Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,535,749 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 899 919 920 921 922 941 1043
  • Люди, которые выступают за полный отказ от любого взаимодействия хороших людей с властью даже ради благих целей, думают, что минимизация подобного взаимодействия ускорит "падение режима" и на дистанции будет выгодна. Но самом то деле ничего это не ускорит и никому от лучше не будет.

    По-моему, последние годы уже дали понять, что "чем хуже - тем лучше" не особо работает. Будет просто хуже и всё.

    На практике подобный полный отказ от диалога приведёт просто к ещё большему ухудшению всего и вся, и уж точно никак не скажется на приближении прекрасного будущего.
    65/74
    Ответить Цитировать
    16
  • danik64, так диалога то нет
    19/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Реально кто-то может наезжать на Нюту или, например, Чулпан за то, что они "заигрывают" с властью? Это просто за гранью кмк.
    93/95
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (rodent @ 1.12.2018)
    Реально кто-то может наезжать на Нюту или, например, Чулпан за то, что они "заигрывают" с властью? Это просто за гранью кмк.


    Тем не менее.
    Я не знаю, можно ли назвать "наездом" то, что написано выше про Нюту, но на Чулпан на этом форуме именно наезжали.
    Господи, благослови Гнома за то, что он взял на себя модерацию Политики.
    338/413
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (rodent @ 1.12.2018)
    Реально кто-то может наезжать на Нюту или, например, Чулпан за то, что они "заигрывают" с властью? Это просто за гранью кмк.


    А мне не кажется. Известное высказывание Чулпан " Лучше Северная Корея, чем революция". Именно такие люди, как Чулпан и приближают страну к Северной Корее. А потом будут вырывать из ее лап одного ребенка, пытаясь спасти, пока этот дракон успевает сожрать 4 других. Но молодец, что получила ВНЖ в Латвии и дом строит. Теперь Северная Корея в России уже не так страшна ей.
    А по поводу святости миссии, которой она занимается - можете закидать меня камнями и тухлыми яйцами, но я никак не пойму, чем это отличается от обычного бизнеса? Любой благотворительный фонд собирает сумму А, тратит сумму Б, оставляя разницу между А и Б на свои нужды. И насколько я знаю - эта разница исчисляется очень большими суммами. Я ни в коем случае не говорю, что благотворительность не нужна. Просто я не понимаю, почему Чулпан должна считаться святой, а учитель в школе или врач, зарабатывающие на порядок меньше - нет. Может я чего-то не понимаю в этом вопросе, пусть Илья меня поправит.
    38/63
    Ответить Цитировать
    37
  • Джипси у Ильюшана с политикой. Милота
    6/10
    Ответить Цитировать
    7
  • ishkan, Согласен, шутки шутить безопаснее и спокойнее.
    39/63
    Ответить Цитировать
    35
  • О вас, Сергей Васильевич, забочусь:
    Цитата (Leo_Manowar @ 9.2.2017)
    В таком случае расскажу историю. Мы одного пользователя просили поменьше писать о политике в его дневнике. Раз просили, два просили, три просили. А потом нам просить надоело, и его дневник взял и переехал в раздел Политика.
    7/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Пересмотрел кусок про Северную Корею специально (линк - https://www.youtube.com/watch?v=8na9Vx6Hg3g). Там формат беседы с Собчак был такой, что выбирать было не так просто. Я подозреваю, что большинство матерей троих детей между революцией и Северной Кореей выбрали бы второе. Было это столько лет назад, что постоянно возвращаться к этому фрагменту длиною в минуту, мне кажется, странно. Живёт она, кстати, по-прежнему в Москве и работает тоже, хотя дом в Латвии есть. Да и на святость не претендует. Работает в театре, немного в кино, занимается фондом. Все эти разговоры - святая, не святая, явно не от неё идут.

