Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,535,957 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 745 765 766 767 768 787 1043
  • Цитата (igorsakha @ 22.4.2015)
    Здравствуйте Илья, не могли бы высказать свое мнение насчет качества обучения на сайте покерстратеджи, действительно ли стоит учиться по их стратегии? Учат ли они выигрывать? Где то слышал, что Вы в каком то интервью говорили по этому поводу.


    Понятия не имею. Я и посещал сайт PokerStrategy в жизни не более 10 раз, как-то не сложилось с ним. Уж точно не могу судить о качестве и методике обучения там. Уверен, что не худший вариант, особенно для кэш-игры. По крайней мере, раньше так было.
    4765/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2015)
    Можно про Познера подробнее? Очень интересно на основе чего такие выводы сделаны.


    Я бы не хотел тут подробно обсуждать мои взгляды. Выводы, очевидно, сделаны из публичных выступлений Владимира Владимировича. Из того, что он продолжает вести программу на Первом канале, соглашаясь со всеми ограничениями, которые накладывает на него работа на этом канале. Из того, что всю свою жизнь он знал, где натянуты флажки, и знал, что за них нельзя. А если оставаться внутри них, то можно себе иногда кое-что позволять, лёгкую фронду и дозированную смелость. Мне в принципе глубоко несимпатичны такие люди. Среди так называемых системных либералов он такой не один.

    При этом я не отрицаю достоинств Познера как журналиста, особенно интервьюера. Он - профессионал высокого уровня.
    4766/6386
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (ilushan @ 22.4.2015)
    При этом я не отрицаю достоинств Познера как журналиста, особенно интервьюера. Он - профессионал высокого уровня.


    Понравилось, как он сказал, что для того, чтобы раскрыть человека, надо задавать ему неудобные вопросы. А для этого интервьюируемый должен быть немного неприятен тебе, как человек.
    35/59
    Ответить Цитировать
    4
  • При любом раскладе, Познер- топ журналистов России, а "подстаиваться" он всегда умел еще со времен СССР, что не мудрено для человека, который свой среди чужих и чужой среди своих.
    Флажковых либералов везде хватает, в том числе и в покерном сообществе и они тоже неплохо себя чувствуют.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 22.4.2015)
    Я бы не хотел тут подробно обсуждать мои взгляды. Выводы, очевидно, сделаны из публичных выступлений Владимира Владимировича. Из того, что он продолжает вести программу на Первом канале, соглашаясь со всеми ограничениями, которые накладывает на него работа на этом канале. Из того, что всю свою жизнь он знал, где натянуты флажки, и знал, что за них нельзя. А если оставаться внутри них, то можно себе иногда кое-что позволять, лёгкую фронду и дозированную смелость. Мне в принципе глубоко несимпатичны такие люди. Среди так называемых системных либералов он такой не один.

    При этом я не отрицаю достоинств Познера как журналиста, особенно интервьюера. Он - профессионал высокого уровня.


    Я вот сейчас думаю и с ходу, наверное, не назову другого человека в российском медиапространстве, которого я так сильно уважаю, поэтому с твоего позволения заступлюсь за него. Тем более, очевидно, что я обладаю большей информацией, так как подробно слежу за его деятельностью.

    По поводу программы на Первом канале. Познер часто повторяет, что он не работает на Первом канале, не является штатным сотрудником. Эрнст покупает у него передачу. В этом смысле он не является примером современного российского "журналиста", который вещает по указке. Да, он играет по определенным правилам. Да, у него есть список людей, пригласив которых, Эрнст не купит у него программу, говоря проще - список людей, запрещенных на федеральных каналах. Но если ты посмотришь эти передачи, увидишь, что он вопреки ограничениям всегда задает неудобные вопросы, когда это необходимо. Если не на Первом, то где? У него была возможность работать на Дожде, но он выбрал Первый, объясняя это тем, что на Первом больше аудитория, и очень важно именно до этой аудитории стараться доносить определенные вещи.

    По поводу всего остального тоже не соглашусь, но ты и не конкретизировал ничего, чтобы что-то разъяснить. Было бы интересно узнать из каких публичных выступлений были сделаны такие выводы.
    4/14
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2015)
    По поводу программы на Первом канале. Познер часто повторяет, что он не работает на Первом канале, не является штатным сотрудником. Эрнст покупает у него передачу. В этом смысле он не является примером современного российского "журналиста", который вещает по указке


    Это бред, списывать то что нет возможности брать интервью из-за Эрнста и продолжать работать дальше это лицемерие.
    Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2015)
    Но если ты посмотришь эти передачи, увидишь, что он вопреки ограничениям всегда задает неудобные вопросы, когда это необходимо.


