Раз два три...догони!

Последний пост:31.08.2017
334
Статистика
Всего постов
1432
274,363 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
20.02.2017 +149
18.02.2017 +100
19.02.2017 +94
18.02.2017 +94
20.02.2017 +91
Лучшие посты читателей
YMBStronG +209
p0kerstrateg +144
speedTLT +137
megarage +123
Nrnna +119
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 72
  • Весь этот рассказ это очередная попытка привлечь ее внимание?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу внимания и всей этой хуйни.

    Когда ты начинаешь становиться собой (советую все таки прочитать книгу "Хватит быть славным парнем") то тебе не особо в обще кто-то нужен кроме тебя самого. Когда я сказал что мне она не особо нужна, я имел ввиду что мне вообще никто особо не нужен, кроме себя. Гармония с собой важная составляющая счастливой жизни.

    А по части для чего этот весь рассказ, я думаю вы узнаете позже.
    89/556
    Ответить Цитировать
    -1
  • мне кажется нужно распечатать это все в художественном формате и отдать Кате, с объяснением некоторых слов :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • .
    Сообщение отредактировал Fantast1c - 21.2.2017, 6:27
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ожидаемая реакция людей. Так как основная масса форума это молодые парни, то гениальные попытки пошутить будут продолжаться ещё десяток страниц. Каждый захочет доказать что он главный шутник форума, а более старое поколение будет смотреть на них закупившись попкорном и пивом и иногда поддавать газку что бы молодежь не теряла энтузиазма.

    Большинство людей по своей природе заурядны, им легче искать "Вконтакте/facebook'e" Катю с дредами чем заниматься собой. Моя не очевидная не для кого цель - выполнена. Мне не нужна популярность ради популярности, поэтому писать на время прекращаю, мб потом появится желание.
    90/556
    Ответить Цитировать
    3
  • Cтранно, что никто не скинул книгу Мистера Х. Известный во всем мире, психолог, кстати.


    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexz1z, почему переоценка лучше чем недооценка?

    Помню статью с сайта лессвронг, да и мой опыт говорит - когда ты себе врешь, то не миновать катастрофы. Ложь порождает иллюзии, отличимые от реального мира. И когда наступает момент совпадения/время применить навыки/время проявления ситуации связанной с этой ложью - получается катастрофа. Реальность разрушает твою иллюзию. Аккуратное сомнение в своих "талантах" практически всегда поможет направить происходящее в нужное русло. Мрм, на сколько помню - инструменты, с помощью которых люди пытаются менять и управлять жизнью вокруг себя.

    И вообще, эгоизм не является рациональным талантом. Эгоизм препятствует укреплению связей, полноценного взаимодействия с миром и людьми, потому что все твои действия направлены будут направлены исключительно на личную выгоду - а это весьма узкая и замкнутая среда. Чем больше Тебя в твоей же голове - тем меньше там места всему остальному.
    10/23
    Ответить Цитировать
    13
  • megarage, У тебя больше иллюзий чем было у меня на момент общения с "этой девушкой".
    Эгоизм - то наша природа, её не изменить. Не веришь - изучай генетику.
    Оптимизм - есть переоценка своих способностей. Но любой оптимист добьются в жизни куда больше чем пессимист. Пессимист будет думать о причинах почему у него ничего не выйдет, а оптимист о возможностях.
    Оптимист куда больше приближен к реальности чем пессимист. Потому что никаких границ не существует, вы сами придумываете себе преграды.

    Следовательно отсутствие границ + рациональный подход к жизни даст то, что не могут получить 99% людей.
    91/556
    Ответить Цитировать
    -2
  • Если кому то понравилось и было интересно читать истоию ТС, то http://evo-lutio.livejournal.com/ будет интересным чтивом.
    А кому то может и полезным оказаться ))
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z, как ты узнал что у меня много иллюзий, если ничего обо мне не знаешь?) не призываю возводить в абсолют любое высказывание - очевидно что Здоровый эгоизм необходим человеку, так как на нем строятся базовые навыки самосохранения и выживания.

    В твоих постах проскакивает совсем нездоровый эгоизм, крайне максималистический. И я утверждаю, что еще большее его подкармливание в будущем вызовет у тебя еще большие проблемы. Вся история, кстати, завязана на очень мощном эгоистическом проявлении - ты хотел получить то, что хотел. Потом и сам написал, что встав на позицию девушки ты многое понял - в этот момент ты отказался от своего эгоизма и взглянул трезво на ситуацию. Не только со стороны своего желания.

    То же самое на счет оптимизма - встречались люди, которые мега оптимистичны - и когда у них что-то идет не так - они не могут признать что стоит свернуть,прекратить, остановиться - потому что это будет не по их правилам. Огромные проблемы были у этих людей. Речь же не шла что нужно убирать какой-то навык совсем, а какой-то прокачивать на максимум - во всем не стоит перегибать.