    Про благотворительность именно в России ты, кстати, не совсем прав. Во-первых, конкретно Чулпан в фонде "Подари жизнь" не работает и денег не получает, она - учредитель. Как и Нюта сейчас в своём фонде (при этом Нютина государственная зарплата вполне достойная, в разы больше, чем копейки, которые она платила сама себе, будучи президентом фонда). Так что в фонде "Подари жизнь" Чулпан ничего не зарабатывает. Да и вообще разрешенные 20% от собранного тратят на себя в России всего несколько фондов, остальные платят людям копейки - я, кстати, считаю, что это неверно и тормозит развитие профессиональной благотворительности. Сильные профессионалы просто не идут в отрасль. В мире ситуация совсем иная, тут ты прав, там многие благотворительные организации по системе работы мало отличаются от обычного бизнеса.

    В общем, разговор о благотворительности - интересный, но сейчас не совсем ко времени, наверное. Я просто хотел сказать, что у нас "богачей-благотворителей" в стране пока нет.
    5560/6386
    Ответить Цитировать
    45
  • Хотелось много чего понаписать да прокомментировать, но пожалуй просто выражу благодарность таким людям как Нюта и Чулпан за их работу
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Илья отчитывается за деяния и сбережения Чулпан... Сколько же в тебе тильтоустойчивости?...
    31/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Вид на жительство в Литве. Раньше не знал, что подобный шаг приравнивается к борьбе с режимом.
    66/92
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ilushan @ 1.12.2018)
    В общем, разговор о благотворительности - интересный, но сейчас не совсем ко времени, наверное.


    Акунин, похоже, так не считает (ну или ему отступать нельзя от такой темы, поднятой читателями):

    https://www.facebook.com/borisakunin/posts/1177301252419886 и даже голосовалку устроил
    https://apps.facebook.com/my-polls/2425039?fbclid=IwAR1f2ulNsT1O5m-CPQ275XNOIPLtg2yvhQEstRSr2uvpdeuxgndgAZMqMF0
    50/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Anykey, отличный пост и опрос Григория Шалвовича, спасибо за ссылку.

    Там не буду отвечать - не участвую в ФБ-прениях уже давно. У меня, кстати, достаточно нестандартный ответ на этот опрос: да - нет - да - нет.

    Там почти у всех либо 4 "нет" (это фанатики, на мой вкус), либо "да" и 3 "нет".
    5561/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (npoBop @ 1.12.2018)
    Илья отчитывается за деяния и сбережения Чулпан... Сколько же в тебе тильтоустойчивости?...


    Не измерял, но в последние годы прогресс заметный. Думаю, с моим нынешним отношением к жизни я бы и в покере больше преуспел, когда еще относительно умел играть. Не совпало по времени :)
    5562/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Gipsy, Сергей, я наверное в самом топе по просмотре твоих стримов, прослушиванию и переслушиванию эфиров и чтения твоего колодца. Во многом потому, что мне близки многие твои мысли и импонируют взгляды на многие вещи. Да и рассказчик ты топовый. Но количество политики в твоих постах... Тебе самому это не надоело? Даже у себя в колодце ты в последнее время постоянно "ныл" что набегают толпы неадекватов и начинают разлагольствовать о политике, а сам постоянно занимаешься провоцированием, по-другому это назвать уже сложно.
    Даже тут, ты умудрился прицепиться к Чулпан, причем напрочь забыв о так тобой пропогандируемом на каждом стриме критическом мышлении. Ты увидел только то, что тебе близко - Северную Корею, ее дом в Латвии, мифические (да хоть бы и настоящие) барыши от ее деятельности в фонде т.д. А Илья, к слову, очень правильно заметил что позиция матери троих детей и твоя по вопросам революции могут закономерно отличаться. Почему-то на словах ты постоянно говоришь, что можешь понять позицию и поступки любого человека, даже Путина), а потом выдаешь просто противоположные вещи.
    Ну и по поводу того, что она делает. Мне кажется до конца этого ты не можешь понять просто ввиду отсутствия у тебя детей. Я-то как раз не из тех, кто затевает эти многостраничные споры, что без детей не может быть счастья и т.д. Я очень понимаю твою позицию по этому вопросу и полностью согласен, что счастье не зависит от того, есть у тебя дети или нет. Но вот сам факт отсутствия у тебя детей не позволяет тебе оценить то, что делает Чулпан. Как например я не могу рассуждать о топовых отелях и шоу Вегаса просто потому, что я ни разу там не был. И если раньше я был готов лезть на баррикады в попытках как-то повлиять на политическую ситуацию в стране, то сейчас я 100 раз подумаю. И большой вопрос хочу ли я революцию у себя в стране, думая о будущем своего ребенка. Не знаю что бы я выбрал, но точно знаю, что для меня это решение было бы куда сложнее чем для тебя, с учетом того, что детей у тебя нет, но есть ВНЖ в ЕС)
    94/95
    Ответить Цитировать
    49
  • rodent, Мне не хочется писать большой ответ. Знаю, что у тебя обычно очень разумные посты. Поэтому не буду вступать в спор. Ты написал, что претензия к Чулпан, что она заигрывает с властью - ЗА ГРАНЬЮ. Я ответил, что по моему мнению, это совсем не за гранью, ибо с властью она заигрывает. Я даже не осуждаю ее за это, каждый сам решает, как свое благополучие устраивать. Ну а рассуждения по поводу, что мне не понять, т.к. нет детей, просто пропущу. От тебя они совсем неожиданно смотрятся.

