде, приходится грузить турбину 7.5 и 5.5 гипер с нокаутами. В общем, вместо моего самого плюсового турнира с хорошей структурой приходится катать всякую дешевую слабоплюсовую дрочь в формате "запихни и смотри, что будет"


    Я смотрю призовые чуть попросели (хотя с другой стороны лето).
    А ты еще играешь где-нибудь?
    21/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня хоть немного получше заходило, впервые за долгое время получилось доехать в омании. Правда день катнул всё равно в небольшой минус. В очередной раз выиграл сат на хайроллер (почти выиграл два, но во втором в топ-4 при 2 путёвках за топовый стек АА58<AQ58), но там быстро отстрелялся.
    Просадка с пика 3.5к.


    nbcommunist, да, призовые последнее время поменьше, вырастут назад, наверное, к сентябрю. Сегодняшняя наша омания вообще совсем мелкая была. Всё же понедельник и начинается она довольно рано. Во второй набралось 200 входов.
    Ещё где-нибудь в смысле в других румах? Если вопрос об этом, то нет, искал как-то варианты, но ничего дельного не нашёл.
    64/349
    Ответить Цитировать
    5
  • Всё, мандец, я горю.
    Решил по быстрому сегодня катнуть два 82х гипера, а дальше отдыхать. В первом с нокаутом шёл сначала хорошо, наделал нокаутов, шёл в топе, потом раздачу сыграл плохо: зарейзил и выкинул на пуш и репуш от стеков больше за огромный банк там, где надо было закрывать, стоял бы сверху и втащил бы весь банк за топ-1й стек с огромным отрывом. Следующую раздачу выставляюсь за большой стек против чипака на тузах 64% и аут. Начинаю тильтовать.
    Во втором гипере выставляюсь в монетку по флопу, вылетаю, а дальше делаю 3 риентри, каждый раз выставляюсь, у одного оппа каждый раз оказываются тузы, и все 3 раза ничего не закрывают.
    Психанул, бомбануло жутко. Пару дней перерыва возьму. Пойду развеюсь, может сегодня позже скачаю долгожданную прогу от Егора, выложу результаты полугодия с детальным анализом.
    65/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Если что не так, пиши, поправим
    22/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрался до анализа аудита. Прога Егора, по всей видимости, показывает всё достоверно, теряет только призовые, начисленные при технических сбоях на старзах (у меня лично недосчиталось 938$ в четырёх турнирах во время двух сбоев и июне). А так очень похоже на правду, и высока вероятность, что в остальном точность стопроцентная

    Так что, вот мои правдивые результаты за прошедшую половину 2017ого года. Начнём с общей картины. Тут все 1694 турнира по хайле (включая 5-карточную и куршавель, которых я сыграл в сумме за год аж 10 штук), 1684 из них обычная 4-карточная хайла.

    Теперь сделаю разбивку по БИ. Разделил все турниры на 3 части:

    1) Дешевые турниры с БИ до 20$. По сути тут турики от 5.5$ до 16.5$.

    Играл я их немного и плохо Гружу их обычно, когда не хватает столов, и часто менее сконцентрировано, чем турики дороже. Увидел, что они у меня вообще в 0 (на скрине микроскопический минус, на деле микроскопический плюс с потерянными 35 баксами, но по сути это катушка в самый настоящий ноль), за что прямо стыдно, и это повод призадуматься. Вроде поля там слабее, а результата нет, и главное объяснение тут низкое качество моей в них игры, низкая концентрация на этих столах. Надо подходить к ним более профессионально, буду над этим работать. Когда проблема видна так явно, игнорировать её больше нельзя.

    2) Средние БИ от 20 до 100$. По сути от 22$ до 82$. Большая часть всех турниров, что я катал.

    Тут всё путём. С утерянными 900$ реальный рои переваливает за 30, результатами доволен, хотя конечно всегда можно лучше.

    3) Высокие БИ. 100+. Пара ткупов, скупы, хайроллеры.

    Всего 26 туриков, диспа на которых была ко мне безжалостна. Играл в них я вроде, по большей части, хорошо, по абсолютно безрезультатно. Неприятно, что в дорогих настолько не складывается, но сделать с этим ничего особо нельзя, всё же дистанции тут тупо нет. Буду катать их дальше от случая к случаю и надеяться, что когда-нибудь наступит обратная полоса, и буду штамповать в них заносы.

