Коси и Забивай!!!

Последний пост:05.01.2021
94
Статистика
Всего постов
532
65,571 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.10.2019 +80
11.05.2017 +46
22.11.2020 +33
12.10.2016 +29
23.11.2020 +28
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 27
  • Ну с Толстым я и правда погорячился, признаю.. но я такой.. я и фильмы часто досматриваю до конца, понимая что они беспонтовые, типа даю им шанс))
    Но Толстого прочитал с удовольствием, да бывало скучно порой, но я читал его перед сном, так что это в плюс т.к. помогает после катки отвлечься и нормально заснуть.
    Просто это была цель, и совсем не напряжная, помню хотел как то прочитать, отец советовал почитать Толстого, в гостях увидел книгу, попросил и прочитал..
    По поводу, медитации, не соглашусь с тобой. То что не помогает тебе, не действует на тебя (чисто по твоему мнению) не обязательно, что не поможет остальным. Вообще я считаю нужно все пробовать на себе, а не доверять слепо чужим советам.. помогает хорошо, пробуй дальше, видишь эффект - отлично увеличивай время на это дело. Эффект от медитации не приходит одномоментно, он скорее носит накопительный характер. Это навык который увеличивается постепенно. Ты становишься более спокойным, рассудительным, умеешь дольше держать концентрацию на объекте своего внимания, учишься тому что все в жизни не постоянно, успех, провалы, беды, счастье, вообщем все, у всего есть начало и конец. и ты учишься ровно к этому относится. и этому ты учишься не по книгам , а самостоятельно опираясь на свои ощущения в своем теле. Также медитация помогает справляться со своими эмоциями, ты будто перед тем как среагировать на объект раздражения получаешь дополнительные несколько секунд (милисикунд) не знаю, решить как тебе отреагировать. стоит ли ответить, или забить
    я дважды был на десятидневных курсах випассаны, и один раз на трехдневном.
    эффект после 10 дней медитации и молчания просто колоссальный. Первые пару дней ты будто Нео из матрицы, видишь все что происходит вокруг совершенно по-другому, это сложно описать это нужно пройти.
    Как это помогает лично мне в покере. В периоды стриков подобных тому что сейчас прохожу, часто срываюсь в тильт, так вот медитация дает тебе опять же эти пару милисикунд, переключить свое внимание от условного "Бля как же мне не везет, сколько можно это терпеть, и т.д." на "так я сюда пришел принимать правильные решения, от этого зависит общий результат. твои причитания тебе не помогут, а только усугубят ситуацию"
    признаюсь не всегда помогает, но я вижу что тем чаще медитирую, тем этот скилл растет.
    Да и просто концентрацию на столах держать проще, я часто "улетаю" во время игры, ну то есть могу подумать про то , что хочу на завтрак съесть или как там дела у родителей, или вспомнить какой же прикольный был отдых в Турции. и вновь на помощь приходит навык прокачанный медитацией, эй але ,парнишка, ты тут работаешь вообще то , делом займись.
    Если бы не был такой ленивой жопой и уделял медитации чуть больше времени уже стал бы таким спокойным во время игры как Паша с гор который, ну или Дима Урбанович.
    И вообще у каждого свои тараканы в голове, моим нужна медитация и точка.
    Всем добра
    318/368
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (jenia007 @ 3.6.2020)
    сегодня пару раз не по делу на дочку сорвался..


    Извинился?

    если нет, то лучше извиниться, если признаёшь что не по делу. Совесть не будет мучить и урок хороший для неё
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, да извинился. Стараюсь после каждой ссоры объяснять ситуацию со своей стороны когда оба остынем, и слушаю как она ее восприняла. Обычно через несколько минут после конфликта спрашиваю, "поговорим?". Если получаю положительный ответ, присаживаюсь к ней на кровать и начинаю со слов, "Катюх, ну ты же знаешь что я тебя люблю" . Считаю , что это самое важное и об этом нужно всегда напоминать. Вообще после любой ссоры нужен разговор, вот только наше эго мешает сделать первый шаг навстречу друг другу.
    319/368
    Ответить Цитировать
    8
  • Из всех с кем я знаком, ты единственный кто на 10 дней дважды гонял, большинство от второго захода отнекиваются и едут на 3) сам не был ещё.

    По поводу афс. Посмотри свой шарк по фильтрам и найди турики где льешь. Я в свое время просто отключил турниры от 600 чел и обрёл красивый график)
    5/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (igorsakha @ 3.6.2020)
    Брат, зачем тебе эта медитация?? думаешь она поможет по жизни (вообще считаю, что она является лохотроном для домохозяек - бесполезная трата времени), спорт ладно, для физ состояния там и т.п. , но это не критично, можно обойтись... То же чтение романтической литературы..?? что оно дает по жизни??? "Война и мир " Толстого?? если ты много читаешь, то наверное понимаешь, что Толстой пишет по сравнению даже с другими классиками, ну - не очень сильно.... Что дает по жизни прочтение его произведений, я не пойму.. увеличение словарного запаса??? хм.. ну кому то и это хорошо.. Вообще все эти типа - "много читать, медитировать, заниматься спортом" и .подобная чушь - я считаю полным говном и фейком.. и тебе не советую, тем более женатому человеку, лучше свободное время потратить на общение с детьми, а остальное на работу.


