Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,967 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 124 144 145 146 147 166 168
  • У меня просто скидка в фетиш - шопе, и карта постоянного клиента, поэтому сразу резануло глаз.
    138/193
    Ответить Цитировать
    8
  • LessBrainLessPain, интересно пишешь, но ошибок все равно много даже после вычитки.)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • JackHopkins, ну во первых ты не видел, как это фигня выглядел ДО вычитки :) и я не против нанять симпатичную ассистентку, что будет заниматься правкой. слать банконские реквизиты, куда ты сможешь денежку на ее зп скидывать?
    1900/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще-то грамотное письмо - проблема писателя, а не читателя.

    Но посыл в принципе верный. Сделай сам, если умеешь. А если не умеешь - найми кого-то , кто умеет.

    Так мы поступаем в большинстве жизненных случаев.
    Например, когда унитаз сломается. Или сам ремонтируешь, или зовешь сантехника и платишь ему бабки.

    Кстати, могу помочь с этой проблемой. Правлю тексты до блеска. Не Word.
    Исправление только грамматических ошибок - 15 американских долларов за 10 000 символов
    Литературная правка - стилистика, повторы, коряво построенные предложения, "кто на ком стоял", "придя в офис, у меня сломалась нога" итд - 35 долларов за 10 000 символов.
    Скидки за опт. Предоплата.

    Есть рекомендации и опыт (восемь лет писал тексты в крупнейшей российской газете безо всякого корректора) и справки.
    139/193
    Ответить Цитировать
    2
  • Фигасе, Хулио - граммар-бамхантер, оказывается.
    2/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Julio, приму к сведению, если для работы с русскоговорящими компаниями нужно будет что-то сложное готовить.

    Для блога точно заморачиваться не буду. Я все пишу сугубо под настроение и в моменте.

    Я делюсь идеями, что мне кажутся интересными, а все остальное не важно.
    1901/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 4.12.2019)
    Фигасе, Хулио - граммар-бамхантер, оказывается.


    Главное, что не граммар-наци. Я спокойно отношусь к безграмотному письму в интернетах, сам часто так делаю, иногда специально.
    Но ТС вроде бы собирался книгу писать из своих постов, значит, ему в любом случае понадобится литературная правка.
    140/193
    Ответить Цитировать
    0
  • В дневнике важна хронология, и потом можно отследить как менялся твой взгляд на вещи вокруг, как менялся ты сам. Просто я слишком ленивый, что б писать для себя на будущие где-то в закрытом пространстве.

    Тут парой кто похвалит, так мотивация какая-то появляется потом ещё чего написать. Ещё один способ себя обмануть и заставить делать, что полезно, но лень.

    Там, где другие берут силой воли, я все решаю с помощью хитрости :). Сила есть, и воля есть, а силы воли нет :)

    Так что мне действительно не важно, как подаётся информация. Это своеобразные якоря, к которым привязано значительно больше, чем озвучено.
    1902/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня была крайне важная для меня сессия, так как впервые за 11 дней она была минусовая. Когда постоянно выигрываешь за сессию по 10би играючи, то естественно становится интересно, как отреагируешь, когда все полетит в ад. А сегодня все действительно летело в ад. По 3 аутам у меня уводили банки в 500бб. По эни фор я проиграл с десяток префлоп олинов с премиум руками, натсовые дро в малтивей банках по 600-700бб уходили не в те руки. Блефы в дипах вскрывали с десятыми натсами, притом мне было чего там репрезентовать, и я понимал, чего хочу выбить, но это что-то хотело жить немилосердно, прям как лезущая из под асфальта трава, и выбиваться не собиралось. Раз за разом я принимал правильные решения, но складывалось все не в мою пользу.

    И я остался от сессии в восторге. Все то, что я описал в посте про покерную психологию, действительно работает. Бывает сам себя пытаешься в чем-то убедить, но как запахнет жареным, то все планы идут на смарку. Я же за 4 часа не сделал ни одной ошибки. По качеству игры - это была лучшая сессия на полторы недели. Я не отклонился от своих диапазонов, не стал делать похую колы, и, на тебе, сука, блефы. Смотрел, как 700 фишек уезжают человеку, что слабо представляет, что он сам делает, и мне было пофигу. Вернее нет, не пофигу, мне было хорошо. Я как бы смотрел на себя со стороны, как бывает смотрю на своих учеников в пул, по менеджменту и программированию, и я был горд результатом.

