Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,537,538 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 904 924 925 926 927 946 1043
  • Попросили поучаствовать в новогоднем опросе, там вопросы в том числе про главное покерное достижение и проч. Пришлось отказаться, так как у меня ни достижений, ни событий покерных нет.

    Поторопился! Вот мое главное достижение 2018 года:


    5585/6386
    Ответить Цитировать
    83
  • тут на днях интервью с Чубайсом глянул, там про вашу жену упоминают )


    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • 8e3yn4ik, да, я смотрел, интересная передача. Не со всем, что говорит Чубайс я могу согласиться, но разговор очень любопытный.

    Я уже, наверное, писал об этом - Чубайс очень дружил с покойными родителями моей жены. Думаю, в том числе и потому, что они сильно отличались от его основного окружения, в их отношении к Анатолию Борисовичу не было никакой корысти, никакого потребительства.

    Он и к Нюте очень тепло относится, всегда помогает ей советом и своими связями. Можно по-разному относиться к политическим решениям и выбору Чубайса, но в области личных отношений это удивительно надёжный, глубоко порядочный и преданный человек.
    5586/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Удивительно надежный и глубоко порядочный человек, который помог придти к власти бандитам и благодаря этому устроился на теплое место, где бездарно спускает бюджетные миллиарды каждый год.
    3/4
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (ilushan @ 25.12.2018)
    Можно по-разному относиться к политическим решениям и выбору Чубайса, но в области личных отношений это удивительно надёжный, глубоко порядочный и преданный человек.


    Цитата (feruell @ 25.12.2018)
    Удивительно надежный и глубоко порядочный человек, который помог придти к власти бандитам и благодаря этому устроился на теплое место, где бездарно спускает бюджетные миллиарды каждый год.


    Казалось, сформулировал максимально корректно, не помогло :) Если чуть серьёзнее, то полагаю, что свою помощь Путину в 2000 году Чубайс сейчас (особенно после убийства Немцова) считает ошибкой, но публично никогда этого не скажет, конечно.
    5587/6386
    Ответить Цитировать
    -2
  • В каком смысле не помогло? Я вполне понял, что ты имеешь в виду, просто подчеркнул абсурдность подобной характеристики. Это как если бы человек расстрелял 20 человек в школе, а его сосед сказал: не знаю кого он там расстрелял, но он всегда здоровался и мусор аккуратно выносил.

    Дело не только в том, что Чубайс Путина поддержал, но и в том, что присосался к миллиардам из бюджета, делая великие проекты типа строительства завода по производству фальшивых лекарств (кагоцел), изготовления знаменитого планшета Чубайса и т.п.

    Что же касается Путина, то мне как бы все равно жалеет об этом Чубайс или нет. Поддержал выдвижение, 20 лет при нем работал, получил должности, обогатился, от поддержки не отрекся даже после посадок и убийств своих бывших друзей.
    4/4
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата (feruell @ 25.12.2018)
    Это как если бы человек расстрелял 20 человек в школе, а его сосед сказал: не знаю кого он там расстрелял, но он всегда здоровался и мусор аккуратно выносил.

    Дело не только в этом. У власти находится достаточно много карикатурных подлецов, ну, то есть заведомых злодеев, место которым в комиксах. Однако, мне кажется, что такие как Чубайс, Греф или, скажем, Сурков представляют большую угрозу. Они не глупы, умеют подстраиваться под ситуацию, многие либералы их даже считают "своими".
    4/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (iow @ 25.12.2018)
    Они не глупы, умеют подстраиваться под ситуацию, многие либералы их даже считают "своими".


    ... и еще спляшут на наших могилах. То есть вопрос отношения к подобного рода героям — не абстрактные рассуждения о границах порядочности, рукопожатности или уместности сотрудничества интеллектуалов и власти, а реальность ближайшего (или далекого) будущего, когда будет формироваться новая политическая структура.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 25.12.2018)
    что свою помощь Путину в 2000 году Чубайс сейчас (особенно после убийства Немцова) считает ошибкой,

    та, ну!
    ой ли!? где б он щас был, не поделившись нажитом, в процессе преступного прихватизационного шабаша, проведенного в компании с Егоркой и таких же "либералов" как он...
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 25.12.2018)
    Удивительно надежный и глубоко порядочный человек, который помог придти к власти бандитам и благодаря этому устроился на теплое место, где бездарно спускает бюджетные миллиарды каждый год.


    Никогда не понимал, как в таком судя по постам неглупом человеке совершенно отсутствует понимание, что нет у власти не бандитов (нигде), все дружат и кооперируются для устройства на "теплые места", все спускают бюджетные миллиарды (долларов, фунтов) своими путями, и по-другому оно не работает и не бывает, не более погрешности.