    И пессемист и оптимист стоят по бокам реальности. И тот и другой искажают для себя ее суть, только оптимист больше шишек набьет и возможно что-то получит с этого. К слову пессемизм и оптимизм - те же ограничители поведения. Принимая их для себя, а ты вон явно на оптимизм нацелен - уже вгонишь себя в некоторые рамки.
    11/23
    Ответить Цитировать
    17
  • И кстати, все люди тут тебе не враги, большинство искренне за тебя переживает и желает тебе добра..и некоторые люди, отписавшиеся или пошутившие - очень успешные и с огромным опытом за плечами, и так же искренне сочувствующие тебе) так что мир влюбом случае, не принимай все что тут пишут негативно))
    12/23
    Ответить Цитировать
    1
  • megarage, Когда я был в "розовых очках", я думал ах, как прекрасен это мир, какое же ахуенное чувство эта любовь, люди вокруг все добрые и не хотят вытянуть у тебя деньги, а хотят что бы ты был счастлив, тебе помогают не из-за наживы а из-за хороших побуждений.. Но как только их снял, я увидел в первую очередь не её взгляд на все ситуации которые с ней происходили из-за меня, или людей которые были тогда на моем пути, а то что я был максимальным эгоистом. Любовь это чувство двух эгоистичных особей, всегда так было и всегда так будет. Так что в этом я с тобой согласен.

    Что же касается всяких разных типов эгоизма то это полнейшая чушь. Не бывает никаких максимальных эгоизмом или минимальных, бывает навеянные другими людьми иллюзии что так поступать нужно а так поступать нельзя.

    Допустим ты будешь всех посылать нахуй когда тебя что-то не устраивает, давить на людей и забирать что по праву ты считаешь своим. Тебя начнут осуждать, говорить что так не правильно делать, что ты плохой мальчик, обычно такое проявляется у детей лет в 4-10, когда их эгоизм выходит из под контроля и родители начинают его жестко "дрочить" за это. Так у мальчика появляются иллюзии того, что удовлетворять свои потребности это плохо, и нужно думать о других людях. Он растет и развивается в том направлении, которое ему дало общество. Нужно прятать свои потребности и быть славным парнем - вот к чему приходят большинство людей.

    Мальчик приходит к выводу что нужно быть скромным малым, уважать девушек, дарить им подарки, и платить за все, потому что он мужчина, а иначе его начнут осуждать и ему будет плохо жить с этим (лишь один пример из тысячи). Он все время чувствует неудовлетворенность, идут года, у него семья, жена стерва, крутит им, в сексе он не получает того что хочет, дети не слушаются. И уже во всю он развивает свои попытки манипулировать другими людьми что бы частично удовлетворять свои потребности.

    В книги "Хватит быть славным парнем" написан пример:
    Когда ты говоришь девушке "Я люблю тебя", то в большинстве случаев ты хочешь услышать в ответ "я тебя тоже". Эта скрытая манипуляция. В место этого нужно просто сказать - Скажи что любишь меня. (если вам это так необходимо).

    Когда же я понял каково это быть собой, я почти в каждом человеке вижу лик - хочу понравится другому. Нет никакой статистики закомплексованности людей, но по моему мнению их около 98-99%.
    Общество портит и навязывает им свое мнение. Даже сейчас мне дали куча советов, некоторые пытались как-то унизить и возвести себя в глазах других, прошлый я был бы загружен всем этим и думал "Оказывается какой же я плохой парень", но сейчас мне похуй. Потому что я знаю кто я такой. И ни один человек не знает меня лучше чем я сам и никогда не узнает, поэтому принимать критику других людей было бы не рациональным, а думать о том, что я кому-то не нравлюсь так вообще за гранью безумия.. Но мне всегда интересно послушать мнение умных людей, поэтому я не хочу убивать мотивацию поговорить о жизни, все таки блог для этого и создан.

    Сострадание и жалость к другому, это тоже эгоизм, но мне это больше по душе, т.к никто не врывается в мое личное пространство

    Никого не хочу оскорбить, но некоторые сообщения совсем уж выходят за пределы культурного общения.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 21.2.2017, 7:53
    92/556
    Ответить Цитировать
    -6
  • Alexz1z,
    Если это твоя первая история, то сколько бы ты себя не убеждал, что изменился и стал жестче, нужно готовиться к тому что такая ситуация может повториться.
    Вот увидишь пройдет не очень много времени и:
    1) Появится еще лучше, чем она, которая поломает к хуям всю твою систему, но результат будет тот же.
    2) Пройдет не очень много времени, когда Юля начнет тебе писать из подтишка, звонить, когда Катя гуляет с пёсиками ночью, и говорить: "Я была такой глупой, ты такой ХОРОШИЙ (сука ненавижу, когда телки называют меня "хороший"), мне так грустно, я вспоминаю о нас"

    Самый распространенный вариант номер 2, у меня было так 2 раза (с разными) всегда после предательства проходит от полугода до 1,5 лет (может у кого то меньше. Но всегда в такие моменты или при исполнении новых образцов, ты должен быть сильным!
    Образец:
    - Привет
    - Привет
    - Я была, дурой и скучаю
    - Я тоже вспоминаю наши встречи
    - Как у тебя дела
    - Твои девочки такие же или стали хуже
    - Они тоже скучают
    - Пришли мне их, я тоже по ним скучаю
    - Вот ))
    XhEckEXEXMU.jpg


