Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,543,925 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 620 640 641 642 643 662 1043
  • Миша ,ты такие выводы сделал исходя из просмотра только финала?
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграет или нет конечно не знаю,но совершенно точно он проводит лучший сезон (поднявшись за год с 17 до 3 ракетки мира), провел лучший турнир и обыгрывал соперников не только потому что они ужасно играли или были травмированы
    А время уже покажет как долго он сумеет держать такой уровень
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kid_oF_Mtt @ 26.1.2014)
    Миша ,ты такие выводы сделал исходя из просмотра только финала?


    На этом АО я видел полностью полуфиналы и финал и еще обрывочно пару матчей с участием Вавринки. Глобально же его матчей я имел возможность наблюдать несколько десятков. Надаль, Федя, Нол, Маррей - просто из другой лиги. Дель Потро,, Цонга, Гаске - куда талантливее. Феррер - такой же трудяга, но куда более стабильный. А Место Станисласа - с 9го по 20-е с игроками такого же уровня, способными на отдельные яркие матчи и турниры и на победы с топами в случае их далеко неидеальной игры.
    Вообще забавно обвинять меня в некомпетентности, когда я, например, Джоковичу предрекал звание первой ракетки в мире, когда он даже не входил в двадцатку, а Ане Иванович пророчил место на вершине и вовсе, когда ее не было в топ-100.

    Но извините фанаты Вавринки - правил он никаких не нарушал, то, что его оппоненты играли плохо или вышли травмированными, - это их проблемы. Так что победил он заслуженно.
    Сообщение отредактировал Msemin - 26.1.2014, 18:03
    55/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Msemin @ 26.1.2014)
    Лол)) Андрюх, ну технически, сорри, конечно, но игру я, скажем так, очень прилично понимаю. Если ты топил за Вавринку или, еще лучше, денег на нем поднял, то искренне поздравляю. С Нолом матч я не видел - готов допустить, что там он сыграл лучшую игру в карьере. С Бердыхом он играл ужасно, увы, просто Томаш тоже с трудом тянет на топ-10 и умудрился провести матч еще хуже. Я готов легко с тобой заключить пари, что больше Вавринка ни разу не сыграет в финале турниров большого шлема.


    Со мной заключи и подороже! Тысяч от 10 баксов хотя бы, раз так уверен.

    Вавринка отлично провел турнир и заслужил победу. С Джоковичем был просто отличный матч с его стороны. С Надалем, безусловно, повезло с травмой, но это и сыграло злую шутку, как он играл первые 2 сета, и как вторые 2. Тем, что Надаль во 2 сете не мог сопротивляться, он полностью расслабил Станиса, и тому пришлось заново искать свою игру...Молодец, что нашел!!!
    12/63
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Msemin @ 26.1.2014)
    но игру я, скажем так, очень прилично понимаю.


    Ну Ок.
    Если не сложно оцени форхенд ,бекхенд и подачу Вавринки по 10 бальной шкале.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zaya @ 26.1.2014)
    Со мной заключи и подороже! Тысяч от 10 баксов хотя бы, раз так уверен.

    Вавринка отлично провел турнир и заслужил победу. С Джоковичем был просто отличный матч с его стороны. С Надалем, безусловно, повезло с травмой, но это и сыграло злую шутку, как он играл первые 2 сета, и как вторые 2. Тем, что Надаль во 2 сете не мог сопротивляться, он полностью расслабил Станиса, и тому пришлось заново искать свою игру...Молодец, что нашел!!!


    У меня не такой лудоманский подход, как у некоторых и более бережное отношение к деньгам, но по 1к готов поспорить на этот и два следующих года (просто чтобы на вечность не растягивать мазу).

    Цитата (Kid_oF_Mtt @ 26.1.2014)
    Ну Ок.
    Если не сложно оцени форхенд ,бекхенд и подачу Вавринки по 10 бальной шкале.


    ))) Отличный вопрос - то же самое, что попросить оценить по 10-и бальной школе рейз, контбет и 3-бет в вакууме. Теннис, хоть, и выглядит достаточно просто - куда более многогранная игра. Иначе Роддику и Карловичу надо было бы только научиться нормально играть слева (Энди, кстати, почти смог).

