DFS Winners: разрываем фэнтези-спорт

Последний пост:23.06.2022
212
1 43 63 64 65 66 85 108
  • yuventus, Сложна
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Forz @ 30.8.2019)
    yuventus, Сложна


    Не, ну вы ж на деньги играете)
    431/727
    Ответить Цитировать
    0
  • Трактовка yuventus очень верная.

    Только не забывайте нормализовать на 100%, а то там 90 в сумме
    22/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    Трактовка yuventus очень верная.

    Только не забывайте нормализовать на 100%, а то там 90 в сумме


    я из головы брал проценты. Так то кэфы сначала нужно в проценты перевести+ найти бука, который дает кэфы на голы. То есть ровно 1 гол, ровно 2 и так далее.
    76/143
    Ответить Цитировать
    1
  • Напоминаю, что сегодня стартует

    1) заключительный фриролл нашего месячного лидерборда
    Цитата
    DFSwinners leaderboard 220€ (4/4 Round)

    4 тур АПЛ, 9 матчей, 11 игроков, 100 млн бюджет, правило штрафа при стэкинге в защите - все, как в основных платных турнирах.
    Топ 5 - очки в лидерборд, топ1 - 20 евро (тикет).
    Старт в субботу в 17:00 (мск).
    Ссылка для регистрации в турнир - здесь
    Доступ в турнир только по этой ссылке, тк турнир приватный, то есть только для своих. Сначала логинитесь на сайте, потом кликаете по данной ссылке.

    Текущее положение менеджеров в лидерборде - тут
    Все о лидерборде и призах - в группе вк
    Напоминаю, что бороться за призы могут только те игроки, которые регнулись на фантим по нашей ссылке. Все остальные участвуют фо фан


    2) финал Fanteam Fantasy Battle, где команда нашего форума встретится с ребятами из Draftgym (в которой частично тоже наши формучане )
    Пары финалистов:
    • khan (dg) - LaLegiste (gt)
    • MikeShow (dg) - oSD (gt)
    • KJIIOIIIKA (dg) - LeBroHbKA (gt)
    Болеем за наших!

    П.С. Там сезонное фэнтези по ЛЧ нарисовалось с гарантией в 100к и байином 25 евро. Но давайте об этом после 4го тура АПЛ
    432/727
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите, лига чемпионов сезонный турнир будет до финала?! Или только групповой этап?
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • CAHTEXHUK, только групповой этап
    42/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный тур по апл вышел, хоть еще и 2 матча но они маловероятно смогуо сильно измпнить картину. Жаль что перерыв на сборные, фантим совсем плохие турниры обычно под них предлагает, которые из за рейка в плюс просто не играются. Так как с 10% рейком тяжело играть в плюс когда 1 очко решает попадешь ли ты в итм, а не редко и просто стоимость состава.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Объясните что за правило штрафа за стекинг в защите
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • igorjan, скопирую с лобби турниров:
    Важная информация: в этом турнире нет лимита на игроков с одной команды, но есть правило штрафа при стекинге игроков обороны. Штрафные баллы начисляются, если в Вашем составе более одного оборонительного игрока (защитник или вратарь) с одной команды, которые получили очки за "сухой матч". Каждый дополнительный игрок обороны из одного клуба увеличивает штраф на 1 очко. Максимальный штраф: -3. Например, у Вас 5 защитников с одной команды. По новым правилам они получат следующие штрафы: 0, -1, -2, -3, -3. Всего -9 очков. Если игроки команды не зарабатывают фэнтези очки за "сухой матч" - штраф не начисляется.

    Если коротко - тебе не запрещено брать сколько угодно игроков обороны с одного клуба. Но в случае клиншита (матча без пропущенного гола), без штрафа останется только 1 игрок (самый дорогой, либо капитан/вице капитан), остальные получат штрафы: -1, -2, -3 очка
    35/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо.фкдк чемпион!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • igorjan, а то!
    36/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Сводка по итогам 4го тура АПЛ:
    1) К сожалению, финал против команды драфтджима проигран. GGwp и поздравляем победителей!
    2) В этот раз в мейне по 20 в дипах замечены наши игроки! Campeone занял 3 место (2315 евро), PapaKerzh 14 место, salesalesale 22 место. Пора распечатать турнир
    3) Перед следующим туром будет пауза на матчи сборных и это одна из хороших ситуаций, чтобы взять вайлдкард в сезонке, если ваша команда не идеальна. Если активировать эту опцию сейчас и набрать игроков, чья цена будет расти в эти две недели (игроки, которые выстрелили в 4ом туре, или игроки, у которых отличный календарь в ближайшие туры), то можно получить дополнительные деньги в бюджет, сыграв на росте курса. Непосредственно перед туром снова продаете состав и набираете уже тот, который вам нужен для игры в следующие туры.
    433/727
    Ответить Цитировать
    2
  • Итоги DFSwinners leaderboard 220€

    В заключительном фриролле победу одержал Gegc. Кэп Агуэро, Варди в атаке и Мусаку в обороне оказались отличными пиками. В этот раз для победы хватило 83.5 очка - это достаточно мало, тк в главном турнире 50к гтд такой результат принес бы всего 137ое место.



