dyrdom1-nl500+

Последний пост:29.06.2023
1300
Статистика
Всего постов
1703
781,670 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2023 +510
02.11.2021 +318
29.06.2023 +311
06.11.2019 +309
21.05.2020 +300
Лучшие посты читателей
speedTLT +165
MountainRose +122
RV-- +116
sandr1x +112
Geka4an +109
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 86
  • LCheGoyaale, не готов к полноценной дискуссии в чужом блоге на оффтоп тему. Однако посмотри в политическом словаре чем отличается коммунизм и социализм. Остальное уже если захочешь лучше в личке.

    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • LCheGoyaale, что ты нахуй несешь.

    32/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (BootieInUFace @ 23.06.23)  

    Вот этот момент немного резанул. Не сочти за доебку, но мог бы раскрыть чуть больше этот момент? 

    Потому что на мой взгляд всю мировую историю до 20 века можно уложить в понятие «право сильного» и там гордиться и любить особо нечего.

    Так, теперь у меня этот момент немного резанул)

    Влад, ну для тебя история это только война? А там всякие культурные вещи, открытия, в целом, прогресс?)


    Я понимаю, что Дурдом вообще не об этом говорил, но типо должно ли мне быть стыдно гордиться Чеховым, если моя страна всю жизнь ведет войны по праву сильного?

     

    Ну типо это же сюр, не?))


    P.S. Мистер Дурдом БАТЯ просто!🤠

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Цитата (LCheGoyaale @ 23.06.23)  

    BootieInUFace, а где был коммунизм в 20 веке? Ты наверно перепутал с социализмом, и как то странно не гордиться тем , что обычный народ в виде работяг смог макнуть эксплуатотора мордой в грязь и более справедливо распоряжаться средствами производства и барышами с них. Разве нет, этим не стоит гордиться?

    сейчас апологеты капитализма объяснят тебе ) тут их каждый первый )

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • BootieInUFace, тоже резанул твой вопрос. 

    Есть ли такая страна, гражданин которой может любить и гордиться ею и к нему не будет таких вопрос от тебя? 

    Например Дания. Если бы ТС был гражданином Дании ты бы задавал такой вопрос? 

    Да или нет.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • BootieInUFace, ну конечно не стоит дискутировать на офтоп темы , да ещё и в чужом блоге. С этим согласен. Просто твой взгляд резануло , что человек гордится историей своей страны и считает её богатой. А мой взгляд резануло , что ты нашёл где то коммунизм в 20 веке, чего не было ни в одной стране, а тем более мире и нет до сих пор,   и считаешь что социалистическое государство чем то отвратительным. Вот и все. 

     

    Чем отличается социализм и коммунизм можешь почитать в Манифесте  ком партии  Маркса. 

     

    Если есть желание о дискуссии , то согласен, в личку.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (gari @ 23.06.23)  

    Да или нет.

    Можно, например,  радоваться и любить то, что датское общество начиная с 20 века построило одно из наиболее человечных государств в мире. В целом на мой взгляд достаточно мало стран в мире, про которые можно сказать «Вот в этом обществе классные вещи происходили в период Х»

     

    Цитата (gambler14 @ 23.06.23)  

    Влад, ну для тебя история это только война? А там всякие культурные вещи, открытия, в целом, прогресс?)

     

    Я ж поэтому и уточняю, что имелось ввиду автором, потому что люди были вынесены отдельно от истории, а значит наиболее вероятно термин история подразумевается в общем смысле, а не отдельно открытие периодической таблицы Менделеева. А в общем смысле что культура бытовая и высокая, что политика, что взгляды обычных людей были достаточно далеки от того что мы сегодня считаем правильным. Я офк не осуждаю людей прошлого так как они действовали в рамках своих реалий, но и теплых чувств не испытываю. 

     

    ПС. Теперь точно закончил офтоп

    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (LCheGoyaale @ 23.06.23)  

    BootieInUFace, а где был коммунизм в 20 веке? 

    изучи как называлась верхушка правящих государств восточного блока

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • sweetcoqueta, ссср расшифруй заодно. В Китае сейчас коммунизм?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .

    Сообщение отредактировал frozenatra - 23.6.2023, 19:29
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BootieInUFace, я в другой плоскости вопрос задал.

    Вот сейчас если ты получишь гражданство Дании, ты можешь сказать, что гордишься и любишь эту страну? Там же относительно всё хорошо.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (d3km4n @ 23.06.23)  

    рассматриваете что-то на перспективу уже? об Аргентине не думали?