    Ладно, что-то последнее время к кому ни захожу, создаю флуд. Если есть еще желание что-то обсудить именно со мной, давайте лучше у меня в дневнике. Да и я отлучусь от интернета на некоторое время... Свое мнение я высказал, "оно может не совпадать с мнением редакции". У каждого из вас, разумеется, есть свое.
    56/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Msemin @ 26.1.2014)
    У меня не такой лудоманский подход, как у некоторых и более бережное отношение к деньгам, но по 1к готов поспорить на этот и два следующих года (просто чтобы на вечность не растягивать мазу).


    Твоя фраза: Я готов легко с тобой заключить пари, что больше Вавринка ни разу не сыграет в финале турниров большого шлема.

    Это вроде значит, что никогда за всю карьеру, нет? Зачем на 3 года теперь спрыгнуть пытаешься? Раз предложил условия спора - не очень коректно их менять в свою сторону.
    Как закончит карьеру, так выплачу тебе деньги, если ты реально прав окажешься.

    И да, готов поспорить по 1000$.
    13/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Zaya @ 26.1.2014)
    Твоя фраза: Я готов легко с тобой заключить пари, что больше Вавринка ни разу не сыграет в финале турниров большого шлема.

    Это вроде значит, что никогда за всю карьеру, нет? Зачем на 3 года теперь спрыгнуть пытаешься? Раз предложил условия спора - не очень коректно их менять в свою сторону.
    Как закончит карьеру, так выплачу тебе деньги, если ты реально прав окажешься.

    И да, готов поспорить по 1000$.


    Ну если ты считаешь, что, не выйдя ни разу в финал турниров большого шлема до 31 года, он вдруг сделает это потом, то ок - давай до официального завершения карьеры. А некрасиво обвинить меня в некорректности пытаешься на ты. Пари я предлагал не тебе, да и детали не обговаривал. Но ладно, на то мы все и разные)

    По 1к на то, что Вавринка больше ни разу не выйдет в финал турнира большого шлема, пошло.
    57/89
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока не решил кто в этой мазе фаворит, но если кто-то очень уверен и захочет добавить готов по 1.50 в обе стороны принять)
    24/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Msemin, по 500дол готов поспорить на ближайшие 5 лет, уверен финал будет
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Msemin @ 26.1.2014)
    Ну если ты считаешь, что, не выйдя ни разу в финал турниров большого шлема до 31 года, он вдруг сделает это потом, то ок - давай до официального завершения карьеры. А некрасиво обвинить меня в некорректности пытаешься на ты. Пари я предлагал не тебе, да и детали не обговаривал. Но ладно, на то мы все и разные)

    По 1к на то, что Вавринка больше ни разу не выйдет в финал турнира большого шлема, пошло.


    Ты написал, что готов заключить пари, а не то, что предлагаешь пари Пушку. Посмотри свою формулировку.
    Просто у тебя всегда по жизни очень много категоричности, а раз так, надо за нее нести хоть какую-то ответственность :)

    Но по дружбе, конечно, готов отменить пари, если ты откажешься от своих слов.
    14/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Миша, сейчас как раз возвращались из Владимирской области с коллегами моей жены, и я им рассказывал, что с годами стал терпимее, например, совершенно привык к невероятной самоуверенности своего ближайшего коллеги и товарища. Но порой ты превосходишь сам себя :) Могу только представить, как бы ты троллил бедолагу, который с гордостью бы сообщил, что три года не играл в покер и не видел ни одного крупного турнира, но сейчас расскажет вам всё про лучших игроков в покер и про особенности современной игры.

    В принципе я заподозрил неладное, услышав, что Налбандян талантливее Федерера и Надаля (кстати, я потом проверил, положительный счёт Дэвида против Роджера был актуален как раз в те годы, когда ты активно следил за теннисом - http://www.atpworldtour.com/Players/Head-To-Head.aspx?pId=F324&oId=N301, и то за счёт того, что Налбандян выиграл пять первых матчей в 2002-03 годах). Но то можно было списать на полемический запал и склонность к эпатажу...

    С Бердыхом Вавринка играл "ужасно" (угу, ни разу не отдал подачу за 4 сета игроку первой десятки). Маррэй - игрок с другой планеты (угу, поэтому в двух последних матчах на разных покрытиях в крупных турнирах Энди не смог выиграть у Вавринки ни одного сета, а за карьеру впереди всего лишь 8-6). Даже Гаске сильнее (угу, поэтому на домашнем земляном турнире Roland Garros, где плюсы игры Вавринки во многом нивелируются, проиграл в 5 сетах). Все это нет смысла даже перечислять, так как в те далекие годы, когда ты действительно следил за игрой, швейцарец реально был крепким игроком, не более того; резко прибавил он как раз в последние пару лет.

