Человек, чьи детские мечты сбываются

Последний пост:1 мая
251
Статистика
Всего постов
7807
975,116 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.07.2022 +144
12.10.2023 +119
20.06.2022 +109
05.01.2023 +105
19.12.2022 +101
Лучшие посты читателей
RV-- +54
rave2206 +47
M45PL +46
tomorrow +34
ivanthefool +24
Самые активные читатели
1 264 284 285 286 287 306 391
  • Цитата (gammaray @ 25.05.22)  

    Занимаюсь бодибилдингом.Потребляю много яичного белка. Дык вот,в последний месяц в местном "Магните" стабильно через каждую коробку обнаруживается треснутое яйцо.Причем обнаруживаешь это дома т.к. они треснутым местом перевернуты к донышку упаковки. Уж не знаю,персонал магазина проводит такую 'спецоперацию' или производитель забил на качество.Заебали на яйца кидать!)

    что снизу коробки мешает посмотреть? раз они треснуты снизу)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Aalternative @ 25.05.22)  

    еде и её "метаморфозам".

    А почему? Что с продуктами? Поставщики из-за границы или что? 

    Сам с Сибири, тут ничего подобного нет, кроме цен, они конечно выросли.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Torrent, только так, но времени не всегда хватает.

    3611/4768
    Ответить Цитировать
    0
  • Nik_old, Хулио все сжато объяснил. Тут зпшки ниже сибирских. 25-30к медианная. Вот и не сильно разгоняют цены, страдает качество.

    3612/4768
    Ответить Цитировать
    1
  • Я особо точно не знал цен на продукты ДО, но примерно представлял.

    А щас многое (да почти все) подорожало (Мск/МО) прилично. Но больше всего я на днях офигел от этого

     

    Этож раньше можно было мраморной говядины соответствующее количество прикупить за эти деньги лол. Вкусный такой кусок премиум мяса. А щас - шмот колбасы (ок, нормальной колбасы, но блять)...    

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Aalternative, я вообще тебе отвечал, но почему-то ответ попал не тебе)))) я в 19м на вахте пипец как много пил кофе и по 4 куска сахара кидал. Короче за 1.5 мес набрал 10кило, приехал охренел. 

    Первое что сделал отказался от сладкого чая и кофе, а дальше спокойно постепенно от других сладостей. Потом от полуфабрикатов, потом от мучного, по этом заставлял себя есть минимум 1 яблоко или другой фрукт в день. Кстати помогли чернослив и курага)))) а вообще, если есть желание нормализовать еду и перегрузить голову то в Ютубе есть канал бывшего жиробаса и алкоголика Антона Петрякова, там куча полезной и уникальной инфы рассказанной доступным языком. Например ты можешь поверить что можно кушать 6 раз в день, не заниматься спортом и при этом худеть? Я не поверил, но у меня получилось))) ну как получилось, эти 10кг ушли меньше чем за 2 мес без спорта от слова совсем!

    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  •  

     

     

    Начну с того, что где-то год назад образ жизни начал меняться. Вместо покупок по акциям самых дешевых товаров, мы с женой стали больше обращать внимание на то, что нам нравится и мы хотим. А когда лень готовить, то можем позволить себе заказать еду на дом или сходить в ресторан.

     Ты описал точно не ресторанную еду )

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • N1NT3ND00, нормальной колбасы нет! Хотя есть - сам делал, курица, желатин, яйцо, специи. Срок годности 3 дня - вот это норм колбаса, то что продается сколько бы она не стоила в ней есть консервант который нихрна не полезный. Сейчас очень много людей страдают пищевой аллергией в том или ином проявлении, только не подозревают об этом. Я например лет 5 думал что у меня хронический синусит, так как жил на сосудосуживающих, после обеда капал и на ночь. А изменил пищевые привычки и всё прошло в течении нескольких дней. Ну я слукавил конечно, перед этим легнина пропил 3 дня, но всё равно забыл про заложенный нос)

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • подскажи пожалуйста рецепт салатика с мидиями)

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • zampolitik, да ктож спорит, офк колбаса - шляпа. Но тут она ещё и по цене говядины  

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aalternative @ 25.05.22)  

    Он будет посвящен еде и её "метаморфозам".