    Конечно, думали. Пока слежу за тем, что господин хФлейк с его прекрасной девушкой будут писать и рассказывать оттуда.

    Думали также про Словению и Португалию. Вариантов, на самом деле, не так много. Может ещё как-то теоретически возможно в Италию попасть, там живёт моя родная сестра с мужем, недавно кстати они гостили у нас, обсуждали этот момент тоже

    Цитата (Rustin @ 23.06.23)  

    Как тебе тай? Какие основные плюсы/минусы для тебя и для семьи?

    Ты написал, что много тратишь, поделись куда уходят деньги, если не секрет?

    плюсы - тут неплохо развит сервис для детей, в принципе, все нашли, что было в рф и садики достойные есть (правда прайс везде дороже), фрукты, море, красиво, можно относительно безопасно и относительно легально жить. тайцы в целом дружелюбные и милые по большей части

    минусы - весь сервис и в принципе их отношение к тому, как надо работать. столкнулся с кучей разных дурных спотов. + уровень вождение на дороге в среднем весьма низкий, часто творят дичь и создают аварийные ситуации. ещё из минусов - слишком жарко, условно с 10 утра по 4-5 дня на улице невыносимо

     

    траты - работаю из дома + у нас мама-няня живёт, так что дом нужен хороший. мелкий занимается плаванием активно, ему нравится, так что дом с бассейном. живём в хорошем районе, потому что в других по сути нет вообще площадок для детей возраста 3-4 лет + нет пешеходной зоны для прогулок с мелким. по итогу дом + ку выходит около 2.5к

    далее есть ипотека на недвигу по хорошим условиям в рф давняя, но ещё надо доплачивать

    далее траты на сына (садик, няня, треньки по плаванью),  поддержка финансовая мамы, какие-то траты жены (но она при этом сама работает и зарабатывает), оплаты спорта и здоровья ( тут не только качалки, но и ещё какие-то чекапы и индивид занятия периодически)  потом любим посидеть пообщаться поесть в кафе-ресторанах, благо их тут много и есть все кухни на хорошем уровне

    на острове мало есть смысла что делать без машины или байка, с точки зрения безопасности байк с ребенком не рассматриваю, так что раньше снимали машину, теперь ее купили тут (чем дольше живёшь, тем оно становится выгоднее)

    может что-то ещё забыл,  но бывают какие-то спонтанные траты (на здоровье, например), там не экономим особо.

    покупать брендовые вещи сумочки колье и прочее не покупаем, но при этом базовые потребности у нас удовлетворены именно на очень комфортном уровне

    как-то так выходит от 8 до 10к

     

    Цитата (JBJ68 @ 23.06.23)  

    dyrdom1, расскажешь немного о своём графике? На какое время сейчас падает катка, отдых, сон?

    Спать ложусь в 11-12, встаю в 6-8 утра по Таю, катаю с 6.30-8.30 утра до 14-16 дня. Далее семейные дела, прогулки, спорт, стараюсь раз в две недели ходить на массаж и каждый день ходить пешком. 5 дней катаю, 1 выходной полностью от покера, 1 обязательный теория (в этот день могу ещё с утра скатать). пришёл к выводу, что мне четкий график очень удобен. в рф по времени катал дольше, здесь хватает меньшего количества часов, так как игры больше

    мне кажется, есть люди, которым удобно жить в четком графике, а есть те - кому в хаосе

    я точно первый тип, я честно говоря кайфую очень от четкой рутинной жизни

     

    что касается отдыха отдельно, повторюсь, у меня есть 1 выходной в неделю обязательный + раз в месяц-два уезжаю на 1-3 дня на отдых за город (в текущем случае - с острова). иногда едем втроем-вчетвером с сыном, женой и мамой, иногда чисто вдвоём с женой. вообще отдельно отмечу, что такие поездки с женой ВДВОЁМ очень круто влияют на отношения. позволю тут дать совет, если есть возможность иногда такое делать - точно стоит. в обычной рутине часто быт занимает все время и легко стать просто сожителями. такие поездки вдвоём очень освежают, больше разговариваете, сосредоточены на друг друге. это очень хорошо влияет на отношения между супругами. а здоровые взаимно уважительные отношения мамы и папы = здоровая атмосфера для ребенка

     

    Цитата (AnderV @ 23.06.23)  

    dyrdom1, как работаешь над игрой? Втыкаешь ли в wizard как многие?