    Я действительно смог выпотрошить себя, выдресировать, заставить реагировать на вшешние раздрожители, не так, как хочется, а так, как это выгодно.

    Я перестал курить во время сессии. Это очень важно. Это еще одна победа и +Ev решение. Я нашел способ, как работать над игрой, что б это было мне интересно, об этом как нить посже напишу.

    Когда все столы распались, я был уверен, что улетел стеков на 10-15, оказалось, что лишь на 4-6, посмотрел на это, и меня улыбнуло. Если при таком ране, я потерял копейки, то значит я стал еще лучше, чем был до этого.
    ---

    На моем лимите есть пяток регов, что отмечены красным. Те, кто уничтожает поле, как и я, кто уже после часа игры сидит на всех столах 300бб+. Двое мне крайне симпатичны. Мне даже радостно, когда они за моим столом. Будут интересные споты, где есть над чем подумать. Интересно смотреть, как они играют. Один просто тайтовый, но грамотный, никаких эмоций к нему. И двое, с которыми у меня глубокая, на уровне подкорки, наприязнь. Один ушел воевать за лидерборд в зум. Но вторая сволочь осталась.

    И сегодня мы с ним делили 3 стола. Не знаю, какие на меня у него нотсы, и чем вообще я ему не угодил, но он каждый раз, как попадает, что на меня в позиции, изолирует меня почем зря, и потом творит дичь, хотя в остальном, очень хорошо раздевает фишей. Так что мы постоянно играем с эффективными стеками 200-400бб. И так, как когда раздавали скромность, я стоял в той, что за разливным пивом, могу сказать - я его за столами уничтожаю. Получается очень дисперсионно, так как против 25% трибета лично под меня, мне приходится расширять 4бет, и потом постфлоп без чек райзов с обеих сторон, это скорее исключение, чем правило. А ривер чек-чек, это как йети, может и есть, но толком его никто не видел.

    Что бы была ясна динамика, меня 3бетили с 27TJss, выставлялись префлом с AQQ2 радугой, вскрывали блеф на банк в 200бб на стрит и флеш ривере по двум средним парам, колили опять в банке на 200бб с трипсом на столе с корманными 44, и на флеш ривере (я вельюбетил флеш с J) от нестаршего стрита я получил инста кол.

    Но финал этой битвы был прекрасен. С моей стороны AKQ5ds, с его без позиции при эффективных стеках в 300бб 5бет с KK83ds. Моно флоп, где у меня флеш с туза, а у друга моего, вообще ничего, и в меня инста летит сбет на оставшиеся 200бб. Самая чистая по эквити победа из возможных. Банк в 600бб. Один король у меня, на столе J. Флоп не спаренный. Это было выставление с 100% эквити, без малейших шансов на переезд.

    Можно сказать, что мне повезло. И да, конечно, повезло. Но стоит учесть, что б в дипах я не стал без позиции 5 бетить такую руку, и уж точно на флопе, куда не попал от слова вообще, не про%%ал бы еще 2би. Так что мне повезло, но никогда не будет ситуации, когда этому товарищу так повезет против меня. Учитывая глубину стека и игру без позиции, мне даже колл 4бета с такими королями кажется очень сомнительным. Вгрузить стек на безопасной доске с сетом не получится, а два флеша под потенциальной доминацией - это не похоже на рецепт к процветанию. Единственный экшен, что можно получить на Kxx флопе - это от хорошего дро.

    Желтая конечно лучший инструмент из доступных. Но на коротких дистанциях она во много определяется картами, что сдали, а не уровнем игры. Что б понять, насколько ты хорош, надо тратить время и анализировать разницу между тем, что выиграл/проиграл ты, и что получилось бы сделать у твоего оппонента.
    ---

    Я наконец-то избавился от бага в системе, что стоил мне десяток би за неделю - если не можешь придумать оппоненту блефа - сдавайся, какая б у тебя рука ни была. Просто как молоток, но что б от понимания перейти к действию, мне пришлось потратиться. Хотя бывают и исключения. По психологическому профайлу пришлось колить две улицы дорого на доске с трипсом и JJ на руках. На ривере внутренний голос кричал - млять, тут нет блефов. Внутренний же психолог, сидя в кресле, смотря на стол мудрыми, уставшими от виденных идиотов глазами, говорил - конкретно у этого потомка обезьяны - блефы есть даже здесь. И он оказался прав. Не потомок обезьяны, психолог.
    ---

    Обслютно счастливым быть нельзя, но только может под наркотой, на секудны до смерти. Но вчера я был счастлив в моменте.

