Я влюблен в ПЛО

Последний пост:18.08.2019
30
Статистика
Всего постов
902
73,237 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.09.2018 +17
10.09.2018 +11
22.06.2019 +9
04.04.2018 +9
14.07.2018 +8
Лучшие посты читателей
LessBrainLessPain +15
Julio +7
yetti88 +7
Kotofei +6
Grek +5
Самые активные читатели
1 3 23 41 42 43 44 45 46
  • Julio, любовь закончилась.
    И даже ненависть уже прошла

    Осталась благодарность за тот путь, что прошел, и людям, с которыми общался
    515/537
    Ответить Цитировать
    2
  • Достойный ответ. Желаю дальнейших успехов в не-омашном пути, найти себя на дороге жизни, и добиться грандиозных побед на новом поприще.
    В общем, удачи везде и повсюду.
    53/55
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (just_player @ 23.6.2019)
    Если что, я буду здесь, всех приглашаю, не пожалеете)

    Хех, в начале августа, возможно, в Изках буду недельку
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Медитация не отменяет психотерапию, особенно на этапе глобальных изменений внутреннего баланса. Они эффективны вместе. Если пренебрегать можно с одной стороны достичь просветления, стать архатом, но не до конца проработать ранний психологический материал обуславливающий ряд психосоматических проблем со здоровьем например. Ну и на этапе Дукха нана (Тёмная ночь души) помощь профессионального терапевта будет очень как кстати.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (just_player @ 23.6.2019)
    Я ощутил что мое тело и мозг тупо заставляли меня делать то что я не хотел делать.
    Психология меня не интересует.


    Вместо псевдопросветлений лучше поизучай нейрофизиологию, генетику, воздействие гормонов на организм. Тогда станет понятно, кто и что заставляет делать, а главное, зачем. Йога и медитация не дадут такого знания (это физкультура для тела, которая способствует выработке дофамина, окситоцина, поэтому и создается мнимое впечатление узбагоенности)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Uran, я тебя не понял)

    О каких конкретно методах психотерапии ты говоришь?

    Я говорил о том что, мне лично не видится ефективным ни один из методов, которые я пробовал или знакомился теоретически...
    Может я что-то упустил?)))

    У меня есть наставник.
    Как по мне, умно тщательно выбирать именно исключительно один источник информации.

    Если коротко, для начала я планирую выполнять несколько садхан(упражнений), суть которых уделить внимание основам жизни, а именно
    1. Телу (диханию, питанию, елементарное движениям, гигиене...)
    2. Сознанию. То есть, уделять внимание тому как я воспринимаю все вокруг.
    Путем внимания к восприятию его можно изменить, я это знаю на опыте.

    Медитация тоже супер важна, но я, если честно не до конца понимаю почему

    Ну и упа-йога + просто физические упражнения с телом. Это, на опыте знаю, очень положительно влияет и на и на тело.
    516/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Grek, То есть, ты предлагаешь изучить себя путем чтения книжек и научных статей, вместо того чтобы изучать себя путем опыта и экспериментов?
    Как по мне, мой не научный подход более научный чем твой научный

    Знание есть только тогда, когда ты пережил это на опыте.
    517/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Я говорил о том что, мне лично не видится ефективным ни один из методов, которые я пробовал или знакомился теоретически...
    У меня есть наставник.
    Как по мне, умно тщательно выбирать именно исключительно один источник информации.
    о есть, ты предлагаешь изучить себя путем чтения книжек и научных статей, вместо того чтобы изучать себя путем опыта и экспериментов?
    Как по мне, мой не научный подход более научный чем твой научный
    Знание есть только тогда, когда ты пережил это на опыте.


    В своих высказываниях буду резок, так как ты один из тех немногих людей, что не только на форуме, но и вообщ,е мне не безразличны.

    Бро, ты меня пугаешь. Что стало с тем умным и интересным человеком, с кем я имел удовольствие общаться?

