Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,535,421 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 665 685 686 687 688 707 1043
  • Цитата (ilushan @ 9.8.2014)
    Ссылки на заботливо зачищенные еще в конце 2013 года РИА Новости меня тоже удивили, но решил не заострять этот момент. Вообще надо отдать должное кремлевским стратегам, которых многие недооценивают, - с 2011 года работа с той частью аудитории, которая черпает информацию из интернета, проведена гигантская.


    Илюха, ну ты сам в Греции находишься, ну проведи небольшое исследование. Опроси греков по поводу вопроса санкций. Верю, что ты врать не будешь.
    28/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Троль детектед.


    В чем троллинг? Детей запретили усыновлять в ответ на "санкции" США. Поэтому им приходится терпеть "ответ" в детских домах.
    47/65
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Россиянам и мне в частности возможно придется пройти через ухудшение жизни, но это не важно, потому что если не вести такую политику, то Россия просто вполне вероятно перестанет существовать в том виде, в котором она есть.


    А если вести такую политику, то Россия наверняка перестанет существовать в том виде в котором она есть.
    При этом виноваты, конечно, будут американцы, инородцы и прочие понаехавшие, но не местные.

    "И в этих условиях нам нужно перестать гнаться за западным стандартом потребления — в принципе гипертрофированным, построенным так, что планета бы не выжила, если бы по этому стандарту жило все ее население. Нам нужно научиться умеренности, самоограничению, достаточности в потреблении, умению довольствоваться малым. Русский человек всегда понимал, где разумный предел потребления, и, понимая этот предел, был счастлив гораздо больше, чем те, кто бесконечно гонится за потреблением ради потребления и за ростом ради роста"

    http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/1375756-echo/
    Сообщение отредактировал Usatyj - 9.8.2014, 23:41
    16/63
    Ответить Цитировать
    0
  • да в греции в принципе все плохо с экономикой, германия, сша, страны так назваемого "добра", вызывают у греков изжогу, потому что они считают что до ес вполне себе спокойно жили ничего не делая. А тут надо работать)
    Что-то вроде как у нас думают что при СССР было хорошо, а сейчас дикий капитализм. И с какой-то стороны оно так и есть. А с другой ... с другой вы бы не были тем кем вы есть, про-друзья. Но, не исключено, что были бы хорошими инженерами и трудились на благо родины. Не исключено.

    а так то им каким боком штаты уперлись? так, коммунизм хорошо капитализм плохо.
    Как только в стране плохо с экономикой, зарплатами, много короче бедных, - растут левые настроения. А СССР - это как Мекка, только коммунизма)
    Потому и логично что греки не любят США и любят Россию..
    Сообщение отредактировал supervic - 9.8.2014, 23:35
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Какое Америка имеет право на что-то там нам отвечать. Как-нибудь без них разберемся!

    Я не верю, что нас вообще могут завоевать, но эта уверенность зиждится как раз на ЯО и на том, что внешняя политика Путина очень грамотная для России. Россиянам и мне в частности возможно придется пройти через ухудшение жизни, но это не важно, потому что если не вести такую политику, то Россия просто вполне вероятно перестанет существовать в том виде, в котором она есть.



    Ну что тут ответить, я родился в СССР и прожил значительную часть сознательной жизни в нём,работал с 15 лет,отслужил в СА и считаю что могу сравнивать.Так вот могу тебе ответственно заявить что политика которую ведет Путин приведет туда куда приехал СССР - к развалу.Я не хочу подробно разжевывать что к чему и сраться тут ,но мне странно что адекватные как мне кажется люди не могут с нынешними возможностями проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы.
    6/63
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (snvosk @ 9.8.2014)
    Ну что тут ответить, я родился в СССР и прожил значительную часть сознательной жизни в нём,работал с 15 лет,отслужил в СА и считаю что могу сравнивать.Так вот могу тебе ответственно заявить что политика которую ведет Путин приведет туда куда приехал СССР - к развалу.Я не хочу подробно разжевывать что к чему и сраться тут ,но мне странно что адекватные как мне кажется люди не могут с нынешними возможностями проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы.


    Согласен.Сам постоял в очередях и поотоваривал талоны.Но что ты предлагаешь?Засунуть язык в зад законодателям современных общемировых ценностей и стать очередным вассалом США?
    9/15
    Ответить Цитировать
    17
  • Zaya, да путинская пропаганда опасная штука . Даже вроде не глупому человеку можно запудрить все мозги !!
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (swordfish @ 9.8.2014)
    Понятно, что в разделах по Греции и Голландии на первых новостных порталах, которые выдает гугл по "greece news" или "netherlands news", вообще нет ни слова об этом всем:


    Я тоже потратил не более 5 минут на поиск, но на первом же греческом новостном сайте который я нашел
    (http://www.allyoucanread.com/greek-newspapers/ -> http://www.in.gr/ ) есть весьма характерная картинка на главной странице в центре, и немаленькая статья на эту тему.

    http://static.in.gr/webstatic/014898BB8416576A2014DCA21E237295.jpg

    На втором греческом сайте тоже за минуту находится статья на эту тему: http://www.zougla.gr/politiki/article/apozimiosi-ton-elinon-agroton-apo-tin-komision-1057540 - если вкратце они требуют от ЕС рассмотреть вопрос о выплате им компенсации за убытки от санкций холодной войны.
    46/113
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (rezzo @ 9.8.2014)
    Я, конечно, в курсе конкуренции и связи спроса, предложения и цен. Я написал, что в магазинах шаговой доступности у нас нет продуктов из ЕС.


