Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,986 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 133 153 154 155 156 168
  • Две совсем короткие барные истории.

    Бывший испанки ходит к психологу и лечится таблетками от дипрессии.

    Парень, что потом за ней пытался ухаживать, сейчас постоянно на кокаине.

    Есть смутное чувство, что с ними немного пережестил.

    Просто заметка для себя на будущие.
    2005/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Для себя.

    Сходил в бар и по итогу остался в хорошем плюсе.

    Алекси, мой товарищ по пулу, предложил поиграть в NL hu. Начали с nl20, закончили на nl200. Немножко его укатал.

    А еще он открывает в марте свой ресторан. Я смогу туда водить девушек, и все меню бесплатно для меня, за исключением алкоголя.

    Была смена моей барной сестрёнки, поужинали вместе. Мне очень комфортно рядом с ней. Подобрала и заказала белокурой бестии офигенный подарок. У меня бы на это не хватило ни ума, ни вкуса.

    Был на самом деле проблемный неадекватный клиент. Разобралась. Подошёл и похвалил.

    Меня вообще сложно растрогать, или там за живое задеть. Я ее хвалю. А, она такая, млин. Я ж видела, что ты от покера отвлёкся, и вы оба с Алекси, сидите и наблюдаете, чего мне бояться? А чувак был отмороженный на всю голову напрочь. Это сложно передать словами, когда кто-то тебе полностью доверяет и верит в тебя.

    В сказочном Монреале пол пятого утра. Завтра походу будет не самый продуктивный рабочий день.

    Но испанка работает все выходные, и я счастлив, что собака до года.
    2006/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 17.1.2020)
    Есть смутное чувство, что с ними немного пережестил.


    С точки зрения вселенной все просто великолепно: бывший драгдилер на антидепрессантах - это ж крутота какой поворот! В мире должны происходить такие хистори чисто для большей "цветистости" реальности, так что я бы считала, что ты просто катализатор сюжетных процессов :)

    А второй пост больше понра конеш!
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • У канадских банков офигенная система безопасности. Тот еще большой брат. Вчера сестренка покупала белокурой бестии подарок и заказывала нам ужин, и у нее не было с собой кредитки, дал свою, что б все с телефона оплатила. В плане денег я ей полностью доверяю, она очень щепитальная в этом плане.

    Короче похоже карту заблокировали буквально моментально. Я смутно представляю, как технически они определили, что это был не мой обычный телефон. Видимо Android отдает билинговым системам куда больше данных, чем я представлял.
    2007/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • немножко про семейную терапию

    жена программера заставила его дать мне ее телефон. на трезвую голову ему эта идея не нравилась от слова совсем, по нему было видно, когда он его давал. но мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. но он сам под это все подписался. в этой гребаной жизни за все надо платить. а что б построить, или починить, отношения, за это надо платить вдвойне.

    я не говорю про любовь. это просто гормоны. они то сильнее действуют, то слабее. то не действуют совсем какое-то время. а на самом деле долгосрочные партнерские равноправные отношения можно постоить только через серию компросиммисов, через боль, что чувствуешь, когда меняешь себя. ты должен прийти с другим человеком к какому-то общему знаменателю. это прекрасно, быть рядом с человеком, кому ты можешь доверять, и кто доверяет тебе. страсть хороша для постели. но все остальное время, вне секса - нужно доверие и понимание. и за него надо платить дорого.

    программер сам плакал у меня на кухне и говорил, как любит жену, и готов не все ради нее. что ж. я его ставку заколировал. он меня знает уже давно, и знал, что я действительно смогу помочь, как бы хрерова ситуация не выглядела.

    с момента последнего серьезного разговора он больше не пьет вообще. водит жену развлекать, и они пытаются общаться. стал ли он там сознательнее или силы воли вдруг проснулась? нет. самый хороший мотиватор - это страх. а он меня боится.

    если мне покажется, что он пришел на работу с бадуна - я ему покалечу чутка психику и уволю. какой бы он ценный специалист ни был, он сотрудник отдела, что полностью мой. у меня такая договоренность с тех директором и хозяином компании. моих сотрудником никто не имеет права трогать, и что б они не сделали - это все на мне. но с другой стороны, я могу наводить порядок, как считаю нужным. и если я скажу завтра тех директору, что этот человек должен быт уволен, компания выплатит ему компансацию, и он больше работать не будет.

