Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,536,125 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 849 869 870 871 872 891 1043
  • Цитата (Usatyj @ 17.11.2016)
    Msemin, Непомнящий сказал, что он научился играть в шахматы в 4,5 года. Сейчас он комментит матч на "Матч/Наш спорт", а до этого я видел его в Твиче и нигде он не выглядит недоразвитым.
    Сегодня очередная партия - послушай.


    Я в 3,5 на коньках научился кататься. Что теперь?
    Только я бы тогда на равных с Бобриным или Фадеевым, вряд ли, потянул бы)) Равно как и Непомнящий, скорее всего, подразумевал азы игры, а не продвинутые стратегии.
    Да и про разные отклонения в развитии в детстве взрослые могут не помнить. Плюс из каждого правила бывают исключения

    Цитата (blackyatellem @ 17.11.2016)
    Msemin, спасибо за ответ и за минус)


    Ничего личного. Минус - видео и дебилоидам на ТВ, которые гонятся за рейтингами любыми способами.
    81/89
    Ответить Цитировать
    -5
  • Сейчас мода пошла - обучать шахматам детей с трех лет. А среди восьмилеток чемпионаты мира и Европы проводятся. По моему скромному мнению - это кто-то хочет заработать денег на не слишком умных родителях.
    Думаю, что начинать посещать регулярные занятия по шахматам целесообразно с того же возраста, что и школу - 6-7 лет.
    301/413
    Ответить Цитировать
    3
  • Msemin, И кто знает где исключение, а где уже МоцАрт?!
    Кстати, мама мальчика не смотрится неадекватной.
    ИМХО, все зависит от родителей.
    42/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deklops @ 16.11.2016)
    Илья что скажете о опущенных победах Магнуса, особенно в 4-й игре? С чем это связано?


    Во-первых, хочу отметить небывалый интерес к этому матчу. Мне как шахматисту, пусть и слабому, это очень приятно.

    Я бы не переоценивал "трагичность" (для поклонников Карлсена) упущенных им шансов в 3-й и 4-й партии. И не рекомендовал бы болельщикам Карякина радоваться. В обеих партиях Сергей был по факту переигран на ровном месте, и в дальнейшем ему пришлось применять свои невероятные качества великолепного защитника - думаю, в этом компоненте он уже не уступает Ананду, признанному корифею защиты тяжелых позиций. Но долго так продолжаться не может, пока матч складывается для Карякина очень тяжело.

    А если отвечать конкретно на ваш вопрос, то Карлсен не робот, а Карякин - мастер обороны, вот поэтому и не выиграл.
    5300/6386
    Ответить Цитировать
    5
  • Очень интересная дискуссия относительно Миши Осипова. Которая тоже показательна в смысле всплеска интереса к шахматам.

    Я видел это видео и даже навел некоторые справки относительно этого невероятного малыша. Во-первых, он, конечно, необыкновенно талантлив, это вундеркинд. Я был поражен уровнем его знаний о шахматах и игры. По моим данным, оценка Миши Семина несколько избыточно категорична - у Миши нормальная семья, адекватные родители, очень симпатичный тренер (это Екатерина Попова, жена нашего гроссмейстера Ивана Попова). Кстати, видел видео, где Миша в столбик складывает трехзначные числа, так что у него способности не только к шахматам.

    При этом, конечно, опасность столь раннего развития нельзя недооценивать. Судьба вундеркиндов часто складывается очень сложно. И однозначно я бы не стал вести своего ребенка на ТВ-шоу, хотя как человек тщеславный я понимаю, что отказать в такой ситуации довольно сложно. Но для ребенка это однозначно травма. Я убежден в этом и на примере своей семьи - мы недавно всей семьей записывались для программы "Наедине со всеми", которая также выходит на 1-м канале, так вот для моего сына Миши это был довольно неоднозначный опыт, хотя ему уже через пару дней восемь лет...
    5301/6386
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (last_dreamer @ 16.11.2016)
    Большое спасибо за наводку. Во-первых меня поразил уровень английского Петра; не так уж много из моих знакомых, проживающих за границей, говорят свободнее и без сильного акцента. Ну и сами комментарии выше всяких похвал, даже мне, человеку бесконечно далекому от шахмат, было очень интересно слушать.


