Человек, чьи детские мечты сбываются

Последний пост:24 апреля
255
Статистика
Всего постов
7803
971,464 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.07.2022 +144
12.10.2023 +119
20.06.2022 +109
05.01.2023 +105
19.12.2022 +101
Лучшие посты читателей
RV-- +54
rave2206 +47
M45PL +46
tomorrow +34
ivanthefool +24
Самые активные читатели
1 258 278 279 280 281 300 391
  • Хулио

    Он писал оптимистично про будущее, но вероятно не ближайшее будущее. Никто же не знает чего ждать. Однако бюджету сильный рубль не нужен, как говорят.

    51/58
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, оптимистично для кого? Для оптимистично, это цены выше на 20-30%, а доллар дороже на 50%, но на деле цены на 50% взвинтили, а доллар ещё и подешевел на продажу.

    3549/4765
    Ответить Цитировать
    0
  • Aalternative, для нас конечно. "Центробанк разрешил продавать иностранную валюту гражданам" должно помочь.  

    Сообщение отредактировал tomorrow - 10.4.2022, 9:46
    52/58
    Ответить Цитировать
    2
  • А какие вообще предпосылки для того, что доллар подорожает?

     

    Вроде все предпосылки для этого были, на пике 153 был, а потом всё это разлетелось как карточный домик.... Я так и не понял - это из-за того, что Россия решила принимать оплату за ресурсы в рублях? Или ещё причины были?

     

     

    Как бы ещё не подешевел...

    83/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Победитель, вот то, что на поверхности. Реальная цена 95-105, думаю.

    3550/4765
    Ответить Цитировать
    2
  • С моей личной точки зрения, 

     

    российской экономике нанесен очень болезненный удар. Этот удар настолько болезненный, что даже если завтра все прекратить на раз-два по волшебной палочке:

     

    - русские войска завтра уходят из Украины

    - все санкции завтра снимаются

    - все компании завтра возвращаются в РФ

    - экспорт импорт восстанавливается в довоенных уровнях и объемах

     

    этот удар все равно будет ощутимым, и это не может не сказаться на курсе рубля,  по идее он должен быть значительно ниже предвоенного уровня 75. Насколько ниже - хз. Зависит от того,  когда это "счастливое завтра" произойдет. А так может и 100 и 120 и еще хуже.

     

    Если бы у меня были доллары, которые мне гарантированно не будут нужны ближайший год (лучше два) , то я бы оставил это в долларах , и не рыпался.

    Но если бы мои доллары мне были нужны через месяц или три, я бы их начал скидывать. 

    Потому что в отсутствии спроса на доллар, рубль можно укрепить почти докуда хочется, и это будет чисто политическим решением.


    Например, захотят внушить народу, что санкции пох, и укрепят рублишко до 50  = это легко.

    Вот такие вот мысли

     

     

    Цитата (tomorrow @ 10.04.22)  

    Aalternative, для нас конечно. "Центробанк разрешил продавать иностранную валюту гражданам" должно помочь.  

    На курс это почти никак не повлияет.

    Ну Боррель приводил цифры = за 40 дней войны европа купила нефтегаза у нас на 35 миллирдов евро. Получается 800 миллионов евро в день, и из этой выручки экспортеры ОБЯЗАНЫ продавать 80%, то есть 640 миллионов долларов в день.

    А у населения желания купить долларов - отсилы на 50 миллионов в день.

     

    Доллар начнет укрепляться, когда снимут все ограничения и вернут импорт , чтобы у компаний (не у людей) появилась необходимость эти доллары покупать. А пока нет - тогда и нет.

    179/246
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Победитель @ 11.04.22)  

    А какие вообще предпосылки для того, что доллар подорожает?

     

    Вроде все предпосылки для этого были, на пике 153 был, а потом всё это разлетелось как карточный домик.... Я так и не понял - это из-за того, что Россия решила принимать оплату за ресурсы в рублях? Или ещё причины были?

     

     

    Как бы ещё не подешевел...

    Напомни пожалуйста, когда доллар дешевел в какой то довольно продолжительный период времени?