    если он попробует напросится со мной бар после работы по пиву выпить - я ему чутка поломаю психику и уволю. если на него нажалуется жена, что он что-то вытворил, я ему чутка поломаю психику и уволю. короче чуваку нужно сильно постараться, что б я ним ничего не сделал.

    я общался с его женой, и она действительно до безумия его любит. и готова на все, что б как то разрулись ситуацию. иначе бы она так откровенно после нашего первого разговора не обратилась за помощью. сильная и умная женщина должна столько в себе поломать, она должна быть так на грани, что б попросить помощи в таких интимных делах человека, что видела 2 раза, и что ей не понравился. значит это совсем край.

    я рассказал программеру про очень полезное для их отношений мероприятия. с него потребуются усилия, а он такая же ленивая скотина как и я. конечно ему идея не понравилась. пришлось обьяснять, что, млять, это был не вопрос. это то, что он будет делать. поговорил потом с его женой. она от идеи в восторге. я изночально знал, что ей это понравится. и теперь он никуда не денется. это были его слова - что он на все готов. а за слова нужно уметь отвечать.

    их отношения для меня - просто проект. и я его менеджер в каком то роде. он видел, что я делал с хозяином компании, когда он своей глупостью чуть не развалил один из моих проектов. так что представляет, что я могу сделать с ним.

    он видел, как мне плохо после сложных переговоров, и понимает, как мне было плохо, когда я разруливал его ситуацию. так что мы оба знаем, что он мне сильно должен, и единственный вариант вернуть долг - сделать так, что б мое время и усилия были потрачены не зря. ну а иначе, как писал выше, я ему чутка поломаю психику и нафиг уволю.
    ---

    я уже рассказывал про финансиста, с кем играем в игры разума. мы ни разу не друзья, так, знакомые. вчера я потратил 3 часа, что б помочь ему разобраться с кофликтом, что он имеет с парнером по бизнесу. детали нафиг не интересны. но я задал ему достаточно много неприятных вопросов, после чего он согласился, что ему надо много чего переосмыслить и обдумать. ушел он из бара где-то совсем в себе. и значит у меня получилось.

    теперь это еще один мой проект. так как он точно следующий раз, как встретимся, захочет продолжить беседу.
    ---

    ну и конечно на данный момент времени самый главный для меня проект - это испанка. это вообще похоже на шестикарточную омаху hi/lo, притом что тебе еще и надо играть на два флопа. и половину своих карт ты не знаешь сам. мы не только не знаем, что нам действительно друг от друга надо, мы точно не понимаем, что надо нам самим. но мы оба продолжаем играть в эту непонятную игру все с большим азартом и повышаем ставки.
    ---

    у меня сейчас на работе интересно. я много учусь, как никогда уже много лет. я делаю только то, что никто другой в компании делать не умеет, влючая меня самого. но по сравнению с работой с людьми, и их проблемами, это гребанный детский сад.

    p.s Сестричка посоветовала сериал "Мессия". Я говорил, она мое зеркало. Она была в восторге. И его сча продолжу смотреть, и тоже, мне давно так интересно не было что либо смотреть. Так что до утра сериал. Потом день спать, и сразу после пул, и понеслась душа в гребанный рай.

    А с понедельника опять зал, покер, ремонт. Новогодние каникулы закончились. И удались они на славу.
    2008/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Был уставший. Думал пораньше лечь спать. Да, уж, сча начало четвертого утра в сказочном Монреале. Я начал смотреть сериал "Мессия", и не смог остановиться, пока не просмотрел весь.

    Что б покеристам было понятние. Бывает хорошие кино. И главный герой молодец, и его подруга хороша везде. И сюжет. В общем хорошие, интересное кино. И потом в какой-то момент главный герой садится играть в покер, грубо на миллион. И ты видишь, что у них пластиковые фишки из супермаркета за 20 баксов, у тебя такие дома. Раздачи вообще никого смысла не имеют. Вроде все хорошо было до сей минуты, и потом отношение к фильму портится. Кажется, что, млять, так сложно в многомиллионый бюджет довавить 10k, и нанять покериста в консультанты, что б этой дичи не было.

