Я влюблен в ПЛО

Последний пост:18.08.2019
30
Статистика
Всего постов
902
73,507 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.09.2018 +17
10.09.2018 +11
22.06.2019 +9
04.04.2018 +9
14.07.2018 +8
Лучшие посты читателей
LessBrainLessPain +15
Julio +7
yetti88 +7
Kotofei +6
Grek +5
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 46
  • mort-Sit, спасибо за совет) Думаю я не освоил старые знания до конца) В плане ПЛО квик про, анализ роздач, видео игры с коментарими) То эсть, по факту, если я буду смотреть видео и анализировать раздачи под темой "конбет", я буду получать новые знания. И так по темам ити, а таких тем в Омахе хватает и работы не початый край=)
    95/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем) Небольшой психологический камбек. В основном ХА.
    11.png

    Сегодня изучал структуру борда и КБет. Решил разбить обучения на части и начать с начала. То єсть каждий день изучать не большую часть игры(КБет, ДБет, 3Бет, Флоат, велю Тьорн, ЧР тьорн, велю Бет ривер, блеф ривер...). Это просто и ефективно. Думаю за месяц работы можно будет изучить большинство тем и получить приятный результат) Также заметил что без анализа игры нет смысла надеятся на прогрес, наоборот все набутое может потерятся в лудоманском порыве. Думаю анализ это как разминка в спортсменов, без нее результаты будут поразительно отличатся.
    96/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня изучал "войну на постфлопе". Донг беты, чек-рейзы и флоат. Цель быть увереным в изученом. Пока цель не достигнута Конешно, все относительно. Но я пока даже могу осознать свою некомпетентность в даных вопросах. По этому, буду работать дальше над игрой на флопе.
    Ирать уже приятно. Увереность и вдохновение гдето на 4+. После перерыва я просто жмакал кнопки как тупая сука. Было даже отчаяние дикое, но не догло)Потом я героически взял себя в руки
    Это кажется легко, когда все позади)
    Итак игра. Легче всего играть против заправок и агресивных опонентов. Сейчас очевидно что нужно щедро велюбетить первых и скидывать на их агр без достаточного велю, и колоть агресивных с натсом, переставлять с хорошим дро, переставлять когда очевидна их слабость, они часто дают об этом знать. С маниаками тоже не сложно. В целом гдето так, но эсть мноо факторов, такие как СПР.
    Мне сложно с лузово-пасивными. Сейчас изложу мысли, может что-то новое пойму) Мне сложно против опонентов которые разыгрывают много рук, но они вроде и колят не по шансам и велюбеть часто их не выходит. Не понимаю почему. Они вроде как разыгрывают руки прямо пропорционально их силе.
    Значит нужно велюбетить с сильной рукой, ставить три бареля слабой на замкнутом борде и акуратно играть с рукой средней силы... Буду еще играть, анализировать и думать)
    Вот график и циферки за неделю. Начинаю ХА, эсли эсть рыба продолжаю играть дальше.
    Эсли эсть советы/критика буду очень благодарен.
    11.png