    Не за что. Я - фанат Свидлера, в дни 3-й и 4-й партии практически не удалось поспать, смотрел обе партии почти до самого конца.
    5302/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья,может вопрос немного не по адресу, но просто насколько мне известно вы очень осведомленный человек во многих вопросах - куда подевался forhaley?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, когда покажут " Наедине" с вами ?
    26/26
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ilushan @ 17.11.2016)
    Во-первых, хочу отметить небывалый интерес к этому матчу. Мне как шахматисту, пусть и слабому, это очень приятно.


    А реально есть ажиотаж? Я просто к тому, что у меня в социальных сетях около тысячи человек в друзьях. Каналы редко на телеке, но сейчас во время болезни щелкаю. ФБ активно пролистываю, в яндексе и по лентам новостным быстро пробегаюсь.
    Постоянно вижу что-то на данную тему, конечно, у своего старого коллеги-приятеля Зангалиса и тут у Илюшана. Ну Илья Трифанов выложил в Инстаграмме один раз какую-то фотку, как-то связанную с этим матчем...

    Я без подтекста - реально интересно. Я просто нигде ничего, кроме как у двоих людей, один из которых менеджер Карякина, ничего не вижу. Просто в свое время я удивлялся, как люди могут не знать ничего про победу ЦСКА в Евролиге, не говоря уже о матчах ЦСКА - УНИКС, ЦСКА - Химки и т.д. В моем кругу-то большинство баскетом интересовалось. Может, и здесь такой эффект широкой известности в узком кругу? Или, надеюсь, ошибаюсь?
    82/89
    Ответить Цитировать
    2
  • Msemin, у меня жена не знает кто выиграл мэйн WSOPа. И ажиотажа не заметила.
    17/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Msemin @ 17.11.2016)
    А реально есть ажиотаж? Я просто к тому, что у меня в социальных сетях около тысячи человек в друзьях. Каналы редко на телеке, но сейчас во время болезни щелкаю. ФБ активно пролистываю, в яндексе и по лентам новостным быстро пробегаюсь.
    Постоянно вижу что-то на данную тему, конечно, у своего старого коллеги-приятеля Зангалиса и тут у Илюшана. Ну Илья Трифанов выложил в Инстаграмме один раз какую-то фотку, как-то связанную с этим матчем...

    Я без подтекста - реально интересно. Я просто нигде ничего, кроме как у двоих людей, один из которых менеджер Карякина, ничего не вижу. Просто в свое время я удивлялся, как люди могут не знать ничего про победу ЦСКА в Евролиге, не говоря уже о матчах ЦСКА - УНИКС, ЦСКА - Химки и т.д. В моем кругу-то большинство баскетом интересовалось. Может, и здесь такой эффект широкой известности в узком кругу? Или, надеюсь, ошибаюсь?


    МАТЧ ТВ НАШ СПОРТ включать пробовал ? Если не ошибаюсь, прямых трансляций партий полностью не было лет 25 в шахматах со времен матчей Карпов-Каспаров, и то тогда были включения и репортажи а не полные трансляции
    97/113
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Msemin @ 17.11.2016)
    А реально есть ажиотаж?