    Люди хотят быть счастливыми и бессмертными. Медитация это такой процесс вспоминания, что ты на самом деле счастливый и бессмертный))
    Точнее ты вспоминаешь то, кем ты являешься на самом деле, и там атрибуты такие: бессмертие, блаженство, бесконечность. А сейчас дно - двойственность, неосознанность, отождествленность.
    Но это надо в медитации пережить. Говорят был доктор философии, и один ребенок ему сказал - "странно, я никогда не слышал о такой болезни, философия"))
    В общем без эксперимента над субъектом нет смысла что либо доказывать. Ты либо проверяешь, и знаешь, что не сработало, либо просто идешь лесом, дядь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yozzzy @ 4.6.2020)
    По поводу афс. Посмотри свой шарк по фильтрам и найди турики где льешь. Я в свое время просто отключил турниры от 600 чел и обрёл красивый график)


    Ну как бы не просто так фонды советуют играть все эти килополя, они ну никак не заинтересованы чтобы ты лил, там банально выше рой на большой дистанции. Согласен, что снижая афс будешь чаще оказываться на финалках , занимать первые места , и график будет поспокойней) но я катаю сейчас в такое время (21:00-6:00 по Москве)что турниров с низким Афс можно по пальцам пересчитать, и да я их начал немного добавлять, чтобы вернуть себе хоть немного уверенности. но еще очень много турбин выходит в загрузке, за этот период 40 процентов. Думал в день перейти на время, но сейчас гарантии итак везде упали да и лето сейчас не за горами, днем катать лично мне будет обломно, ночь - мое время. Нужно просто еще немного терпения, чуточку везения и все наладится.
    Делал тут снимки за этот период из ХМа как в алынах стою в конфлипах (в идеале лучше конечно вообще забить на это дело)

    , вчера посмотрел на это дело попричитал немного что недобор 4к баинов, это ж сколько турниров, штук 200 где можно было удвоиться и... и сегодня во время сессии каждый проигранный алын воспринимался ну просто уничтожением, мой внутренних тильт "справедливость" просто негодовал, вот-вот готов был взорваться, но в какой то момент страсти улеглись, ни одна мышка не пострадала, ни один сосед разбужен не был. Докатал сессию в околонормальном состоянии.

    Еще мне нравится катать ночью, тк. у меня окно прямо на заповедник выходит, и по утрам отличные рассветы встречаю.

    Другая сторона квартиры, выходит на запад и там порой просто бомбические закаты бывают, солнце садится аккурат между домами

    А где-то месяц назад узнал, что у нас в доме живут соколы (вольные). залетают в вентиляцию в моем и в соседнем подъезде на уровне моего этажа. Видел минимум двоих.
    320/368
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, рой выше в килополях, но у фондов условно бесконечный ролл на определенные лимиты и дистанции х50 от твоих, потому и на просадки отдельных индивидов похер, а у нас как бы ресурс ограниченный
    6/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Я бы на твоем месте "запарился" над сеткой и грузил то, что реально приносит деньги ;)

    этот год
    1к+
    600-1к
    до 600 чек

    7/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Костя, в твоих словах логика есть, но в первой и второй строке даже один Афс не прошел, так что нельзя сделать однозначные выводы.
    Вот к примеру совсем другие цифры. Это просто прошлый год

    Но в любом случае спасибо за совет
    на какое то время конечно добавлю более спокойных турниров, но страсть к килополям у меня уже не искоренить, дважды за год пофиналить сандей шторм (пусть и обломаться в обоих) тот еще адреналин.
    321/368
    Ответить Цитировать
    2
  • Да есть же

    322/368
    Ответить Цитировать
    22
  • Видимо это твоё грац!
    8/13
    Ответить Цитировать
    2
  • - Есть хорошая новость и плохая, с какой начать?
    - Ну давай с плохой..
    - Сегодня был шанс банкрол утроить, но я его упустил

    Вылетел так

    забил в кальк цифры, по нешу кол мой вышел такой

    но вот если поколдовать со спектром пуша (я его сузил до такого)

    и мой кол сразу свалился из "так себе" в очень плохой

    немного убрал натсов из пуша, не особо у нас что поменялось. Выходит снова профукал свой шанс на хороший доезд
    в игре посчитал нормальным( тк. оппы были очень агрессивными и фишек заработать за столом не так то просто было.
    Ладно, что там из хороших новостей, ах да есть и они та-дам


    Если честно во время сессии решил сделать перерыв в игре на свинамаксе, т.к ну просто устал туда депозитить. Но они оперативно исправились, так что остаемся.
    С айпокером я кстати попращался после такого рана