    а если заглянуть в отделы сыров, йогуртов, молока и масла - там тоже нету ? странные у вас магазины...
    47/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Россиянам и мне в частности возможно придется пройти через ухудшение жизни, но это не важно, потому что если не вести такую политику, то Россия просто вполне вероятно перестанет существовать в том виде, в котором она есть.


    "Ну, знаете, что я вам скажу, что вот, постоянное кивание на заграницу как на источник всех наших бед неверно. Неверно по сути своей. А все наши беды - в нас самих, от нашей собственной безалаберности и слабости все проистекает" (1999 год)

    Угадай по цитате автора.
    3/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Зая, гм.. а через какие ухудшения тебе лично придется пройти? Не красиво, конечно, считать деньги в чужом кармане, только стоимость преусловутой сметаны тебя волнует вряд ли. А вот процентов 70 населения ой как волнует. Ну и Ваня очень хороший пример привел с детьми.
    Говорить что политика Путина очень грамотная для России это как говорить про Лукашенко что он прямо-таки подарок, посланный нам с небес.
    35/95
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    Зая, гм.. а через какие ухудшения тебе лично придется пройти? Не красиво, конечно, считать деньги в чужом кармане, только стоимость преусловутой сметаны тебя волнует вряд ли. А вот процентов 70 населения ой как волнует.


    А вот не надо говорить за других, тем более за 70%. Пусть они сами за себя ответят на любых ближайших выборых, волнует их это или нет.
    48/113
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (mako27 @ 9.8.2014)
    Я тоже потратил не более 5 минут на поиск, но на первом же греческом новостном сайте который я нашел
    (http://www.allyoucanread.com/greek-newspapers/ -> http://www.in.gr/ ) есть весьма характерная картинка на главной странице в центре, и немаленькая статья на эту тему.

    http://static.in.gr/webstatic/014898BB8416576A2014DCA21E237295.jpg

    На втором греческом сайте тоже за минуту находится статья на эту тему: http://www.zougla.gr/politiki/article/apozimiosi-ton-elinon-agroton-apo-tin-komision-1057540 - если вкратце они требуют от ЕС рассмотреть вопрос о выплате им компенсации за убытки от санкций холодной войны.


    Теперь осталось перевести гугл переводчиком найденные тобой статьи с греческих сайтов и сравнить с тем, что написано на РИА новости.
    25/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 9.8.2014)
    Теперь осталось перевести гугл переводчиком найденные тобой статьи с греческих сайтов и сравнить с тем, что написано на РИА новости.


    А зачем ? я и так знаю что большинство наших сми врут чуть менее чем полностью. Но это не имеет отношения к обсуждаемой теме
    49/113
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 9.8.2014)
    А вот не надо говорить за других, тем более за 70%. Пусть они сами за себя ответят на любых ближайших выборых, волнует их это или нет.


    О! У нас кто-то еще верит в честные выборы?
    36/95
    Ответить Цитировать
    12
  • И я заметьте всего лишь сказал что процентов 70 населения России заботят цены в магазинах. Цифра, естественно, с потолка, но мне кажется более-менее близка к истине.
    37/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 9.8.2014)
    А вот не надо говорить за других, тем более за 70%. Пусть они сами за себя ответят на любых ближайших выборых, волнует их это или нет.


    Господин Чуров, зарегистрируйтесь под своим именем!

    К чему эту херню нести? Какие выборы?
    1. Фальсификация.
    2. Всеобъемлющая пропаганда.
    3. Отсутствие реальной оппозиции (писать причину?).
    6/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    О! У нас кто-то еще верит в честные выборы?


    В выборы президента? А то ж. Плюс-минус десять процентов на фоне такой поддержки роли не играют.
    Мы же не в лектории, потребитель в реальности - нерационален)
    51/58
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    О! У нас кто-то еще верит в честные выборы?

    Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    И я заметьте всего лишь сказал что процентов 70 населения России заботят цены в магазинах. Цифра, естественно, с потолка, но мне кажется более-менее близка к истине.


    Честность выборов это оффтоп. Но я вполне верю что рейтинг Путина сейчас и правда взлетел с 50-60% которые были последние несколько лет до 80%+. А если так - значит как минимум 70% а то и более вполне довольны нашими действиями в нынешней ситуации и готовы потерпеть увеличение цен в магазинах
    50/113
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (mako27 @ 9.8.2014)
    А зачем ? я и так знаю что большинство наших сми врут чуть менее чем полностью. Но это не имеет отношения к обсуждаемой теме


    Обсуждаемую тему задал Zaya вот этим постом:
    Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Интересно, как Греция, Польша, Молдавия справится с тем, что большая часть отрасли может просто разориться? Почитайте, что происходит сейчас на сх-рынках многих стран ЕС.

    Вот, Голландия, например:
    http://ria.ru/economy/20140809/1019366948.html

    Греция:
    http://ria.ru/economy/20140808/1019306652.html


    Получается, что ты пытаешься подтвердить тезис о том, что санкции для стран ЕС болезненны настолько, что "большая часть отрасли может просто разориться". Так вот, твои ссылки никак его не обосновывают.
    26/36
    Ответить Цитировать
    1
1 665 685 686 687 688 707 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.