Человек, чьи детские мечты сбываются

Последний пост:24 апреля
255
Статистика
Всего постов
7803
971,792 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.07.2022 +144
12.10.2023 +119
20.06.2022 +109
05.01.2023 +105
19.12.2022 +101
Лучшие посты читателей
RV-- +54
rave2206 +47
M45PL +46
tomorrow +34
ivanthefool +24
Самые активные читатели
1 328 348 349 350 351 370 391
  • Не, я тут тоже скептик, а не оптимист, но сказать, что уровень графики соотвествует пое = либо играть на плейстейшн 3, либо очень плохое зрение. 

     

    Я влюблен в диабло 1 и 2 и терпеть не могу диабло 3. Когда-то я под д3 покупал новый комп и брал отпуск от всех дел и даже любимой девушки. После 10+ лет ожиданий - интерес затух дня через 3. Причина тому - абсолютно уёбищная, кастрированная система статов и соответственно вещей. Когда скейлинг прокачки и выбора предметов сводится к циферкам и напрочь лишён вариативности и творческого подхода - заскучает даже хомяк в колесе. 

     

    Д4 даже предзаказывать не стал, не хочется жрать с лопаты. Незадолго до опен беты - поиграл в последний патч last epoch, вроде и механики интересные и всё не плохо, но не играется спустя 5 часов совсем. Та же проблема, что и у д3 - когда ты не понимаешь, каких именно мобов убиваешь одной кнопкой и что они собственно могут тебе сделать - это уже какой-то "Cookie Clicker". 

     

    Короче с паршивыми ожиданиями я залетел в опен бету и был удивлён, как приятно воспринимается графика относительно стримов. Хотя первые минуты ужасно мозолит глаз близкая камера(сразу вспомнилась д2 с 640x480 в первоначальной своей ипостаси) - очень быстро к этому привыкаешь. БольшАя часть локаций имхо очень красивая. А некоторые - совсем нет. Будто совсем разные люди их создавали. Мобы(пусть они и были в д2, как упомянуто выше, - прекрасно эволюционировали стилистически. Даже самые первые fallen'ы - воспринимаются серьезно и соответствуют тяжёлой и мрачной атмосфере (которая мне кажется обязательной для игр серии вышедших после д1). 

     

    Самое для меня неожиданное - геймплей. Очень приятно по началу бить врагов. Очень приятно, когда можешь умереть. Охренительно приятно, когда понимаешь, что твой барб/друид - не справляется с босами одной кнопкой мыши и хелспотами. Супер приятно, когда удаётся сделать хороший билд из-за новой, не очевидной фичи на легендарке. Для фаната первых двух Д - невероятно удивительно, когда в бета версии первого акта - квестов и подземелий(довольно разнообразных) - больше, чем в первых частях целиком. Не буду продолжать про приятное, у каждого оно будет немного своё, но его оказалось сильно больше, чем ожидалось. 

     

    Теперь о не приятном. Много писать о не приятном не хочется, так что только тезисно:

     

    -Ёбаный убогий инвентарь. Все вещи одинакового размера (кольца и броня/мечи занимают 1 слот). Представьте себе условный Tyrael's might из д2, который выглядит как любой предмет из д3 в инвентаре. Ну это просто позор. Я понимаю, что это в удобство консолей, но сколько бы понадобилось людей нанять "близзард" чтобы сделать приятный и прорисованный инвентарь? 10? 20? 50? Ну точно не больше, чем рисовали его в д1-д2. Короче просто скорбь по этому поводу. 

     

    - Местами убогая анимация(слава богу не везде). Волшебница махающая своей палочкой в стиле Гарри Потера на минималках - это позор. Как в д2 рисовался самый примитивный фаерболт? От земли, с разных сторон, скапливался обволакивающий волшебницу огонь и она, поднимая его от ног, выпускала его во врага. Как это в д4? Палочку выставили вперёд и полетел шарик огня. Ну пиздец. 

