Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,538,798 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 974 994 995 996 997 1016 1043
  • Ichthyander, осталось только понять, зачем для этого фейсбук :)
    5983/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Зря говорят, что шахматы не спорт. Магнус Карлсен вот отыграл весь сезон онлайн-турниров и уже на последнем издыхании. Сегодня заканчивается его финальный матч против Хикару Накамуры в серии турниров, скромно именуемой Magnus Carlsen Tour. Во вчерашнем сете Карлсену обязательно нужно было выиграть, а он за полчаса до начала игры повредил спину на пляже в Дании, где он сейчас находится.

    Несмотря на боль в спине, Карлсен выиграл 3-1, сравнял счёт в серии и через несколько минут начнётся решающий поединок (точнее матч). На кону $140,000. А какой-то юморист сделал неплохой коллаж "Магнус в начале тура // Магнус в конце тура"

    https://twitter.com/ChessProblem/status/1296087459072217088?s=20
    5984/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • На кону осталось 60.000$. 140.000$ за первое место и 80.000$ за второе.
    85/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    200095400847_34858.jpg


    У экс-чемпиона мира Райана Рисса и его жены Любы родилась третья дочь. Девочку назвали Ариана. Поздравляем!

    Люба недавно была гостем программы "Вечерний форум" на GipsyTeam, где вместе с Лерой Кобахидзе (женой Миши Семина) и Катей Леверской (женой dyrdom1) рассказывала о тонкостях жизни с игроками в покер. Получился очень интересный эфир.
    5985/6386
    Ответить Цитировать
    7
  • Из телеграма

    https://www.twitch.tv/mikemcdonaldpoker

    Прямая трансляция попыток Майка "Timex" Макдональда забить 90 штрафных из 100. Вроде за это он получит $200,000, Судя по тому, что я вижу, самые дармовые деньги в жизни Майка (по условиям пари ему нужна одна успешная попытка до Нового года!). Не исключаю, что он прямо сейчас пари и выиграет.
    5986/6386
    Ответить Цитировать
    7
  • ilushan, Илья! Как вам первый сезон Перри Мейсона?
    Американцы совсем с ума сошли со своей политкорректностью? В классическом произведении сделать Дрейка черным,а Деллу лесбиянкой?
    Ну норм когда они так в новых историях развлекаются. Картинку за окном никуда не деть.
    Ваше мнение.
    147/172
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, я не смог досмотреть и первую серию. Никакого отношения к Гарднеру это не имеет. Прсто непонятно, зачем называть сериал именем классического персонажа, а потом снимать нечто, не имеющее с ним ничего общего. Дело не в политкорректности, а в банальном наперсточничестве, на мой взгляд. Фтопку :)
    5987/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Из телеграма

    https://www.pokernews.com/news/2020/08/andrey-kotelnikov-wins-wpt-woc-mix-max-championship-37848.htm

    Андрей "Kot_Spartac" Котельников выиграл WPT Online, Очень рад за Андрея, отличного игрока и оригинально мыслящего, искреннего и яркого человека. Если кто, прочитав это сообщение, на секунду подумает, что покер - это лёгкие деньги, посмотрите недавние сообщения Кота Спартака на нашем форуме - Часть 1 и Часть 2.
    5988/6386
    Ответить Цитировать
    12
  • Из телеграма

    Учитывая, что я последний раз играл в покер в мае и не сильно помню разницу между стритом и флешем, кого-то в сентябре ждут лёгкие бабки!

    ​​Самый крупный покер-рум на русском языке отмечает 6 лет! В честь праздника GipsyTeam приглашает принять участие в бесплатном турнире на 600,000 рублей со специальным призом за выбивание Ильи Городецкого.

    🔸Без ребаев и адд-онов. Все игроки в равных условиях
    🔸Удобная структура. Медленный рост блайндов даст полностью насладиться игрой
    🔸15,000 рублей - дополнительный приз за выбивание Ильи Городецкого

    Турнир GipsyTeam Anniversary Freeroll пройдет 20 сентября в 21:00.

    Как получить билет?
    Для участия в розыгрыше нужно иметь аккаунт на GipsyTeam, подписаться на наши социальные сети и сделать репост. Также вам понадобится аккаунт на Покердоме.

