Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,539,086 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 667 687 688 689 690 709 1043
  • Цитата (ilushan @ 9.8.2014)
    Уже не успею. Завтра с утра самолет. Могу сказать, что в том отеле, где я находился, точно как огня боятся закрытия наших границ - это однозначное банкротство, русских тут не менее 50%.

    Могу сказать, что к русским/украинцам (их, ясное дело, никто не различает) в целом отношение здесь хорошее. Сегодня выписывался, девушка на ресепшен (молдаванка, но уже 13 лет живет в Греции) призналась, что русских очень любит, а вот немцев не очень - высокомерно общаются!

    Но речь не об этом. Ты веришь, что возмущение народных масс в странах ЕС приведет к отмене санкций против России и осложнению отношений с США; мне это кажется абсолютной утопией. Время покажет, кто прав. На мой взгляд, санкции отменят/урежут только если падут так называемые ДНР/ЛНР, тогдf ничего, кроме Крыма предъявить России будет уже невозможно, а с его аннексией/воссоединением, похоже, все уже смирились.

    Мне было бы еще любопытно обсудить один вопрос, связанный с санкциями, но, пожалуй, сделаю это при случае в личной беседе.


    Ну то, что ты говоришь, подтверждает мою позицию.
    Отвечая на твой вопрос, конечно верю. Очевидно, что ЕС невыгодны никакие санкции, а выгодны ей союз с Россией, и никак не с США. На это есть миллион экономических и политических причин. А потому в конце концов ЕС и Россия начнту сближение, как бы США не хотела обратного.
    36/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    Зая, а ты думаешь что русских детей усыновляют исключительно с желанием над ними поиздеваться? Попахивает теорией глобального заговора. Большой вопрос где лучше живется среднему усыновленному ребенку.


    Я не имею информации на этот счет, посему не хочу его обсуждать. Но, уверен, что и Ваня ее не имеет, однако пытается спрашивать о процентах и т.д.
    37/63
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mako27 @ 9.8.2014)
    Да, так и есть. И если в абсолютном выражении вопрос спорный, то в относительном (а все еще хорошо помнят голодные и дикие 90е) все стало в разы лучше.


    Мы похоже говорим про два разных государства - Москва и Россия. Что-то мне подсказыает что населению, которое находится в пару сотнях километров от столицы все кажется не таким радужным
    44/95
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    А есть данные, о том, как живется усыновленным детям на чужбине?( Тех, кто еще не убит и не покалечен) Или ты владеешь информацией о проценте детей, над которыми издеваются за границей? Я - нет. А ты - наверное спец по этому вопросу и все мне разъяснишь...


    Подобные данные легко гуглятся. Я не спец, но способен нагуглить статистику. И сравнить со смертностью в детских домах, которая в десятки, а то и сотни, раз выше. Жалко, что ты пытаешься это отрицать. Когда этот закон принимали, то была куча статей на нормальных ресурсах, где все это подробно разбиралось.
    49/65
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (mako27 @ 9.8.2014)
    Я и сам его до 2014го не поддерживал уже давно и нигде. И немало знакомых кто придерживался оппозиционных взглядов за последние полгода резко поменяли позицию.

    Но взлетел ибо Крымнаш. Ну и из-за того что жестко ответил америке с ее планами на украину.


    Совершенно верно! Я был сильно против его внутренней политики, но внешняя политика за последние полгода была слишком силна, чтобы это игнорировать. И так по всей стране. Многие, конечно, не поменяли своих взглядов, но сейчас их меньше 10%, я думаю, если не меньше.
    38/63
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    И Путин - не враг себе, он такого не сделает, уверен.


    Cебе и своим друзьям Якунину, Тимченко и прочим, конечно, не враг, а лучший друг. Вот только 80% поддержантов в их лодку не попадут.
    2/8
    Ответить Цитировать
    21
  • Zaya, а ты знаком со статистистикой смертности детей, усыновленных российскими семьями? Если усреднить то, что я прочитал за последние полчаса, в России она в несколько раз выше, чем, например, в США (
    27/63
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Я застал некоторое время в СССР, и та свобода, которая сейчас есть - она конечно намного лучше, чем очереди и талоны. Но вроде как никто туда возвращаться не собирается. И Путин - не враг себе, он такого не сделает, уверен.
    выводы у нас с тобой разные, а кто прав, рассудит время.