    По средам в баре мы собираемся играть в пул. Я все это начал и организовал. Середина недели, людей в баре нет вообще. Собираются играть только те, кто действительно хорош. Топ 10% из нашей общей компании тех, кто обычно играет в баре часто и знает, что делает.

    Последние два месяца я провел обучая игре одну безумно красивую испанку с бездонными глазами. Имменно она помогла мне понять, что мне больше не нужен алкоголь, что б чуствовать себя хорошо, опосредованно усадила опять за покерные столы, заставила пересмотреть, что мне надо от моей работы и от жизни в целом. Но это лирика, теперь к фактам.

    Сначала я со всеми играл тет-а-тет, и был хорош. Где-то побеждал, бывало - проигрывал. Но нас стало быльше, и мы стали играть пара на пару. Не размениваясь на мелочи, я с испанкой вынес двух лучших игроков, один из которых был на порядок лучше нас вместе взятых, что были в баре, снукер игрок, мать, его. На этом не остановились, дважды венесли товарищей, что оба моего уровня, хотя один даже чуть лучше меня.

    Мы закончили вечер непобежденными чемпионами. Я видел в ее глазах всепожирающие пламя той ярости, что испытываю сам, когда соревнуюсь, в чем бы не заключалась игра, будь то офисные инстриги, покер или пул. Вопрос не в том, что б победить, а в том, что б победить так, что б ни у кого не осталось иллюзий, что у них был шанс. Только это запускает черный огонь по венам, заставляет чувствовать себя на самом деле живым.

    Именно на этом мы и сошлись. Игра, как смысл жизни, так как вся жизнь и есть по сути своей игра, и если уж ты должен играть, будь добр, убейся, но приложи все усилия, что б побеждать.

    Несколько партий заканчивала она, и я тогда шутил над оппонентами, что вас дескать, уделала девченка. На что мне отвечала - так, млять, она же чертовски хороша.

    Сложно словами передать ту отмосферу, что сопроводжает наши игры. Конечно, мы конкуренты, и всем хочется победить, но в то же время, это всегда искренняя радость за отличный удар. Когда ты делаешь что-то такое, что близко, что б быть совсем за гранью возможного, я такое утварил в тот вечер, и тебе апладируют, тебя обнимают, и говорят, что сегодня больше можешь вообще не играть, это лучший удар за вечер, ты забываешь на время, какая ты эгоистичная и целеустремленная тварь - тебе просто хорошо среди этих людей. Ты растровяешься в их эмоциях, теряешь себя, об это не жалея. А когда при всем этот на тебя смотрят глаза той, ради кого ты вся затеял, то за спиной раскрываются белоснежные драконьи крылья. Да, мне мало для счатья надо, но это было чертовки сложно найти.
    ---

    По работе и вне, у меня достаточно широкий круг общения. Я не сильно напрягаю себя общепринятыми нормами, не ограничиваю рамками, веду себя с людьми так, как считаю это будет +Ev в разрезе тех целей, к которым иду в данный момент. Часто вижу страх и необходимость подчиняться, нежелание идти на конфликт, или искреннию симпатию и желание помочь, вижу мотивацию быть со мной по одну сторону баррикад и получить девиденты потом, так как верят в мой успех, или интерес и желание учиться.

    Но все это, говоря математическим языком, это реакция на производную от меня, как от функции. Многие понимают зачем, но понятия не имеют почему.

    А тут в одну ненастную осеннюю ночь в сказочном Монреале, в баре, во время игры, подошла испанка и просто расказала, как она меня видит. В общепринятом нашим гребанном обществом понимании - это можно было расценить как осуждение, так как ничего хорошего про меня она не сказала, но в тоне, в глазах, в жестах, млять, я умею читать людей, было столько понимания, и главное, симпатии, что где-то внутри щелкнул спусковой механизм.