    Готовы принять участие?
    Регистрируйтесь в конкурсе на нашем сайте, нажав на кнопку ниже.
    Удачи в турнире!
    5989/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    https://meduza.io/embed/quiz-classic/shares/result/58ea2da519d6ffd5955b3e9f181e73550bbacd1712cf3e2c586f954e0215581ab55b3cb7364f43e6b996747c0e0b1f12f8e023e48483d457f8c0fd87
    35058c2415fc650983657c55f4488c1cc0b3a3f47e4e01a438146229d3b874b2da926253c7d73ceeb3fbdd1c2d041062d770e289639a5ecda25e107eb
    9df8733b88d5f14e18c72e9bbfe43f9eef5e3832c4815a46acac76199cfc932cc6a363d094871a22aafed76cf1a236ec46094be76ab01365a25580939
    aac6438295b52068062faa46ab8d60a5eef25bd18dac6ed62f757b


    "Разномастный оГород" так часто размещает заставляющие почувствовать себя ослом тесты от GipsyTeam, что ради разнообразия давайте пройдем элементарный тест для первоклассников. К тому же этот тест "Медузы" - нативная реклама акции "Дети вместо цветов", которую уже много лет организует Благотворительный фонд помощи хосписам "Вера". Если ваши дети идут в школу 1 сентября, учителю можно купить один букет от класса, а сэкономленные деньги отправить на помощь неизлечимо больным детям. В последние годы эта акция каждый раз позволяет собрать десятки миллионов рублей.
    5990/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Из телеграма

    Умер актёр Чедвик Боузмэн, исполнитель роли Чёрной Пантеры во вселенной Marvel. Честно говоря, не смотрел ни один фильм с его участием, но один из героев, которого он сыграл, косвенно связан с гэмблингом. В фильме "42" он сыграл Джеки Робинсона, первого чёрного в профессиональном американском бейсболе. Большую роль в карьере Робинсона сыграл Лео Дурочер, знаменитый бейсбольный тренер, а по совместительству игрок, друг мафии, дамский угодник и всё прочее. В какой-то момент Дурочера даже дисквалифицировали за то, что он вместе с другом организовал жульническую игру в крэпс и выиграл большие деньги у какого-то бейсболиста-лудомана. Во время бейсбольных матчей Дурочера выгоняли с тренерской скамейки 95 раз за препирательства с судьями :)

    Так вот когда Робинсона взяли в клуб Brooklyn Dodgers, некоторые товарищи по команде заявили, что они не будут играть вместе с чёрным. В ответ на это Дурочер, работавший тогда тренером Dodgers, заявил: "Меня не колебёт, жёлтый он, или чёрный, или вообще полосатый как гребаная зебра. Я работаю тренером в этой команде, и я говорю, что он будет играть. И больше скажу, он может всех нас сделать богатыми. А если кому-то из вас не нужны эти деньги, я прослежу, чтобы вас обменяли в другой клуб".

    Браво, Дурочер! RIP, Чедвик Боузмэн.

    https://www.facebook.com/imdb/videos/2717578985236352
    5991/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Из телеграма

    Драматично завершилась первая в истории шахмат Онлайн Олимпиада, которая длилась больше месяца. В финале сегодня встречались сборные России и Индии. Должно было быть сыграно два матча, а в случае двух ничьих или обмена победами в них, Армагеддон (одна партия, где даётся 5 минут белым против 4 чёрным, но белые должны выиграть). Первый матч в упорнейшей борьбе завершился вничью 3:3, причем нашим скорее повезло, по ходу матча мы были куда ближе к поражению, чем к победе.

    Второй матч складывался для России куда лучше - в трёх партиях снова ничьи, а в оставшихся у россиян были две лучшие позиции и одна близкая к проигранной. И тут свой "звериный оскал" показал интернет, у индусов пропала связь с сервером chess.com, где проходили партии. Причем если их сильнейшая шахматистка Хампи Конеру через какое-то время сумела вернуться к игре (и проиграла в итоге), то у двух других игроков на это просто не хватило времени, у них, как говорят в шахматах, "упал флаг". Сборная Индии подала протест, его рассматривал Апелляционный комитет, из которого был вынужден временно выйти президент FIDE Аркадий Дворкович (он не мог участвовать в рассмотрении ситуации, которая напрямую касалась его страны - России). Однако после того, как члены Апелляционного комитета (американец и сербка) не смогли принять единое решение, президенту FIDE всё же пришлось брать ответственность на себя.

    Аркадий Дворкович решил наградить золотыми медалями обе команды. Естественно, участники и болельщики сборной России остались этим крайне недовольны. Рискуя навлечь на себя гнев моих товарищей - шахматистов сборной и подписчиков "Разномастного оГорода" - скажу, что я считаю "ход" президента FIDE смелым и правильным, исходя из сложившихся обстоятельств. И мне, как горячему болельщику сборной России, совсем не мешает радоваться их победе тот факт, что золотые медали получила и другая команда, показавшая, кстати, очень достойную игру. Огромная разница со случившейся чуть раньше аналогичной историей с командой Армении заключается в том, что на этот раз были чёткие свидетельства, что перебои с интернетом были сегодня во многих странах мира, барахлил сервис CloudFlare, которым пользуются очень многие сайты и интернет-провайдеры.