    А теперь результаты по конкретным турнирам/группам турниров. Начну с обычных турниров (не турбо, не гипер, не нокаут, не саттелит):

    Обычные по 11$ Стыдоба, но хоть не в минус:


    Обычные турниры 12-50$ Тут в основном омании. Большая часть по 27, немного по 16.5, 22, 33. Здесь, похоже, гожусь:



    Обычные по 55$ Ежедневный 55 PLO8, который недавно отменили, субботние омании по 55, Monday PLO8, Friday NL08. Тоже гожусь:



    Турбины до 20$ без нокаутов В основном 16.5$ вечерние. Мои нелюбимые турниры. В них не складывается, да и сам частенько играю в них слабовато. Чудовищно плохо.


    Турбины от 20$ без нокаутов тут почти всё вечерняя турбина за 55$:


    Нокауты по 27$ без гиперов тут наапал в начале года:


    Все гиперы до 50$


    Все гиперы по 55$ и 82$ Почти все по 82, дневной 55 катаю редко.


    Саттелиты в понедельник и пятницу катаю их на хайроллер и ещё немного во время серий.


    Дистанции в каждой отдельной группе вышли совсем небольшие, но кое-какие выводы сделать можно. Видно, чему стоит уделить особое внимание. Надо серьёзно пересмотреть свою игру в дешевых туриках, чтобы показывать в них достойные результаты. По сути, ничего технически сложного, поля там слабые, стоит просто заставить себя более внимательно подходить к принятию решений в них.
    В остальных турнирах результаты неплохие, я в целом доволен этой половиной года. Но можно добиться и лучшего, в игре есть над чем работать. Есть мысли касательно того, как можно улучшить свою игру, периодически их применяю, но зачастую попросту забываю использовать лучшие линии розыгрыша, играя как привык.
    В общем, знаю, над чем нужно работать, надеюсь, это принесёт свои плоды.

    P.S.: nbcommunist, прога отличная, респект
    66/349
    Ответить Цитировать
    10
  • SuperPiKasso, кста вот и доп подтверждение достаточно высокой точности шарка. ПО шарку за этот период 16306 что почти точно соответствует результатам аудита (с разницей в 400 уе )
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, вопрос к шарку скорее по ROI, а не по профиту.

    А Андрюха-красавчик! Удачи в дорогих турнирах)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • kuzmich239, а как на шарке может быть неверно подсчитан РОИ если верно подсчитан профит ? )
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, да, погрешность не велика. Где-то недосчитывает, где-то, видимо, пересчитывает, в сумме выходит довольно точно по профиту. А с рои легко объяснить разницу. Рои считается, как профит/сумма всех би. Если профит на шарке считается верно, то вот риентри в шарке к би не плюсуются. Получается, что заменитель в этой формуле существенно занижен, а значит рои показывается завышенный.
    kuzmich239, спасибо, пригодится)
    67/349
    Ответить Цитировать
    0
  • SuperPiKasso,
    Цитата (SuperPiKasso @ 5.7.2017)
    tipitip, . А с рои легко объяснить разницу. Рои считается, как профит/сумма всех би. Если профит на шарке считается верно, то вот риентри в шарке к би не плюсуются. Получается, что заменитель в этой формуле существенно занижен, а значит рои показывается завышенный.
    kuzmich239, спасибо, пригодится)

    не прав) я. не туда глянул у тебя в разборе). пиздит шарк с рои
    Хотя это как то странно- Чстые деньги считать верно (то есть все реентри шарк в себе учитывает) но не учитывать их в формуле РОИ - как то дебильно выглядит)
    Спецом даже перепроврел по группам- чстая прибыль по группам совпадает- то есть все данные о реентри у шарка есть- а в формулу тычет просто БИ без учета доп реентри- какого х ?)
    Сообщение отредактировал tipitip - 5.7.2017, 22:24
    5/23
    Ответить Цитировать
    2
  • tipitip, вообще странная там штука, но ты меня убедил окончательно, что он вычитает их из профита при любом исходе турнира. Только в результатах конкретных турниров он их почему-то не отображает. Когда открываешь список турниров, сколько бы входов не было сделано, показывает, что минус один би. И рои говно. Но общий профит считает точно, кроме турниров с ребаями, где он округляет их (общее число ребаев и адонов делится на всех игроков турнира), и не показывает вообще отмененные турниры с перерасчётом призовых при сбоях (так как они в лобби числятся как отмененные, а шарк видит только завершенные).
    Почему они неправильно считают рои, хз. Возможно, чтобы игроки чувствовали себя круче, чем на самом деле есть, и с восторгом пялились на свои высокие показатели у них на сайте)
    68/349
    Ответить Цитировать
    1
  • О, какой классный анализ. Для такого собственно прога и писалась.