    - классные, не изменились))
    - так хочу к тебе
    - все это очень приятно и неожиданно...
    -))))
    - Но пошла на ХУЙ....
    1/1
    Ответить Цитировать
    49
  • Alexz1z, у тебя есть огромный лик, от которого ты все еще не избавился - ты слишком самоуверенный как был, таким и остался, тебе кажется, что ты уже знаешь кто ты такой, на самом деле ты на протяжении всей жизни будешь узнавать себя и меняться, сам того не замечая под влиянием общества
    А так мысли у тебя очень хорошие, но не надо воспринимать все слова авторов книг, как непоколебимую истину, думай всегда своей головой.
    4/23
    Ответить Цитировать
    69
  • Возможно эта история все же дешевле, чем 4 максы с туфшарком, Модестбоем и Эльпасоаферой

    Но за честность респект!

    З ы кроме шуток, зря не обратился к исполнителю, думаю полезного почерпнул бы в разы больше.
    1/7
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Ilovebulba @ 21.2.2017)
    Alexz1z, у тебя есть огромный лик, от которого ты все еще не избавился - ты слишком самоуверенный как был, таким и остался, тебе кажется, что ты уже знаешь кто ты такой, на самом деле ты на протяжении всей жизни будешь узнавать себя и меняться, сам того не замечая под влиянием общества
    А так мысли у тебя очень хорошие, но не надо воспринимать все слова авторов книг, как непоколебимую истину, думай всегда своей головой.

    Знаю что сегодня я циник, завтра моралист, после завтра похуист, после-после завтра католик, мозг человека меняется все время, поэтому у меня нет этого лика про который ты мне говоришь, я знаю свое не постоянство. Сколько себя знаю, я очень часто думаю о том, что может произойти из негативных событий и от этого я ко всему подхожу очень безопасно, в плане финансов, своего здоровья.

    Я не написал в своем рассказе о том, что за несколько часов перед её звонком я разговаривал с другом, который советовал мне поговорить с ней. И он мне сказал - что в один момент ваши отношения могут спокойно перестать существовать, на что я ему ответил - я знаю, но эта вероятность не большая, так как мы уже слишком далеко зашли. Поэтому удар который она мне нанесла был не такой сильный, т.к я ожидал частично этого, но под влиянием гормонов верил в 100% вероятность что буду с ней, и только мое рациональное мышление изредка появлялась и говорила что это не так. Это была не переоценка своих способностей, а незнание человеческой натуры, непонимание насколько она непостоянна. Поэтому теперь я знаю что я супер непостоянный во всем, так же как и любой другой человек.

    Но одно я знаю наверняка, что нужно заботиться в первую очередь о себе, всегда и везде. И вот эта истина, которая пришла ко мне через горький опыт + книги + общение с умными людьми, закрепилась очень глубоко. Если начнешь быть прямым и открытым, говорить о том что тебя не устраивает и чего ты хочешь, и не бояться что тебя не поймут, то жизнь станет легче, тебя начнут уважать, и ты будешь получать то что хочешь.


    glentvey, cool story.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 21.2.2017, 9:10
    93/556
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (spadevalet @ 21.2.2017)
    Если кому то понравилось и было интересно читать истоию ТС, то http://evo-lutio.livejournal.com/ будет интересным чтивом.
    А кому то может и полезным оказаться ))


    Это не анманер самого себя цитировать?

    Не могу удержаться и не запостисть все же. И таких моментов в блоге много,где ТС узнать можно)

    Цитата
    Это когда автор пишет про кого-то (обычно про того, кто уже послал его далеко) "он мне так подходит" и на этом основании собирается посильнее прилипнуть к нему, а мы его уговариваем оставить беднягу в покое.

    Иногда этот баг проявляется еще до того, как человека послали, в самом начале, пока люди еще толком не знакомы. Человек почему-то решает, что второй ему "подходит", хотя тот - ни сном, ни духом о счастье, которое ему привалило.


    целиком тут

    http://evo-lutio.livejournal.com/404890.html
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • spadevalet, Немного не то. Мои последние мысли о том подходит или не подходит сводятся только к общей цели в жизни. Идти в месте с человеком по жизни у которого иные цели и взгляды очень тяжело, поэтому я нахожу только свое общество наиболее комфортным, и очень неохотно схожусь с людьми.
    94/556
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за историю, надеюсь, что реально вылечился от этой хуйни, а не натягиваешь одсы.
    А вообще, совсем скоро, а, возможно, уже прямо сейчас можно заняться самиздатом ахуительных историй ДТ, думаю книжка тиражом 1к экз. разлетелась бы)
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • megarage,
    Цитата (megarage @ 20.2.2017)
    Да и вообще надо было втроем жить начать, так сказать бекдорный гатшот закрылся..


    Бэкдорный это если бы у неё был парень и они стали жить втроём
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 14 15 16 17 36 72
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.