    Список призеров в четвертом фриролле выглядит так:
    1 место — 12,5 очков - Gegc (+ тикет 20 евро)
    2 место — 9 очков - Савелий
    3 место — 7,5 очков - dimkaya
    4 место — 6 очков - Burnzie
    5 место — 5 очков - Mirrox (первый, кто дважды попал в итм)
    Бабл-бой TourShop.

    Всего 1 фэнтези балл не хватило LaLegiste (7 место), чтобы попасть в итм, как в этом последнем фриролле, так и в общем зачете. Все претензии к Trezeguet из Астон Виллы, который заработал удаление в матче с КП.

    Общий лидерборд:
    1 место — 17,5 очков - GrandMaster87 (+ тикет 20 евро)
    2-4 место — 12,5 очков - ko4evnikk (+ тикет 20 евро)
    2-4 место — 12,5 очков - maximaiden (+ тикет 20 евро)
    2-4 место — 12,5 очков - Gegc (+ тикет 20 евро)
    5 место — 11 очков - Burnzie
    6-9 место — 9 очков - LaLegiste
    6-9 место — 9 очков - Ihor1993
    6-9 место — 9 очков - CnoptcmeH88
    6-9 место — 9 очков - Савелий
    10-13 место — 7,5 очков - aliza
    10-13 место — 7,5 очков - PavelKuznetzov
    10-13 место — 7,5 очков - Kolodin777
    10-13 место — 7,5 очков - dimkaya
    14-16 место — 6 очков - Q.Promes
    14-16 место — 6 очков - LeBroHbKA
    14-16 место — 6 очков - Lext
    16-17 место — 5 очков - Yaha
    16-17 место — 5 очков - Mirrox

    Призовые лидерборда (топ4 игроков):
    1 место — 3 билета по 20 евро - GrandMaster87
    2-4 место — 1 билет - ko4evnikk
    2-4 место — 1 билет - maximaiden
    2-4 место — 1 билет - Gegc
    Бабл-боем лидерборда стал Burnzie, не смотря на то, что дважды попадал в итм. gg

    Еще один билет мы разыграли среди 17 менеджеров, попавших в итм в наших фрироллах. ГСЧ гугла показал второй порядковый номер, то есть тикет уехал к ko4evnikk.
    Все тикеты ожидайте на грядущей неделе.

    На этом наша августовская битва подошла к концу. Мы побили предыдущие рекорды по количеству игроков - спасибо, что участвуете в наших турнирах!
    434/727
    Ответить Цитировать
    6
  • Tainer как-то обмолвился, что будет непротив, если я напишу свои ощущения в этом блоге, вот, решил поделиться.
    Кратко о себе - в фентези я жосткий новичок, играю 4 тура.

    Летом провел некую подготовку....большая часть которой пошла в жопу из-за убийства стеков защиты.

    Ну короче, пока сам не попробуешь - нельзя говорить о чем-то серьезном.
    В общем, попробовал.

    Мой краткий резюм - я разочарован. У этой игры слишком большая дисперсия, гораздо выше , чем в Омахе, в которую я играю.
    И побить эту дисперсию можно, увы, не умением, а только числом.

    После непонимания первых туров я, как мне кажется, нашел для себя нормальную стратегию. Я определяю потенциальных победителей тура и стекую нападение. Так же я определяю недорогую защиту из потенциальных непроигравших, и стекую защиту из двух команд по принципу 2+2, из одной команды вратарь плюс защитник, из другой два защитника.
    Остаток набиваю потенциальными пиками по деньгам. Если потеницальный победитель недорогой, то пикнуть можно и дорогого игрока, если дорогой, то пикаю дешевых.

    Итого на этот тур у меня получилось - защиту строю из Лейстера и Кристел Пэлес, если будет туго с деньгами, меняю дороговатых лейстерцев на Вест Хэм.

    А потенциальные победители у меня были Сити, Лестер, Вест Хэм, Ливер и Челси.

    В целом стратегия более или менее разумная, и, загрузив на победу Лестера, Кристел, Вэст Хэм, Сити, Ливера и Челси у букмекеров, я бы угадал 5 исходов из шести и был бы в неплохом плюсе.

    Что важно - я бы потратил на это минут 15 своего времени.

    Здесь же на формирование пяти команд у меня ушло около 2 часов времени. Понятно, что новичок. Понятно, что неавтоматизировано. Но сильно уменьшить это время невозможно. Потому что надо мониторить по каждому игроку его состояние (травма-нетравма) , а еще лучше - за час до начала тура мониторить еще раз составы, не окажется ли человек в запасе, и если да, то попробовать перетасовать состав.

    В итоге = я занял неплохие места в туре, но все команды мимо денег. Потому что например в Сити я назначил капитаном Стерлинга, а вице-капитаном Агуэру, а надо было наоборот. Проинтуичил - был бы в деньгах.

