Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 20:38
1757
1 421 441 442 443 444 463 930
  • Nameless00, теперь я понял, ты утверждаешь что лошадь это привычно, в городе полно конюшен, а найти бензин для этих новомодных авто невероятно проблематично. С фактами что ты привел не поспоришь и тут я с тобой согласен.

    1.7% комиссии это не так уж и плохо в теории, но почему тогда покер румы платят почти 10% с депозитов игроков и вводят дополнительные поборы за вывод? Видимо проценты везде разные и комиссии за ввод/вывод крипты сейчас скорее рыночные чем чудовищно большие по сравнению с другими системами. Для меня лично это скорее свидетельствует об успехе крипты, ведь она андердог и пытается подвинуть с рынка очень крупных игроков, уже сейчас предлагая конкретные бонусы в виде простоты работы и скорости транзакций при одном уровне цен. Причем крипта может подешеветь и подешевеет в использовании, а маниграму придется попрощаться с частью персонала или бонусами руководству чтобы конкурировать дальше.

    Вообще, в системе крипта <-> рубли или крипта <-> доллары все и правда сейчас работает со скрипом. Только зачем запрягать лошадь в автомобиль? Сама криптография и майнинг гарантируют уникальность куда лучше чем водяные знаки и любая защита на бумажных деньгах. Крипту не надо менять на деньги, крипта и есть деньги, в этом был замысел.
    66/84
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ssr1 @ 4.4.2018)
    Как банки с кучей персонала, помещений и прочих расходов могут предложить людям услуги дешевле чем предлагает набор алгоритмов, запущенных на обычном компьютере, я не знаю.


    В этом и проблема, что блокчейн - это не просто набор алгоритмов, запущенных на обычном компьютере, а сеть из множества компьютеров, со множеством дублирования и избыточности, без которых не обойтись, если мы хотим использовать алгоритм децентрализованного консенсуса.


    Насколько затратен может быть блокчейн? На данный момент, для примера, сеть биткоина по количеству потребляемой энергии находится между Грецией и Швейцарией (целыми странами), а издержки на одну транзакцию у биткоина в несколько тысяч раз выше, чем в обычной финансовой системе (имеются в виду безналичные расчеты). Это отсюда: https://digiconomist.net/bitcoin-energy-consumption

    На практике получается, что решения с надежным посредником менее затратны, чем децентрализованные решения, и многие склоняются к тому, что так будет всегда. Несмотря на это, у децентрализации есть свои преимущества, и возможны сценарии, когда имеет смысл "переплачивать". И не всегда есть действительно надежный посредник, которому можно доверять.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ssr1 @ 5.4.2018)
    Nameless00, теперь я понял, ты утверждаешь что лошадь это привычно, в городе полно конюшен, а найти бензин для этих новомодных авто невероятно проблематично.


    Нет. И теперь ты меня не понял. Видимо не судьба.
    38/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (9589530 @ 5.4.2018)
    Так что крипта на сегодняшний день это чисто спекулятивный инструмент.


    Ну если крипта это спекулятивный инструмент, то фиатные деньги это средство контроля людей. Если ты встретишь не того человека, пойдешь ни на тот митинг, будешь разделять не те взгляды, у тебя в один миг конфискуют с твоего счета все твои деньги. Более того, их могут заморозить в любой момент даже без значимой на то причины, просто по решению сотрудника банка. Не помню у кого, но даже тут на форуме я читал истории о том, что люди не могли забрать из банков завещания своих умерших родственников или о том, как их счета блокировали после покупки редких монет и им пришлось тратить десятки, а то и сотни часов на решение вопроса. Как после этого они сохраняют доверие к банковской системе и продолжают ей пользоваться для меня загадка. Они же просто печатают деньги и говорят, что ты должен на них работать всю жизнь, ради их денег, по их правилам. Они дают кредиты людям, которые их никогда не вернут, а чтобы залатать дыры, печатают новые деньги, которые обесценивают стоимость остальных. У меня в голове не укладывается, как можно поддерживать эту систему.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 5.4.2018, 9:35
    58/119
    Ответить Цитировать
    36
  • Как раз в тему-https://golos.io/ru--bitkoin/@mr-kryply/bankstery-zakhvatyvayut-krupneishie-kriptobirzhi-eto-konec-or-kriptomysli?utm_source=email&utm_medium=weekly&utm_campaign=bacon
    110/150
    Ответить Цитировать
    0
  • OlderSoldier, ничего страшного, сейчас блокчейны ускорятся и нас ждет много прекрасных дексов.
    59/119
    Ответить Цитировать
    0
  • В тот момент когда обмен фиат - крипта - фиат потеряет смысл никаких 10% и близко не будет. Чем больше точек принимает крипту тем этот обмен быстрее становится безсмысленным. А обменять одну монету на другую стоит даже сейчас не более 0.2%, но они легко возвращаются вам в виде разного рода вознаграждений от бесплатних раздач до генерирования монет на вашем компе.
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 5.4.2018)
    OlderSoldier, ничего страшного, сейчас блокчейны ускорятся и нас ждет много прекрасных дексов.


