Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,537,495 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 666 686 687 688 689 708 1043
  • Быть абстрактно довольным действиями Путина и прочувствовать на себе ухудшение собственного уровня жизни это вещи разные. И вот когда цены в магазинах увеличатся и население соотнесет с чем это связано и почему - вот тогда и имеет смысл говорить о реальном рейтинге Путина.
    38/95
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 9.8.2014)
    В выборы президента? А то ж. Плюс-минус десять процентов на фоне такой поддержки роли не играют.
    Мы же не в лектории, потребитель в реальности - нерационален)


    Значит у вас еще все хорошо! А вот у нас 90% из пришедших 90% всегда голосуют за Лукашенко!)
    39/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    Быть абстрактно довольным действиями Путина и прочувствовать на себе ухудшение собственного уровня жизни это вещи разные. И вот когда цены в магазинах увеличаться и население соотнесет с чем это связано и почему - вот тогда и имеет смысл говорить о реальном рейтинге Путина.


    А вот тут согласен, я об этом писал несколько страниц назад, но вот масштабы имхо не те. Если хотя бы на 300% все вырастет - тогда да, и рейтинг упадет и волнения начнутся. А то что щас это пока слону дробинка .
    51/113
    Ответить Цитировать
    1
  • И, кстати, я даже готов поверить что рейтинг Путина взлетел, вам на месте наверняка виднее. Только кто-нибудь может мне объяснить а почему он взлетел? Что он такого сделал в последнее время, что он взлетел?
    40/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 9.8.2014)
    а если заглянуть в отделы сыров, йогуртов, молока и масла - там тоже нету ? странные у вас магазины...

    Сыры модные, понятно, есть. Я просто их не ем, ем обычные, местные, их много. Не выбора видов сыров, а местных производителей голландского сыра :)
    Ёгурты, как мне кажется, делаются у нас, в России, всеми европейскими брендами, так что под санкции не попадают. Ну и есть просто российские.
    Молоко строго наше. Причем, у нас очень популярно молоко не длительного хранения, однодневное. Есть кое-где Парамалат, были, помню, сливки немецкие, но это натурально не популярная вещь.
    Масло тоже местное, хотя есть и Valio и я его регулярно брал, потому что стоит оно всего чутка дороже, а по качеству лучше наших 72%. Если попадалось наше 82%, то можно взять и его, оно тоже ничегошное. А еще можно взять развесное 72%, оно тоже хорошее.

    Может я не гурман, просто? Хотя вспоминая содержимое холодильников друзей/родни — у них также.
    212/237
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mako27 @ 9.8.2014)
    А вот тут согласен, я об этом писал несколько страниц назад, но вот масштабы имхо не те. Если хотя бы на 300% все вырастет - тогда да, и рейтинг упадет и волнения начнутся. А то что щас это пока слону дробинка .


    Блин, ну значит вся Россия офигенно живет, если увеличение цен на 30-50 процентов это что слону дробина. И это при том что цены у вас заоблачные если уж честно. Я всегда думал что у нас в Беларуси все дорого (рядом Польша есть с чем сравнить) но побывав в Москве понял что это далеко не предел. У меня знакомые уезжая из Беларуси везут с собой в подарок друзьям по 10-15 палок сырокопченой колбасы каждый раз
    41/95
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 9.8.2014)
    В чем троллинг? Детей запретили усыновлять в ответ на "санкции" США. Поэтому им приходится терпеть "ответ" в детских домах.


    Расскажи это покалеченным и убитым детям, усыновленным иностранцами.

    PS Я не хочу сейчас переходить на эту тему, потому что я знаю, что там много всякого-разного. Просто не понимаю, зачем сюда эту тему приплетать, которая была задолго до событий на Украины и Крыма.
    29/63
    Ответить Цитировать
    -67
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    И, кстати, я даже готов поверить что рейтинг Путина взлетел, вам на месте наверняка виднее. Только кто-нибудь может мне объяснить а почему он взлетел? Что он такого сделал в последнее время, что он взлетел?


    Я и сам его до 2014го не поддерживал уже давно и нигде. И немало знакомых кто придерживался оппозиционных взглядов за последние полгода резко поменяли позицию.

    Но взлетел ибо Крымнаш. Ну и из-за того что жестко ответил америке с ее планами на украину.
    52/113
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    Блин, ну значит вся Россия офигенно живет, если увеличение цен на 30-50 процентов это что слону дробина. И это при том что цены у вас заоблачные если уж честно. Я всегда думал что у нас в Беларуси все дорого (рядом Польша есть с чем сравнить) но побывав в Москве понял что это далеко не предел. У меня знакомые уезжая из Беларуси везут с собой в подарок друзьям по 10-15 палок сырокопченой колбасы каждый раз


    Да, так и есть. И если в абсолютном выражении вопрос спорный, то в относительном (а все еще хорошо помнят голодные и дикие 90е) все стало в разы лучше.
    53/113
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (snvosk @ 9.8.2014)
    Ну что тут ответить, я родился в СССР и прожил значительную часть сознательной жизни в нём,работал с 15 лет,отслужил в СА и считаю что могу сравнивать.Так вот могу тебе ответственно заявить что политика которую ведет Путин приведет туда куда приехал СССР - к развалу.Я не хочу подробно разжевывать что к чему и сраться тут ,но мне странно что адекватные как мне кажется люди не могут с нынешними возможностями проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы.