     

    -Тонны лута уже на лвл25. Постоянно сыпется куча вещей на которые надо обращать внимание. 1 из 1000 может быть заставит тебя потратить на неё больше секунды. Редкие предметы валятся с каждой элитки и не только. По названиям этих предметов - понять ничего не возможно. После каждой убитой пачки монстров - подбирай и смотри что выпало. Просто ад. 

     

    -лень писать

    -лень писать

    -лень писать

     

    - Ну и самое главное:

     

    Опять ебаная примитивизация того, что делает диаблу диаблой. Игрой в которую интересно играть и в 10й и сто пятидесятый раз - ужасно топорная система скейлинга прокачки от вещей(про скиллы - читайте в пункте "лень писать"). Почему приятно одевать персонажа в диабло 1? Потому что в диабло 1 твой персонаж меняет отсутствующие перчатки на перчатки из рваной залупы, радуется отобранным перчаткам от забытого даже бомжами бомжа и со временем дорывается до чего-то уникального и стоящего. И все эти перчатки - даже по звуку перекладывания в инвентаре, не говоря о красивом дизайне - они прям сильно по разному тобой воспринимаются. Уже это - довольно значимое ощущение, но не оно заставляет людей 20 лет играть в одну и ту же игру. В д2 тут всё интереснее. Чтобы хорошо себя чувствовать - надо чтобы на всех надетых на тебя вещах - получилось решение задачи.

     

    Решение задачи: чтобы ты в ограниченном количестве слотов имел резисты ко всем типам магии, имел ловкость и силу чтобы одеть на себя хорошие предметы, имел хороший щит, чтобы иметь хороший шанс блока, чтобы не вкачивать больше в ловкость, чтобы иметь возможность одеть предметы на меджик фаинд и чаще находить хорошие вещи, чтобы иметь побольше урона, чтобы с урона тебе возвращалось побольше манны, чтобы побыстрее убиваться монстров, чтобы тебе было по кайфу играть своим персонажем, и у каждого персонажа - всё будет по разному. Целая куча переменных(суфиксов и афиксов) которая генерируется на предметах рандомно и заставляет тебя собирать(комбинировать) своего персонажа каждый раз по новому; Каждому персонажу - надо подстраиваться под выпавшие предметы и искать их наилучшее сочетание. И какое развитие этой идеи мы видим в д4? На кольцах/амулетах всегда будет резист к магии. На оружии? Увеличение урона. Вам хочется идеального персонажа? Не вопрос - просто принесите xxx золота и мы заменим свойства на ваших предметах. Если раньше поиск идеальных предметов был подобен рыбалке на самую большую рыбу в вашей жизни, то теперь просто поймайте 10000 плотвичек и 5000 окушков и мы заменим его на двух-метровую щуку. 

     

    Короче я так расстроен, что по ходу не законченных мыслей уже нажраться успел. Извиняюсь за эмоциональность и сумбур. Мой вердикт - всё не так плохо, как могло бы быть и не так хорошо, как хотелось бы :D

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Ох уж блин, эта дьябла))

    Столько часов отобрала в свое время первая часть через мод The hell, особенно вторая его часть. Даже турниры по айронмену бывали, пытался участвовать  

    В Д3 так и не поиграл: совсем не та атмосфера, и само собой оказуаленный процесс. Д4 выглядит чуть лучше, но судя по тому, что написали тут выше - можно скипать) 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, конечно субъективно всё. Думаю, что игра аудиторию найдёт - да и я буду играть 99%.

    По поводу графики в PoE - она там чуть ли не каждый год обновляется, так что даже сейчас игра выглядит красиво - я в неё тысяч 5 часов наиграл ради РМТ, так что видел прогресс.

    Ещё близам бы стоило украсть у них функцию "размыливания", чтобы ФПС сохранялся на установленном уровне, а графика мылилась слегка.

