DFS Winners: разрываем фэнтези-спорт

Последний пост:23.06.2022
212
1 42 62 63 64 65 84 108
  • Новость на спортсе:
    Цитата
    Полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг пошутил о своей результативности.
    «Всегда рад забить и заработать три очка на сложном выезде. Спасибо приехавшим фанатам», – написал Стерлинг в твиттере.

    После этого футболист высказался о комментариях под этой записью.
    «Хахаха, вот это комментарии. 😂 Парни, я понимаю, что вы ставите меня капитаном в фэнтези (спасибо), но знаете, я не могу каждую неделю забивать по хет-трику», – пошутил Стерлинг.

    В ответ на это один из болельщиков пошутил: «Тогда ты больше не в моей команде, у тебя не может быть настроя «я не могу».
    Стерлинг ответил: «Простите, босс, буду стараться 😂».
    426/727
    Ответить Цитировать
    8
  • К финалу Fanteam Fantasy Battle орги подготовили интересные розыгрыши.

    Напомню, что в полуфинале наша команда в составе Леброньки, oSD и LaLegiste одолела команду чата awd2.
    Все результаты 1/2:

    Gipsyteam - awd2-chat 2-1
    TTriBL — LaLegiste — 64:55
    ivan4eg — oSD — 60:67
    awd2 — LeBroHbKA — 45:45,5

    Draftgym - Fanteam 2-1
    KJIIOIIIKA — SpicerQQ — 42:40,5
    khan — fanat_fcdk — 43:42
    MikeShow — HeReTiKS — 34:49

    Именно в наших матчах было набрано наибольшее количество очков, но это ничего не значит.
    К финалу фантим подготовил фэнтези к фэнтези)

    Цитата
    Жеребьёвка решающих дуэлей Fanteam Fantasy Battle🍾

    «Хоккеисты» или «Покеристы»?
    «Опытные топы» или «Неумёхи администраторы»?

    https://youtu.be/Efu0p8nBXNc

    🎁 Приятный сюрприз для любителей фэнтези👌
    Соберите свою фэнтези-команду на этот баттл и выиграйте билеты в турнир THE WEEKLY MONSTER.
    Всё очень просто: вам нужно в комментариях под видео жеребьёвки финального этапа написать ники 6 игроков, которые участвуют в баттле. Их очки, набранные в дуэлях, будут суммированы + победители своих дуэлей получат дополнительные +10 очков.

    💰Призы:
    1 место - билет за 20 евро
    2 место - билет за 20 евро
    3 место - билет за 20 евро
    4-10 места - билет за 2 евро

    📌 В случае равенства очков выше будет тот участник, который оставил свой комментарий раньше


    Дармовая)
    427/727
    Ответить Цитировать
    3
  • oSD:
    "Сухие цифры:

    - В первом туре этого сезона в топ-10 было 32 уникальных игрока, средний % владения - 24,66%, 2 уникальных капитана, задействовались игроки из 7 разных команд, а из защитных формаций 8 раз была схема в 3 защитника и 2 раза - в 4 защитника.

    - В последнем туре прошлого сезона в топ-10 было 57 уникальных игроков, средний % владения - 9,47%, 6 уникальных капитанов, задействовались игроки из 13 разных команд, а также в 4 составах использовалась схема в 5 защитников, в 2 составах - в 4 защитника и еще в 4 составах - в 3 защитника.

    Понятно, что нужна большая выборка, но такая существенная разница по всем показателям явно намекает на то, что новый скоринг не только не добавил разнообразия и вариативности, а наоборот сделал все еще хуже в этом плане. А перебирать разнообразные сочетания стало легче, просто стеки превратились в вертикальные."

    Осталось доказать на выборке в 5-6 туров и получим вывод, что новые правила - это полный провал
    428/727
    Ответить Цитировать
    3
  • Сравнивать 1 тур этого сезона и 38 тур прошлого – абсолютно некорректно.