    Одиночество это не отсуствие секса, его не проблема купить, и имея определенные навыки залазить людям под кожу, можно получить намного больше, чем было указано в прейскуранте. И не отсутсвие друзей, это тоже можно огранизовать. Это даже не отсутствие любви, так как и себя можно обмануть, а девченку тем более.

    Настоящие, всепоглащающе Одиночество, это невозможность быть самим собой в тот момент, когда еще кто-то рядом, снять доспех до конца, и носить его все время, только ради того, что б избавиться от одиночества обывательского - т.е. не быть одному, без пары, без компании попить пива в тяпницу.

    Я не знаю и на загадываю, чем закончится мои отношения с испанкой, может вместе улетим в коста-рику, может разбежимся по своим тропинкам. Но за последние годы я уже так привык, что ко мне относятся как к опасному, но во много полезному животному, с кого, если гладить по шерстки, можно много чего получить, что я был не готом к тому, что кто-то просто скажет - ты молодец. Твоя точка зрения - она замечательная, да, антисоциальная, эгоистичная, агрессивная, но это все, что у тебя есть. И ты имеешь полное право быть собой.

    Шаг за шагом наши отношения куда-то нас обоих ведут. Это как сидеть у камина, и пить дорогущий виски, что как-то раз в жизни мне довелось испробывать. Тот, что стоит 5k за бытылку, и бокал тебе дают, не что б напиться. Процесс важнее результата.

    Вот так, начал с покера, закончил личным. Почему-то мне хотелось этим поделиться.

    В данный момент времени я на самом деле счастлив.
    1903/2106
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата
    становится интересно, как отреагируешь, когда все полетит в ад. А сегодня все действительно летело в ад.

    Не льсти себе =( это был далеко не ад.
    А не тильтанул ты потому что:
    1) потешил свое эго в ненужном регваре, оказавшись с удачной стороны,
    2) испанка.

    Естественно, на этом фоне залив ссаных 4-6 бай-инов - смех.

    Желаю тебе никогда не познать ад в таком случае.
    Нет, это не значит, что я познал.
    Просто смотрю более трезво на описанные события.
    Тебя шторит от раздутого эго. Ёпт, с первого поста до последнего прослеживается =)
    Это не хорошо. Но и не всегда плохо.
    Удач.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 6.12.2019)
    Я видел в ее глазах всепожирающие пламя той ярости, что испытываю сам, когда соревнуюсь, в чем бы не заключалась игра, будь то офисные инстриги, покер или пул. Вопрос не в том, что б победить, а в том, что б победить так, что б ни у кого не осталось иллюзий, что у них был шанс. Только это запускает черный огонь по венам, заставляет чувствовать себя на самом деле живым.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 6.12.2019)
    А когда при всем этот на тебя смотрят глаза той, ради кого ты вся затеял, то за спиной раскрываются белоснежные драконьи крылья.

    О да. Спасибо за такие точные эмоции. Читая, прожил эту историю и узнал в ней себя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 6.12.2019)
    А сегодня все действительно летело в ад.
    И я остался от сессии в восторге.


    Иннер тоже так думал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 6.12.2019)
    Тебя шторит от раздутого эго. Ёпт, с первого поста до последнего прослеживается =)
    Это не хорошо. Но и не всегда плохо.
    Удач.


    Раздутое эго значительно повышает качество жизни. Как субьективное, так как куда приятней жить, когда знаешь, что ты лучше всех вокруг, так и обьективное, люди во многом относятся к тебе так, как ты сам себя подаешь. И если постоянно говорить, что я, сука, молодец, то в какой-то момент в это действительно начинают верить.

    Когда у меня было резюме, и я двигался от компании к компании вверх по карьерной лестнице, оно так и начиналось, - я один из лучших технических специалистов, что встречал за 15 лет работы. Это скорее привлекало компании, чем отталкивало.
    1904/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 6.12.2019)
    Раздутое эго значительно повышает качество жизни. Как субьективное, так как куда приятней жить, когда знаешь, что ты лучше всех вокруг, так и обьективное, люди во многом относятся к тебе так, как ты сам себя подаешь. И если постоянно говорить, что я, сука, молодец, то в какой-то момент в это действительно начинают верить.