    Пожалуй, единственной адекватной альтернативой в этот раз было переиграть две партии с начала (с текущей позиции в шахматах доигрывать нельзя, так как в перерыве любой шахматист может получить подсказку компьютера, а сегодня, например, у одного из индийских шахматистов был очень сильный ход, который практически уравнивал шансы сторон). В целом, мне очень жаль, что турнир завершился подобным образом - я плотно занимался им последние два месяца, руководил созданием и текущей работой официального сайта (https://olymp.fide.com/), следил за всеми этапами борьбы, начиная с Базового Дивизиона, где играли самые экзотические сборные вроде Бутана и Каймановых островов, писал многочисленные обзоры, обновлял соцсети и т. п.

    В Онлайн Олимпиаде было апробировано много отличных идей, например, объединение в одной команде мужчин, женщин и молодых шахматистов, но проблемы с интернетом на решающем этапе борьбы омрачили концовку. Наверное, Олимпиада - пока слишком "статусный" турнир для онлайн-формата, но вот соревнования среди молодых шахматистов проводить в интернете уже точно можно и нужно. В любом случае это был важный опыт для шахмат. Надеюсь, когда эмоции схлынут, нужные выводы будут сделаны, и развитие шахмат в онлайне продолжится.

    200070200461_237561.jpg
    5992/6386
    Ответить Цитировать
    44
  • Из телеграма

    Тяжело заболел Майк Секстон. Об этом в твиттере написал его друг, игрок (а в прошлом крупнейший нелегальный букмекер) из Лас-Вегаса Алан "Dink" Денкенсон.

    "Мой друг Майк Секстон очень болен... Майк широко известен своей работой в мире покера, поэтому многие мои подписчики знают его... Майка любит весь игроцкий мир... Он всегда весел и обаятелен и дружит даже с теми, у кого нет друзей".

    Никаких подробностей болезни неизвестно, но лента твиттера сразу заполнилась пожеланиями здоровья 72-летнему Секстону (73 ему исполнится 22 сентября). "Разномастный оГород" присоединяется ко всем добрым словам в адрес "Посла покера". Майк - удивительно симпатичный человек, замечательный комментатор, а его книга "Life's a Gamble" - пожалуй, лучшая беллетристика, которую я читал о покере.

    https://twitter.com/dinkinc/status/1300487864329756673
    5993/6386
    Ответить Цитировать
    8
  • Из телеграма

    Индийцы испугались Дэна Бильзеряна, который недавно купил индийский покер-рум, и запретили весь онлайн-гэмблинг. От греха подальше.

    https://gaming-awards.com/NEWS/indian-bans-all-online-gambling/
    5994/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Из телеграма

    200116000952_5828.jpg


    Внимательное изучение индийских новостей показывает, что запрет коснётся только штата Андхра-Прадеш со столицей в Хайдарабаде. Правда, это все равно почти 50 миллионов человек.
    5995/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Илья, добрый вечер! Безуспешно пытаюсь найти трансляцию финального стола WSOP ME 2014 с вашими комментариями. На ютубе есть только первая часть (до стадии 6-max после вылета Синделара). Остальные, к сожалению, забанены. Может быть, они у вас где-нибудь сохранены? Большое спасибо.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Сегодня день рождения Геннадия Шпаликова. Внимательные читатели "оГорода" знают, что это один из моих любимых поэтов. Вот вам с утра пораньше грустное, но удивительно красивое и тонкое (и, кстати, короткое!) стихотворение в идеальном исполнении актёра Александра Яценко.

    https://www.youtube.com/watch?v=LrHzmhJoOuw
    5996/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Из телеграма

    200095800167_77456.jpg


    Главный турнир WSOP Online на GGPoker закончился сегодня рано утром. Главным онлайн-чемпионом WSOP стал болгарин Стоян Маданжиев. Он получил больше $3.9M. Из относительно известных игроков на финальном столе были немец Стефан Шиллхабель и американец Тайлер Корнелл; они заняли 7-е и 8-е места. Лучший русскоязычный игрок Александр Трофимов занял 33-е место.

    Большого ажиотажа в покерных медиа соревнование не вызвало, несмотря на баснословные призовые и текстовую трансляцию на PokerNews.
    5997/6386
    Ответить Цитировать
    5
  • Обычно добавляют - Александр "Blackk" Трофимов :)
    55/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    Неожиданный поворот сюжета в самом странном US Open в истории тенниса - главный фаворит и первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован во время матча с испанцем Каррено Бустой. Он неудачно отбросил мяч в сторону после окончания гейма и попал в судью. Насколько я знаю правила тенниса (не претендую тут на лавры эксперта), это техническое поражение. Такое решение, невзирая на регалии, и приняли судьи.

    Уникальный турнир - не приехали Надаль, Федерер и 6 из 10 сильнейших женщин - стал еще более абсурдным.

    https://twitter.com/Eurosport_ES/status/1302700259169185793
    5998/6386
    Ответить Цитировать
    3
1 974 994 995 996 997 1016 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.