    Поэтому я не смотрю сериалы и фильмы. Только если по книге, что мне понравилась, либо за психологию, что мне интересно. Я просто не могу видеть все эти дибильные диалоги, и еще более дебильные реакции людей при общении.

    Кого б не наняли в консультанты за диалоги и психологию для сериала - они молодцы. До почти всего, что я знаю, как манипулировать людьми, я дошел сам. Получил конечно базу в беларуси. Потом курс стенфорда, еще десяток книг. Но я точно знаю, что в открытом доступе нет учебников, как ломать людям психику. Там и здесь есть намеки, и ты их собираешь по кусочкам. И потом метод проб и ошибок.

    После просмотра, сделал для себя два вывода:

    1. методы, как ломать психику - универсальные. как минимум базовые из них работают всегда и на всех
    2. всей этой фигне точно учат. не могу поверить, что б там консультатны были любителями самоучками. и точно они отдали фильму может 10%, что знают и умеют.

    Это сложно обьяснить. Но очень важно, как ты сидишь, когда смотришь глаза в глаза, когда надо потерять специально зрительный контакт и как, как и когда ты дотрагиваешься до человека, как на него смотришь. Что говоришь, с корреляцией всего выше описанного. Главный герой фактически идеальный пример хорошего переговорщика. В детали вдаваться смысле просто нет. Вы же не будете обьяснять, почему в фильме у героя не было там диапазона чек-райза человеку, кто не знает даже правил покера.

    Покеристу было бы неинтересно смотреть кино, где каждый 5 минут играют в покер, и там такая дичь, что совсем. А в фильмах люди постоянно друг с другом говорят. И как они это делают обычно - для меня это дичь.

    Я благодарен сестренки за ссылка на фильм. Я понял, что я толком так нихрена не знаю и не умею, что есть на порядок другой уровень, как можно играть с людьми.

    Похожие чувство я испытал, когда на днях сыграл одну партию в пул с настоящим профи. Я очень хорошо начал. Разбил и сразу два шара, и потом три сверху. Потом вообще ничего не было. Но я собой был доволен. Отдал кий, и проиграл игру. И мы играли не девятку. Обычную американку. Он просто шутя на раз забил все свое и черный сверху. После этого, на следующий день, я рано свалил с работы, и три часа в пустом баре тренировался. Я понял, что я нихрена не знаю и не умею. Конечно я лучше тех, с кем играю, но только потому, что они играют хреново. И мне этого мало.

    Такое же чувство в плане психологии я получил после сериала.
    2009/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Минута полного взаимопонимания.

    Есть у меня знакомые, что мне не сильно приятны, как люди, но полезны. Есть такой один, что занимается недвижимостью. Доход 300к+ и одновременно любовь и неумение играть в покер.

    Сидим за барной стойкой, он уже чутка пьяный. А я после пары бакалов вина, да еще и под суши, что стекло после автомойки.

    Он - а что будет, если за барменшей приударю, спрашиваю, так как вроде она тебе нравится

    К тому моменту он меня уже порядком утомил. Так что брякнул, что первое в голову пришло, вообще без фильтрации - да я тебя убью нахрен.

    Чувак чутка в лице поменялся, так как я это сказал там без всяких улыбок. И решил испанку позвать. Типо не поверил мне.

    Он - как ты думаешь, что будет, если сча чутка за тобой приударю?

    Она, смотря на него своими бездонными синими глазами, без тени улыбки - ты дибил, что ли? ты посмотри на него, он же русский, и я ему нравлюсь, он убьет тебя нахрен.

    Вырожения лица этого чувака в тот момент было такое забавное, что это окупило все моё терпение, что потратил на него за вечер.