    _______________________________________________________________
    И немного о личном) Нашел жилье во Львове. Комната, 4 км от центра, виход з дома в небольшой сад, без подъезда, то эсть почти особняк, несколько квартир в доме) Жить буду с актером старших лет, очень интересный и приятный человек, веселый, не ноет, историй кучу знает, вопросы легко решает)Цена 60$ вместе с комуналкой На три месяца договорились, потом будет видно)
    Оренда отдельной квартиры стоит от 200$+50$ комуналка. Но пока очень далеко не заглядываю, там будет видно)
    Цели на весну-лето поехать в Киев разок, в Карпаты парочку раз и в Турцию или Болгарию на недельку)
    97/537
    Ответить Цитировать
    1
  • С жильем прикольный вариант, я сам во Львов собирался но не решился, а потом идея затухла.
    Что там с покером, клубы роботают хз?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • mort-Sit, покер во Львове мертв.
    Я 100 лет в живую о покере ни з кем не говорил и не играл. На моей луне я всегда один
    Как мираж, он только на екране и в голове.
    98/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Во Львове игру в сплите прикрыли. До недавнего времени была игра в одном клубе (если кого интересует отвечу в личку в каком). Сам лично не участвовал, так как не по БРу , друзья частенько играли там. Игра 20-40грн, все агроманьки бешанные , играют именно ПЛО, на глазах у товарища разыгрался банк 180к грн - 4,5к бб , выставления на префлопе 5 человек............
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучшая статья о том, как легко зарабатывать покером $5,000 в месяц (http://www.pokeroff.ru/kak-legko-zarabatyvat-pokerom-5000-v-mesyac-post-2907558?from=mail-digest&utm_source=pokeroff.ru&utm_campaign=c7b98b373b-EMAIL_CAMPAIGN_2017_04_04&utm_medium=email&utm_term=0_83e5c4dacf-c7b98b373b-68889841)
    99/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера говорил с другом, который актер, с которым люблю поговорить и который не знает что такое покер.
    Эсли с человеком эсть понимание, тогда можно поговорить и так
    Я говорю, покер это как делить в столбик, ты ищешь даные, обрататываеш их в мозге и находиш нужный ответ. Это сложно, это вызивает что-то типа дискомфорта в голове. Но иногда ты просто перестаеш думать, предполагая что тебе уже не надо прикладать усилиль и ты сможеш получить тот же рузьтат(НЕТ).
    Только что в фиде нашел видео, оно какраз об этом

    Итог: эсли ты учишся играть в покер и тебе не больно и не интересно-ты не учишся играть в покер а множиш время на ноль.
    100/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Даниэль Канеман «Думай медленно… Решай быстро»
    Книга о процесе принятия решений, буду читать. Думаю это важно и +ЕВ
    п.с. Скачал книгу, бездумно тикнул на середину и прочитал кусок
    "По результатам телефонного опроса 300 пенсионеров, 60 % поддерживают президента.
    Если бы вас попросили изложить смысл этого предложения в трех словах, как бы вы это сделали? Почти наверняка вы бы сказали: «Пенсионеры поддерживают президента». Эти слова передают суть истории. Опущенные детали опроса (то, что его проводили по телефону, и количество респондентов) сами по себе неинтересны, они просто описывают исходные условия. При другом размере выборки вы все равно сказали бы то же самое. Конечно, абсурдное количество – 6 или 60 миллионов – привлекло бы внимание. Но если вы профессионально этим не занимаетесь, вы, возможно, почти одинаково отреагируете на выборку из 150 и 3000 человек. Фраза «Люди не уделяют должного внимания размеру выборки» именно это и означает."
    Сообщение отредактировал just_player - 8.4.2017, 18:32
    101/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Читаю книгу, и думаю что єто лучшая покерная книга которую я читал и одна из лучших в целом.
    Автор книги получил в 2002 году Нобелевскую премию за работу в области оценочных суждений и принятия решений в условиях неопределенности. Звучит как определение покера. В принципе я давно понял что покер єто как маленькая жизнь, и он как будто тренирует умение принимать решения. А те кто уже овладел этим с большей легкостю и вероятностю здобудут в покере успех. То єсть, ты не станеш хорошим покеристом не став хорошим человеком. Возможно это правило применимо в любой сфере деятельности, но я в покере это для меня уже аксиома.
    Автор говорит и о принятии решений в азартных играх на прямую.
    Также интересный момент, описание последней главы:
    "Пятая часть описывает исследования, посвященные различиям двух «я» – назовем их ощущающим «я» и вспоминающим «я», – у которых не совпадают интересы. К примеру, можно заставить человека пережить два неприятных эпизода, один из которых (с формальной точки зрения) хуже другого, поскольку длится дольше. У автоматического формирования воспоминаний – черта, присущая Системе 1, – есть свои правила, которые можно использовать для того, чтобы более неприятный эпизод оставил лучшие воспоминания. Когда испытуемому впоследствии предлагают повторение эпизодов на выбор, он, руководствуясь вспоминающим «я», подвергает себя (свое ощущающее «я») лишней боли. Различие между двумя «я» применяется для измерения благополучия, и в результате выясняется, что ощущающее «я» и вспоминающее «я» радуются разному. То, какими методами два «я» в одном теле стремятся к счастью, ставит непростые вопросы – как перед индивидами, так и перед обществами, где благополучие населения рассматривается как часть политических решений и инициатив."
    Это илюстрирует когда мы можем нажать "фолд" и пережить не большой не приятный момент, или заколировать ставку и залить стек и терпеть боль от нескольких минут до нескольких часов. В покере + эсть вероятность вовсе избежать этого момента и, в последствии, перенести эво на эще более не приятные моменты.
    Короче, думаю книга будет для меня паралельной покеру и я еще не раз увижу интересние сходства)
    102/537
    Ответить Цитировать
    2
  • just_player, советую так же к прочтению на похожу тему книгу Дайаны Халперн "Психология критического мышления".
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, записал в свой список потенциальных книг для прочтения)
    103/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера дорабатывал свой ХАД. Небольшие изменение эво коснулись, удалил 6 не нужных стат и добавил три
    1. Как часто оп ставит ИП когда мы пропустили фкб.
    2. Как часто оп ставит ООП когда мы пропустили фкб.
    3. Как часто оп ставит ИП когда мы делали фкб но пропустили ткб.(флоат)
    Также разобрался с некотырими старими статами, которые не до конца понимал)
    Это нужно было зделать давно, но вдохновила книга "Миф о покерном таланте". Хорошая книга. Всегда приятно посмотреть на игру глазами експерта)
    Еще в ней упоминается сам процес обучения и использование EverNote. Приятная програма. У меня эсть папка ПЛО, но в ней так не получится все разкласть по полочкам. И иногда, информация которую ты уже выучил, ты забыл(не иногда), и ее нужно быстро найти(эсли не быстро получается все заново делаеш), и EverNote лучшее средсво для этого. (еще использовал тетради и ручку, но от них в ближайшее время откажусь)
    Изучаю видео Ванесси 2*6. Пока оно будет в фокусе, ПЛО квик про уже в печенках сидит, слушаеш как будто с ребенком нахрин не нужный мульт пересматрываеш 100-тий раз, от которого уже тошнит. К ним я еще вернусь.
    В видео наткнулся на тему врапов и провел маленькое иследование, вот результаты, там могут быть ошибки. Интресны ваши мнения на эту тему