     

    Да 150 это был спекулятивный (панический) эффект, но ниже 90р в среднесрочной перспективе уж точно не стоит ожидать с негативным прогнозом конечно ибо сам понимаешь, что ничего нахрен никто не понимает.

    15/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 11.04.22)  

    Напомни пожалуйста, когда доллар дешевел в какой то довольно продолжительный период времени?

    C начала 2004 года по середину 2008 года почти непрерывно.

    Началось с 30 рублей за доллар, закончилось 23 рублями за доллар, итого  почти 25% за 4 года, я прекрасно помню это время.

    180/246
    Ответить Цитировать
    0
  • 4 года с большой натяжкой конечно можно втиснуть в среднесрочную перспективу, но давай не будем впадать в демагогию, а если наложить еще отрезок с 2004 по 2008ой на график цены на нефть ух вкуснота получится.

     

    Сейчас финт ушами с нефтью вряд ли удастся ибо дискон к Юралс конский Индия, Китай кайфуют.

    16/31
    Ответить Цитировать
    0
  • А чо мне впадать в дмагогию, я 30 лет подряд утверждаю, что у рубля нет никаких экономических оснований для роста, и все 30 лет рубль подтверждает мой прогноз. Просто ты спросил - я ответил

    181/246
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну поехали. Давно ничего вам не рассказывал.

    Дела обстоят так:

    В начале декабря жизнь била ключом, мне казалось, что хуйни уже не произойдёт и всё будет становиться только лучше и лучше, пл50 бился на изи, мысли были к весне уже играть пл100, а к лету-осени шотать пл200, в идеальном случае.

     

    1. Но первые проблемы начались 23 утром, позвонил отец и сказал, что совсем плох, нужно вызывать скорую и приезжать самому. 

    Собрался, приехал, боль в ноге, что лучше сдохнуть. 

    Оказывается ему уже несколько недель отказывали в регулярном лечении, капельницы нужно раз в пол года ставить. У отца давно атеросклероз.

    Он ездил в поликлинику, где обычно делал, а они всё закрыты и закрыты. Человек он старый, поэтому не подумал даже выяснить в чем дело, привычно "терпел". А дело было в том, что они хоть и закрылись, но в другом месте лечение получить можно было. И сам виноват, конечно, но и "эти" могли бы обзвон сделать постояльцев своих, сказать адрес. Ну и моя вина есть, я не особо вникал в его здоровье, всегда казалось, что всё более или менее в порядке, он очень бодрый, то туда, то сюда, по дому что-то делал, огород копал, но болезнь прогрессировала.

     

    Приехала скорая, давай ебать мозги, что сейчас ковидные ограничения, нужны КТ, прочая хрень, иначе хирург не примет.

    Ну поехали в одну больнизу, заточенную под ковид, КТ без патологий, ковида нет 99%, проебали там час-два.

    Уже после обеда добрались до областной больнице, где уже мозги не делали, быстро его оформили, предположили тромб, назначили операцию через день или два с целью почистить сосуды.

    Естественно дальше началась хуйня с тем, что тому нужно 3к, тому 10к, там 100 рублей, там 200. Не знаю зачем платили, если честно, паниковал, скорее всего. Я такую хуйню не приемлю начисто и после этого случая хуй кому, хуй чего заплачу мимо кассы.

    Сделали операцию, всё почистили, нужно ждать. Проходит два дня, захожу к врачу, а он мне заявляет, что у бати ковид и его надо либо в госпиталь ковидный, где можно нахватать разных штаммов и подохнуть, либо домой, но там нужно будет самостоятельно делать перевязки и обработку и прочее.

    Ну выбрали такой вариант, отвез его домой, ездил через день делать процедуры, переехать к нему я не мог.

    Прошло ещё дней 10-13, нога всё болела и болела, становилось невыносимо, пришел отрицательный тест на ковид, снова поехали в областную больницу, долечиваться.

    Полечили его неделю и снова отправили домой, с не самыми лучшими шансами на выздоровление. Либо нога сама начнет восстанавливаться, либо ампутация.

    Помучился он дома с недельку и в конце января поехали в больницу для ампутации. 

    И снова: дай, дай, дай.