    В "команде" Вэст Хэма вроде бы все сделал правильно - и оба голеадора у меня в составе (при том, что Ярмоленко попал всего в 2% составов), и капитан Хэллер, и даже хватило денег на остаток пикнуть Кейна (!!!!!) а он забил гол , то есть в команде оказалось три человека, забивших голы, и все вроде бы верно.... но 65 баллов = минус 12 баллов до денег, офигеть.

    В этом я вижу огромную дисперсию (см. выше). То есть мало верно определить победителей. И даже мало верно определить забивших голы.
    Очень важно у победителей перебирать всех капитанов из забивающих голы - вдруг кто-то из них, да забьет два гола.

    То есть по случаю с Сити, мне надо было сделать 4-5 команд - с капитанами Стерлингом и Агуэро, а лучше не забыть и про ДеБрюйна - вдруг он сделает пару голевых пасов, и сам 1 -2 положит.
    Ну и плюс пикать в эти команды разных темных лошадок, то есть по-хорошему, только на основе Сити мне надо было делать порядка 10 команд, а на тур выходить с 50 командами.

    Не скажу, что эта задача невыполнимая, но блин, она отнимет часов 4...8 времени, а насчет выхлопа я не уверен.

    В общем, дело оказалось гораздо серьезнее, чем я предполагал, поэтому серьезно думаю забить на это. Мне хватит ставок на результат и количество голов, у меня там есть парочка стратегий, которые вроде приносят что-то, можно там совершенствоваться.

    Правда, сын зовет в НХЛ и утверждает, что там вариативность гораздо меньше. Я готов ему поверить, т.к. там нет футбольных штучек типа "отыграл 90 минут vs был заменен на 85 минуте", плюс голов в хоккее гораздо больше, поэтому забивают там те, кому положено :)

    В общем, буду смотреть.
    Такие дела, извините , что много и если не нужно - тоже извините, просто описал свое разочарование от этого тура, когда вроде бы все сделал правильно, а не то, что не победил - даже в сраные деньги не попал ни разу.
    23/52
    Ответить Цитировать
    8
  • Julio, согласен по поводу диспы, она тут просто огромна. Прикольно смотреть, как твой крутой редкий пик игрок не попадает в ворота в супермоменте, а пик с высоким владением поля забивает издалека и ты сразу в жопе. Но диспа как бьется?-дистанцией же? А ты пишешь как недобрал в одном туре.
    Другое дело, что опять же согласен с тобой, что похоже побить эту игру можно только кучей составов и мне это очень не нравится. Я не готов на данном этапе вкладываться в катку, будучи неуверенным в плюсовости. А если не вложусь, то и не побью скорее всего. А бьют игру реги с 20+ составами. В этом смысле мне понравился дейлитурнир, организованный стримером AWD-по 1Е без мультивходов и еще круто, что все 10 матчей играют. Думаю в таких турнирах ожидание выше у меня, т.е. у серьезного хобби игрока, готового уделить немного времени на сбор 1 хорошего состава. Ок, ограничение на 1 состав наверное слишком сурово, можно сделать 3-5 к примеру. Либо чтобы на Фантиме было несколько таких дейли туриков, причем с гарантиями (да, жирно, но там будет выше концентрация любителей и у них выше шанс выиграть и замазаться надолго). Чего Фантиму и пожелаю!
    пс. объясните если считаете такую страту рума неправильной, тк я не эксперт
    9/37
    Ответить Цитировать
    2
  • 50 составов тоже могут не спасти, вон в этом туре TTriBL снова под 100 составов грузанул, в итме 16, из них в призах на 100$+ только 1 и по итогу больше 1к минуса.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, турниры по нхл на фантиме тоже проходят регулярно и с небольшим полем (по 11 евро с гарантией в 500-1000) - тут дисперсия сильно меньше
    435/727
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и по поводу перебора команд - в этот раз мейн выиграл чувак с двумя входами, сыгравший до этого всего 5 турниров. Вуаля и 5к евро в кармане

    HCDyA9_-ETM.jpg


    П.С. Ждите сегодня раздачу подарков! И инфу про сладкий сезонник по ЛЧ с гарантией 100к евро
    436/727
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, бонусы!

    В начале августа мы писали, что раздадим 100 евро среди наших игроков, которые играют на реал мани. Почти рандомно выбрали 25 человек и каждому начислили два тикета по два евро (итого 2*2*25=100). Небольшой, но вроде бы приятный бонус

    Список счастливчиков:
    Molodoij
    tottic
    Diwoodma
    Bck
    grafo_rus
    DenissP
    CnoptcmeH88
    oSD
    VPor9dKKe
    daaceofdiamonds
    IaroslavD
    IXianz
    Kolodin777
    antonmarcus
    aula11
    zoombey
    Q.Promes
    narty
    Karina88
    salamanka
    Vadimedv
    .dk
    Burnzie (в качестве исключения, как бабл-бою нашего лидерборда)
    ronny
    Uralash

    Срок дейстия тикетов - 1 месяц. Отображаются в лк в тикетах.
    Были бы рады насыпать тикеты по 20, но доходы партнерки несколько отличаются от наших желаний
    437/727
    Ответить Цитировать
    8
1 43 63 64 65 66 85 108
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.