    4270/4765
    Ответить Цитировать
    0
  • Чё тут ГТО, чё не ГТО - не ебу, но самая крупная раздача в карьере.

    ce9f3f614780e8cb0d223a025bc48ccd.png
    4271/4765
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Trogi @ 27.03.23)  

    Я влюблен в диабло 1 и 2 и терпеть не могу диабло 3. 

    Сколько игроков - столько и мнений. Общее впечатление от третьей Диабло на момент выхода у меня было примерно также как у тебя, пока не зашёл пару лет назад дополнение ros попробовать. Очень мне зашло, так с тех пор и провел в игре пару тысяч часов. И если д4 будет похожа на д3 в плане ендгейма - я буду играть. Заходить сейчас смотреть 25 лвл огрызок как-то не особо хочется, когда игра планирует полноценно выйти?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • vovandos, 7 июня кажись.

    4272/4765
    Ответить Цитировать
    1
  • В Астане сегодня открылся Ёбидоёби: решили попробовать.

    К сожалению, старт оказался с родни стартам игр от Близзард. Нихуя не работает, заказы задерживаются, сервис уровня 2005го.

    С большим трудом сделали заказ через сайт, но СУКА, оператор трижды позвонил: 

    1. Уточнить адрес.

    2. Попросить предоплату. Уже здесь хотел их нахуй послать, следующий раз так и поступим.

    3. Сказать, что в выбранный сет не входят соусы, васаби и имбирь. Вот тут-то я уже не выдержал и потребовал отмены, начал было склоняться к тому, чтобы начать материться, но тут же извинились и сказали, что положат бесплатно - положили 2 соевых, по одному имбирь и васаби на почти двухкилограммовый сет...

    Что же самое обидное? Суши хорошие за свои деньги оказались. Не Тануки, конечно, но достаточно приличные.

    4273/4765
    Ответить Цитировать
    1
  • Aalternative, тебе надо было просто фотку сета без соуса, васаби и имбиря, как шпрота запилить. Все остальное сделал бы Гринлайн  

    9/25
    Ответить Цитировать
    3
  • diamant, от Гринлайна есть подгон, потом расскажу, когда реализуем его с женой.

    4274/4765
    Ответить Цитировать
    0
  • Aalternative, помню мне шоколадки от покерстретеджи на его закате приходили. Если начнешь получать шоколадки от фонда бей тревогу.

    10/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aalternative @ 27.03.23)  

    Не Тануки, конечно, но достаточно приличные.

    Тануки уже года 3-4 как не торт.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • SvyatKA, в Москве не успели побывать. В Астане - заебись.

    4275/4765
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aalternative @ 27.03.23)  

    SvyatKA, в Москве не успели побывать. В Астане - заебись.

    Я сам раньше только тануки и заказывал. А потом они уменьшили порции примерно на четверть (преимущественно за счет рыбы и морепродуктов), оставив цены прежними.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • SvyatKA, тоже эту хуйню ненавижу. Сука, зачем вы режете качество - повышайте цены, кто хочет, тот заплатит.

    4276/4765
    Ответить Цитировать
    3
  • просто не красиво писать в меню, типа вот порция нормальная что была а эта инфляционная

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, Ну тут подают так же, как нарисовано в меню.

    4277/4765
    Ответить Цитировать
    0
  • О, заебатая сессия!

    fc3778f9ba971c3516640678e3d89f7a.png

    А...

    caa871b865585ecd56c42eb64822d290.png

     

    4278/4765
    Ответить Цитировать
    9
  • Первая самостоятельная работа над HU произведена - хватило меня на 25 минут... Ну, дальше больше!

    4279/4765
    Ответить Цитировать
    3
  • H2N уже не так теряет раздачи Брос, как раньше?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Paul_Did, как сито, блин =(

    4280/4765
    Ответить Цитировать
    1
1 328 348 349 350 351 370 391
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.