    И да, я знал, что он ей неприятен. И да, она достаточно меня уже хорошо знает, что б понять, как и когда подыграть.
    ---

    Зачем он мне вообще нафиг нужен? Ну во-первых вчерашняя игра с ним в покер фактически окупила вечерние расходы. Во-вторых он только за, что б я стал устраивать домашние игры nl100+. До этого за пару дней Алекси мне подал эту идею. Что в баре конечно здорово, но куда было бы круче, он знает, что живу один, что б я устраивал nl100+ дома. Что б за столом покурить можно было, и вообще.

    Не смотря на то, что они заливают, им нравится со мной играть. Сча вот сижу, и думаю, как лучше на русский перевести, что они мне говорят. На английском это звучит ок, на русском криво - типо я сильно умный и бросаю им вызов. Млять, как смог, так перевёл.

    Так что да. Мне идея понравилась. Сча ударными темпами делаю ремонт в зале и покупаю стол. Почему бы и нет. Есть у меня еще на примете знакомые, что будут не против вписаться поиграть. Что, млин, вообще может быть лучше, чем игра без рейка и без регов.

    Похоже пришла пора чутка монетизировать все те знакомства, что у меня есть в сказочном Монреале.
    ---

    Есть такое выражение "выяснять отношения". Это обычно несёт в себе строго отрицательные оттенки. Люди это делают на повышенных тонах, и когда все уже плохо. Потому что в большинстве своём - люди в общении друг с другом - те еще идиоты.

    Но может быть и по другому.

    Не смотря на множество различий, есть у нас с испанкой и что-то общее. Оба сильно обожглись, и уже какое-то время живём по принципу Жихаря - "всех убью, один останусь".

    Я не был уверен, что ей подтвердили субботнею смену, так что заранее списался по sms, что б узнать, будет она работать или нет. Если нет, был план таки донавести дома порядок, и таки вымыть пол, а может даже и ремонтом позаниматься.

    Смену подтвердила, потом слово за слово. И как-то само вышло, что мы уже обсуждаем, что в моем отношении к ней, и в поведение, ей приятно и нравится, а что нет.

    Млин, это так просто общаться с человеком, что с тобой искренний до края.

    Она барменша. А я часто сижу за барной стойкой и выношу людям мозг, и в зависимости от собеседника, я могу быть совсем разным. Я уже и не помню, какой я на самом деле. Если можно так выразиться, у меня очень экслуативные диапазоны в общении, и мне больше это не стоит никаких усилий.

    Так что обсуждали, с какой версией меня ей бы было максимально комфортно находятся рядом и проводить время.

    Что тут говорить, потом мы отлично провели время.
    ---

    Как бонус, таки нашлись гребанный дорогущие наушники, что мне антогонист уже простил. Оставлю себе, как подарок на новый год от чёрных богов.
    2010/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • За долгое время первый пост про покер.

    Сыграл забавную раздачу вчера.

    Игра на 4 человека, я на баттоне. CO лимпит. у меня карманные петерки. ставка 5бб. SB колл. остальные пас. про SB - он умеет играть, и умеет играть хорошо. и очень любитеть поблефовать, и вообще выбирать агресивные линии.

    Флоп AAJ. Он чек, я ставлю полбанка. Он меня переставляет достаточно плотно. У каждого по 100бб. Смотрю на него, спрашиваю, нафига бы тебе меня с тузом переставлять, ты бы дал мне дальше деньги вкладывать в банк. Вижу, по глазам, нет там туза. И у нас диманика уже была, так что он мне тоже не верит ни на йоту, и будет колировать с Q/K hi, и он достаточно хорошо играет, что б не превращать J в блеф, и с корманными валетами бы переставил еще префлоп 100%.

    Переставляю на олин. Он смотрит на меня, я на него. Думает-думает, и таки коллирует. У него шестерки. У меня петерки. Но черные боги меня берегут, получаю сет, забираю банк.
    2011/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 19.1.2020)
    У него шестерки. У меня петерки. Но черные боги меня берегут, получаю сет, забираю банк.


    Фулл Хаус)
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • alkatras69, ты прав. по моему таки имеет смысл сесть и выучить комбинации. и так проде в плюс катаю, а если еще и комбинации буду знать, то вообще - пи:?*ц котятам. :)
    2012/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 19.1.2020)
    Мне идея понравилась. Сча ударными темпами делаю ремонт в зале и покупаю стол. Почему бы и нет. Есть у меня еще на примете знакомые, что будут не против вписаться поиграть. Что, млин, вообще может быть лучше, чем игра без рейка и без регов.

