Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,537,761 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 1043
  • Цитата(BadSeed @ 27.8.2009, 11:23)
    Илья, ты посмотрел первые 4 эпизода главного турнира WSOP? Что можешь сказать об игре Матусова и Негреану?

    Первые два смотрел. Матусов играл посредственно. На мой взгляд, он слегка "зациклился" на том, чтобы пройти далеко в main event, и доводил стратегию смолл-болла до абсурда. На лимпы с KQo было уже страшно смотреть. В итоге выставился в никуда против полнейшего донка, но повезло.

    Негреану смотрел первые 10 минут. Увидел сдачу с 53o. Ужасно. Насколько я понимаю, он сам написал, что играл чудовищно. Он явно простужен был, так что тут просто физическое состояние повлияло. Ну, и на мой взгляд, Негреану тоже со смолл-боллом своим уже перегибает. Страшно же было читать, как он с гордостью сообщал, что теперь не делает 3-бетов в первый день большого турнира. Любой догматизм в покере есть зло.
    49/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Как думаешь, Фил Айви - инопланетянин? ;))

    Чья игра, из тех, с кем ты играл вживую, произвела на тебя наибольшее впечатление? В хорошем и плохом смысле ... ;)
    6/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(FutureMan @ 27.8.2009, 15:41)
    Как думаешь, Фил Айви - инопланетянин? ;))

    Чья игра, из тех, с кем ты играл вживую, произвела на тебя наибольшее впечатление? В хорошем и плохом смысле ... ;)

    Я с Каспаровым работал несколько лет. Земляне все они, просто талантливые очень.

    Про впечатление сложный вопрос. Я не так много играл вживую и с большинством звезд за одним столом не сталкивался. Играл с Антониусом - пока он не собрался, играл так себе, потом хорошо. С Фергюсоном играл в трипл-дро - он играл неважно. В 6-макс турнире оч здорово играл датчанин Ларс Бондинг, но его мало кто вообще знает.
    Я больше с нашими играл. Один раз был около часа за столом с Кострицыным в хорошей форме - невыносимо было. С Демидовым, с Лыковым тяжело играть, когда они в оптимальном состоянии. Виталий Толоконников для меня всегда был неприятным соперником. Одно время трудно было играть против Сергея Феклисова, но в последний раз показалось, что приспособился.

    В плохом - практически в каждом турнире за столом оказывается как минимум один человек, совсем далекий от покера.
    50/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, можно ли выиграть оффлайн турнир играя только тайтово? В деньги попасть точно можно - мне кажется в таком стиле играл Артур Симонян в Киеве (может ошибаюсь, видел только ближе к концу).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(DeSmon @ 27.8.2009, 21:52)
    Илья, можно ли выиграть оффлайн турнир играя только тайтово? В деньги попасть точно можно - мне кажется в таком стиле играл Артур Симонян в Киеве (может ошибаюсь, видел только ближе к концу).

    Можно. Но должна регулярно заходить карта, выигрываться все монетки и т. д. Как ни странно, мне кажется, что человеку, который играет строго по карте, нужно гораздо больше удачи, чтобы выиграть турнир.
    51/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Бонжур! ;)

    1) Какие основные ошибки у игроков на разных стадиях становления? Скажем, а) у новичка, б) у регуляра средних лимитов, с) у ПРО. У ПРО ведь тоже есть ошибки, а?

    2) Какие ошибки были у тебя и как ты их "заборол"? Какие ошибки "забороть" не удалось? ;)
    7/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, как вы реагируете на людей, которые сидят рядом с вами за столом? вам психологически удобнее когда с вами никто не сидит; когда с вами люди, которых вы не знаете; когда с вами кто-то из ДжипсиТим; или вам "фиолетово"?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, я, к сожалению, не знаю подробностей последней Вашей раздачи на EPT.
    Почему пуш с 55 был ошибкой?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 28.8.2009, 9:53)
    Можно. Но должна регулярно заходить карта, выигрываться все монетки и т. д. Как ни странно, мне кажется, что человеку, который играет строго по карте, нужно гораздо больше удачи, чтобы выиграть турнир.