    Очень сильно ограничен.Взять любую программу с политиком, можно увидеть что много вопросов не задается.Именно из-за того что не пропустят.
    Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2015)
    Если не на Первом, то где? У него была возможность работать на Дожде, но он выбрал Первый, объясняя это тем, что на Первом больше аудитория, и очень важно именно до этой аудитории стараться доносить определенные вещи.

    Он уже самодостаточный и известный человек не нуждающийся вроде не в финансах не в федеральной известности, пора и вечном подумать, его поведение ничего хорошего к его былой репутации не прибавляет.

    Мне кажется его и Веника многое сейчас объединяет, они просирают свой былой авторитет.
    46/63
    Ответить Цитировать
    9
  • Илья,как относитесь к этому персонажу.


    Понятно что тебе будет не приятен,но очень здравые мысли бывают.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2015)
    .

    У него была возможность работать на Дожде, но он выбрал Первый, объясняя это тем, что на Первом больше аудитория, и очень важно именно до этой аудитории стараться доносить определенные вещи.

    37/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2015)
    Но если ты посмотришь эти передачи, увидишь, что он вопреки ограничениям всегда задает неудобные вопросы, когда это необходимо. Если не на Первом, то где?


    Особенно с Дмитрием Медведевым было очень сильное интервью,когда на вопрос "Как вы относитесь к событиям на Болотной 6 мая?" следует ответ "Внимательно отношусь, я же председатель правительства", и журналист этим удовлетворяется, вместо того чтобы заострять, актуализировать, вскрывать противоречия. Еще сильнее был вопрос про людей, которых нельзя приглашать на телевидение - Познер даже фамилию Навального назвать не осмелился.
    1/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Imbafer @ 22.4.2015)
    Особенно с Дмитрием Медведевым было очень сильное интервью,когда на вопрос "Как вы относитесь к событиям на Болотной 6 мая?" следует ответ "Внимательно отношусь, я же председатель правительства", и журналист этим удовлетворяется, вместо того чтобы заострять, актуализировать, вскрывать противоречия. Еще сильнее был вопрос про людей, которых нельзя приглашать на телевидение - Познер даже фамилию Навального назвать не осмелился.


    Ну хорошо. ну заострил бы он внимание, получил бы еще одну отмазку, ну назвал бы он имя Навального, ок. Ну попросили бы его. Так было бы лучше? Мне нет. Есть правила игры, можно по ним играть, а можно с гордым видом сказать, что я так не играю и уйти. Вопрос что лучше. Я не понимаю откуда резко плохое отношение к человеку? Он в вашей парадигме стоит в одном ряду с Соловьевым, Киселевым и Минаевым?
    5/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Anton_Marcus, забавный поворот, так можно и Урганта сравнить с Петросяном, ну для контраста. На федеральных каналах не бывает частных мнений и программ, а есть правила по которым все играют. Не стоит сохранять иллюзий на этот счёт.
    97/121
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2015)
    Я не понимаю откуда резко плохое отношение к человеку? Он в вашей парадигме стоит в одном ряду с Соловьевым, Киселевым и Минаевым?


    Познер считает себя интеллектуалом и интеллигентом, да он таковым был к моему сожалению, но сейчас у него не хватает мудрости а может и совести чтоб не работать на телевидении которое сейчас несет только негатив.
    Его оправдания что он стеснен рамками Эрнста и Ко. выглядят смешно, человеку его положения и возраста тяжело запретить говорить то что он хочет, но раз он принял эти условия он не свободен и все его разглагольствования о его свободе лицемерие.
    47/63
    Ответить Цитировать
    11
  • TeddyKGB, То есть ты считаешь, что Познер исполняет политический заказ так же как и выше названные?

    Цитата (snvosk @ 22.4.2015)
    Познер считает себя интеллектуалом и интеллигентом, да он таковым был к моему сожалению, но сейчас у него не хватает мудрости а может и совести чтоб не работать на телевидении которое сейчас несет только негатив.
    Его оправдания что он стеснен рамками Эрнста и Ко. выглядят смешно, человеку его положения и возраста тяжело запретить говорить то что он хочет, но раз он принял эти условия он не свободен и все его разглагольствования о его свободе лицемерие.


