Крюк

Последний пост:19.08.2018
701
Статистика
Всего постов
1733
686,673 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
10.02.2017 +343
04.12.2016 +164
20.02.2017 +118
09.02.2017 +118
26.02.2017 +115
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 87
  • Цитата (buunk @ 5.5.2017)
    Kruk13, я буду прав, если предположу что ты наверняка в школьные годы участвовал в математических олимпиадах, ну или по-крайней мере проблем с математикой не испытывал?

    Как считаешь, какой уровень знаний по математике необходим чтобы понимать концепции применяемые хорошим регом на нл50-100 ?
    (Свои знания оцениваю на уровне 7 класса средней школы - имею представление о дробях, процентах, линейных уравнениях, некоторые простейшие сведения по терверу).


    В школе учился на столько плохо что пришлось бросить в 10 классе, не дружил ни с одним предметом. Для того чтобы быть хорошим регом нл100 можно не знать математики вообще
    584/703
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (SmellsLikeFish @ 5.5.2017)
    Kruk13, и как ты оцениваешь мой потенциал игры в покер, если мне пришлось гуглить, что такое тервер?


    Не ты один загуглил
    585/703
    Ответить Цитировать
    17
  • Kruk13, видимо, в Кривом Роге такому не учили не только меня;)
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Да вы просто гении. Я линейные уравнения загуглил
    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Stam77, ну ничего, на сотке закрепиться все равно сможешь;)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще поговаривают в узких кругах что если знаешь математику до 9-го класса то ты уже не плохой математик
    20/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 5.5.2017)
    вообще поговаривают в узких кругах что если знаешь математику до 9-го класса то ты уже не плохой математик


    в школе не учат математике

    в школе на математике учат у ребенка логически мыслить, считать, думать....

    точно так же как лепка из пластелина в садике, не учит будущих скульпторов.... это развивает моторику пальцев

    точно так же как и предмет - Черчение не учит архитекторов, это учит пространственному воображению

    как и геометрия, с доказательством теорем, не учит, что две параллельные линии никогда не пересекаются - этот предмет учит логическому мышлению
    3/10
    Ответить Цитировать
    26
  • Если после каждого плохого кола,10 раз отжиматься что быстрее станет: грудина накачается или в покер научишься играть?
    9/20
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (fantomm @ 5.5.2017)
    Если после каждого плохого кола


    это вообще риторический вопрос... точнее ситуация

    ибо после каждого такого кола, если ты выиграл то это - Мегасупер скиловый хиро колл по блокерам и шансам

    а если проиграл то - Пиздец, что я творю? тут всегда будет рука лучше
    4/10
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (LotoOMG @ 5.5.2017)
    в школе на математике учат у ребенка логически мыслить, считать, думать....

    Не знаю, в какой такой школе ты учился, но меня последние 3 года просто надрачивали на ЕГЭ (не только меня, разумеется). Не сказал бы, что это хоть как-то связано с логическим мышлением. У меня тётка учительница в той же школе, вероятность банальную посчитать не может. Это наверно не входит в школьный курс, но всё равно даёт представление о том, как учителя сами умеют соображать. А если не умеют сами - чему могут научить? Короче я за это и ненавижу школу (в широком смысле), вроде должна научить думать, как ты и написал, а по факту на уроках как дебил решаешь идентичные квадратные уравнения и пишешь теоремы под диктовку.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошо что я успел закончить школу до ЕГЭ, как я понял это не прикольное нововведение.
    18/18
    Ответить Цитировать
    14
  • fantomm, отжиманиями сильно грудь не накачаешь, только рельеф, нужен доп.вес.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MyLoveIsAmy @ 5.5.2017)
    Не знаю, в какой такой школе ты учился, но меня последние 3 года просто надрачивали на ЕГЭ (не только меня, разумеется). Не сказал бы, что это хоть как-то связано с логическим мышлением. У меня тётка учительница в той же школе, вероятность банальную посчитать не может. Это наверно не входит в школьный курс, но всё равно даёт представление о том, как учителя сами умеют соображать. А если не умеют сами - чему могут научить? Короче я за это и ненавижу школу (в широком смысле), вроде должна научить думать, как ты и написал, а по факту на уроках как дебил решаешь идентичные квадратные уравнения и пишешь теоремы под диктовку.


    Можно хорошо учиться и перевестись в сильную специализированную школу. Всё в наших руках.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже закончил школу до ЕГ (ровно 20 лет назад). О чем говорить, если сейчас в школе по геометрии отменили доказательство теорем. Ну это хорошо - больше тупой рыбы за столами будет с каждым годом.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SAPHALATA @ 6.5.2017)
    Я тоже закончил школу до ЕГ (ровно 20 лет назад). О чем говорить, если сейчас в школе по геометрии отменили доказательство теорем. Ну это хорошо - больше тупой рыбы за столами будет с каждым годом.


    Конечно, мне вот теорема Пифагора очень на нл2 пригодилась)
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Kruk13 @ 5.5.2017)
    В школе учился на столько плохо что пришлось бросить в 10 классе, не дружил ни с одним предметом. Для того чтобы быть хорошим регом нл100 можно не знать математики вообще


    Странный случай, читая блоги топ регов, видно что абсолютное большинство из них очень хорошо дружат с математикой - являясь выпускниками всяких-разных физмат школ или принимая участие в мат. олимпиадах...
    (ты еще конечно не топ рег, но судя по показателям, туда уверенно идешь)

    А как же тогда фолд-эквити посчитаешь не понимая процентов, а ев не понимая уравнений и опять тех же процентов?
    Да и в ХМ особо не поковыряешся без владения математикой (ну разве что будешь как дурачок клацать на разные кнопки-фильтры, не понимая что к чему)

    Лукавишь ты наверно)). Судя по твоим постам ты обладаешь достаточно развитым логическим мышлением. В 18 лет, где как ни на базе, заложенной в школе, ты этому научился, при этом не дружа ни с одним предметом? За год-два после школы сумел наверстать занимаясь самообразованием?)
    2/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (buunk @ 6.5.2017)
    А как же тогда фолд-эквити посчитаешь не понимая процентов


    Щас бы в 2148 считать фолдэквити самостоятельно

    Цитата (buunk @ 6.5.2017)
    а ев не понимая уравнений и опять тех же процентов?


    Во время игры если считать евэ можно в дурку загреметь. Со временем реги сами по себе начинают понимать какое действие приносит самое большое ЕV и принимают решение исходя из этого.
    9/11
    Ответить Цитировать
    6
  • buunk, Покерная математика не сложна в освоении, для этого не обязательно хорошо учится в школе. Быстрому подьему в покере помогла скорее логика и желание, чем математика
    586/703
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (DmitriAnat @ 6.5.2017)
    Конечно, мне вот теорема Пифагора очень на нл2 пригодилась)


    Ну на нл2 наверное даже нет разницы в плюс играть или в минус. В результате за месяц выйдет + - ящик пива.

    Как уже писали выше школа не учит математике или геометрии, а учит логически мыслить. И доказательство теоремы нужно для того, чтобы научиться думать, а не для того, чтобы получить хорошую оценку по предмету.
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Neptune-3x @ 6.5.2017)
    fantomm, отжиманиями сильно грудь не накачаешь, только рельеф, нужен доп.вес.


    даж рельеф не сделаешь, так, для общего физ развития
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 47 67 68 69 70 87
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.