    Кстати, интересный вопрос. Как-нить выражается математически прирост фишек у лага без вскрытия? Я к тому, что твои слова звучат справедливо (про удачу тайтера), но реально, как мне кажется, основное кол-во чипсов набирается так или иначе при вскрытиях. Соо-тно, лагу нужно примерно столько же удачи, на самом деле (ну, чтобы заходило или доезжало).
    Можно ли точно сказать, что вот, например, Демидов попал за финальный стол в таком-то турнире и 42,3% фишек он получил благодаря зашедшим рукам, а 57,7% - благодаря своей агрессивной игре?
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ardel @ 28.8.2009, 12:52)
    Илья, я, к сожалению, не знаю подробностей последней Вашей раздачи на EPT.
    Почему пуш с 55 был ошибкой?

    Пуш с 55 не был ошибкой, я не вылетел в этой раздаче.
    Хронология была такая. Я поставил олл-ин 12.5ББ с 55, проиграл коин-флип немцу на ББ, у которого было 10ББ. Осталось 2.5ББ. В следующей сдаче я поставил олл-ин с УТГ с 9-8 разномастными и удвоился против K-7 того же не немца. Затем я скинул на большом блайнде и перед заключительной сдачей у меня было 56K, из них 5K стояло в качестве малого блайнда.
    До меня все выкинули, и я поставил олл-ин с в Торстена Тента на большом блайнде, у которого было более 800 000 фишек. При условии, что он тут коллировал с эни ту, это была техническая ошибка. Я проверил это на калькуляторе, матожидание этого олл-ина примерно на 10% хуже матожидания паса. Казалось бы, что тут такого - ерунда, стек все равно был крошечный, однако даже мой собственный пример в этом турнире показывает, что никогда не надо опускать руки, и шанс есть всегда.
    Поэтому я сожалею об этом своём опрометчивом, поспешном решении.
    52/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Uzbek @ 28.8.2009, 13:18)
    Кстати, интересный вопрос. Как-нить выражается математически прирост фишек у лага без вскрытия? Я к тому, что твои слова звучат справедливо (про удачу тайтера), но реально, как мне кажется, основное кол-во чипсов набирается так или иначе при вскрытиях. Соо-тно, лагу нужно примерно столько же удачи, на самом деле (ну, чтобы заходило или доезжало).
    Можно ли точно сказать, что вот, например, Демидов попал за финальный стол в таком-то турнире и 42,3% фишек он получил благодаря зашедшим рукам, а 57,7% - благодаря своей агрессивной игре?

    Конечно, нельзя, не думаю, что кто-то в здравом уме это будет считать
    53/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 28.8.2009, 13:23)
    Конечно, нельзя, не думаю, что кто-то в здравом уме это будет считать


    Думаю, к тому моменту, когда это станут легко обсчитывать, появится компьютер, с легкостью обыгрывающий любого человека в холдем.
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(FutureMan @ 28.8.2009, 11:28)
    Бонжур! ;)

    1) Какие основные ошибки у игроков на разных стадиях становления? Скажем, а) у новичка, б) у регуляра средних лимитов, с) у ПРО. У ПРО ведь тоже есть ошибки, а?

    2) Какие ошибки были у тебя и как ты их "заборол"? Какие ошибки "забороть" не удалось? ;)

    1. Сложный вопрос. Если говорить о турнирах, то мне кажется совсем новички сначала ужасно играют префлоп, заходят на всяком мусоре. Потом, наоборот, игроки слишком зажимаются - уходят в тайт. Потом начинают учиться агрессивной игре и в какой-то момент начинают играть в стиле "море по колено" - "Я так крут, не важно, что у меня J-8 разномастные, сейчас я зайду под рэйз и обыграю лоха пост-флоп". Вот именно эта ошибка и есть главная проблема так называемых ПРО. К тому же люди, учившиеся играть вживую, обычно очень плохо играют с маленьким стеком. В общем, везде где математика превалирует над интуицией, ПРО допускают много брака.