    Очереди и талоны не самое плохое что в союзе было,Путин ты прав что себе не враг,а вот народу точно.
    7/63
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (mako27 @ 9.8.2014)
    У меня в данный момент лежит в холодильнике - молоко Valio и Arla. Сыры я только Arla уже давно покупаю. Масло Valio. йогурты разные, но Valio тоже присутствует. Можно просто в питер их вести ближе, не знаю.

    Камрад, я специально подчеркивал, что я веду речь об Уфе. Однако, могу сказать, что в городах Башкирии ситуация еще более контрастная: там Valio нет вовсе, только местное.
    Цитата (ilushan @ 9.8.2014)
    Могу сказать, что в том отеле, где я находился, точно как огня боятся закрытия наших границ - это однозначное банкротство, русских тут не менее 50%.

    Внезапно.
    А казалось, что в ситуации снижения конкуренции можно даже цены поднять: "Ура! Вместо этих русских приедут богатые европейцы!" :)
    Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    Что-то мне подсказыает что населению, которое находится в пару сотнях километров от столицы все кажется не таким радужным

    Я живу в 1500 км от Москвы на Восток и пока не вижу поводов для паники.
    Цитата (Soul @ 9.8.2014)
    Я не спец, но способен нагуглить статистику. И сравнить со смертностью в детских домах, которая в десятки, а то и сотни, раз выше.

    Но никогда не нагуглю и не вставлю нагугленное в пост. Обещать же можно намного больше, чем реально сделать.
    213/237
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Soul @ 9.8.2014)
    Подобные данные легко гуглятся. Я не спец, но способен нагуглить статистику. И сравнить со смертностью в детских домах, которая в десятки, а то и сотни, раз выше. Жалко, что ты пытаешься это отрицать. Когда этот закон принимали, то была куча статей на нормальных ресурсах, где все это подробно разбиралось.


    А статистика на каких сайтах? Вопрос, кто кому доверяет.
    Отрицать что? Повторю, я не разбираюсь в этом вопросе ну совсем. Ты - тоже. Странно, что ты его выбрал, чтобы мне возразить по поводу санкций. Я говорил про санкции последних недель, ты же зачем-то вспомнил "дела давно минувших дней".
    39/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    А есть данные, о том, как живется усыновленным детям на чужбине?( Тех, кто еще не убит и не покалечен) Или ты владеешь информацией о проценте детей, над которыми издеваются за границей? Я - нет. А ты - наверное спец по этому вопросу и все мне разъяснишь...

    Ты сам-то веришь в то что пишешь? По-моему просто в пылу заговариваешься, да и истина тебя не очень интересует, главное ИДЕЮ о величии страны поддержать.
    Убитых и покалеченных в процентном соотношении там меньше, но издеваются ты полагаешь там больше? Прямо одни сплошные извращенцы усыновляют видимо. И живётся им там бедным хуже чем в наших детдомах. В сараях наверное или собачих будках держат.
    2/3
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (swordfish @ 9.8.2014)
    Zaya, а ты знаком со статистистикой смертности детей, усыновленных российскими семьями? Если усреднить то, что я прочитал за последние полчаса, в России она в несколько раз выше, чем, например, в США (


    Еще один спец в детской смертности???!!!
    если бы она была выше, чем в детдомах, то вообще никого усыновлять было бы нельзя, она и должна быть ниже. Наверное, раз в 10 должна быть.
    40/63
    Ответить Цитировать
    -38
  • Цитата (JackBauer @ 9.8.2014)
    Ты сам-то веришь в то что пишешь? По-моему просто в пылу заговариваешься, да и истина тебя не очень интересует, главное ИДЕЮ о величии страны поддержать.
    Убитых и покалеченных в процентном соотношении там меньше, но издеваются ты полагаешь там больше? Прямо одни сплошные извращенцы усыновляют видимо И живётся им там бедным хуже чем в наших детдомах. В сараях наверное или собачих будках держат.