    Я напомню, что игры последнего тура играются в одно время и турнир на FanTeam включал в себя все 10 матчей (и игроки знали стартовые составы всех 20 команд). В 1 туре этого сезона турнир состоял из 8 игр, причём (что очень важно) выпали матчи Ливерпуля и Манчестер Сити, которые, очевидно, очень разнообразили бы составы команд (и капитанов).

    А вот, к слову, более интересные цифры, которые показывают, что при новом скоринге значительно выросла вариативность оборонительных схем команд-призёров, что как минимум делает процесс сбора команд интереснее.
    33/72
    Ответить Цитировать
    3
  • fanat_fcdk, она не возросла, просто на смену схемам в 5 защитников пришли схемы с тремя, % которых в командах-победителях (на беглый взгляд) выше, чем % схем в 5 защитников при старом скоринге. В моем понимании, вариативность - это когда можно выигрывать с разными схемами. Теперь вряд ли можно выигрывать на дистанции со схемой в 5 защитников, и приведенная тобой таблица это отчасти подтверждает - всего 1 такая команда в топ-10 за 3 тура. Это не вариативность, а замена одной доминирующей стратегии на другую.

    Что же касается замечания про последний тур, то с ним я в некоторой степени согласен, но лишь в некоторой степени, потому что разница в тех цифрах, что я привел, настолько велика, что слово "абсолютно" кажется мне неуместным в данном контексте.

    В целом же могу только еще раз призвать всех не делать преждевременных выводов. Парень, сделавший таблицу из поста fanat_fcdk - большой молодец, но даже этих цифр пока недостаточно для полноты картины. Впрочем, он уже сказал, что не собирается забрасывать это дело, так что для большей выборки надо просто подождать. От себя обещать ничего не буду, но тоже постараюсь сделать свое, так сказать, исследование по итогам хотя бы 5 туров.

    Stay tuned.
    40/61
    Ответить Цитировать
    1
  • snisar_18, если мы говорим о том, что есть схема 3+3 (без которой раньше было практически нереально выиграть) и есть "все остальные схемы", то действительно - одна стратегия заменила другую. В первых трёх турах побеждали команды с разными вариациями в обороне: 2+1+1+1, 1+1+1+1, 2+2. Новый скоринг как раз убирает доминирование одной стратегии над всеми остальными. Раньше было неважно, какой тур и кто с кем играет - нужно было обязательно использовать 3+3, чтобы рассчитывать на победу. Сейчас, как показывают результаты первых трёх туров, это не так.
    34/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fanat_fcdk @ 27.8.2019)
    Раньше было неважно, какой тур и кто с кем играет - нужно было обязательно использовать 3+3, чтобы рассчитывать на победу. Сейчас, как показывают результаты первых трёх туров, это не так.


    Если взять отрезок до введения штрафов за стеки, то на 3 месте по олл-тайм профиту в турнирах по футболу был TTriBL, который и тогда играл в 3 защитника. Так что нет, это не было обязательным.

    Цитата (fanat_fcdk @ 27.8.2019)
    snisar_18, если мы говорим о том, что есть схема 3+3 (без которой раньше было практически нереально выиграть) и есть "все остальные схемы", то действительно - одна стратегия заменила другую. В первых трёх турах побеждали команды с разными вариациями в обороне: 2+1+1+1, 1+1+1+1, 2+2. Новый скоринг как раз убирает доминирование одной стратегии над всеми остальными.


    Во-первых, пока просто прошло недостаточно времени, чтобы это самое доминирующее сочетание в защите сформировалось. И если это произойдет, тот нет сомнений, что это будет именно схема в 3 защитника, а выигрывать другими на дистанции будет невозможно. К тому же надо отметить, что существенное преобладание стеков 2+2 из все той же таблицы видно уже сейчас.

