Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,654,744 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 61 81 82 83 84 103 530
  • Насчёт сна.

    Есть много индивидуальных ситуаций, но есть три самых важных правила, выполнить которые стоит в первую очередь, а затем уже разбираться с теми проблемами, что остались.

    1) Темнота в комнате.

    На уровне: если ты ложишься спать в 12 дня, сделать так, что поднесённую к глазам руку не видно. В арендованных квартирах я аккуратно заделываю окна в спальне большими чёрными мусорными пакетами в пару слоёв. Для своей бы вложился в полностью непроницаемые шторы, так как моё чувство прекрасного всё-таки немного страдает от такого варварского метода.

    2) Холод, спать при 18-20 градусах.

    Пожалуй, самое сильное изменение для меня в этом году. Если кто-то ещё не спал при температуре в 19, то первый месяц будет весело, возможно, стоит привыкать постепенно.

    3) Отсутствие экранов без фильтра голубого света за час-полтора до сна. На компьютере можно поставить f.lux, на Андроиде Twilight, на некоторых телефонах (например, Самсунг), фильтр уже встроен в дефолтное программное обеспечение.

    Стоит начать с этого, а дальше уже решать уникальные проблемы по мере появления.

    Например, я никогда не могу заснуть в конкретное время. Если лягу раньше, то просто буду валяться в кровати 2 часа без сна. Поэтому ложусь когда хочу и встаю когда хочу, что приводит к интересному режиму. Но если надо встать к конкретному времени, то не беспокоюсь, когда получается, что проспал всего пару часов. Я буду свеж и бодр, так как за все предыдущие дни не набрано ни капли недосыпа.
    2/3
    Ответить Цитировать
    34
  • к теме про сон
    нужно проснуться в нужную фазу и всё будет чики-пики-лимпампони
    http://sleepyti.me/
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати на счет здоровой еды, я немного слежу за футболом, так знаете, что было самым первым, что изменил Массимо Каррера, когда пришел тренировать Спартак? Поменял питание! Практически убрал русские блюда, оставив только борщ (ну т.е. как видим полностью убрал)))))

    Теперь "свиньи" едят все легкое, быстрого приготовления, без серьезных термических обработок. Оставил салат-бар. Нарезка свежих овощей, чтоб все стояло отдельно. Никакого перемешивания. Каррера не воспринимает болгарский перец. Тоже исчез из меню. Большие изменения в завтраке. Убрали яичницу и омлеты. Ушло все жареное. Каррера хочет, чтоб игроки выходили на утреннюю тренировку легкими, не наедаясь. Есть каша, мюсли, овощи, очень много фруктов, свежевыжатые соки, тосты, ветчина с сыром. Все. Выпечки никакой.
    Убрали сложные салаты и горячее. Никакого тушеного мяса или гуляшей. Бефстроганов тоже нельзя, как и мясо с овощами. Ребята едят перед матчем курицу или лосось на гриле, суп куриный или лапшу, бульон. Макароны. Много макарон. Очень очень много макарон. Томатный соус. Зелень, помидоры черри. Фрукты.

    Короче решено, с завтрашнего дня питаюсь как чемпионы) а сегодня в kfc оле-ола
    360/2231
    Ответить Цитировать
    43
  • завтрак надо заработать. в меня например прямо вот с утра ничего не лезет. если сразу прямо с утра поел то потом чувствую себя не алле. с утра если удается поработать хоть немного физически то завтрак только после этого идет на ура.

    из за этого обед смещается в сторону 15 - 16 часов а ужин замещается кофе с чем то легким и нормально.
    64/383
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (VikramAditya @ 5.5.2017)
    к теме про сон
    нужно проснуться в нужную фазу и всё будет чики-пики-лимпампони
    http://sleepyti.me/


    В качестве старта нормально, но в реальности продолжительность цикла у людей разная. У меня, например, 75 минут, а не 90.

    Лучше использовать приложения типа Sleep as Android, которые используют датчики, чтобы определить (по колебаниям матраса или по анализу ночных звуков), в какой момент лучше всего разбудить.

    Ты задаёшь нужный интервал, например, полчаса, и телефон будит тебя в течение этого интервала до заданного времени будильника. Не идеально, но используется больше переменных для анализа и результат однозначно лучше, чем просто поставленный будильник.