    Что значит не могут запретить? Его просто не будут показывать, у него же нет своей кнопки.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте сворачиваться. Имбафер хороший пример привёл. Интервью с Медведевым тоже первым пришло на ум в ответ на твою фразу "всегда задает неудобные вопросы, когда это необходимо". На мой взгляд, это был просто эпик фейл. Естественно Познера я не ставлю в один ряд с названными тобой деятелями. Он для меня в одном ряду, например, с Венедиктовым. Причем не нынешним, а "до-рябцевской" эпохи (если ты следишь).

    Политический заказ он не исполняет. Просто его устраивает статус-кво - он не говорит то, что говорить не надо, а его продолжают показывать по Первому каналу. ТВ - это страшный наркотик, не стоит забывать об этом.
    4767/6386
    Ответить Цитировать
    23
  • novoros, посмотрел 2 минуты. Мне в целом слабо интересны персонажи, которые с умным видом рассказывают про то, что "США в России кого-то для чего-то выбрали". Поэтому дальше не стал терять время.

    На этом давайте с околополитическими темами закончим во избежание обострения обстановки :)
    4768/6386
    Ответить Цитировать
    6
  • Anton_Marcus, он не может говорить искренно, проходя каждый раз через сито цензуры (согласно официальной версии Эрнст лично курирует его программу, и согласовывает кандидатуры гостей), а значит он подстраивается (читай лицемерит). Он не Доренко, не Соловьёв и не Кисилёв, но свои сделки с совестью он тоже вынужден заключать. ИМХО конечно, так это выглядит с стороны. Это не отменяет его талант и огромный опыт, который и заставляет смотреть его программы.
    98/121
    Ответить Цитировать
    9
  • TeddyKGB, По этой логике Анна Федермессер тоже идет на сделку с совестью, когда идет на ковер к президенту, на это абсолютно безобразное шоу, которое организовано исключительно,чтобы в очередной раз поднять рейтинги царя? Думаю врят ли у кого-то возникнет такая мысль. Я думаю она туда пошла, потому что это реально поможет решить острые вопросы связанные с ее деятельностью и это абсолютно необходимо, и на ее месте невозможно стоять в стороне и ждать когда власть смениться на угодную.
    В общем, как мне кажется, это неоднозначная тема, как минимум и раскрашивать ее в черный цвет по дефолту не стоит.
    Всем добра.
    7/14
    Ответить Цитировать
    -6
  • Здравствуйте Илья!
    Можете ли Вы порекомендовать надёжные фонды (хосписы), аналогичные фонду вашей супруги, но только в Украине?
    Буду благодарен за любую информацию.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2015)
    TeddyKGB, По этой логике Анна Федермессер тоже идет на сделку с совестью, когда идет на ковер к президенту, на это абсолютно безобразное шоу, которое организовано исключительно,чтобы в очередной раз поднять рейтинги царя? Думаю врят ли у кого-то возникнет такая мысль. Я думаю она туда пошла, потому что это реально поможет решить острые вопросы связанные с ее деятельностью и это абсолютно необходимо, и на ее месте невозможно стоять в стороне и ждать когда власть смениться на угодную.
    В общем, как мне кажется, это неоднозначная тема, как минимум и раскрашивать ее в черный цвет по дефолту не стоит.
    Всем добра.


    Благодаря походу Нюты Федермессер несколько сотен детей выберется из реанимации и проживут то время, которое им осталось, рядом со своими близкими. Благодаря походу Нюты Федермессер сегодня в Минздраве организовали совещание по поводу того, как же всё-таки обеспечить наркотическое обезболивание смертельно больным людям, кому не повезло в последние дни жизни оказаться вдали от дома. Ничего не решили, правда, но это другой вопрос. Увы, иначе эти проблемы не решались.

    Я двумя руками за сотрудничество и совместную работу с государством, когда за тобой конкретные люди, нуждающиеся в помощи, а ты взаимодействуешь с властью исключительно в рамках своей области компетенции. Завтра меня позовут обсудить легализацию покера в любой кабинет, я побегу вприпрыжку. Я не согласен с тем, что Нютину ситуацию уместно сравнивать с Познером.

    А то, что ей было нелегко в окружении людей, поющих осанну Путину и клянущих зловредную Америку за наши и украинские проблемы, ты, я думаю, догадываешься.

    Никто не красит Познера в чёрный цвет и не сравнивает его с, прости Господи, Киселёвым... Но и восхищаться откровенным приспособленцем, на мой взгляд, тоже не стоит.
    4769/6386
    Ответить Цитировать
    58
  • Сегодня Нюта выступит на радио Дождь, только я не поняла, во сколько.
    36/59
    Ответить Цитировать
    0
1 745 765 766 767 768 787 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.