    Резалты просто отличные, Воронеж хрен догонишь

    Интересно было бы глянуть результаты только по кнокам на <$100 (без гиперов), а также РОИ для НЛ и ПЛ <$100

    Цитата
    SuperPiKasso, кста вот и доп подтверждение достаточно высокой точности шарка. ПО шарку за этот период 16306 что почти точно соответствует результатам аудита (с разницей в 400 уе )


    когда добавлю неучтенные деньги при сбоях в турнирах, будет ясно какая там разница.
    конечно шарк обязан считать более-менее точно, они за это $12 в месяц берут)) но не совсем точно.

    Цитата
    Хотя это как то странно- Чстые деньги считать верно (то есть все реентри шарк в себе учитывает) но не учитывать их в формуле РОИ - как то дебильно выглядит)
    Спецом даже перепроврел по группам- чстая прибыль по группам совпадает- то есть все данные о реентри у шарка есть- а в формулу тычет просто БИ без учета доп реентри- какого х ?)


    я разберусь как считает шарскоп и тисну это статьей чтобы уже раз и навсегда закрыть этот вопрос (а то по-моему никто точно не знает)

    в любом случае, даже если шарк считает идеально точно (а это не так), все равно в целом моя прога будет полезнее для большинства, т.к. далеко не все пробивают оппов, а платить $12 в месяц чтобы мониторить свой профит не имеет смысла
    23/110
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, у меня по шарку на 7к профита больше, чем показывает программа. (9300 vs 16500)
    Я контроль расходов не веду, но по ощущением шарк ближе к правде должен быть по доходу. Хотя могу и ошибаться.
    Программа показывает, что я не играл ни разу Courchevel Hi, хотя в загрузке сессии у меня присутствует и показывает , что не играл any mixed game, хотя постоянно играю 8-game and Horse до 82 включительно. Сейчас на шарке я закрыт, отправил запрос, как откроют, пришлю аудит файл в лс.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dexter0us @ 6.7.2017)
    nbcommunist, у меня по шарку на 7к профита больше, чем показывает программа. (9300 vs 16500)
    Я контроль расходов не веду, но по ощущением шарк ближе к правде должен быть по доходу. Хотя могу и ошибаться.
    Программа показывает, что я не играл ни разу Courchavel Hi, хотя в загрузке сессии у меня присутствует и показывает , что не играл any mixed game, хотя постоянно играю 8-game and Horse до 82 включительно. Сейчас на шарке я закрыт, отправил запрос, как откроют, пришлю аудит файл в лс.


    отлично, как придет все проверю
    24/110
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, спасибо)
    Цитата (nbcommunist @ 6.7.2017)
    Интересно было бы глянуть результаты только по кнокам на <$100 (без гиперов)


    Там почти всё - кноки по 27$ (они есть отдельно выше), в которых сделан весь профит. Ещё есть 41 турик по 82$ (субботние и воскресные), в которых в этом году пока не доезжал, там -380$. И 33 каких-то дешевых турика в микроскопический плюс 20$. А общая картина в нокаутах 0-100 вот такая:


    Цитата (nbcommunist @ 6.7.2017)
    а также РОИ для НЛ и ПЛ <$100


    Тут чтобы сравнение было адекватным, надо выставить фильтры такие, чтобы охватывались примерно одинаковые турниры. Так как ПЛ практически нет нокаутов и гиперов (по крайней мере в моей загрузке), а в НЛ их очень много. Сравню по обычным турнирам со стандартной скорстью. Вышло примерно по 240 турниров НЛ и ПЛ.
    В НЛ вышел выше рои, но меньше профит, так как в ПЛ загрузка была дороже за счёт ежедневной 55PLO8.




    69/349
    Ответить Цитировать
    1
  • Ага, спс. Хорошие результаты в ноках, мне они че-то вообще не даются. А рои в НЛ и должен быть выше, вот лишний пример.
    25/110
    Ответить Цитировать
    0
  • крутой разбор
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Андрей, а как ты справляешься со съезжающими статами на финалках 7-макс? Задолбало просто
    26/110
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.