    Немного успокою тебя - всё перечисленное тобой не стало плохим, оно таким всегда и было  Просто стало ещё хуже и ты это заметил. Просто ты не замечал того, что оно было плохим - наверное, что не с чем сравнивать. После итальянского мороженого или печенья, где каждую мелкую печенюху внутри пачки кладут в отдельный пакетик чтоб свежее было, ты бы этим "неплохим" пломбиром, даже за 1.2$, даже собаку кормить не стал бы) Про мясо, молочку я вообще молчу. Приличный стейк я хз где берут рестораны, но для домашнего электрогриля перепробовал из всех сетевых и всё не то, даже тупо по толщине)) И это не только в Италии доступно, а во всём ЕС - да даже прям в Белостоке в обычном Ашане, не какие-то премиум-супер-эко и тд. Там и итал мороженное и профитроли, рилли итальянские продукты со штрихкодами, привезенные оттуда, а не просто наклеенным флагом как это практикуется у вас и у нас :(

    Просто есть мифы, активно развиваемые в тч и властями РБ и РФ (и даже на форуме видел уже людей, реально верящих в эту поебень про качественные продукты питания у нас в стране  ), что например молочка у нас збс, у вас там даже магазины маркетинговые есть "Белорусские товары". Но поверьте, после сыров из Ашана - их выбора, вкуса и, главное, цен, где со всего мира и со всеми приколюхами, есть даже сыры с клещами например, белорусский уже в горло не полезет, только если с голодухи :(

    Ну, плюсы тоже есть, ищи их и веселее будет, оч много из перечисленного лучше вообще не есть каким бы оно ни было))) Печенье всё же зло, тут его не ем вообще, а в отпуске прикладывался) И с мороженным та же история. Но однажды видел в обычном гипере (Green) морожко Мёвенпик (не Россия которое, а швейцарское) 100 или 200 грамм за 60р (24$), интересно пользуется ли спросом  

    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Рост цен ярче замечаешь по продуктам, которые обычно не покупаешь. Ну то есть условно курица стоила, например, 150, потом 155, 160...200.

    А вот сегодня  в пятерочке наткнулся на принглз почти по 300р, знатно опешил, помнится и по соточке можно было по акции найти.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sharpness @ 25.05.22)  

    Немного успокою тебя - всё перечисленное тобой не стало плохим, оно таким всегда и было  Просто стало ещё хуже и ты это заметил. Просто ты не замечал того, что оно было плохим - наверное, что не с чем сравнивать. После итальянского мороженого или печенья, где каждую мелкую печенюху внутри пачки кладут в отдельный пакетик чтоб свежее было, ты бы этим "неплохим" пломбиром, даже за 1.2$, даже собаку кормить не стал бы) Про мясо, молочку я вообще молчу. Приличный стейк я хз где берут рестораны, но для домашнего электрогриля перепробовал из всех сетевых и всё не то, даже тупо по толщине)) И это не только в Италии доступно, а во всём ЕС - да даже прям в Белостоке в обычном Ашане, не какие-то премиум-супер-эко и тд. Там и итал мороженное и профитроли, рилли итальянские продукты со штрихкодами, привезенные оттуда, а не просто наклеенным флагом как это практикуется у вас и у нас :(

    Просто есть мифы, активно развиваемые в тч и властями РБ и РФ (и даже на форуме видел уже людей, реально верящих в эту поебень про качественные продукты питания у нас в стране  ), что например молочка у нас збс, у вас там даже магазины маркетинговые есть "Белорусские товары". Но поверьте, после сыров из Ашана - их выбора, вкуса и, главное, цен, где со всего мира и со всеми приколюхами, есть даже сыры с клещами например, белорусский уже в горло не полезет, только если с голодухи :(

    Ну, плюсы тоже есть, ищи их и веселее будет, оч много из перечисленного лучше вообще не есть каким бы оно ни было))) Печенье всё же зло, тут его не ем вообще, а в отпуске прикладывался) И с мороженным та же история. Но однажды видел в обычном гипере (Green) морожко Мёвенпик (не Россия которое, а швейцарское) 100 или 200 грамм за 60р (24$), интересно пользуется ли спросом  

    Совершенно верно, наши продукты были дерьмом и до всяких санкций, в прошлой жизни я часто ездил в командировки в Чехию , Латвию , венгрию , Швейцарию и мог сравнивать. 


    молочка была дерьмом полным, всегда, сыры - туда же. Даже удивительно , насколько велика разница между сыром Сваля, продаваемым в Москве и абсолютно тем же сыром, продаваемым в Риге. Хлеб в Риге акуснейший, в Москве говнейший


    фрукты овощи туда же  Причём, поев там, уже не можешь есть здесь, многие вещи. Персики например или клубнику. Я понимаю почему клубника в Италии гораздо вкуснее Московской , но почему и клубника в Риге то же самое вкуснее я хз. 