    Разговаривал потом с людьми, все по-разному говорят. Кто не сталкивался с таким ни разу, кто регулярно попадает на такую хуйню, мы с женой из таких. Куда не придем лечиться сами или родственники, везде "дай денег или умри".

    2 февраля отняли ногу, он с психу уже через неделю настоял на возвращении домой, я отговаривал, врачи, которых после этого решения могу назвать только долбаебами, выписали его.

    Довез его домой, там встретили друзья его, помогли домой зайти, живет он в частном секторе, там и дороги хуйня и дом никак не оборудован, исход был очевиден, толи ногу напряг неудачно, толи зацепился, открылось кровотечение.

    Вызвали скорую, снова больница, ещё две недели, уже никому ничего не давал, пусть спасибо скажу, что ебальники не разбил.

     

    На этом больницы кончались, сейчас заживления ждем. Обычно это 2-4 недели, но у него уже 3ий месяц. Туда-сюда всё должно зажить, пойдёт на реабилитацию, даже обещают протез и две коляски приличных за гос. счет.

    Может быть в этому что-то упустил.

     

    2. Война.

    Что тут скажешь, позорный пиздец, который ебанул по миллионам физически. А мне повезло, меня ебануло только финансово.

    Сейчас уехать не могу, но здесь я жить больше не хочу и не буду. Как только, так сразу.

    Рассматриваем с женой варианты: 

    1. Тай.

    2. Бали.

    3. Казахстан.

    4. Болгария.

    5. Черногория.

    1,2 - переживаю, что будет неподъемно. На жизнь хватит, а расти по лимитам будет сложно.

    3 - пока выглядит, как лучший вариант, пока плешивый клоун не решит денацифицировать Казахстан.

    4,5 - тоже хорошо, но думаю, что сейчас на нас будут смотреть как на врагов в этих странах, сам рисковать не хочу и людей злить тоже.

     

    Ну и к хорошим новостям

    3. Нашел место для катки. Месяц уже катаю, пока сложно делать выводы, рук откатал мало, ЕВ слабое, почти нулевое, но переапываюсь.

    Работаю над игрой, снова скоро буду ебать, а там может и раздачики выкладывать. Порофлить, так уж точно.

     

    4. Последний и самый важный пункт. Ждать идеального момента в жизни, можно всю жизнь. Сейчас один из худших периодов моей жизни и не знаю, как бы я его пережил, без любимого человека.

    nSIlZGBdbhs.jpg?size=607x1080&quality=96&sign=8ee67ca9c94ce9c7ab13cfbc9b999d83&type=album

    Месяц назад мы решили, что откладывать жизнь на потом из-за внешних причин бессмысленно.

    rA7mEUnA0Cw.jpg?size=607x1080&quality=96&sign=d25aa83a213c8242e701577714726587&type=album
    bnLKzUhnWZQ.jpg?size=607x1080&quality=96&sign=124c68caee4d6fcbf1529064477953e3&type=album
    CnMB3d99rYk.jpg?size=607x1080&quality=96&sign=c0edea6f63cba2b36fd3b77d47448115&type=album

    В общем, Толя теперь "честный человек". 

    dK61e-gi0r4.jpg?size=607x1080&quality=96&sign=d540fb02e60d77c6147327e693121787&type=album

    А Арина девушка замужняя.

    7PYdHh2uBRs.jpg?size=607x1080&quality=96&sign=acc74b55c9fb611dcc5d69212ad7c97b&type=album

    На удивление очень вежливые и обходительные люди в ЗАГСе работают, мне казалось, что везде будут "хабалки".

    57aTzynB9Eg.jpg?size=1280x720&quality=95&sign=f9093195a3ac0d2cafe948850f8d490d&type=album

    Тортик сами готовили БТВ.

    FLJFVIk80uo.jpg?size=607x1080&quality=96&sign=920a6c795b36b78950f9a8b6735c6b14&type=album

    Ахуенный тортик.

    ZqFcRt_3AOI.jpg?size=607x1080&quality=95&sign=b1860b03a1c1a8cf693ac3615bd9cc9f&type=album

    Как бы не было банально и приторно: живем, даем жить другим.

    3551/4765
    Ответить Цитировать
    100
  • Aalternative, давай в Казахстан. С супругой хорошо выглядите!

