Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,537,343 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 896 916 917 918 919 938 1043
  • Цитата (beerandbear @ 21.10.2018)
    Ахинея - это что-то бессмысленное, а тут, на мой взгляд, вполне осознанный посыл тем, кто попытается загнать его в угол на Западе, и нам, как заложникам.

    Про рост диктатора из компромиссов вы так и не ответили. Где та красная черта для Нюты, когда сотрудничество с властью окажется совсем "токсичным"? Не боится ли она оказаться в своеобразных заложниках этих компромиссов?

    Что думаете о творческих людях, вроде ушедшего Табакова, оббивающих кремлёвские пороги ради государственных денег? Тут ведь речь не идёт о жизнях и здоровье людей.

    Информация о ВНЖ Чулпан в Латвии тоже неправда? Не думала ли она подать в суд? Об этом не написал разве что ленивый.

    ПС: я не пытаюсь разжечь политическую баталию - для этого можно было бы создать тему в соответствующем разделе и, что называется, "набросить говна на вентилятор". Интересно именно ваше видение происходящего.


    Диктатор уже вырос и давно. Не знаю, может и из компромиссов в том числе. Про "красную черту" не могу сказать - мы в таком формате это не обсуждали. Могу сказать, что она - фанатик своего дела, иначе бы и не смогла добиться всего чего добилась, и поэтому ради дела способна на большие, очень большие жертвы. И думаю, что если спросить её, то она скажет, что уже в заложниках.

    Табакова точно не осуждаю. Во-первых, он шёл на компромиссы ради дела своей жизни, театра. Во-вторых, знаю, сколько он делал для людей вокруг себя, скольким помогал. Вот почитайте - https://meduza.io/feature/2018/04/12/oleg-pavlovich-poshel-k-meru-i-poprosil-70-kvartir. И мне осуждать его за поддержку Путина?

    Думаю, про ВНЖ правда. Но живёт Чулпан в России. Сейчас у многих ВНЖ, у Вани с Ликой, например, но до недавнего времени они в Сокольниках жили :)

    С постом Феруэлла согласен. Единственное, что я в своё время случайно в купе в поезде встретился с одним буддистом. Я с сыном был и сразу понял, что человек очень интересный, и посоветовал Лёве слушать его очень внимательно. Ну и сам старался прислушиваться. Так вот одной из основных у него была мысль, что ненависть (или другой негатив) вредит, в первую очередь, тому кто её испытывает. Мне кажется, что в последнее время я стал лучше понимать, что он имел в виду. Поэтому я бы в словах Феруэлла "испытывать ненависть" заменил бы на "осознавать".

    Я вот что еще хочу добавить. Воюя с драконом, очень страшно самому превратиться в дракона. Посмотрите, что случилось с Аркадием Бабченко - для меня это пугающий пример.
    5541/6386
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (ilushan @ 21.10.2018)
    Да, политика - это как сейчас модно говорить "токсичная" тема. У нас вчера даже в живой компании, где все друг друга знают лично 10+ лет и очень тепло друг к другу относятся, чуть до ссоры не дошло.

    Ну скорее не тема токсичная, а просто есть ситуации, в которых люди не могут корректно себя вести или воспринимают политическую позицию или взгляды, как личное оскорбление.
    4/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (БоярышникХО @ 21.10.2018)
    Плох ли Путин или хорош, все кто его поддерживают в публичном пространстве должны понимать, что ответственность за его поступки может так же быть возложена и на них.


    а кто не поддерживает-чист как стекло и ярлыки вешать может, да свечки придерживать
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • http://vklader.ru/banks-kazino/
    Понеслась... Это мощнейший удар по покерной индустрии. Все российские банки заблокировали финансовые операции на сайты азартных игр. Вот это точно конец. Очень интересен комментарий Ильи.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Farius66 @ 22.10.2018)
    http://vklader.ru/banks-kazino/
    Понеслась... Это мощнейший удар по покерной индустрии. Все российские банки заблокировали финансовые операции на сайты азартных игр. Вот это точно конец. Очень интересен комментарий Ильи.


    Так это должно было вроде еще в мае случиться, просто у нас законы медленно выполняются. Удар, да, но не конец, на мой взгляд.
    5542/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Farius66 @ 22.10.2018)
    Все российские банки заблокировали


    Как-то громко называть Сбербанк "всеми банками".
    38/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mikado @ 22.10.2018)
    Как-то громко называть Сбербанк "всеми банками".


    Райффайзен заблокировал еще в мае
    49/58
    Ответить Цитировать
    1
  • ilushan, благодарю за ответы, стало более-менее ясно.

    Цитата (ilushan @ 21.10.2018)
    Думаю, про ВНЖ правда. Но живёт Чулпан в России. Сейчас у многих ВНЖ, у Вани с Ликой, например, но до недавнего времени они в Сокольниках жили :)


    Сравнение считаю некорректно. Иван с Ликой не агитировали за Путина со всех экранов страны, не намекали расслабиться и получать удовольствие от режима (Северная Корея лучше, чем революция). Чулпан, конечно, не Овечкин с putinteam, но нечто общее в их поведении прослеживается.