    Когда у меня было резюме, и я двигался от компании к компании вверх по карьерной лестнице, оно так и начиналось, - я один из лучших технических специалистов, что встречал за 15 лет работы. Это скорее привлекало компании, чем отталкивало.


    Согласен, но все хорошо в меру. Если ты говоришь, что ты хорош и доказываешь это люди тебя уважают, если ты говоришь, что ты хорош, а люди этого не видят, тогда ты становишься смешным. (я использую "ты" но не имею никого в виду). Как говорят женщины - главное это поступки
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (marriarty @ 6.12.2019)
    Согласен, но все хорошо в меру. Если ты говоришь, что ты хорош и доказываешь это люди тебя уважают, если ты говоришь, что ты хорош, а люди этого не видят, тогда ты становишься смешным. (я использую "ты" но не имею никого в виду). Как говорят женщины - главное это поступки


    Ну если изночально ты себя задорого "продаешь" и подминаешь планку, то потом хочешь не хочешь, а приходится соответствовать. А если же окружающие думают, что ты долбодятел, так и стараться особо нет мотивации.
    1905/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • В сказочной Монреале вечер пятницы. Думал плотненько так покатать, набить десяков би. Куда там. К полдясятому все столы развалились, притом последние часа полтора приходилось играть пло10/25/50, и то получилось 5 столов, а потом вовсе 4. В итоге поднял 2-3би, игрой остался доволен, результатом откровенно разочарован.

    Все всех трех лимитах уровень игры абсолютно одинаковый. Что фиши, что реги. За одного русского рега было откровенно стыдно. Постоянно всем писал, что они идиоты и желал побыстрее сдохнуть. Насколько надо быть мудаком по жизни, что б так себя вести. Самые приятные выигранные деньги - это именно те, что с него получил. Это проблема интернета в целом, в нем все такие, сука, смелые. Притом это не его состояние в тильте, он такой перманентно, не первый раз с долбодятлом сталкиваюсь.

    Для себя проанализировал микролимитную омаху в целом. Пришел к выводу, что главная ошибка почти всех без исключение, ну только пару регов есть нормальных, люди бетят и вообще не понимают зачем. Самым красочным доказательством сего факта является то, что на чек-райз наступает неловкая пауза в игре. Особенно если ты отрылся префлоп, или 3бетил, и прочекал флоп и турн. Прям смотришь на тикающий таймер, и представляешь, как в голове оппонента крутится вопрос - а что, так можно? Он вообще не представляет, что сейчас делать.

    Фиши то понятно, им нужен экшен, и как в хорошем голливудском боевике - смысла не надо, главное - херась-бам-бам-тыдышь. Там поставил со средней рукой, там задонкал с J хай FD, там префлоп выставился с пиковой дамой, остальные три карты не важны, ведь это б мать ее пиковая дама, если с ней выставляться - все девки твои. Может есть другая мотивация так действовать, но мне такой вариант мыслей фиша почему-то нравится.

    Все написанное дальше будет достаточно жестко. Но это просто мои выводы от игры в микро омаху за последние 2 недели, когда за столами я провел добрых 70 часов.

    Много пишут, что высокий рейк, в омахи эквити близкое по значению, и тд. Все это чушь. В свое время Шулер это доказал. Реги пло10/50 просто не умеют играть. Нет, они играю достаточно хорошо, что б из-за отмороженных фишей и рейкбека можно было как-то в нищей стране типо постсовка выживать, но они не идут выше потому что даже базовые принципе омахи не понимают. Если немного детальней:

    - почти ни у кого нет диапазона фолда на 4бет. агро фиши фолдят чаще, чем реги

    - овер сбет у 90% товарищей, они жутко не добирают с фишей с хорошими руками, и еще больше теряют получая чек-колы с готовыми руками. они так привыкли, что фиш будет их переставлять на флопе, если у него чего есть, что продолжают в чек-колл баррелить без блокеров и эквити. но что еще хуже, ставят со средними руками, что позади грамотного чек-кола