    Хочешь заниматься всем этим - играй по таким правилам, или поляну бить не будешь.

    С точки зрения основной массы населения, Чубайс вор и жулик, каких еще поискать. Тут я согласен на се 100%.

    Но! Почему он не может быть кому-то (ограниченному кругу лиц) надежным и приятным товарищем, я понять не могу. Вполне может же, не?

    Более того - бандитизм, "устраивание на теплые места" и вот это вот всё, называемое политикой и бизнесом, без узкого круга взаимно надежных друзей просто невыполнимо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Я просто не планировал новый виток политических дискуссий. Сравнение Чубайса с тем, кто расстрелял кого-то в школе, мне кажется чистой демагогией и популизмом. Хотя его сторонником в политике перестал быть ровно тогда, когда он поддержал Путина.

    iow, в целом согласен, хотя я бы "карикатурных" не стал недооценивать - думаю, самый опасный и вредоносный человек в России сейчас Игорь Иванович Сечин, например, а с виду он вполне может показаться персонажем из комикса. Про Чубайса я просто не считаю что он "у власти", скорее "при власти".

    Imbafer, завидую твоему оптимизму! На сегодня я полностью утратил веру, что "новая политическая структура" будет формироваться в обозримом будущем.
    5588/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ilushan @ 25.12.2018)
    Я просто не планировал новый виток политических дискуссий. Сравнение Чубайса с тем, кто расстрелял кого-то в школе, мне кажется чистой демагогией и популизмом. Хотя его сторонником в политике перестал быть ровно тогда, когда он поддержал Путина.

    iow, в целом согласен, хотя я бы "карикатурных" не стал недооценивать - думаю, самый опасный и вредоносный человек в России сейчас Игорь Иванович Сечин, например, а с виду он вполне может показаться персонажем из комикса. Про Чубайса я просто не считаю что он "у власти", скорее "при власти".

    Imbafer, завидую твоему оптимизму! На сегодня я полностью утратил веру, что "новая политическая структура" будет формироваться в обозримом будущем.


    Не планировал он!!!
    Нельзя же быть настолько оторванным от политической реальности своего же форума.

    Да даже фразы "Чубайс ест обычную еду как все люди, а не пьёт кровь" или "чубайс здоровается" могут превратить вас в заклятого врага оппозиции ~). А за очень объективную позицию по "новой политической структуре" могут вообще распять.
    26/57
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ilushan @ 25.12.2018)
    Сравнение Чубайса с тем, кто расстрелял кого-то в школе, мне кажется чистой демагогией и популизмом.

    А я считаю, что человек, который воровал и способствовал воровству триллиардов рублей за 20+ лет у власти убил в сотни тысяч раз больше, чем условные Клиболд и Харрис. Любой человек приближенный к гос.верхушке в России не достоин ни уважения, ни снисхождения.
    Поставьте минус, кто считает иначе, пожалуйста.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (fedorovina @ 26.12.2018)
    Любой человек приближенный к гос.верхушке в России не достоин ни уважения, ни снисхождения.


    Вот именно тут 100% минус.
    27/57
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Можно по-разному относиться к политическим решениям и выбору Чубайса, но в области личных отношений это удивительно надёжный, глубоко порядочный и преданный человек.


    Тоже на машине в ресторан возил?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • то есть, можно быть глубоко порядочным и удивительно надёжным в какой-то отдельно взятой области?! хмм...а я не знал....
    хотя....был тут пример, пару лет назад в одной Д******* области.....
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kelaod @ 26.12.2018)
    то есть, можно быть глубоко порядочным и удивительно надёжным в какой-то отдельно взятой области?!

    А где противоречие?
    Примеров масса.
    58/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Для покерного форума главное должно быть то, что Чубайса нет в "арбитраже."
    68/92
    Ответить Цитировать
    8
  • Usatyj, ну, мне, старомодному, представляется, что порядочность - качество, безотносительное и не приспосабливаемое, бескомпромиссное (как беременность, нельзя же быть чуть-чуть беременной), хоть это и звучит максималистски, но и эпитеты Ильи, такие, как "глубоко" и "удивительно", говорят о некоем восхищении, я лично с Анатолием Борисовичем не знаком, конечно, но плоды его деятельности в некоем роде мне известны. Они разные, есть и много, разумеется, полезного....
    В этой связи, видимо, надо понимать, что, если ты не собираешь гербарии и не ловишь бабочек, а занимаешься большим бизнесом, который очень часто в симбиозе с большой политикой, так или иначе возникают моменты, в которых надо выбирать между порядочностью и рациональностью...
    15/24
    Ответить Цитировать
    0


  • Хорошим другом может быть, наверное, любой человек. Но как человек может быть порядочным местами, тоже ума не приложу.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
1 904 924 925 926 927 946 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.