    Думаю, что ажиотаж есть и больше, чем был бы в случае победы ЦСКА в Евролиге, так как, во-первых, в последнее время россияне сражаться за шахматную корону стали реже. Во-вторых, победа Цска - это единовременное событие, тут же матч идет на протяжении довольно длительного времени. И, наконец, самое главное, он вызван тем, что по ТВ это довольно сильно раскручивается - об этом говорили и как только он выиграл матч претендентов, и непосредственно перед матчем и каждый день говорят результат партий. Ввиду всего этого, знаю довольно много людей, довольно далеких от шахмат, который стали с интересом следить
    28/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 17.11.2016)
    МАТЧ ТВ НАШ СПОРТ включать пробовал ? Если не ошибаюсь, прямых трансляций партий полностью не было лет 25 в шахматах со времен матчей Карпов-Каспаров, и то тогда были включения и репортажи а не полные трансляции


    Правильнее спросить, у какого процента людей есть этот канал У меня, например, нет. На Евроспорте, например, я в своё время регулярно комментировал прямые трансляции австралийского футбола, а так же там были пляжный гандбол и масса всего ещё - прямых эфиров. Значит ли это, Кость, что эти виды спорта тоже сверхпопулярны?

    Цитата (Onlyvictory @ 17.11.2016)
    Думаю, что ажиотаж есть и больше, чем был бы в случае победы ЦСКА в Евролиге, так как, во-первых, в последнее время россияне сражаться за шахматную корону стали реже. Во-вторых, победа Цска - это единовременное событие, тут же матч идет на протяжении довольно длительного времени. И, наконец, самое главное, он вызван тем, что по ТВ это довольно сильно раскручивается - об этом говорили и как только он выиграл матч претендентов, и непосредственно перед матчем и каждый день говорят результат партий. Ввиду всего этого, знаю довольно много людей, довольно далеких от шахмат, который стали с интересом следить


    Дай Бог, чтоб так. Хотя проще, мейби, завтра в твиттере создам опрос, сколько людей следят за матчем и сколько вообще в курсе. Из 6к человек, процентов 80, как минимум, точно интересуются спортом... Будет хоть какая-то выборка. Очевидно, что для тех, кто даже в самой малой мере любит шахматы кажется, что сейчас к противостоянию притянуто все внимание.
    83/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Msemin @ 17.11.2016)
    Правильнее спросить, у какого процента людей есть этот канал У меня, например, нет. На Евроспорте, например, я в своё время регулярно комментировал прямые трансляции австралийского футбола, а так же там были пляжный гандбол и масса всего ещё - прямых эфиров. Значит ли это, Кость, что эти виды спорта тоже сверхпопулярны?


    Я думал у всех кто интересуется спортом есть) У меня он есть лет 7 как
    98/113
    Ответить Цитировать
    4
  • Илья, как считаете Петр Свидлер еще чего-то может добиться в шахматах на самом высоком уровне (как турнир претендентов) или он свои возможности уже упустил и теперь править балом будут молодые игроки?
    29/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Msemin, могу на собственном примере сказать, что с интересом наблюдаю за этим матчем, а я за шахматами не слежу и не играю с младшего школьного возраста. И среди своих знакомых (к шахматам не имеющих никакого отношения) если не ажиотаж, то как минимум какой-то интерес вижу. Ну и например на том же твиче в этот раз вроде рекордные цифры зрителей, в тч и русскоговорящих.
    5/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (BUBONIK @ 17.11.2016)
    Илья, когда покажут " Наедине" с вами ?


    Понятия не имею. Ну, сообщат, наверное. Это будет программа о Нюте, конечно, не обо мне :)
    5303/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Про матч. Слово "ажиотаж" я не употреблял. Написал "небывалый интерес". Ну, статьи на "Медузе", РБК пишет о каждой партии. Если сравнивать с матчем, например, Крамник - Ананд (последний с участием российского шахматиста), то разница на глазок очень приличная. Конечно, шахматы не особо популярны в принципе, поэтому сравнивать с массовыми видами спорта смысла большого нет.
    5304/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • По сравнению с Гордеем Колесовым, Миша Осипов выглядит совершенно нетравмированным. Вполне живой и смышленый. Ведет себя свободно. Талантливый, на тотальную дрессуру не похоже.
    49/59
    Ответить Цитировать
    5
  • Хочется, чтобы у Миши все получилось, светлый малыш!

    За матчем тоже с удовольствием слежу, смотрю разборы Шипова)
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
1 849 869 870 871 872 891 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.