    И контекст ты выбрал подходящий - высказаться в крайне резкой форме ("самый смешной чемпион"), зная, что и я, и многие другие искренне болели за Вавринку, восхищались его характером и волей и желали ему удачи. Мне кажется, так делать нехорошо, и главное, не понимаю, зачем. Чтобы мы особо не радовались?

    Я искренне тебе советовал принять предложение "Спорта". Также искренне советую воздерживаться там от столь категоричных высказываний. Не отказываюсь от своих слов, что ценю твою честность и прямоту, но, поверь, нельзя разбираться во всём, а любые знания устаревают...

    Ловить тебя в очередной раз на слове и предлагать заключать мазу не буду. Хотя желание Заи наказать тебя рублём одобряю, других способов нет :)
    4185/6386
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (ilushan @ 26.1.2014)
    В принципе я заподозрил неладное, услышав, что Налбандян талантливее Федерера и Надаля (кстати, я потом проверил, положительный счёт Дэвида против Роджера был актуален как раз в те годы, когда ты активно следил за теннисом - http://www.atpworldtour.com/Players/Head-To-Head.aspx?pId=F324&oId=N301, и то за счёт того, что Налбандян выиграл пять первых матчей в 2002-03 годах). Но то можно было списать на полемический запал и склонность к эпатажу...


    А что такого абсурдного в этой фразе ?
    25/113
    Ответить Цитировать
    -1
  • А какой коэффициент на то, что Федя больше не выиграет ни одного шлема?)
    84/116
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan существуют ли турниры,в которых запрещен чек-рейз? и как относятся профессионалы к нему?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 26.1.2014)
    А что такого абсурдного в этой фразе ?


    Я не говорил, что это абсурд, поскольку "талант" - понятие субъективное. В принципе если кто-то скажет, что Тайманов (например) талантливее Фишера и Карпова - это тоже утверждение, которое невозможно проверить.

    Но вообще если человек за карьеру один раз вышел в финал турнира Большого Шлема (при этом не прервал карьеру в 20 лет из-за травмы), то утверждать, что он талантливее людей, которые на двоих выиграли 30+ Гранд Слэмов, довольно амбициозно :)
    4186/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SNGlox @ 26.1.2014)
    ilushan существуют ли турниры,в которых запрещен чек-рейз? и как относятся профессионалы к нему?


    Видимо, шутка. Но на всякий случай отвечу, что таких турниров нет, и профессионалы к нему относятся внимательно и уважительно.
    4187/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ilushan @ 26.1.2014)
    Видимо, шутка. Но на всякий случай отвечу, что таких турниров нет, и профессионалы к нему относятся внимательно и уважительно.


    спасибо, я тоже так и думал,но человек настаивал,что в одном из интервью ты такое сказал.
    еще раз спасибо за ответ
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SNGlox @ 26.1.2014)
    спасибо, я тоже так и думал,но человек настаивал,что в одном из интервью ты такое сказал.
    еще раз спасибо за ответ


    Ну, это по схеме "слышал звон, да не знает где он". Возможно, я где-то говорил, что раньше в дорогих закрытых играх бандиты этот приём не одобряли :) Дальше включился испорченный телефон.
    4188/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ilushan @ 26.1.2014)
    Я не говорил, что это абсурд, поскольку "талант" - понятие субъективное. В принципе если кто-то скажет, что Тайманов (например) талантливее Фишера и Карпова - это тоже утверждение, которое невозможно проверить.

    Но вообще если человек за карьеру один раз вышел в финал турнира Большого Шлема (при этом не прервал карьеру в 20 лет из-за травмы), то утверждать, что он талантливее людей, которые на двоих выиграли 30+ Гранд Слэмов, довольно амбициозно :)


    вместо Тайманова более актуален для данной ситуации будет, к примеру, Выжманавин. Того факта, что человек выигрывал юниорский шлем, а в последствии выигрывал (1раз) итоговый турнир года на мой взгляд уже достаточно чтобы не подвергать его талант никакому сомнению. А что он его относительно слабо реализовал это уже совсем другой вопрос.
    26/113
    Ответить Цитировать
    -1
20858 постов
1 620 640 641 642 643 662 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.