    Врапы.
    Лучше без дырок.
    Дырки снизу и по середине дают насови дро и блиьшу вероятность попадания.
    8765 (5 Врапи по 13 аутов)
    34 * - 13 натсових аутов
    45 * - 13 натсових аутов + пара
    46 * - 13 натсових аутов + пара
    47 * - 13 натсових аутов + пара
    48 * - 9 натсових аутов + пара
    56 * - 8 натс аутов + 2 пары
    67 * - 8 натс аутов + 2 пары
    78 * - 4 натс аутов + 2 пары
    57 * - 8 натс аутов + 2 пары
    58 * - 8 натс аутов + 2 пары
    68 * - 4 натс аутов + 2 пары
    95 * - 9 натсових аутов + пара
    96 * - 13 натсових аутов + пара
    +++

    876_4 (2 Врапи по 13 аутов)

    45 * - 13 натсових аутов + пара
    35 * - 13 натсових аутов
    56 * - 8 натсових аутов + пара
    57 * - 7 натсових аутов + пара
    +++

    8_654 (1 Врап по 13 аутов)
    23 * - 13 натсових аутов
    73 * - 9 натсових аутов
    34 * - 8 натсових аутов + пара
    74 * - 7 натсових аутов + пара
    75 * - 6 натсових аутов + пара
    ++

    87_54 (2 Врапи по 13 аутов)
    63 * - 13 натсових аутов
    64 * - 13 натсових аутов + пара
    65 * - 7 натсових аутов + пара
    69 * - 7 натсових аутов