    Да ничего я не полагаю, что вы все к детям пристали. Я вообще по поводу этих санкций ничего не писал и за них не ратовал.
    41/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (snvosk @ 9.8.2014)
    Очереди и талоны не самое плохое что в союзе было,Путин ты прав что себе не враг,а вот народу точно.


    Народ считает по-другому.
    42/63
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Совершенно верно! Я был сильно против его внутренней политики, но внешняя политика за последние полгода была слишком силна, чтобы это игнорировать. И так по всей стране. Многие, конечно, не поменяли своих взглядов, но сейчас их меньше 10%, я думаю, если не меньше.


    Расскажи о сильной внешней политике и какую конкретную пользу она принесла кроме рейтинга?
    8/63
    Ответить Цитировать
    40
  • Ты все время что то не договариваешь.
    Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Вроде мы пока в Украину не входили.

    Вот тут ты не дописал слово "официально" . Потому , что ты даже не представляешь себе кол-во граждан РФ находящихся сейчас в Новороссии.

    Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    что если бы хотели войти, то в течение суток уже были бы в Киеве

    это уже было . План «Барбаросса».

    Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    зачем ты все это написал???

    просто прочитав твой пост я понял наконец то почему люди имеющие доступ к интернету и разбирающиеся с событиями сегодняшнего дня из "многих источников информации" имеют принципиально разные взгляды на одни и те же события.

    Я не имею доступа к каналу РОССИЯ24 !

    Поэтому мне режет слух фразы " грек и русский - братья навеки" и "финны которые прекрасно понимают, что Россия это не СССР которая в 1939 начала против них войну в результате которой "няш мяш Сортовала наш" .

    А еще страшнее понимать, что когда Путин введет таки войска в Украину ты найдешь этому оправдание

    P.S. Иллья, сорри за такой пост у тебя. Больше писать не буду.
    2/11
    Ответить Цитировать
    26
  • Может хватит уже о политике в этом колодце. В данной ситуации никто никого уже не переубедит. И каждый останется при своем мнении.
    4/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (snvosk @ 9.8.2014)
    Расскажи о сильной внешней политике и какую конкретную пользу она принесла кроме рейтинга?


    Зачем? Я тебя не переубежу, ты - меня. Информация о внешней политике на виду.
    43/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Зачем? Я тебя не переубежу, ты - меня. Информация о внешней политике на виду.


    Ну попробуй, может поверю,всякое бывает.
    9/63
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (brdss @ 9.8.2014)
    Ты все время что то не договариваешь.

    Вот тут ты не дописал слово "официально" . Потому , что ты даже не представляешь себе кол-во граждан РФ находящихся сейчас в Новороссии.


    это уже было . План «Барбаросса».


    просто прочитав твой пост я понял наконец то почему люди имеющие доступ к интернету и разбирающиеся с событиями сегодняшнего дня из "многих источников информации" имеют принципиально разные взгляды на одни и те же события.

    Я не имею доступа к каналу РОССИЯ24 !

    Поэтому мне режет слух фразы " грек и русский - братья навеки" и "финны которые прекрасно понимают, что Россия это не СССР которая в 1939 начала против них войну в результате которой "няш мяш Сортовала наш" .

    А еще страшнее понимать, что когда Путин введет таки войска в Украину ты найдешь этому оправдание

    P.S. Иллья, сорри за такой пост у тебя. Больше писать не буду.


    Ну конечно, официально. А добровольцев сейчас у вас много из разных стран: Сербия, Хорватия, Грузия, Испания даже. Ты же не говоришь, что Испанцы ввошли на Украину?!

    Телевизора у меня дома нет, Россию 24 видел пару раз за границей, всегда переключал канал.

    Чтобы ты понимал, очень большое количество россиян не понимают, почему российские войска еще не в Донбасе. И да, этому оправдание я найду. Как минимум - это то безжалостность, с которой ваши олигархи уничтожают СВОЙ НАРОД в ДонБасе.
    44/63
    Ответить Цитировать
    0
1 667 687 688 689 690 709 1043
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.