    Да я и не парюсь,все куплено и докупается в средне- долгосрок.
    111/150
    Ответить Цитировать
    0
  • Tachyo, я согласен с общим посылом что есть проблемы, но не совсем согласен с цифрами. Последние транзакции в сети BTC стоили мне около 0.20$ или 11-12 рублей. Примерно столько же стоит перевод суммы в 1100-1200 рублей между двумя счетами в Сбере, если один из них открыт в Москве, а другой - в Ростове(комиссия будет 1%), и это без учета того что использование банковской карты стоит около 20 баксов в год. А на случай если нужно сделать перевод другому физическому лицу в долларах, то это просто запрещено законом, что лично для меня было не очевидно. Обмен USD-RUR во время моего последнего визита в Сбер был по курсу примерно 54 - 58, спред 7%.
    67/84
    Ответить Цитировать
    3
  • TylerRM, Я эту систему и не поддерживаю. Но пока криптовалютой нельзя расплатиться в кафе,такси,купить продуктов,заплатить за свет/интернет и т.д. Пока этого сделать нельзя-я буду пользоваться услугами банков. И я более чем уверен,что ты тоже пользуешься услугами банков,хоть и не поддерживаешь их.
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну всё. Можно торговать желудями с блядями

    https://buzcoin.io/

    Сколько Бузкоинов стоит 1 участник Дома-2?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (TylerRM @ 5.4.2018)
    Ну если крипта это спекулятивный инструмент, то фиатные деньги это средство контроля людей. Если ты встретишь не того человека, пойдешь ни на тот митинг, будешь разделять не те взгляды, у тебя в один миг конфискуют с твоего счета все твои деньги. Более того, их могут заморозить в любой момент даже без значимой на то причины, просто по решению сотрудника банка. Не помню у кого, но даже тут на форуме я читал истории о том, что люди не могли забрать из банков завещания своих умерших родственников или о том, как их счета блокировали после покупки редких монет и им пришлось тратить десятки, а то и сотни часов на решение вопроса. Как после этого они сохраняют доверие к банковской системе и продолжают ей пользоваться для меня загадка. Они же просто печатают деньги и говорят, что ты должен на них работать всю жизнь, ради их денег, по их правилам. Они дают кредиты людям, которые их никогда не вернут, а чтобы залатать дыры, печатают новые деньги, которые обесценивают стоимость остальных. У меня в голове не укладывается, как можно поддерживать эту систему.

    Согласен. Только как по твоему крипта способна эту систему победить? И каковы шансы, что владельцы системы если не уничтожат крипту, то не подчинят ее себе и будут те же яйца только в профиль?
    25/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 5.4.2018)
    но даже тут на форуме я читал истории о том, что люди не могли забрать из банков завещания своих умерших родственников


    Эту историю описывал Меркатор у себя в блоге, почитайте там достаточно эпичная история и речь там шла не о нашем банке(как наверное многие подумали), а о немецком. Неплохо отрезвляет сторонников банковской системы.

    Но также следует заметить что банки и фонды не сидят сложа руки, а выкупают криптовалютные биржы, не думаю что они просто так возьмут и отпустят ситуацию, слишком привыкли контролировать.
    5/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Читали статью?
    Как Картель манипулирует ценой Биткоина
    http://telegra.ph/Kak-Kartel-manipuliruet-cenoj-Bitkoina-04-03

    По сути как только 17 декабря появилась фьючерсная торговля биткоином, возможность использовать кредитные плечи и продавать то, чего у тебя нет - появилась возможность, обладая достаточным капиталом, манипулировать битком.