    40/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообще говоря я не отрицал факт заигрывания с властью. Ты опровергаешь мое высказывание, но тогда опровергай именно его, а не свои выводы из него. Я писал, что претензии к ней по моему мнению за гранью. Из этого никак не следует вывод, что с властью она не заигрывает. Просто кмк в данном случае цель оправдывает средства, мир все-таки не черно-белый. Но это безусловно имхо.
    А по поводу детей, мне кажется ты просто не внимательно прочитал то, что я написал. Илюшан очень хорошо и лаконично выразил мою мысль - твои взгляды и взгляды матери троих детей будут несколько отличаться по многим вопросам. У вас просто в приоритетах будут очень различные вещи.
    Но после того как мой пост плюсанул мевезасо я похоже впаду в опалу
    95/95
    Ответить Цитировать
    23
  • rodent, Не знаю, про какую опалу ты говоришь и при чем тут мевезасо. Взгляды по разным вопросам отличаются вообще у всех людей, независимо от количества детей. Вот мои и твои по многим вопросам совпадают. А по этому - расходятся, что абсолютно естественно и нормально. По поводу целей и средств, моя мысль была в том, что Чулпан от своей деятельности имеет профит ( не обязательно даже только материальный). И считать, что люди, которые профессионально занимаются благотворительностью, чем-то лучше ( чище, святее и т.д.) на мой взгляд неверно. Это мне напоминает отношение к священнослужителям у определенной категории граждан. Благотворительность - тот же бизнес, зачастую к сожалению намного более грязный. Мне хочется верить, что дела обстоят так, как описывает Илья. Но я лично в жизни сталкивался с людьми, занимающимися этим делом. Правда не в России, а в Украине. Впечатления такие же, как от игры в китайский с батюшкой, у которого шутки в основном сводились к тому, что этот недоехавший флеш оплатят старушки.
    41/63
    Ответить Цитировать
    13
  • Кстати, мне интересно, вот есть богатый человек, который тратит часть своих денег на благотворительность, но ни один из существующих благотворительных фондов его не устраивает. Тогда он нанимает человека, который должен будет распределять его деньги, а так же "подключать" к его фонду других людей. Поскольку человек он занятой, то за тем как распределяются деньги не следит, оставляя это на откуп нанятому им человеку.
    Должен ли, в таком случае, нанятый человек, называться святым? Или святым должен называться человек который даёт денег? И если второе, то должны ли называться святыми все, кто отдаёт определённую часть своего состояния на благотворительность?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
1 899 919 920 921 922 941 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.