Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,171 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 93 113 114 115 116 135 168
  • дамы и господа, буду очень признателен, если когда сюда следующий раз забредете, потратьте 1 минуту времени, и напишите топ 3, 2 ну или один, книжек, что стоит прочитать и что хоть немного изменили вашу жизнь. спасибо.
    1504/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не то чтоб координально изменили жизнь, но навскидку:
    1.Чудеса и трагедии черного ящика(Про мозг).
    2.Смотри в корень(Всякие интерестные физико-математические задачи).
    3.Солдаты неба(Про советских летчиков второй мировой).
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • за инфу по Канаде благодарю
    у меня знакомый знакомого уехал в Канаду по турвизе и остался там, придя в посольство и заявив "слушайте, я у вас хочу остаться и работать, что мне для этого нужно сделать?
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kerensky236 @ 20.1.2019)
    у меня знакомый знакомого уехал в Канаду по турвизе и остался там, придя в посольство


    посольство Канады в Канаде?
    124/193
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного книг:
    "The Rational Male" by Rollo Tommassi
    "Meditations" by Marcus Aurelius
    "Walden" by Henry David Thoreau
    "The Way of Men" Jack Donovan
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kerensky236 @ 20.1.2019)
    за инфу по Канаде благодарю
    у меня знакомый знакомого уехал в Канаду по турвизе и остался там, придя в посольство и заявив "слушайте, я у вас хочу остаться и работать, что мне для этого нужно сделать?


    если честно, это не похоже на правду совсем. т.е. совсем-совсем.
    1505/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BlackHand @ 20.1.2019)
    The Way of Men


    мне эту книги амазон уже год советует, но его игнорировал. тебя послушаю :)
    1506/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • jnandez мерзавец и по своей сути подлый человек. решил стримы за челендж начинать в 8 утра по канадскому времени. думал, ок, сча тоже столик вгружу, и составлю ему на часик компанию.

    вгрузил. составил. сча млин гляжу, в канаде уже полвторого. а дел еще тьма.

    укатали сегодня швейцарца, но держался молодцом. мне повезло больше. даже рояль пришел.


    1507/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 20.1.2019)
    jnandez мерзавец и по своей сути подлый человек

    очень нехороший, "батарею на ногу уронил" нескольким людям
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Из худ литературы советую «Анну Каренину» Толстого, хотя ты наверняка читал. Столько всего о сущности человека. Толстой явно умел читать мысли.

    Из нон фикшна:



    Основы основ поведения живого мира. Про мутации, эволюцию, эгоистичное и альтруистичное поведение. Много очень мощных примеров, которые можно развить до глобального масштаба.

    А мне несколько человек советуют вот это. Очень хочу прочесть, потому что отличается от общепринятого американского видения:


    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • 8-й день без алкоголя, сигарет, кофе.

    В монреале целый день была метель, так что пришлось все дела вне дома отложить. фото ситуацию до конца не передает, но когда в обед надо было через три блока сходить с магазин, местами снега надуло буквально по колено. на балконе, что с подветренной стороны, уже по пояс. красота.



    Надо было заняться анализом рынка и продуктов потенициальных конкурентов для проекта, но что-то душа не лежала. С утра играл 5 часов в покер, потом вечером еще почти три часа. Все это под мистера Фернандо. Оказалось, что его общество положительно сказывается на результатах, так как, когда карта не идет, есть чем себя занять, вместо того, что б творить дичь. Раньше, что б не было скучно, я увеличивал количество столов. Играл и по 8 и даже больше. Но стоит признать, что имеющихся навыков хватает максимум на три, а вот терпения - не хватает.

    Если отбросить покер, то мне понятен и приятен его взляд на жизнь в целом.



    Посмотрел цены на спортивное оборудование. Оказалось очень даже по пролетарски. За 1.2k cad (включая отделку стен) можно дома организовать отличное место для тренировок.
    ---

    Выходные закончились, ну и черт с ними. Уже жду завтрашнего зала и тенниса с утра. И меня попросили возглавить еще один интересный проект. Так что в офис пойду с удовольствием.
    ---

    Приятная неторопливая книжка, что б перед сном послушать, либо скрасить монотонную работу.
    img-0136.jpg

    ---

    Была шальная идея свое хорошее поведение как-нить поощрить и простимуливать. Но так и не придумал, чего бы мне хотелось, и чего у меня нет сейчас. Единственное, чего действительно хочется, что б, млять, меня перестано наконец штормить. Но неделя прошла, вроде ни перепадов настоения, ни агрессии нет. Ну почти нет. Сам себе и подопытная крыса и сумашедший ученый, так сказать, полностью самодостаточная группа ипостасей :)
    ---

    Спасибо всем за книжные рекомендации. По мере прочтения буду свои отзывы выкладывать.
    ---

    Ну и саундрек, Old Man's Child как родной лег на видео из Game of Thrones.

    1508/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот сериал крутой, очень похож на "охота на унобомбера"


    По книгам - заставило осознать, что давно ничего не читал чтобы кому-то советовать. Когда начинал чтение, советовал каждую вторую. Когда "сформировался", то ничего не дает такой импульс. "Красная таблетка" Курпатова из последних понравилась. Но ко всему там нужно относится скептически.

    Психология стресса, Сапольского и "Стой, кто ведет" Жукова. Кстати после прочтения я написал Жукову некоторые вопросы и он любезно ответил - крутой мужик!). Так же спросил что он думает о Роберте Сапольском - ответил, что крутой мужик и их взгляды на биологию поведения схожи.
    26/28
    Ответить Цитировать
    1
  • man_of_letters, я начинал смотреть, вроде даже несколько серий видел, но что-то мне не зашло. идея интересная, а вот актеры и реализация не понравились.
    1509/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • 9-й день без алкоголя, сигарет, кофе.