    Во-вторых, на мой взгляд % обладания игроком имеет более высокое значение с точки зрения вариативности. И в этом плане у нового скоринга пока все очень плохо. Таких цифр, как, например, у Стерлинга, Марсьяля или Кейна в этом туре, я в прошлом сезоне не помню вообще.
    Сообщение отредактировал snisar_18 - 27.8.2019, 21:09
    41/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас все свелось к тому что бы взять на все бабки топ пики в полузащиту, более-менее нападение и срать кого в защиту, главное что-бы вышел в старте.
    При текущей систему тратить деньги на защиту-вратаря совершенно не выгодно, от того и столько одинаковых пиков, потому что один Салах всеравно выгоднее в очки/лям чем дорогой стек защиты. И это справедливо для пиков любой стоимости, лучше пикнуть Мэдисона, чем аналогичный средний стек в защиту.
    Кмк нужно как-то повышать бонус за клиншит, может что бы с разбивкой на матч был, там каждые 10 минут по 0,5 начислять. Пропустили на 5 минуте 0 очей, на 60, уже 3 очка защ заработал. Или по давать по 0,5 бала каждые за клиншит на 20/45/65/90 минуте и +2 если полный матч сыгран и на 0.
    7/14
    Ответить Цитировать
    5
  • гарантию в двушке подняли
    27/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен с Yaruk7 и snisar_18. Сейчас вся механика игры уперлась в набор попсовых игроков на все бабки в полузащиту/нападение, а на копейки собираются 4 защитника. Уверен, что при сравнении первых пяти туров этого сезона и последних пяти прошлого (с 33 по 37, исключая последний и одновременные матчи) увидим сокращение вариативности атакующих игроков и сильное увеличение средней процентовки.

    Ребята с драфтджима снова подвели итоги тура (https://draftgym.com/by-the-numbers-epl-game-week-3-stats/), и мы увидели, что 13pasha13 в турнире по 2 евро копирнул стратегию Трибла (100 входов) и тоже вынес кассу. Но отчаиваться рано - Bluebergice, играя одним входом, занял второе место.
    429/727
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yaruk7 @ 27.8.2019)
    И это справедливо для пиков любой стоимости, лучше пикнуть Мэдисона, чем аналогичный средний стек в защиту.


    Стек из двух защитников может быть выгоднее, чем атака за те же деньги (зависит от тура), но вариативности это всё равно особо не добавляет.
    Цитата (Yaruk7 @ 27.8.2019)
    Кмк нужно как-то повышать бонус за клиншит, может что бы с разбивкой на матч был, там каждые 10 минут по 0,5 начислять. Пропустили на 5 минуте 0 очей, на 60, уже 3 очка защ заработал. Или по давать по 0,5 бала каждые за клиншит на 20/45/65/90 минуте и +2 если полный матч сыгран и на 0.


    Скоринг клиншита можно действительно разбить: например, +0,5 за каждые 10 минут, но не давать очков, если пропущен гол (пока игрок находился на поле). Тогда защитник получит свои очки, если его заменили до 60-й минуты или он вышел на замену и отыграл хотя бы 10 минут. Но это решит другую проблему, а вот если убрать строчку скоринга (-1) Keeper or defender concede 2 goals, тогда можно будет уже рассматривать даже самую дешёвую защиту. С шансом на клиншит в 10%, например.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Заключительный фриролл в августе!

    DFSwinners leaderboard 220€ (4/4 Round)

    4 тур АПЛ, 9 матчей, 11 игроков, 100 млн бюджет, правило штрафа при стэкинге в защите - все, как в основных платных турнирах.
    Топ 5 - очки в лидерборд, топ1 - 20 евро (тикет).
    Старт в субботу в 17:00 (мск).
    Ссылка для регистрации в турнир - здесь
    Доступ в турнир только по этой ссылке, тк турнир приватный, то есть только для своих. Сначала логинитесь на сайте, потом кликаете по данной ссылке.