    визарда даже нет аккаунта. я старпер и потому как научился работать с симплом + гто тренером, так и остался. справедливости ради, у меня уже посчитаны все споты возможные, без этого в визарде смысла гораздо больше

     

    работа ведется в двух направлениях. 1 - построение четкой стратегии для ВСЕХ спотов. я постепенно изучаю все ситуации, потом начинаю их снова изучать и отрабатывать в гто-тренажере. процесс бесконечный. 2 - расширение покерного кругозора. тут тебе условно ковыряться в солвере и узнавать, на что, как реагировать, почему что происходит, а что будет если так, а что если сяк. постоянно пробую новые идеи, новые расчеты етц

     

    кроме этого я часто рефлексирую на покерные темы, по поводу раздач, по поводу стратегий, по поводу конкретных сессий, своих амбиций, целей, планов. обычно делаю это в аудио-формате себе самому в телеге, иногда могу обсудить с кем-то. слово сейчас очень модное, но метод реально действенный, чтобы вправлять себе мозги, не терять фокус и объемное видение картинки

     

    Цитата (festival @ 23.06.23)  

    Йо, когда с этой скамины (с пешеходными дорожками и лучшими ресторанами))) под названием бангтао переедете в норм район или точнее вернетесь к истокам?

    салют, амбассадор раваи! пока будем тут, уже в садик пристроили пацанчика, так что переезжать не планируем) хотя на раваях было классно тоже

     

    Цитата (nardaykotu @ 23.06.23)  

    dyrdom1, какой рум/румы играешь? регваришь или чисто под фиша?

    да все играю/играл. спроси лучше, какие не играю) не играл впт глобал, например)

    в целом, думаю, играя 1к+ чисто под фиша тупо дистанции не набрать в 2023. разве что если скриптами обложиться

    + я считаю, что битвы на РАБОЧЕМ лимите очень полезны для становления тебя как игрока + укрепления страты, психологии. также это отлично мотивирует заниматься теорией

    я придерживаюсь подхода, что на рабочих моих лимитах ( 1-3к в моём случае) я буду готов играть даже если ко мне сядет линус мэйкбойфин и стэфан. потому что во-первых, не факт, что они в топ-форме, во-вторых, это как минимум интересно и я в покере не только из-за денег, в-третьих, я могу переапаться в конкретной сессии вс них и так далее

    вообще боязнь играть с кем-то кмк опасная проблема в становлении профессионалом и росте в целом. просто надо иметь хороший банкролл и позволять себе битвы на рабочих лимитах

    при этом, разумеется, разумный селект присутствует. условно, если много игры с фишами, можно скипнуть или закрыть какие-то регвары. а когда тухло - отличный день побороться за лобби/поиграть сильные составы

    Цитата (zor1kua @ 23.06.23)  

    Вопрос такой: учитывая всё что ты сказал о войне, твоём отношении к происходяещему(и к тому, что многим в твоей стране нужно проговаривать, что убивать плохо...) не считаешь ли ты что ты и все русские кто уехал, кто остался и т.д.(не считая не совершенно летних ессесно) несут ответсвенность за всё то что твоя страна сейчас делает в Украине? Уточню не вину а именно отвественность, если да, то как пытаешься с этим "работать", донатишь ли и т.д.? Если нет, то расскрой тему почему именно так думаешь.

    честно не очень понял, почему столько минусов прилетело

    я специально написал 0 цензуры, я мог попросить без политики и уверен, что большинство читателей отнеслись бы к этому с уважением

    но я взрослый человек, у меня есть своё мнение по вопросам разным, я не стесняюсь, не боюсь его высказывать. так что не вижу смысла какие-то темы не затрагивать принципиально

    + если брать конкретно войну, то я считаю очень важным обсуждать и открывать эту тему. потому что в теории такие диалоги могут а) показать многим, что они не одни против б) возможно вразумить тех, кто посередине в) важно показывать как конкретно ты относишься, если ты имеешь аудиторию. конечно, при этом делать надо это не рискуя собой или близкими, но хоть как-то говорить это надо. 

    я считаю, что ответственность есть, более того, я считаю, что она не только на русских, она по сути в разной степени на всём мире. условно европа или сша тоже несут ответственность за то, что происходит сейчас

    что я делаю - моральная и фин поддержка, также участвовал вроде во всех благотворительных марафонах от моего друга украинца Феллини

    + беседы и попытки повлиять на тех, на кого возможно (обычно это те, кто посередине) + высказывание своей точки зрения открыто (даже когда был в рф)

     

    Цитата (BootieInUFace @ 23.06.23)  

    Вот этот момент немного резанул. Не сочти за доебку, но мог бы раскрыть чуть больше этот момент? 