    Я думаю это достаточно правдоподобно. Если сейчас каждый хомяк с десятком битков создает памп-группы, то большие дяди с большими капиталами, которые думают не одним днем, а на годы вперед практически неизбежно будут пытаться манипулировать крипторынком в своих долгосрочных интересах.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (9589530 @ 5.4.2018)
    TylerRM, Я эту систему и не поддерживаю. Но пока криптовалютой нельзя расплатиться в кафе,такси,купить продуктов,заплатить за свет/интернет и т.д. Пока этого сделать нельзя-я буду пользоваться услугами банков.


    Хорошо, ты не используешь криптовалюту сейчас как повседневное средство платежа, потому что сейчас для этого нет инфраструктуры. Но почему бы тебе сейчас не использовать биток в качестве хранения сбережений? Какой смысл использовать фиат в качестве сбережений, если он подвержен эмиссии и дешевеет с каждым годом? Прямо сейчас начинают появляться крипто-продукты, которые лучше и справедливее ранее предложеных нам аналагов. Какой смысл использовать Google Chrome, который допускает сбор данных о твоем поведении и их дальнейшую перепродажу, cобирает деньги с рекламодателей и оставляет большую часть их у себя, при этом еще и занимается вопросами угодной и неугодной рекламы. Если можно пользоваться Brave, который блокирует все трекеры слежки, блокирует рекламу, защищает данные пользователей, а деньги за ту рекламу, которую можно будет посмотреть (а можно и вообще не смотреть) уйдут не корпорации, а сайтам на которых ты сам проводишь больше всего времени? Вот кстати мой вчерашний мини-обзор на BAT: https://t.me/TylerRMdiary/188

    Когда я узнал про Brave, я удалил Google Chrome, когда я понял, как работает биток, я начал им пользоваться. Полагаю здравый смысл должен будет рано или поздно победить и те продукты которые лучше других решают необходимые людям задачи, вытеснят старые. Где-то через лет 20, можно будет в Мозыре купить беляш за крипту и это будет также обыденно, как сейчас обыденно выглядит мобильный телефон. Этот переход не может произойти просто по щелчку пальцев, но процесс уже идет.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 5.4.2018, 20:07
    60/119
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    можно будет в Мозыре купить беляш за крипту
    А за скока сатоши?
    112/150
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oduvanchik @ 5.4.2018)
    Только как по твоему крипта способна эту систему победить? И каковы шансы, что владельцы системы если не уничтожат крипту, то не подчинят ее себе и будут те же яйца только в профиль?


    Половина из них пытается централизовать технологию, это то что делают Ripple, то что делают Neo. Им впервые за много лет придется конкурировать с другими продуктами, которые используют открытый исходный код и имеют иммунитет к цензуре. Я с интересом посмотрю на то, как они будут это делать.
    61/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 5.4.2018)
    ... «получил деньги в Душанбе» ...


    Дэн, это очень хорошая попытка, но нет!
    Но якорь просто шикарнейший)))

    Если всем гастарбайтерам и уходить в крипту, то лучше все-таки в Ташкенте схорониться)


    «изданием International Business Times были проведено исследование с целью определить наиболее выгодные страны для добычи биткоина. Лидерство среди 115 стран-участниц досталось Венесуэле, Тринидаду-и-Тобаго и Узбекистану
    3/4
    Ответить Цитировать
    1

  • 113/150
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Romana88 @ 4.4.2018)
    А в будущем будет проще? Вы так говорите, как будто в этом уверены.
    Криптовалюты пособничают терроизму и террористическим актам, за покупку крипты - срок до 3-х лет - всё, приехали, финита ля комедия. возможен такой вариант? или еще какой-нибудь из десятка, сотни других? я лично вижу неблагопритяных сценариев гораздо больше, чем иных.


    Вот то, о чем хотел донести Резервный банк Индии запретил регулируемым организациям предоставлять услуги любому частному лицу или компании, чья деятельность связана с криптовалютами.
    Цитата
    "Всем учреждениям, в том числе банкам, дается не более трех месяцев на разрыв отношений с компаниями, связанными с криптовалютами. По мнению организации, монеты мешают борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и негативно влияют на рынки. Также в РБИ отметили, что биткоин и альткоины могут поставить под угрозу финансовую стабильность страны."


    Перекрыть кислород крипте на самом деле не так сложно. да, останутся энтузиасты и криптоанархисты, да, полностью убить крипту не думаю, что удасться, но "оградить" под якобы благими намерениями большую часть населения от криптовалют не такое сложное дело. и тогда про новый виток хайпа и биток по 100к нечего и думать.
    228/286
    Ответить Цитировать
    2
18580 постов
1 421 441 442 443 444 463 930
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.