    пожалуй нужно сыграть там пару другую туриков, может в качестве заманухи накидают мне пару первых мест)
    Ладно первый этап к Банкролу в миллион мы прошли, на очереди второй.
    Удачи мне, ну и вам заодно
    323/368
    Ответить Цитировать
    15
  • Вчера случился у меня Bed Trip..
    На днях открыли для себя Бирюлёвский дендрапарк, гулять можно было в Москве только по расписанию , мы на это дело забили, впрочем как и вся остальная Москва, т.к. упускать солнечные денечки, коими наш климат к сожалению не балует в последнее время ну никак нельзя плюс у Маринки был выходной. В общем выдвинулись, но решили не в Царицинский музей-заповедник идти (обычно там гуляем), а просто исследовать лес, что виден у меня из окна. Так мы попали в дендрапарк и отлично провели время, все ухожено, отличные дорожки, деревянные мостки, белочки, уточки , лягушки квакают, птички поют, в общем здорово, мы такое любим. Позвонила доставка одежды которую заказывали на днях и про которую успели забыть и пришлось вернуться, благо до дома всего минут 7-10 пешечком. На следущий день приехали друзья и мы вместе снова там прогулялись, покатались на великах. И вот вчера мы с Катюхой собрали походные рюкзачки, взяли настил, фруктов, я книжку почитать, Катюха блокнот с карандашами, включили музычку в колонке, взяли самокаты и помчались снова в парк, чтобы дома не киснуть. Мы за прошлый месяц на самокатах накатали с ней 15 часов и я каждый раз себе говорил, что нужно собрать и возить с собой аптечку, ну там бинты, перекись, марлевые повязки, пластыри, бонеацин - лекарства от асфальтовой болезни. Ну вот вчера перед выходом я ее собрал..
    За пару минут до падения, сидим отдыхаем, Катюха набирается сил

    Стартанули, спуск с деревянного настила пологий градусов 30 и длиной 30см, я съесжаю и поварачивась и вижу как она спотыкается и лицом прям в асфальт. Очень жестко. Первым делом осмотрел зубы, на месте, уже легче, очень опух нос (раза в четыре), похоже на перелом, как мог использовал свой набор медицинский, набрал супруге, чтоб пробила местные травмпункты, она не берет трубку (на работе была), после того как написал возьми трубку в ватсапе и восклицательный знак, перезвон через 20 секунд. Все это на фоне истеричного крика дочки и меня на шее.. Спасибо не безразличным людям, остановились две мамочки с детьми, и спросили чем могут помочь, попросил вызвать такси ко входу и направить в ближайший травмпункт. пока они этим занимались, выяснилось что в травмпункте ребенка с травмой лица не возьмут, сказали не теряйте время а сразу звоните в скорую. Так и поступил.. Поднялись на остановку, мамочки дали мне коляску помогли с самокатами и собрали очки упавшие и еще какие вещи.. я их поблагодарил, и остался с Катюхой на остановке, скорая прибыла через 15 мин, водитель немного затупил поехав к дому который я указал как ближайший, но это не так важно. Оформились, осмотрелись и поехали в Морозовскую десткую больницу в центре. Там все четко, быстро. В этом конечно огромный плюс жизни в Москве. Слава богу оказалось без перелома, нос уже немного спух но пока не понятно есть ли смещение, если окажется придется править, надеюсь обойдемся без этого. Катюха стойко это все переносила, просто умница. Под конец даже попросила ее сфоткать

    Маринку в больницу не пускали (один сопровождающий), и пока ждали результаты снимка, она металась за забором, я это как почувствовал, вышел на улицу , вывел ей дочку, она успокоилась сразу.
    Такие вот не очень хорошие у меня дела вчера выдались.
    Приехал к вечеру домой и лег спать со всеми, проспал ночь как младенец, хоть и не по графику был сон..
    Если видите , что кому-нибудь нужна помощь не проходите мимо. Даже если считаете , что мало чем можете помочь не будьте безучастными. Люди часто могут быть просто в состоянии шока и не очень понимать, что им делать в данной ситуации, даже совет может быть полезен, вызов такси, и т.д. От души благодарю этих двух женщин.
    Всем благ, берегите себя и своих близких.
    Сообщение отредактировал jenia007 - 10.6.2020, 10:24
    324/368
    Ответить Цитировать
    14
  • Катюха выглядит довольной))
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • ну уже отпустило, плюс узнали, что перелома нет. а еще я ей сказал, что сейчас будем наносить аквагрим на лицо (не упоминул правда, что это будет зеленка:) )
    325/368
    Ответить Цитировать
    1
  • jenia007, Здоровья дочурке ,теперь если захочет на секцию мма можно смело отдавать
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • CRYWOLF, спасибо но нет) а впрочем это ей решать когда вырастет, но инициировать такое точно не буду. Хотя пытался записать ее пол-года назад на карате. Все равно у них в начале общее развитие идет, плюс дисциплину тренируют ну и стойкость характера, по жизни пригодится. но потом случилась эта пандемия..
    326/368
    Ответить Цитировать
    1
  • Позавчера в Питере. Брат прислал, град шел минуты 3.

    327/368
    Ответить Цитировать
    2
  • jenia007, Может брата в покер подтянешь)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ded,
    Куда подтягивать то?? я внизу пищевой цепочки, чуть выше плангтона)
    328/368
    Ответить Цитировать
    1
1 3 23 24 25 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.