    - большинство ставят флоат бет добрые 80% в любые доски. если ты знаешь, что оппонент почти наверняка поставит в твой чек, то это игру упрощает в разы. но самое главное с точки зрения покерной математики, он ставит с руками, которые потом приходится на райз фолдить, что имеют массу эквити. знаю, так как не у всех хватает ума таки сдаться, и можно наблюдать на шоудауне руки, что в принципе в таком большом банке там не могли оказаться

    - реги трибетят друг друга с премиум руками, имея за спиной телефонных фишей, и вообще, походу большинство при игре не учитывает, кто позади тебя, и как под этот конкретный стол надо корректировать диапазон колд кола и трибета

    - какое-то потологическое желание пытаться изоливать лимперов будучи MP или CO без рук с натсовым потенциалом. млять, за тобой еще полстола вколит твои несчастные 4бб

    - но наверное самое главное, это эго и тильт, т.е. психологическая составляющая. мне всякую дичь в чат пишут не фиши, какие б они отмороженные ни были. пишут реги. и говна всякого я наслушался с лихвой. фиш может проиграть 300бб, и потом продолжит творить дичь по одному ему известному плану, но он от этого плана не отклоняется. но стоит у рега выиграть пару би, и понеслась душа в рай. там тебе 3бет всегда, похуй колы, и нахуй тебя блефы. текстура борда, диапазоны, блокеры, нахрен надо. но самый верный триггер - когда чувак трибетит с рукой, с которой не должен, когда колит 4бет, что не должен, и потом попадает во флоп хорошо. и ты выставляешься далеко позади, так как в твоем представлении, ты попал во флоп куда жеще. и ты его "переезжаешь". и ты сразу идиот и недостоин жить. млять, тебя там вообще не должно было быть с той рукой.
    ---

    А теперь неоднозначный вывод. Онлайн покер украл у нищих стран много умных и целеустремленных молодых людей, что завязли в болоте микролимитов. Да, куда проще сидеть дома и получать свою 1k в месяц, чем идти за 500 баксов на завод. Но именно потому, что это так просто получить этот касарь, нет желание вообще идти дальше. Конечно, там реги лучше, там фишей меньше, там надо работать.

    На микролимитах покер не дает свободу, это иллюзия, он дает возможность постепенно деградировать, ты оцениваешь себя в разрезе людей, что с тобой за столами. А это фиши, и сука, они идиоты. Я их раздеваю со скоростью 5бб на сто, и ебать, тут конский рейк, так что я вообще молодец. И да, я регам не лью, значит с моей игрой все ок. Но этот "рег", это Вася из соседнего подьезда, кому от бабушки досталась квартира, где можно с друганами попить пива и рассказать - я, млять, покером зарабатываю. О, чувак, ты крут. Сам себе босс.

    А теперь про фишей. Этот идиот, у кого ума не хватает выучить омаху, и кто тебе за вечер слил 100 баксов - это какой-нить менеджер из нормальной страны. Он имеет свои 5k в месяц, столько, сколько ты может заработаешь, а может и нет, за полгода. Он сидит в офисе и 80% времени шарится по интернету, пьет кофе, флиртует с офисными девченками. Когда он болеет, ему четко капают деньги на счет. Он проводит отпуск на Доминикане, и да, пока он 2 недели там, он заработал 2.5 касаря, покупая дешевеньких местных шлюшек, и попивая махито под сигару, смотря, как в океан садиться солнце.

    Но естественно, в этой гребанной жизни, ты победитель, у тебя гибкий график, нет босса, есть свобода, ты не ходишь на завод, как остальные лохи, а сидишь дома один, херача микролимиты. И ты куда как умнее, чем фиши, что с тобой делят стол. Так ли это? Ты, как рег, хоть раз задумывался, какая там жизнь у фиша, кому похрен на сто баксов? А если задумаешься, понравиться ли тебе ответ? Твоей выигрыш, которым ты гордишся, это мелочь, что осталась после пати, когда шлюшка уже ушла, а кокаин пока не отпустил, и надо себя чем-то занять. Я играл иногда фор фан, именно в таком состоянии. Если это победа разума над разумом, а ведь в этом суть покера, то да, ты молодец.