    Потенциальным минусом я вижу ситуацию, когда при переходе на такую программу человек продолжает ставить то же время пробуждения, что и раньше, и при этом использует будильник каждый день. Очевидно, что в этом случае он в среднем будет недосыпать 15 минут (половину интервала) в день.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • ваще ставить будильник это насилие над организмом. организм сам решит когда надо проснуться. надо только вставать а не перевернуться и храпеть дальше...
    65/383
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ershoff @ 5.5.2017)
    ваще ставить будильник это насилие над организмом. организм сам решит когда надо проснуться. надо только вставать а не перевернуться и храпеть дальше...

    Не сказал бы. Я из-за своей патологической лени всегда сплю "до упора",когда есть возможность. Только вот за это время ты успеваешь проснуться,почувствовать,что пора вставать и снова заснуть. А потом понимаешь,что надо было все-таки встать. Днем уже ходя вяленый весь день понимаешь,что "тот самый момент" был в 6 утра, но таааак лень
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Мангустик @ 4.5.2017)
    Да я видела это видео, я сама так и делаю, но у меня гранат очень сочный был и я им прямо смаковала, мне нравилось ощущение того, что я вампир

    А еще для хорошего настроения мне очень важно что я ем. Ну прям без всяких вкусностей жить не могу и для меня загадка, как можно быть веганом? (Кстати в чем разница с вегетарианцами?) Так вот, раньше мне казалось очень круто обедать и ужинать в разных кафе и ресторанах, а сейчас наоборот по приколу все время есть дома и доставкой я не пользоваться. Вот сегодня сходила на базар, купила все самое свежее и приготовила себе обед. Не так красиво конечно как в ресторане, зато своими руками))




    А вот что у меня получается действительно вкусно так это макарошки. Хотя надо быть совсем криворуким, чтоб их испортить



    А вы готовите себе? Или считаете это исключительно тратой времени?



    Как это вам удается: есть картошечку с макарошками, запивать это все винишком, шлифануть это шоколадкой и мороженкой и при этом не полнеть??!!!
    Завидую белой завистью...
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрю трансляцию из Монако и никак не могу понять, что движет человеком ставящем алыны на 62о? Ребята, может вы знаете?
    Сообщение отредактировал Мангустик - 5.5.2017, 21:58
    361/2231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 5.5.2017)
    Смотрю трансляцию из Монако и никак не могу понять, что двигает человеком ставящем алыны на 62о? Ребята, может вы знаете?


    Этот вопрос многих интересует.
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты серьёзно спрашиваешь - то к концу турнира у счастливо доживших до дипа фишей происходит адреналиновый взрыв в крови.
    11/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Мангустик @ 5.5.2017)
    Смотрю трансляцию из Монако и никак не могу понять, что движет человеком ставящем алыны на 62о? Ребята, может вы знаете?


    Думаю, что тебе это чувство озарения знакомо как мало кому другому
    7/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик,
    И даже ветчина - строго определенная. Санкционная кстати. (Надеюсь если Зенит по итогам сезона не будет попадать в лигу чемпионов - ГосДура или Мудко внесут законопроект об отправке Спартака во второй дивизион за не патриотизм).

    п.с. болельщик Зенита.
    1/11
    Ответить Цитировать
    -1

  • 11/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Мангустик @ 4.5.2017)
    ... для меня загадка, как можно быть веганом? (Кстати в чем разница с вегетарианцами?).....


    Странно, что вопрос остался без ответа.

    Я не большой специалист, но думаю, что разница, примерно, как между лесбиянками и педерастами. Если к первым можно относиться вполне себе, то вторые конченные гомики.

    Впрочем, Ромео про, наверное, поправит.
    3/36
    Ответить Цитировать
    -30
  • Если вы будете лежать голым между геем и девушкой вашей мечты, к кому вы повернётесь лицом?
    К гею +, к девушке -
    362/2231
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (Мангустик @ 5.5.2017)
    Если вы будете лежать голым между геем и девушкой вашей мечты, к кому вы повернётесь лицом?
    К гею +, к девушке -


    Ах,ты шалунишка
    32/322
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Мангустик @ 5.5.2017)
    Если вы будете лежать голым между геем и девушкой вашей мечты, к кому вы повернётесь лицом?
    К гею +, к девушке -


    почему никто не предлагает лечь на спину???
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Мангустик @ 5.5.2017)
    Если вы будете лежать голым между геем и девушкой вашей мечты, к кому вы повернётесь лицом?
    ...


    Если девушка любит, то поймет и простит.
    4/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (prosto4ip @ 5.5.2017)
    почему никто не предлагает лечь на спину???


    Думаю, что это довольно опасно, в данной ситуации. Шанс один к одному...
    5/36
    Ответить Цитировать
    0
1 61 81 82 83 84 103 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.