    А что там по канадскими законам за это полагается?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если играю сам, и не беру рейка, то все, что выиграл - моё. Могу на счет положить. Прессуют за рейк. Это совсем незаконно
    2013/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 19.1.2020)
    Зачем он мне вообще нафиг нужен? Ну во-первых вчерашняя игра с ним в покер фактически окупила вечерние расходы. Во-вторых он только за, что б я стал устраивать домашние игры nl100+. До этого за пару дней Алекси мне подал эту идею. Что в баре конечно здорово, но куда было бы круче, он знает, что живу один, что б я устраивал nl100+ дома. Что б за столом покурить можно было, и вообще.
    ...
    Мне идея понравилась. Сча ударными темпами делаю ремонт в зале и покупаю стол. Почему бы и нет. Есть у меня еще на примете знакомые, что будут не против вписаться поиграть. Что, млин, вообще может быть лучше, чем игра без рейка и без регов.


    В Киеве, например, в клубах минимальный лимит нл40 с минимальной закупкой 100бб, а средний доход тут раз в 10 ниже примерно, чем в Канаде. Есть мнение, что даже с учётом тебя катать с такими же любителями нл100 без рейка оффлайн, где дистанции небольшие, очень интересно самим любителям по ожиданию помимо эмоций. Так что интересно будет всем.
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, для протокола, нл100, это начало игры я бы ради этого бы не заморачивался. Скорее всего это будет в конце вечера нл300 или нл500. Есть товарищи, что и дальше пойдут.
    2014/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня у меня официально закончился месяц новогодних каникул. Когдя я не делал ремонт, не ходил в зал, не играл в покер, толком и не работал, и вообще какая работа, если почти каждый день я гулял в баре до 4-5 утра.

    Получил массу позитивных эмоций, новых знакомых, интересных ситуаций. Ну и конечно огромное удовольствие от общения с испанкой.

    Я даже не подозревал, насколько я на самом деле был усталый к концу года. Ну а теперь знаю, что до лета энергии точно хватит. А там уже и в отпуск можно. Соскучился по всему, мне хочется писать код, идти с утра в зал, играть в покер. Руки чешутся дальше клеить обои, хотя в какой-то момент уже тошнило от всего перечисленного.

    Сегодня скурил одну сигарету, и отдал почку программеру. Мне это уже нафиг не надо. Сегодня вечером все еще бахну дома чутка красного вина под стримы jnandez, что б хорошо спалось. Может даже чутка пло10 для разограва покатаю. А завтра уже зал и полноценный вечер покера. И среду пул под минералочку. Красного вина и пива я точно уже напился на полгода вперед.

    В общем полноценный отдых - это очень важно.
    2015/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Млин, у меня сегодня вечер пула с испанкой. Заглянул миллионер. Поставил все выпить и рвался со мной играть hu. Пришлось отказать. У меня нет банкролла на 1k nl, а на меньшее он не соглашался, так как у него было плохое настроение, и он уже был порядком бухой. Притом наличные у него уже были с собой.

    Надо думать что-то насчёт бэкера. У меня против него просто сумасшедшие мат ожидание.

    Такие дела.
    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 23.1.2020, 8:35
    2016/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • [at
    tachment=769987:20200123_155840.jpg]
    [attach
    ment=769990:20200123_155948.jpg]
    [attachment
    =769994:20200123_160034.jpg]

    2017/2106
    Ответить Цитировать
    10
  • сорри за качество. на фото где-то треть нашего офиса
    это снимает все вопросы, что я пишу из какого-нить минского подвала
    это подтверждает, что у меня тут есть зал, где по утрам занимаюсь, и теннисный стол, где играю
    естественно свой пейчек я не собираюсь фотографировать
    :)
    2018/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • "скептики будут посрамлены"
    :)
    2019/2106
    Ответить Цитировать
    0

  • 2020/2106
    Ответить Цитировать
    2
1 133 153 154 155 156 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.