    Я застал некоторое время в СССР, и та свобода, которая сейчас есть - она конечно намного лучше, чем очереди и талоны. Но вроде как никто туда возвращаться не собирается. И Путин - не враг себе, он такого не сделает, уверен.
    выводы у нас с тобой разные, а кто прав, рассудит время.
    30/63
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rezzo @ 9.8.2014)
    Может я не гурман, просто? Хотя вспоминая содержимое холодильников друзей/родни — у них также.


    У меня в данный момент лежит в холодильнике - молоко Valio и Arla. Сыры я только Arla уже давно покупаю. Масло Valio. йогурты разные, но Valio тоже присутствует. Можно просто в питер их вести ближе, не знаю.
    54/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    Зая, гм.. а через какие ухудшения тебе лично придется пройти? Не красиво, конечно, считать деньги в чужом кармане, только стоимость преусловутой сметаны тебя волнует вряд ли. А вот процентов 70 населения ой как волнует. Ну и Ваня очень хороший пример привел с детьми.
    Говорить что политика Путина очень грамотная для России это как говорить про Лукашенко что он прямо-таки подарок, посланный нам с небес.


    Ну продукты из ЕС я тоже люблю есть, перейду на другие, ничего страшного. Стоимость сметаны не сильно волнует среднего жителя России по сравнению с тем, что Америка может нашу страну нагибать, безнаказанно вводя какие-то там санкции и диктуя нам, что нам делать. Я знаю достаточно семей с не очень большими доходами и все они за санкции, которые ввела Россия, даже когда я им объяснил, что за этим возможно последует рост цен и дефицит.
    31/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Расскажи это покалеченным и убитым детям, усыновленным иностранцами.


    И много убитых и покалеченных? Ну если сравнить со смертностью тех, кого не усыновили.

    Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    PS Я не хочу сейчас переходить на эту тему, потому что я знаю, что там много всякого-разного. Просто не понимаю, зачем сюда эту тему приплетать, которая была задолго до событий на Украины и Крыма.


    Речь вроде о санкциях и о том, что Россия должна дать ответ, а не об Украине. Так вот там были санкции и Россия дала "ответ". Чтобы США не указывали нам, что делать. Видимо так.
    48/65
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    О! У нас кто-то еще верит в честные выборы?


    Ну, Президенские выборы у нас достаточно честные. В том смысле, что Путин победит любого кагдидата в первом туре абсолютно без подтасовок и борьбы. То есть подстасовки могут и быть, но Путин выиграет и без них.
    32/63
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (rodent @ 9.8.2014)
    Быть абстрактно довольным действиями Путина и прочувствовать на себе ухудшение собственного уровня жизни это вещи разные. И вот когда цены в магазинах увеличатся и население соотнесет с чем это связано и почему - вот тогда и имеет смысл говорить о реальном рейтинге Путина.


    Готов поспорить, что рейтинг у Путина будет выше 60% через полгода.
    33/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mako27 @ 9.8.2014)
    Честность выборов это оффтоп. Но я вполне верю что рейтинг Путина сейчас и правда взлетел с 50-60% которые были последние несколько лет до 80%+. А если так - значит как минимум 70% а то и более вполне довольны нашими действиями в нынешней ситуации и готовы потерпеть увеличение цен в магазинах


    Все верно!
    34/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Zaya, Не заключаю маз, и уж точно не на суммы интересные тебе). К тому же очень сложно будет оценить реальный рейтинг это раз. Ну а если ты прав - все это очень печально.
    42/95
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Илюха, ну ты сам в Греции находишься, ну проведи небольшое исследование. Опроси греков по поводу вопроса санкций. Верю, что ты врать не будешь.


    Уже не успею. Завтра с утра самолет. Могу сказать, что в том отеле, где я находился, точно как огня боятся закрытия наших границ - это однозначное банкротство, русских тут не менее 50%.

    Могу сказать, что к русским/украинцам (их, ясное дело, никто не различает) в целом отношение здесь хорошее. Сегодня выписывался, девушка на ресепшен (молдаванка, но уже 13 лет живет в Греции) призналась, что русских очень любит, а вот немцев не очень - высокомерно общаются!

    Но речь не об этом. Ты веришь, что возмущение народных масс в странах ЕС приведет к отмене санкций против России и осложнению отношений с США; мне это кажется абсолютной утопией. Время покажет, кто прав. На мой взгляд, санкции отменят/урежут только если падут так называемые ДНР/ЛНР, тогда ничего, кроме Крыма предъявить России будет уже невозможно, а с его аннексией/воссоединением, похоже, все уже смирились.

    Мне было бы еще любопытно обсудить один вопрос, связанный с санкциями, но, пожалуй, сделаю это при случае в личной беседе.
    4425/6386
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Soul @ 9.8.2014)
    И много убитых и покалеченных? Ну если сравнить со смертностью тех, кого не усыновили.



    Речь вроде о санкциях и о том, что Россия должна дать ответ, а не об Украине. Так вот там были санкции и Россия дала "ответ". Чтобы США не указывали нам, что делать. Видимо так.


    А есть данные, о том, как живется усыновленным детям на чужбине?( Тех, кто еще не убит и не покалечен) Или ты владеешь информацией о проценте детей, над которыми издеваются за границей? Я - нет. А ты - наверное спец по этому вопросу и все мне разъяснишь...
    35/63
    Ответить Цитировать
    -18
  • Зая, а ты думаешь что русских детей усыновляют исключительно с желанием над ними поиздеваться? Попахивает теорией глобального заговора. Большой вопрос где лучше живется среднему усыновленному ребенку.
    43/95
    Ответить Цитировать
    42
1 666 686 687 688 689 708 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.