     

    не сочту, все ок

    смотри, для меня вообще важнее всего люди. я в какой-то степени человек мира, я думаю, что долбоебы есть везде, как и везде есть хорошие люди. например, даже в Украине, есть сейчас ублюдки, которые сообщают рф какие-то важные сведения за бабки. про рф примеры приводить даже не нужно, там некоторые люди на полном серьезе поддерживают убийства в 2023м году

     

    соответственно, отвечая на твой вопрос, я горжусь историей, в которой были крутые сильные люди, которые создавали произведения искусства, открывали новые теории, создавали что-то, писали стихи/книги/музыку и тд. такого было очень много, для меня это важно. особенно учитывая, что это происходило на фоне огромного количества войн. в любом случае, в истории много мрачного, но много и хорошего, она такая какая есть

    gambler хорошо дополнил ещё

    420/431
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    229
  • Ребят, вопрос для всех кто катает по немногу, когда успеваете? После работы пока попал домой, пока дела, семья, туда-сюда, ну может остаётся 1 час перед сном. А чтоб турик скатать то 2-3 часа нужно как минимум

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Ребят, вопрос для всех кто катает по немногу, когда успеваете?

    Таких в одноклассниках надо искать

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • dyrdom1, Тут я полностью соглашусь с тем, что отвественность лежит на всех, но сделаю уточнение, что не США или европа на нас напали.

    Тогда если у нас открытый разговор ещё 1 вопрос(за который прилетит наверняка ещё больше минусов): как ты считаешь, правильно ли что русских пускают в другие страны? 

    Сейчас объесню что я имею ввиду: если мы берём за дефолт, что русские несут бОльшую отвественность(не вину) не было бы правильно, чтобы вы(адекватные русские) разгрибали это дерьмо на ровне с нами? А получается так, что отвественные все вокруг, проблема исходит из вашей страны, а решаем её мы(вынужденно, с большими потерями и разрушенными жизнями). Не было бы более справедливо, что бы вы не жили в тёплых Тайландах, Бали, Турциях, а были поставлены в условия наподобие нашей и так же боролись против режимая хуйла?

    Понятно что вопрос этот риторический и из-за моего негативного опыта в этой войне.

    Ну и спасибо, что помогаешь как можешь, а не просто сочуствешь(это чтобы было понятно остальным, что вопросы мои без наезда и адресуются только ТС).

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -98
  • респект за публичность антивоенной позиции.

    п.с. всегда было интересно, на чем основана способность гордиться:
    а) тем, что мы не выбирали (страну рождения, например);
    б) тем, в чем нет вообще ни капли нашей заслуги: стихи/книги и прочие результаты трудов совершенно чужих людей

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ох уж эти тэйки в стиле "просто пойди и свергни своё правительство, бро"

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (dyrdom1 @ 23.06.23)  

    раньше снимали машину, теперь ее купили тут

    А что в итоге взяли, мазду?

    Цитата (dyrdom1 @ 23.06.23)  

    В бре пережил негативный период, связанный не с самим покером (сходил с 6знака плотного до 80

    Насколько тяжело это переживал? Были ли периоды, когда рационализация уже не помогала, загонялся ли что умрёшь нищебродом (не буквально офк)? 

    Как наличие ребёнка влияет на тебя в такие моменты, тяжелее или легче психологически? С психологом на тему покера пробовал заниматься?

     

     

    Хорошо что вернул блог 👍

    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (dyrdom1 @ 23.06.23)  

    моя страна взяла хуевый вектор и идет в четком направлении. Это удручает очень. Когда думаю о перспективе проживания в России в будущем, сразу представляется картина, как сын пошел в школу, а там ему на уроках впаривают переписанную историю или сеют в его голове ненависть к другим людям из соседних и не только стран. Или как у него появляется друг/подруга, мы знакомимся семьями, а они начинают уверевенно впаривать на серьезных щах, что мочить надо всех этих хохлов было и нато вместе с ними. Пиздец.

    Вот у меня такое после 2014 было когда совсем не хотелось узнавать новых людей. Как говорится старых друзей почти не осталось, а новых хватило ума не заводить.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Timsk @ 23.06.23)  

    Ох уж эти тэйки в стиле "просто пойди и свергни своё правительство, бро"

    Где ты увидел такой "тейк"?

    так же боролись против режима хуйла

    Цитата (Ivikt @ 23.06.23)  

    zor1kua, тебе будет легче, если та часть русских, которая против войны, «сядет на бутылку»? В чем смысл такой справедливости для тебя?

     

    Смысл в том, что не обязательно садиться на бутылку чтобы бороться. Может тебе просто легче так думать.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
1 60 80 81 82 83 86
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.