    Путь упрощения вгляда на проблемы, особенно критичные для жизни - путь в никуда. Выбирать одни источник информации, одного наставника, один способ поиска себя - это сродни как быть инженером, и изучать деталь по одной из проекций, и вдобавок решить, что геометрия и сапромат - это конкурирующие и несовместивым дисциплины.

    Нельзя противопоставлять чтение книг и эксперименты. Ни одно ни другое по отдельности до добра не доведет. Не зря говорят, что умные люди учаться на чужих ошибках. Ты не первый, и не последний, кто ищет себя, хочет сделать свою жизнь лучше.

    Есть две крайности - самоизоляция от общества и перекладывания отвественности за свои проблемы на "наставника". Религия в чистом виде спорит с наукой за право называться - чистым злом. Первая дала нам охоту на ведьм, вторая - ядерное и биологическое оружие.

    Если бы был простой и прямой путь, как разобраться в себе, как быть счастливым - все бы вокруг уже не знали горя.

    Человек, у которого свет клином сошелся на наставнике, ничем не лучше того, кто выбрал путь наркотиков, либо сидит дома один, жалеет себя, и читает книжки.

    Единственно верный вариант - это общаться с людьми, которые "знают" как решить твои проблемы, и готовы помочь, и при этом ненавидят друг друга, и один "наставник" буду рассказывать тебе, почему путь другого - это утопия, шарлотанство, ересь, дичь. Если читать книжки, то в достаточном количестве, что б натыкаться на совпадения и несоотвествия в описании одних и тех же подходов к решению психологических проблем.

    Я имел опыть общения с разными людьми, для одних духовная составляющая - была панацея, и они становились жертвами шарлотанов. И теми, для кого все сводилось к решению любой проблемы медикаментозными способами. Еще неясно, у кого результат в "помощи" другим был ужаснее.

    Баланса в жизни добиться чертовски сложно, и можно сгинуть раньше на качелях в разные крайности. Но многообразие в подходах - это ключевой момент, без которого вообще без шансов выставляться.

    В свое время, когда было похоже, что таки на вывезу и следующий рассвет в моей, сука, гребанной жизни, уже никогда не наступит, я тоже переложил бремя отвественности за себя на учителя, гуру, наставника, знающего конечного истину, короче можно звать как угодно. Им оказались четыре милые и замечательные девушки. Мне было безумно тоскливо и одиноко, а что может быть полезнее, чем приятное общество красавицы.

    - одна развлекала спортом и приучала своим примерам к разным полезным привычкам, помогла почувствовать - как это классно чувствовать себя сильным и здоровым
    - вторая составляла компания в ночных загулах по барам, когда на время забывал обо всем и веселился, что б дать хоть временную передышку себе от проблем
    - с третье говорили под умную сигарету о психологии и проблемах с ней связанных, в отличии от меня у нее было настоящие образование по теме
    - четвертая была счастливой обладательницей не только идеального тела, но и тонким чувством юмора и проникновенной самоиронией, я получал не только взрослые развлечения, но и общество человека, с которым сильно совпадала точка зрения на многие важные вещи

    Если бы пришлось вернуться во времени назад, и стать перед выбором - что-то одно, то почти наверняка сегодня бы я тут уже ничего не писал.

    Удачи бро, и не делай глупости. Простые решения, для дураков. Их и так вокруг с избытком, еще одна тупая овца в том стаде не нужна.
    35/36
    Ответить Цитировать
    15
  • Шмаль такое дело, кого на хапок, кого на измену)) Удачи!
    ни слушай ни чьих советов, топтай свою дорогу иначе потом будешь жалеть, что не сделал так как захотел. 99% твоих взглядов придумали еще до твоего рождения.
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain, ты для меня был и наставником и близким другом.
    Ты можешь быть резок максимально, без вступления Проблема в том, что ты знал, что я тебя не услышу....

    Причина, по которой я выбрал одного наставника в том, что если двигаться в многих направлениях то будешь стоять на месте.