    Цитата
    Я вот что еще хочу добавить. Воюя с драконом, очень страшно самому превратиться в дракона. Посмотрите, что случилось с Аркадием Бабченко - для меня это пугающий пример.


    А что с ним случилось? Он резок в высказываниях, но словом бьёт настолько успешно, что попал в черный список любителей шпилей. Именно резкость не позволит ему стать драконом, потому что дракон это постоянная готовность к компромиссам, прежде всего с самим собой (насколько я помню Шварца). Да и видя, как его поливают все федеральные каналы РФ и беснуются ватники на его страницах в соцсетях, можно лишь пожелать ему успехов в работе и долгих лет жизни.

    И, кстати, он одним из первых, еще 2008 году, увидел попытки трупа империи воскреснуть в Грузии. Если бы цивилизованные страны тогда не спустили всё на тормозах, вероятно, войны в Украине можно было бы избежать, но это не точно.
    33/35
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (mainka1f @ 21.10.2018)
    а кто не поддерживает-чист как стекло и ярлыки вешать может, да свечки придерживать


    Больными назвал, про свечку упомянул, осталось только посоветовать начать с себя и соберешь полное ватное бинго.

    Предположим, на форуме полно нечистых на руку людей, но даже они будут невинными ангелами по сравнению с тем, кто прямо причастен к гибели нескольких десятков тысяч человек, а косвенно счет идет уже на сотни тысяч, если не миллионы.

    Что ты тут пытаешься донести?
    34/35
    Ответить Цитировать
    -16
  • Вот удивляюсь как по второму-третьму кругу хватает у людей времени писать полотнища с сомнительным КПД, то ли особая форма мазохизма, то ли ещё чё то.
    9/11
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Zadrot_mode @ 22.10.2018)
    Вот удивляюсь как по второму-третьму кругу хватает у людей времени писать полотнища с сомнительным КПД, то ли особая форма мазохизма, то ли ещё чё то.


    Я тоже


    35/35
    Ответить Цитировать
    1
  • beerandbear, давайте заканчивать. Есть вещи, по которым у людей настолько разные позиции, что им нет смысла их обсуждать. Вот и гениальную сказку Шварца мы с вами, очевидно, понимаем совсем по-разному.
    5543/6386
    Ответить Цитировать
    13
  • Да уж сказка у него очень оригинальная и гениальная-Же не манж па си жур в трех словах
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 21.10.2018)
    Я вот что еще хочу добавить. Воюя с драконом, очень страшно самому превратиться в дракона. Посмотрите, что случилось с Аркадием Бабченко - для меня это пугающий пример.


    Илья, а не могли бы вы чуть шире обьяснить свою мысль. Давно почитываю этого журналиста, поэтому интересно. Имелось в виду, что он стал более радикален в своих статьях или сама ситуация с заказом?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Piraniaua @ 4.11.2018)
    Илья, а не могли бы вы чуть шире обьяснить свою мысль. Давно почитываю этого журналиста, поэтому интересно. Имелось в виду, что он стал более радикален в своих статьях или сама ситуация с заказом?


    Да, стал ультрарадикален, абсолютно нетерпим к инакомыслию, полностью утратил уважение к человеческой жизни - что по идее должно являться основой его мировоззрения, если он противопоставляет себя современной российской власти и Путину.

    История с его "убийством" - это логичный исход его, простите за пафос, нравственного перерождения. Вступить в сговор со спецслужбами (которые ему сейчас кажутся хорошими, потому что они против Путина) для проведения крайне сомнительной операции и день наблюдать за тем, как друзья и родственники повсюду льют по нему слезы - по-моему это полный зашквар, так сейчас вроде молодежь говорит.

    Только большая просьба не развивать здесь эту тему. Подозреваю, что здесь мало кому она столь уж интересна, а до политики тут рукой подать )
    5544/6386
    Ответить Цитировать
    23
  • ilushan, Как вам Хачанов? Гений микроставок нажил?
    121/172
    Ответить Цитировать
    0
  • «С моей работой мне все время нужно включать то идиотку, то блондинку, то стерву, то монстра» Татьяна Друбич беседует с создательницей фонда паллиативной помощи «Вера» Нютой Федермессер


    Отличное интервью! Илья, восхищаюсь вашей супругой и той важнейшей деятельностью, которой она занимается, честно!


    3/10
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (шашист @ 6.11.2018)
    ilushan, Как вам Хачанов? Гений микроставок нажил?


    Был в поездке, не заходил сюда, простите.

    Да, он всегда наживает. В финале кэф был завышен на Хачанова, но самая лучшая ставка на него была в матче со Зверевым - её, по-моему, поставили все из нашего овеянного легендами чата ) Ну, кроме меня, понятно, я не ставлю.
    5545/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • BigFishOMG, спасибо. На мой вкус, этот разговор даже слишком откровенный получился, но такой уж Нюта человек. Плюс тут беседа не с журналистом, а с подругой скорее.
    5546/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • С 20 минуты.
    41/45
    Ответить Цитировать
    11
1 896 916 917 918 919 938 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.