    Почему рыба в Праге свежая, а в москве нет? Чехия ведь не морская держава. 

    и так по всем позициям. 


    я писал об этом, у моего очень старого друга ( еще с института) есть совхоз в вологодской области. Земля, коровники, молокозавод. Они меня угощали там сметаной, масло , молоко - пиздец какое вкусное, как в Европе. Но когда он захотел это дело продавать в Москве , пришла братва из вим билль данна и сказали - ещё раз увидим тебя в Москве , отрежем тебе яйца и заставим их съесть. 

    У нас в крупных городах пиздец пищевая мафия , которая продаёт продукты четвёртого сорта по ценам первейшего сорта. 


    Да, а стейки попробуй мираторговские. рибай или хотя бы стриплойн. Это лучшие в России стейки, я весь репертуар перепробовал доступный в Мск

    185/246
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (NeKolyan @ 13.05.22)  

     

    По ценам могу привести примеры того, что сам регулярно покупаю и помню цену:

     

    Сок J-7: 85 -> 175 руб

    Картошка Египет (где своя - отдельный вопрос): 69 -> 120

    Перец болгарский 250 -> 400

    Банка паштета кошкам 30 -> 62

    Самая дешевая вода 1.5 л в бутылке 16 -> 28

    Импортный крепкий алкоголь +70-100%, как при курсе 150 

    Бизнес-ланч в кафе рядом 250 -> 350

     

    Один и тот же Ашан (не дорогой магазин) возле дома. Для меня не особо критично, но как там у глубинного народа дела - я даже не знаю.

    Процитирую свой пост недавний.

     

    А если хотите - схожу к боссу забегаловки из цитаты, где я ланч иногда съем, и попрошу чеки за прошлый год, Спойлер: он в ахуе, но на меню поначалу печатал Z (заодно узнаю, одумался ли).

    Сообщение отредактировал NeKolyan - 26.5.2022, 1:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • beermix, в ресторанах точно не скажу, всё же не завсегдатай, но ценники выросли, больше на алкашку, но я не бухаю, мне норм.

    zampolitik, Та же хуйня! Пил кофе и чай с тремя ложками сахара и не поразу в день. Набрал 113. Вчера взвешивался 97.5. Цель 90 с подтянутым животом, а там может и мышцами займусь, времени не хватает, может быть упорства.

    3613/4768
    Ответить Цитировать
    1
  • gvosja1, кипятим водичку, засыпаем замороженные мидии, ну может пол кило, ждем повторного закипания, минутку варим и выключаем. Перегружаем в сковородку, обжариваем минуту-две до золотистой корочки.

    Огурчики свежие. Сколько нравится

    Оливки. Опять же, по вкусу.

    Обжариваем шампиньоны, добавляем половинку лука, ещё чуть жарим, добавляем болгарский перец(половинку на 300-400 грамм шампиньонов), тушим на минимальном огне несколько минут.

    Помидорчик.

    Я со сметанкой кушал, но думаю, что любой соус или растительное масло подойдут.

    3614/4768
    Ответить Цитировать
    10
  • Sharpness, Julio, сейчас поедем с женой в Казахстан поживем, посмотрим что там. Думаю, что точно не "Россиюшка". Хочу в Китай заехать, раз уж он поблизости будет. Ну понятно, что хочется везде побывать и вроде как возможности к этому появляются.

    3615/4768
    Ответить Цитировать
    12
  • Всем спасибо за комментарии.

    3616/4768
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aalternative @ 26.05.22)  

    Sharpness, Julio, сейчас поедем с женой в Казахстан поживем, посмотрим что там. Думаю, что точно не "Россиюшка". Хочу в Китай заехать, раз уж он поблизости будет. Ну понятно, что хочется везде побывать и вроде как возможности к этому появляются.

    удачи там во всем и везде. ждем рассказов оттуда

    186/246
    Ответить Цитировать
    7
  • Bw1U0iHBsvmwGahrV25XpkVZ8Kn01R6Ax01Tn4Z_1Y5KWXNw3tGpCzAqzXwySuZ5FpGQAUbuohyJ4GVH5dukibH7.jpg?size=1280x847&quality=95&type=album
    3617/4768
    Ответить Цитировать
    14
7806 постов
1 264 284 285 286 287 306 391
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.