    Итог.
    Без гапа - 5 врапов по 13 аутов.
    З гапом снизу - 2
    З гапом по средине - 2
    З гапом внизу - 1
    Я знаю что эсть еще монстр варпы. Это простой пример, показивает в главных случаях как часто будет попадатся хороший врап в зависимости от гапов.
    104/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Меня задрало ходить вокруг да около, изучать одну и ту же тему по сто раз и быть в ней не компетентным ослом. Или быть "компетентным", но совершать тупие ошибки. К сожелению, омаха не простая игра, но это не оправдание. Если ты что-то делаеш, делай это качественно и до конца. Я буду разбирать диапазоны стартовых рук, пока не буду знать эту тему хорошо. Думаю 5 часов мне достаточно для этого. Вперед)
    105/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (just_player @ 10.4.2017)
    Меня задрало ходить вокруг да около, изучать одну и ту же тему по сто раз и быть в ней не компетентным ослом. Или быть "компетентным", но совершать тупие ошибки. К сожелению, омаха не простая игра, но это не оправдание. Если ты что-то делаеш, делай это качественно и до конца. Я буду разбирать диапазоны стартовых рук, пока не буду знать эту тему хорошо. Думаю 5 часов мне достаточно для этого. Вперед)


    я месяца два плотно залипал на эту тему
    1/37
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, И какие результаты?
    Я понял что в омахе ты зарабатывеш :
    1. От велю руки(Даже фишы играют АА в плюс).
    2. От скила(лучший вариант это позиция+скил).
    Так вот, все велю руки хорошо описал Джеф Хванг, я б сказал отлично. Сегодня я посмотрел Ванессу Селбст, ПЛО квик ПРО, Гальфонда и несколько других авторов по теме стартовых рук. Все они утверждают что это-главное в ПЛО. То эсть ошибки на префлопе ведут к печальным ситуациям потом. Главные это даглеры и младшие пары, которые нужно играть акуратно и только в позиции.
    Я нашел простой ответ, открывай с УТГ и УТГ+1, и колируй только руки по Хвангу. С позней, эсли имееш план как обыграть опонентов, открывай руки с далгерами и младшие пары с чемто, двухмасные не связние какахи и т.д. То не увлекайся. Для начала этого хватит, потом можно разширять и думать дальше.
    То эсть, пока скил на даном уровне, нужно ставить на силу руки. По ходу с этим улучшать скил и разширять диапазоны с позней и т.д.
    Что думаэш об этом?
    106/537
    Ответить Цитировать
    1
  • just_player, в чем-то ты прав. Хванг, скорее всего, дает нитовый диапазон. Сам играл ~20/12, сейчас где-то больше 25/15 (болтается у 26-27).
    По стартерам мысли излагать не буду, но, само собой, от утг к бу играю шире
    2/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп, префлоп...
    39956.jpg