    2. Ошибок было очень много. Из непобежденных выделю две:
    а) Плохо играю против 3-бетов, мало ставлю блефовых 4-бетов. Сам делаю слишком мало блефовых 3-бетов, особенно когда нахожусь в неоптимальной форме. У меня не хватает опыта игры в сильных полях в турнирах с глубокой структурой - это мешает.
    б) Мало забираю банков без карты, где оппонент показал силу, возможно и неподкреплённую картой. Здесь мне у Сергея Рыбаченко есть много чему поучиться - в его игре это как раз один из главных козырей.
    Ну и не техническая, а психологическая ошибка - иногда принимаю решение слишком быстро, не дав себе времени все взвесить.
    54/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Верблюдик @ 28.8.2009, 11:39)
    Илья, как вы реагируете на людей, которые сидят рядом с вами за столом? вам психологически удобнее когда с вами никто не сидит; когда с вами люди, которых вы не знаете; когда с вами кто-то из ДжипсиТим; или вам "фиолетово"?

    Я не совсем понял, как это "никто не сидит"? А куда они делись-то? :)
    Я быстро нахожу "друзей" за столом, много общаюсь и в российских турнирах, и за рубежом. Так что незнакомцы рядом не проблема. Хотя, конечно, приятнее играть с друзьями. Скажем, идеальная ситуация была в Киеве в первый день - я сидел рядом с Ваней, имел на него позицию, мы болтали, при этом друг с другом раздач практически не играли. Дважды я его переставил (с AA и AK) и всё.
    55/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 28.8.2009, 14:37)
    Я не совсем понял, как это "никто не сидит"? А куда они делись-то? :)

    ну как... Финальный стол... осталось игроков 5... по-моему, легко оказаться со стулом в соседях
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, спасибо тебе за вдумчивые и интересные ответы (яркий противоположный пример, новая конфа на спортсе Максима Катца - это не наезд, я вижу ваши приятельские отношения, но сложно не называть белое белым, а черное - черным).

    У меня такой вопрос, после прочтения перевода статьи о турнирных структурах на вашем сайте.
    А как бы ты мог прокомментировать практику распределения призовых в различных онлайн-оффлан турнирах. Какое распределение тебе кажется оптимальным. Я слышал сейчас все разворачивается в сторону пропаганды покера среди масс и мягкого распределения, вплоть до 50% участников турнира. Понятно что новичку приятно будет выиграть хотя бы 100$, но не отразится ли это на отношение проф. игроков к турнирам?
    Спасибо. Очень интересно послушать твои комментарии по этому вопросу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(LivingOnMyOwn @ 28.8.2009, 20:27)
    Илья, спасибо тебе за вдумчивые и интересные ответы (яркий противоположный пример, новая конфа на спортсе Максима Катца - это не наезд, я вижу ваши приятельские отношения, но сложно не называть белое белым, а черное - черным).

    У меня такой вопрос, после прочтения перевода статьи о турнирных структурах на вашем сайте.
    А как бы ты мог прокомментировать практику распределения призовых в различных онлайн-оффлан турнирах. Какое распределение тебе кажется оптимальным. Я слышал сейчас все разворачивается в сторону пропаганды покера среди масс и мягкого распределения, вплоть до 50% участников турнира. Понятно что новичку приятно будет выиграть хотя бы 100$, но не отразится ли это на отношение проф. игроков к турнирам?
    Спасибо. Очень интересно послушать твои комментарии по этому вопросу.

    Конечно, я противник распределения призов, когда в призах половина участников. 10-15% призовых мест - оптимально. Большая часть денег должна быть сосредоточена в Топ3. С другой стороны, до абсурда тоже не надо доводить - сейчас в Лос-Анджелесе был турнир, где ради того, чтобы первый приз был больше миллиона, сделали разницу между выплатами за первое и второе место более чем вдвое. Это, конечно, тоже абсурд.
    Неплохая структура распределения призов была в том году на WSOP, в этом году хотели еще оптимизировать, а в итоге сделали бредовый скачок между 10-м и 9-м местом.
    56/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как ни странно, мне кажется, что человеку, который играет строго по карте, нужно гораздо больше удачи, чтобы выиграть турнир.

    Как вы считаете, это применимо к онлайн-турнирам с байином <50$? Или там лучше просто играть по карте.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вы считаете, на сколько реально сейчас построить бр играя СНГ средних-мелких лимитов?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Vo1t @ 28.8.2009, 23:35)
    Как вы считаете, это применимо к онлайн-турнирам с байином <50$? Или там лучше просто играть по карте.

    В начальной стадии по карте. Ближе к бабблу уже надо давить, там люди зажимаются обычно. Вообще тут нет универсального рецепта, в любом стиле можно выигрывать.
    57/6386
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.