    Я на форуме 3 года, 2 из них, под настроение я учился и играл серьезно, и всегда получалось. У меня отличная работа, интересная, сложная, хорошо оплачиваемая, и в связи с этим, мне на этом замечательном форуме говорили детяток раз - ты должно быть идиот, или лгун, или два в одном, зачем тебе покер с твоими доходами. Это так сложно, и вообще, у тебя нет шансов, покер умер. Никто в здравом уме не станет на него тратить время, если и так есть деньги. Любитель даже на микро не имеет шансов, рейк и все дела.

    Но что интересно, мне это говорили куда чаще вне столов. Ты иммигрант, ты нахрен никому не нужен тут. Твое место - писать код и не отствечивать. У тебя нет местного образования, ты не знаешь язык, в корпорации говорили - тут есть правила, ты должен быть в рамках. Тебя нахрен уволят за то, что ты делаешь. Если у тебя уже есть должность, куда ты, сука, лезешь. Он был в компании до тебя, не нарывайся, он тебя сожрет. Все эти люди, что говорили, ко мне очень хорошо относились, как думаю и советы на форуме были искренние. В плане карьеры я всем уже все доказал.

    Испанка... да, именно она. И я решил начать играть серьезно. Первые 20k рук с винрейтом в 40бб/100 это не аппстрик. Я потратил время и разобрал много чего. Я выигрываю там, где не должен, и где бы точно не усадил би, когда уже все карты на руках. Я отскакиваю там, где будут у большинства похуй колы. Я сейчас играю против фишей, что по факту мои коллеги, и честно забираю их деньги, но я играю и против регов, кои обязаны, раз они выбрали покер своей тропой войны с миром, быть умными, работать над игрой, к чему то стремиться, но я вижу лишь дефолтное нажимание кнопок, цена которому касарь в месяц. Ошибки настолько тривиальны, что люди точно не потратили ни время ни денег на то, что б разобраться, как все работает.

    Микро покер, это до сих пор слишком легкие деньги. Люди, что точно умнее окружающих, идут в него, получают свои копейки, смотрят вокруг, понимают, что другим еще хуже, и останавливаются. Проблема в том, что те, кто тратит деньги на покер, и те, кто с него живет, находятся настолько в разных весовых категориях в плане качества жизни, что первым пофигу на проигрыш, а вторые счастливы подбирать обьедки с барского стола.

    Я серьезно отнесся ко всему, что читал в дневниках, к советам, что мне давали. Я потратил сотни и сотни часов на обучение. И что я чувствую сейчас, это струна в струну, как спела белая гвардия.

    Цитата
    Такое чувство, что его обманули,
    Как если б позвали играть с "Челси",
    А вышел второй эшелон Забайкалья,
    Да еще запасной молодежный состав.

    Ведь ему же совсем ничего не стоит
    Легким движением разрушить полмира,
    но люди и так все делают сами,
    Лишая его наделенных прав



    1906/2106
    Ответить Цитировать
    17
  • LessBrainLessPain, знатно ты обоссал регуляров aka самоутвердился) Странно что с твоими амбициями ты еще не наверху покерной пищевой цепочки, но так или иначе тебя интересно читать.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker, я лишь описал, как покер видят хобби игроки. Если ты со мной не согласен, оргаментируй? А ещё тут написано, что в микро покер играют люди из бедных стран, и что эти люди умнее большинства своего окружения. Ты это считаешь оскорблением? Мы не выбираем, где родиться, и быть умным, это зачастую больно, но точно - не оскорбительно для самого себя.

    Просто я скорее всего прав, и единственное, что ты смог ответить - сам дурак.
    1907/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Nekker, я вот сам нахожусь в этом микроболоте . и всё , что написал ТС прям в точку , но это лишь в том случаи , если мы смотрим без иллюзий и не обманываем себя . деньги от 1к до 5к могут реально замылить глаз и ты уже думаешь , что нормальный такой чел , которые достиг опреденного хорошего уровня . хотя на самом деле ,имея просто подходящий склад ума ,используя убер бамхант любой посредственный игрок может зарабатывать такие цифры .
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • kauperwood90, не вижу в этом ничего плохого, покер обычное ремесло, мне пофиг что я посредственный, table selection один из навыков в покере про крохи с барского стола можно сказать про любой лимит, крохами с моего лимита лично я вполне доволен
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
1 124 144 145 146 147 166 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.