    Думать реально больно) Изучал все, что мог найти в инете об префлоп игре. Включался-выключаля. График мозговой активности как |sinx|. Над продуктивностю еще надо работать)
    Итог простой-играй тайтово, особенно в ООП, так как 60% раздач это мультипот, быть без позиции с средней рукой звучит как приговор.
    Разсмотрел вариант лимпов и маленьких рейзов со среднинькими руками на УТГ и УТГ+1. Кстате, еще одно, в разборе раздач думал над тем, почему б трибетить не в пот, с рукой типу . Гдето в 10% стека ставочка мне очень нравилась. И Богиня ПЛО(Ванесса) очень и очень сильно напоминала что мы не обязаны трибеть в пот. То эсть, как я думал: - это 11% попасть в сет и 11% в ФД, очень выгодно, даже ООП вкласть 10% стека и в 15% случаев получить 100ББ или даже 200.
    Тож не думаем стереотипами как бездумные макаки-минрейзы и непонятные трибеты ставим на вооружение
    В позиции эсть смысл открывать намного шире только эсли мы понимаем что будем делать дальше и хорошо знаем опонентов. Открывать гамноруки просто потому что ты на КО тоже не очень прибыльно.
    Также можно изолитровать примерно с тем диапаоном с которым открываем УТГ.
    Еще сетмайнинг с АА и КК только. ДД слишком спекулятивны. С ними часто будет в опа хорошее дро, иногда мы будем снизу...
    Эта тема не простая. И у Ванессы и у Хванга я обнаружил нескольно ошибок
    Так что, думаю, работать над ней еще и работать. Завтра эще эта тема на обработку и повторение.
    Севодня уже буду играть.
    107/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Встетил человека в которого разработаны диапазоны для всех возможных ситуаций префлоп. Опенрейзы, колд колы, трибеты, колы трибетов, четирибеты... Вау. На это уйдут месяци работы, но это принесет десятки тысяч, подумал я. Короче в омахе прибыль прямопропорциональна труду. Как и в жизни в целом.
    У меня диапазоны пока простые. УТГ, УТГ+ 1 - Хванговые Премиум и Спекултивные. А дальше по опонентах и ситуации, красть блайнды-выгодно) Трибеты для изолции с руками, которые хорошо попадают в флоп и хорошими АА. Кол трибетов зависит от опонента, сбрасываю спареные руки эсли это ХА, сбрасываю руки которые доминируются диапазоном опонента.
    Пытаюсь пересмотреть ПЛО квик про, но голос этого парня, который читает текст не понимая эво, заставляет страдать, что в свою очередь не дает сосредаточится на смысле.
    Ех, помню радосные времена когда я запланировал смотреть по 3-4 урока в день, заметки делал, и думал что так за недельку стану про и буду рубить бабки. Как можно было быть таким дебилом еще так недавно. Это наталкивает на мысль что я и зараз дебил, но просто еще не понял этого
    Все относительно, но, в целом, это признак прогресса. Нельзя стразу из грязи в князи. Надо каждый день пахать)
    108/537
    Ответить Цитировать
    2
  • just_player, Привет! Все верно, мыслишь в правильном направлении. Жаль что мало обратной связи в дневнике от форумчан.
    Из того что почитал, могу посоветовать следующее:
    1. Больше игры, меньше теории.
    2. Регулярно смотреть кеш игру хай стек от 10/20 и выше на старзах. Так как игроки часто доходят до вскрытия, всегда можно сравнить ход своих мыслей/действий в их ситуации - если они отличаются, то обдумать раздачу. Это позволит видеть свои и чужие ошибки и нарастить скилл.
    3. Акцентировать внимание на ключевых вещах - префлоп 3 бетах, сайзингах своих ц-бетов/постфлоп перекрутов/ставок оппонентов.
    4. Все верно что руки префлоп - это шлак и основная сила омахи - это стритовые руки. Действительно очень важно понимать силу стритовых рук от разрывов между картами. Мало кто знает как это применять в игре - думаю больше 3 бетить лузовых оппонентов. Другого применения навскидку не вижу.
    5. Поработать над розыгрышем натсов - это очень важный скилл. Если ловишь на доске сильную руку, надо уметь изобразить слабость или блеф и уметь провоцировать оппа на ошибку.
    6. Надо видеть моменты и ситуации, когда у оппонента не может быть сильной руки, когда натс у оппа очень маловероятен. Это придет со временем и позволит забирать много банков обоснованным блефом.
    7. Определить свой оптимальный размер игрового стека и стоплосс - когда выходить из игры. Посмотри в ХМ свои результаты игры с разными стеками - вкладка Reports/"Stack Size". Увидишь свой диапазон стека в котором твой плюс максимален, а также свой диапазон стека в котором ты проигрываешь больше всего. Соответственно играй со своим оптимальным стеком.
    8. Играй только по банкроллу.
    9. ХАД правильно что совершенствуешь. Я свой тоже сделал пол года назад и постоянно корректирую. Я просто в оффе в основном играю, онлайн реже и не регулярно, поэтому самая большая проблема - это количество актуальных рук на оппонентов. Актуальных, потому что наверно за 6 месяцев можно последние только брать и именно на текущем лимите, потому что один человек играет разные лимиты по разному. Но от этого не уйти - ХАД все равно надо доводить до ума. Если хочешь можешь выложить свой ХАД здесь (если не секрет) - я скажу свое мнение что можно улучшить.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
1 8 9 10 11 30 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.