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Сам из Казахстана - давно переехал в Рф.

    Русские уезжают от туда уже как лет 25, кто сам уехал, кто детей отправляет учиться в универ и тд. % соотношение казахов в городах растет, много южных казахов, кто не любит русских и трудно понимают на русском. Постепенно, но уже давно вводится казахский язык.

    В кз можно приехать пожить пару месяцев и дальше уже решать переезжать или нет (все еще зависит от города).

     

    Я скептически отношусь к прогнозам Жириновского, но он явно знал инсайды о внешней политики РФ на ближайшие года (говорил про 24 февраля на Украине и тд). Да, говорил он много всего, и никто не воспринимал его всерьез, но и в "операцию" никто не верил, поэтому сейчас можно ждать что угодно. Родные уже пересылали ролики, где он говорил, что Казахстан ждет подобная участь как и Украину, что надо быстрее русским переезжать в рф и давать им паспорта (паспорта сейчас не дают как белорусам, но упрощения в получение рвп и внж есть). Сейчас Казахстан не поддержал Рф, а ведь перед ними "должок" (события в январе в Казахстане, где Рф помогла успокоить митинги в Алмате). Как все закончится могут взяться и за них.

    Да и если вдруг что начнется - Казахстан не будет особо безопасней России.

     

    Я не про политику вообще и конечно я очень не хочу всего того, что написал ранее. Просто надо 100 раз подумать про Казахстан. Уже многие покеристы поехали и собираются ехать туда. Как по мне это очень рисковый вариант на долгосрок. Если только рассмотреть как перевалочный пункт, то может быть.

     

    Ты очень крутой чел - хотел помочь советом. Совет Вам да любовь, классная пара. 

     

    Ну и ждем стрим конечно же, как бы тяжело не было.

    5/22
    Ответить Цитировать
    7
  • Хоть какие-то хорошие новости - поздравляю!:)

    84/109
    Ответить Цитировать
    4
  • Shizic, плюс менталитет у казахов самих своеобразный, мне кажется не каждый сможет влиться в их окружение и чувствовать себя комфортно

    124/148
    Ответить Цитировать
    1
  • Прожил в Алма-Ате в 2014 почти год, ни разу не было конфликтов из-за русского языка, даже с моим украинским акцентом. В Казахстан стоит приехать только для того, чтобы увидеть указатель аэропорта на казахском, улыбаюсь до сих пор

     

    Ауэжай

     

    P.S. Ну и лагман гуйру цомян onelove.

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shizic @ 17.04.22)  

    Сейчас Казахстан не поддержал Рф, а ведь перед ними "должок"

    Он давно уже не поддержал, с самого начала 14 года. Просто не стал переобуваться, и своё слово и позицию сдержал, в отличие от сами знаете кого. И та помощь в начале года была обоюдна выгодна обоим режимам (в данном случае иначе), и, резюмируя, долгом это можно не считать.

     

    Сам с Казахстана. Нормальный выбор. Хороший народ, не без *** в семье, впрочем как и везде. Но за многие годы не припомню бытовых проблем, от русских больше было. Северную область конечно предпочтительней, русских больше.

    53/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Aalternative, на фотках вижу зарождение хорошей семейной традиции: носить штаны в цвет волос жены  

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Aalternative @ 17.04.22)  

     

    5. Черногория.

    1,2 - переживаю, что будет неподъемно. На жизнь хватит, а расти по лимитам будет сложно.

    3 - пока выглядит, как лучший вариант, пока плешивый клоун не решит денацифицировать Казахстан.

    4,5 - тоже хорошо, но думаю, что сейчас на нас будут смотреть как на врагов в этих странах, сам рисковать не хочу и людей злить тоже.

    Переехал в Черногорию и скажу, что это совсем беспочвенные опасения, по крайней мере пока. Тут любят русских, это чувствуется. Другое дело дорогая жизнь и язык учить это проблема да.

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • А вроде в казахстане еще налоги на покер высокие были или я что-то путаю? К тому же в январе там беспорядки были, так что на долгосрок мне кажется не лучший вариант.

    6/23
    Ответить Цитировать
    1
1 258 278 279 280 281 300 391
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.