    Текущее положение менеджеров в лидерборде - тут
    Все о лидерборде и призах - в группе вк
    Напоминаю, что бороться за призы могут только те игроки, которые регнулись на фантим по нашей ссылке. Все остальные участвуют фо фан


    430/727
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет, бьем дуплетом. Превью на лалигу и апл для подготовки к турикам на фантим. Язык английский.

    https://draftgym.com/epl-game-week-4-fantasy-preview-premium-options-value-picks-captains/
    https://draftgym.com/la-liga-game-week-3-fantasy-preview-premium-options-value-picks-differentials/
    10/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Как считать вероятность клиншита, я понимаю, используем коэффициент "противник не забьет". Подскажите слабому математику, как посчитать ожидаемое количество голов команды, пожалуйста.
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не совсем корректный вопрос.
    Самый популярный счет в футболе 1-0.
    После него идут 2-0 и 1-1, не помню в какой последовательности.

    Поэтому чисто математически, ты можешь пойти на сайт любого бука, например, ВиллХилл , и смотреть там коэффициенты на точный счет.
    Где будет самый низкий коэффициент, тот счет и самый ожидаемый.

    Но ты разочаруешься, узнав, что чаще всего это будет 1-0 или 1-1
    Наверное, ты иного ждал... а иного не будет.

    Вот на следующий тур пробежался

    Сау - МЮ 0-1
    Челси - Шефф 2-0
    Кристал - Вилла 1-1
    Лестер - Бормота 1-1
    Сити - Брайтон 2-0
    Ньюк - Вотф 1-1
    ВестХэм - Нрвч 1-1
    Барнли - Ливер 0-2


    Как видишь, все очень банально. Если команды приблизительно равны по силам, то прогнозируется 1-1...просто потому , что 0-0 в АПЛ чрезвычайно редкий счет.
    Если команда сильнее другой, то 1-0. А если на голову сильней, да еще и дома играет, то 2-0.

    Вот и вся математика, а другую я не знаю где взять.

    С приветом, Хулио.
    21/52
    Ответить Цитировать
    -1
  • Forz, наверное так-же.
    Пример.
    Индивидуальный тотал Тотал М Б
    Вест Хэм
    0.5 6,30 1,12
    1 4,60 1,20
    1.5 2,35 1,60
    2 1,72 2,10
    2.5 1,42 2,85
    3.5 1,13 6,00
    4.5 1,02 14,00
    Норвич
    0.5 3,40 1,32
    1 2,30 1,62
    1.5 1,57 2,40
    2 1,21 4,40
    2.5 1,15 5,50
    3.5 1,01 17,00
    Вест Хэм тотал меньше 0.5-6.3. Значит 1 к 5.3. 100/5.3 равно 19%. Как-то так.
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни вы меня не поняли, я имею ввиду ожидание не "команда забьет", а сколько забьет. Перед туром все выкладывают - МС 2.7 МЮ 2.2 и т.д. Мне бы для РФПЛ посчитать.
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Соответственно, процентовка должна стремиться к 50. В данном примере у Вест Хэма чуть меньше двух голов, у Норвича 1.2. Может кто поправить. Если брать по пинки котировки , будет конечно точней. Я брал по "Зениту".
    7/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Forz @ 30.8.2019)
    Парни вы меня не поняли, я имею ввиду ожидание не "команда забьет", а сколько забьет. Перед туром все выкладывают - МС 2.7 МЮ 2.2 и т.д. Мне бы для РФПЛ посчитать.


    смотри индивидуальный тотал команд.
    8/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Forz @ 30.8.2019)
    Парни вы меня не поняли, я имею ввиду ожидание не "команда забьет", а сколько забьет. Перед туром все выкладывают - МС 2.7 МЮ 2.2 и т.д. Мне бы для РФПЛ посчитать.


    мне кажется через тервер, по мат ожиданию считать, к примеру исходя из кэфов взять 0 голов(не забьют) к примеру 20%, потом 1 гол - 35%, 2 гола 25%, 3 гола 7% 4 и больше 3%.
    0*0,2+1*0,35+2*0,25+3*0,07+4*0,03=0,35+0,5+0,21+0,12=1,18 гола ожидаемое)
    75/143
    Ответить Цитировать
    2
1 42 62 63 64 65 84 108
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.