    после перерыва из-за выходных, когда в наличии был только турник, с огромным удовольтвие пошел с утра в зал. отзанимался полтора часа, и еще бы остался, но был мининг по плану. раньше мотивацией для походов в зал в первую очередь была психологическая составляющая. и осознание, какой я молодец, что туда хожу, да и просто на время забывались все проблемы.

    теперь на все это наплевать. получаю кайф именно от физических нагрузок, от того, что с каждым днем нагрузки увеличиваются. организму нравится. опять чуть согнал себя с беговой дорожки, сегодня частично уже бежал с хорошим ускорением.
    ---

    вечером под настроение час поиграл в покер. и заходит хорошо, ну и играю тоже неплохо.

    получил массу положительных эмоций от раздачи, хоть и небольшой банк

    Hero (BB): 98.5 BB
    CO: 100 BB
    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB, CO posts penalty blind 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.5 BB) Hero has

    fold, fold, CO checks, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, CO calls 2.5 BB

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    Hero bets 5.5 BB, CO calls 5.5 BB

    Turn: (18.5 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 1 BB, Hero calls 1 BB

    River: (20.5 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 9.7 BB, Hero calls 9.7 BB


    CO shows (Straight, Ace High)
    (Pre 52%, Flop 20%, Turn 0%)
    Hero shows (Flush, Ten High)
    (Pre 48%, Flop 80%, Turn 100%)
    Hero wins 38 BB

    хоть это бессмысленная и беспощадная линия, но на ривере, когда думал, что мне делать с моих 8-м натсом, пришел к выводу, что алтернативно одаренный оппонент своей ставкой в 1бб на турне проверял, есть ли у меня флеш, и на ривере вельюбетит стрит. и, бам, как бы сказал мистер Фернандо, вижу стрит. приятно было,


    ---


    1510/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • 10-й день без алкоголя, сигарет, кофе.

    что ж, уже результат. если Талебу верить, чем дольше мы чего-то делаем, тем больше шансов, что делать это мы не перестанем.
    ---

    получил и на треть вчера уже прочел "The Psychopath Inside". у кого с английским хорошо, и интересно, как работают мозги - рекомендую. чувак просто и понятно много чего рассказывает. из того, что показалось интересным.

    - в отличии от шизофреников, параноиков и т.д., психопат - это не диагноз. ни в одном учебники по психиотрии нет такой болезни, и часть врачей до сих пор отрицают даже налицие такого феномена
    - в мозгу много областей, что отвечают за эмоции. неработоспособность отдельных их них дает разные официальные диагнозы для психов
    - неработоспособность сразу всех, дает то, что принято называть психопатом. человек неспособный на эмпатию и искренние эмоции, но как компенсация этого, с сильно развитой логикой, что позволяет играть и не выделяться в обществе

    короче лучше быть либо совсем здоровым, либо психопатом, все, что в плане работы мозга с эмоциями, между - это проблема и для человека, и для его окружения

    безотносительно к теме

    - можно так удариться головой, что паралича не будет, руками и ногами шевелить можно, но они человеком перестают восприниматься как часть собственного тела. млин, у меня даже фантазии не хватает это представить
    ---

    а горы все выше а горы все круче - в моем случае это про зал. сново стал бегать с утяжелитялями и каждый день увеличиваю нагрузку. дошел наверное уже до 90% от пиковой, что была осенью. потом целый день протеин каждые 2 часа, с фруктами и орехами.
    ---

    на работе навожу порядок со многими делами, на которые давно стоило обратить внимание. не всем это нравится, но мне все равно. в целом полторы недели без своего любимого обезболевающего хватило на то, что б уже даже тени эмоций, связанных с большинством окружающих, выветрились. только симпатия к подруге еще как-то выживает. она мне стала близким человеком за год. но если еще пару недель назад мне дейтвительно очень нравилось проводить с ней время, теперь я просто понимаю, что она мне нужна как план B, если что-то пойдет не так.

    не думаю, что буду еще возвращаться к этой теме. так, заметка для себя. через неделю, я даже не вспомню, что меня это волновало.
    ---

    после работы отыграл неплохую 4х часовую сессию

    ---

    и как саундтрек, немного позитивного русского рока


    у них весь альбом хороший получился, под него приятно бегать

    1511/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • LBLP, 704 руки за 4 часа? 3 стола?
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала 3, потом на пати вообще только два осталось. По канадскому времени после 10 почти нет на пати пло микролимитного.
    1512/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 23.1.2019)
    Сначала 3, потом на пати вообще только два осталось. По канадскому времени после 10 почти нет на пати пло микролимитного.

    ну да, рум-то на европу больше ориентирован кмк
    может тебе взять свой часовой пояс? Чико/Тигрь какой-нить, ещё есть PokerKing и всякие доступные североамериканцам Bovada/Ignition, где одни лудики торчат :)
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Kerensky236, я играл какой-то время на PokerKing, даже пару раз за недельную гонку по 100uds получал. На пати больше софт нравится. Пока и трех столов хватает. Отограю 10k рук для разминки, разберу игру. Потом буду думать, что делать.
    1513/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • 11-й день без алкоголя, сигарет, кофе.

    ---
    В Монреале третий день метель и холод. Даже не обед не выйти. Каждый день вывозят снег, но все равно как-то так:


    А в целом все по плану, зал, теннис, работа, покер, и жду материалов для ремонта.

    Результат за столами мог быть и лучше, но как сдавали, то могло быть и намного хуже. Как-то пофиг.


    Как саудрек до настроение - кусочек хорошего аккустического альбома

    Но и в нормальном звуке они молодцы

    1514/2106
    Ответить Цитировать
    3
1 93 113 114 115 116 135 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.