    Веками подмастерья учились годами у одного мастера, а потом, может, учились у других.

    Джобс, Менделеев, Маск уделяли внимание одной вещи, по 100+ часов в неделю. Не было у них 4-рех барышней.


    Я не хочу покорять космос.
    Я просто хочу взять под контроль тело и разум. И ощущать постоянное, непрерывное удовоствие от жизни.

    Я выбрал посмотреть внутрь себя и узнать, мать его, кто я. Попытаться узнать на опыте то, кем я являюсь, просто уделяя внимание сознанию и телу.

    Паша, знаешь чем ты мне найбольше помог? Тем, что я понял, что не хочу оказаться там, где ты. Я не хочу оказаться на месте Альтшуллера. Если б я завтра проснулся Маском, со всеми его умственными способностями и ресурсами, я бы ужаснулся, и просто стал на свой путь.

    Красота в глазах смотрящего. И то, что тебя кажется раем для меня ад.

    В конце концов важен именно опыт, который мы переживаем. Я просто решил усовершенствовать его изнутри, и немножко забить на снаружи, так как там у меня по определению намного меньше власти.

    Люди очень много думают о себе и всегда играют определенные роли, носят маски которые не в состоянии снять.
    Я ни а коем случае не хочу надеть на себя роль духовного человека, которая для меня так же противна как и любая другая роль.
    Я просто хочу быть человеком, во всем смысле этого слова, который мне ещё предстоит понять.

    Великолепного тебе жизненного опыта!
    С уважением и благодарностью
    518/537
    Ответить Цитировать
    4
  • Kotofei, это был приход, длиной в маленькую жизнь

    Спасибо
    519/537
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, в чем то с тобой согласен. Я тоже не хотел быть, где оказался, но играл те карты, что сдали, так, как умел. А кто бы хотел прожить добрые 8 лет в каком-то нескончаемом аду.

    В любом случае, удачи в твоих начинаниях.

    И какого хрен ты обо мне в прошедшем времени. Я, млин, только жить нормально начинаю.
    36/36
    Ответить Цитировать
    2
  • just_player, привет, мне кажется тебе может зайти Джед Маккена, вот тебе некоторые выжимки из книги Духовная война:



    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain, Тогда я почти уверен что мы встретимся)
    520/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker, спс) Интересно.
    Причина по которой путь вопрос-ответ кажется мне ефективным в том, что люди боготворят интеллект.
    521/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Продам ОДС оракл ПРО за 30 баксов.
    Только виза.
    522/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Дружище, ну ты бы хоть рассказал, для чего ОДДс Оракл нужен, а то продаешь, а многие и не знают зачем.

    Ладно, помогу продавцу :)

    В общем, Оддс Оракл и сам по себе прикольная штука, все знают что такое пропокертулз, так вот - оддс оракл гораздо продвинутее чем ППТ - читайте на их сайте , о чем он.

    Но не это самое главное. Самое главное в том, что Оддс Оракл нужен при покупке ПокерДжуса, без Оракла Джус работать не будет.

    Если покупать годовую подписку на джус, то Оракл подарят, но годовая подписка стоит 250 долларов - кусается.

    А так можно купить Оракл у ТСа и покупать джус помесячно, по 25 долларов в месяц за микролимит.
    54/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, я думал он в представлении не нуждается
    Ошибался.
    523/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Там есть супер крутые функции. Залипнуть можна не неделю и далеко не все прощупать)
    За 30 баксов это супер инвестиция, если вы хотите двигаться вперёд

    А если не хотите то вините фортуну, Ривер и путина
    524/537
    Ответить Цитировать
    -1
  • просто многие в форуме присматриваются к джусу, я знаю . И мало кто понимает, что для джуса нужен Оракл. Хотя ты совершенно прав - и сам по себе Оракл очень прикольный.
    55/55
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 41 42 43 44 45 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.